Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 15 von 15
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Tim Andersson, наш шеф-модератор немецкого форума, побывал на Community Day в Мюнхене, в резиденции Кох Медиа, ел, пил, играл, общался с Пираньями.
    Сразу отмечу, что на этот раз была представлена полная версия игры, и наши коллеги с немецкого форума могли опробовать игру с самого начала.
    Тим решил не писать отчет об этом тесте, а предложил форму вопросов-ответов, что имхо весьма разумно.


    Вопрос:
    Будут ли другие острова организованы более свободно, чем Таранис?

    Герой в прологе должен продемонстрировать свои возможности с высоким уровнем навыков. Как это выглядит?

    Tim Andersson:
    В игре будет множество островов (это логично). Можно, например, снова отправиться на Такаригуа, остров, само собой, не сильно изменился с точки зрения топографии.
    Остров Охотников на демонов (прим. Элинд: Судя по карте, это не остров, а часть суши) очень большой, и там много разных растительных зон. Правда, я не смог его исследовать как следует, на это просто не было времени. Но я мог бы сказать, что Каладор реально открыт и свободен, во всяком случае, судя по карте. Хотя сам я исследовал только пляж и ненадолго заглянул в лагерь Охотников на демонов.

    Полагаю, все (участники теста) сыграли пролог, и герой в нем выглядит хорошо оснащенным он владеет комбо, у него есть мощная атака, он использует пистоль, как вспомогательное оружие. В общем, выглядит как настоящий пиратский капитан.

    Вопрос:
    Вы уже успели разобраться, как работает система морального выбора в игре? Система оценки души?
    Как выглядит система магии (в сравнении с Готикой, Ризен 1 и 2)?

    Tim Andersson:
    По поводу системы морального выбора я мало что могу сказать, поскольку она проявляется значительно позже, когда выполнили уже много квестов.

    О магической системе я уже писал в моем отчете с RPC. У вас будут два основных слота для обеих рук. В одной вы держите меч, в другой фокусируете одно из выбранных вами заклинаний. Есть одноразовые свитки заклинаний и перманентные руны. Маны, как известно, больше не будет, ее теперь заменяет кулдаун при использовании заклинаний. На мой взгляд, магическая система выглядит очень динамично и разнообразно. В любом случае, я пройду игру в первый раз как боевой маг, поскольку мне это очень понравилось. Если интересуют какие-то подробности, спрашивай.

    Вопрос:
    Что ты можешь сказать о квестах и диалогах?

    Tim Andersson:
    Они очень детализированы и разнообразны. Это заметно уже на Антигуа (первом острове после пролога), что в игре много квестов и диалогов. Диалоги в игре составляют примерно 200 000 слов.
    В них есть глубина, у вас появляется чувство, что персы относятся к вам с интересом и предоставляют вам необходимую инфу. Кроме того, вы можете узнать их подноготную (почему, например, Уилсон больше не владеет своей кузней). Впрочем, я выполнил там всего лишь 2-3 квеста. Мне понравилось, что игрок уже с самого начала может многое узнать о том, что было в предыдущих сериях. То есть, если вы раньше не играли в Ризен, то все равно сможете сориентироваться в этом мире.

    Вопрос:
    Мы что, играем в прологе за старого героя? Или новый герой тоже пиратский капитан?

    Tim Andersson:
    Я спрячу свой ответ в спойлер:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Новый герой брат Пэтти, и если не ошибаюсь, тоже пиратский капитан.


    Вопрос:
    Антигуа как-то изменился? И если да, то как?

    Tim Andersson:
    Ты имеешь в виду топографию или изменения в обстановке на острове? Если второе, то мне придется прятать это в спойлер, так как это уже касается истории.
    SirSinnlos:
    Топография острова осталась в основном такой же, как и в Ризен 2.
    Флора, фауна и население острова, конечно же, в той или иной степени претерпели изменения.
    (Прим. Элинд: SirSinnlos также побывал в Мюнхене и тестировал Ризен 3.)

    http://forum.worldofplayers.de/forum...agen-zum-Spiel

    ---
    Фото-отчет можно найти на Facebook.
    elind ist gerade online Gendert von LordOfWAR (20.07.2014 um 00:31 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    46
    Может я не прав но пираньи сильно рискуют давая играть в полноценную версию.Не дай бог сольет кто в интернет до релиза будет им сюрприз.
    Istorik ist offline

  3. #3 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    В шашлыке был медленно действующий яд, а противоядие дадут только после релиза
    Sharp ist offline

  4. #4 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Историк, несколько наших пользователей и модераторов съездили в Мюнхен в резиденцию Кох Медиа и именно ТАМ, на тамошних компах им дали в течение пары часов протестировать игру. Потом они общались с Пираньями и менеджерами ДС, выпивали и жарили шашлыки на крыше здания, где располагается Издатель...

    Оттуда утечек быть не может, только на словах, да и то в рамках дозволенного (NDA)!

    З.Ы. Шарпик, я тебя обожаю! Всегда умеешь поднять мне настроение!)))))
    elind ist gerade online

  5. #5 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Ага, а скажите лишнее, и Бьерну придется сделать один важный звонок. А потом, в темном переулке, вы услышите у себя за спиной "Герр Бьер очень расстроен"
    Sharp ist offline

  6. #6 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    В общем, выглядит как настоящий пиратский капитан.
    Фраза почему-то вызывает рвотные позывы.

    Топография острова осталась в основном такой же, как и в Ризен 2.
    Перевод на человеческий: просто копипаста с Р2.
    Что печально.
    Savol ist offline

  7. #7 Zitieren
    Kmpfer Avatar von hedin7
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    314
    Они очень детализированы и разнообразны. Это заметно уже на Антигуа (первом острове после пролога), что в игре много квестов и диалогов. Диалоги в игре составляют примерно 200 000 слов.
    Столько диалогов, жаль что полной русской версии не будет.А может и к лучшему, буду вспоминать английский. Сделал уже предзаказ на стиме и надеюсь что третья версия будет лучше и интереснее, чем вторая. Вообще пираньевские игры почему-то всегда были мне интереснее, чем Тесы, Ведьмаки и драгон ейджи. Что-то есть в них такое, что заставляет играть и погружаться в них))
    hedin7 ist offline

  8. #8 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Lwiw
    Beitrge
    799
    Касательно боевки и некоторых опциональных настроек.

    Zitat Zitat von kiko82 Beitrag anzeigen
    Ещё один вопрос по боёвке. Как многие здесь отметили, она смотрится намного лучше, нежели в R2 (где удовольствие приносили только сражения с людьми). Оно присутствует до сих пор, но не обязательно в лучшем или ином виде. Магию можно использовать как в наступательном, так и в оборонительном качества. В конце концов, в итоге это не более, чем разновидность грязных трюков. Они и вправду были хороши во второй части, но не всегда выступали в роли ноу-хау. Также блок и перекат стали доступны практически для всех соперников после выхода крайнего патча.


    А самое худшее - это тяжёлые удары в режиме замедления и с подсветкой!


    Как вы смотрите на это? Можно ли, к примеру, отключить их?


    Ну, и последний вопрос, на данный момент: Вы и в меню умудрились наворотить делов. Какие "элементы" полностью опциональны?
    Zitat Zitat von Tim Andersson Beitrag anzeigen
    Мы поиграли всего несколько часов. Боевая система сама по себе не нова. Ключевые элементы, такие как перекаты, всё ещё присутствуют; поэтому кто-то может сказать: Да это тот же, что и в Risen 2. Можно с уверенностью поиграть с мечом и пистолем, побросать кинжалы и т. д., но я считаю, что система преобразилась и стала немножко "более гладкой" что ли. У каждого свои предпочтения, так что мне сложно сформировать совсем объективное мнение (тем более, что я это опробовал).


    Тяжёлые удары проигрываются не в замедленном действии, более того, удар проигрывается в реальном времени. Мне совсем не мешает, если что-то где-то светится, но это тоже дело вкуса.


    Честно говоря, по меню я прошелся совсем бегло. Я знаю, что в опциях можно включить/отключить мини-карту. А также квестовый указатель. Об остальном ничего не могу сказать.
    All Russian invadors must die!
    Robespier ist offline

  9. #9 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Продолжаем разговор!

    Вопрос:
    Сколько времени прошло с момента событий в Ризен 2 до начала действия в Ризен 3? Лет, месяцев, дней?

    TripleZero:
    Немного, я бы сказал, по ощущению года два.

    Вопрос:
    Кого из старых знакомых ты встретил, и как они выглядят? Как анимированы? Пэтти в Ризен 2 выглядела, скажем прямо, не очень
    Мендозу и прежнего героя уже называли. Может, кто-то еще вам встретился?

    TripleZero:
    Из старых знакомых я встретил только Пэтти в прологе. И она выглядит значительно лучше, чем в Ризен 2.

    Вопрос:
    Будут ли у нас в игре такие же верные друзья, как Мильтон, Горн, Диего и Лестер? Нам этого очень не хватает в серии Ризен

    TripleZero:
    Даже, если такие друзья есть в игре, то мы их не видели слишком недолго играли. ))

    Вопрос:
    Насколько разнообразны персы? Много ли ты видел двойников?

    TripleZero:
    Двойников я не заметил, хотя, возможно, просто не обратил на это специального внимания.

    Вопрос:
    Сколько островов мы сможем посетить? В основной игре и в DLC?

    TripleZero:
    На карте, которая открывается после пролога, я видел четыре острова, но это неточные данные.

    Вопрос:
    Каков уровень сложности? И можно ли его менять?

    TripleZero:
    Средний уровень сложности показался мне в хорошем смысле вызывающим. Вероятно, играть станет легче после изучения всех необходимых скиллов и получения разумного вооружения.
    Впрочем, можно переключиться на легкий и тяжелый уровни.

    Вопрос:
    У Стальной Бороды есть еще и сыночек?
    Будет ли Инквизиция одной из важных Фракций?
    И что это за корабли призраков такие?
    Они управляются мертвыми пиратскими капитанами из Ризен 2?

    Tim Andersson:
    На два последних вопроса я отвечу в спойлере.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    На кораблях призраков полно головорезов из Подземного мира, они представляют фракцию наших главных противников в Ризен 3. Я не знаю, все ли эти корабли управляются мертвыми капитанами, но одним из них командует Кроу.


    Вопрос:
    Вы видели на этом мероприятии Майка Хоге? Кому-нибудь известно, что с ним случилось?

    Tim Andersson:
    Последний раз я встречался с Майком незадолго до релиза Ризен 2. На встрече в эту пятницу его не было.
    Могу с уверенностью сказать одно, он жив.
    FrauS:
    В игре будет три Гильдии, к которым можно присоединиться. Инквизиция в их число не входит.
    Вопрос:
    Мне всегда нравилось в Готике случайно находить какие-то секретные местечки, где валялось то колечко, то лук, то арбалет, то кошелек, а рядом скелет или разбитая повозка.
    В Ризен 1 такое тоже встречалось, а в Ризен 2 были лишь сундуки с однообразным бесполезным хламом.
    Как с этим обстоит дело в Ризен 3? Имеет ли смысл заниматься поиском таких тайников?


    Tim Andersson:
    Однозначно! Поощрение исследования мира стало важнейшей темой для ПБ. Они мне все время об этом твердили. Игрок просто обязан внимательно изучать окружающий мир, поскольку они раскидали по нему множество тайников. Например, некоторые пещеры можно отыскать, только обогнув остров вплавь, как бы зайти с обратной стороны.

    Вопрос:
    А есть ли еще какие-то Гильдии, например, Пираты или Аборигены?

    Tim Andersson:
    Пираты, конечно же есть, но как они взаимодействуют с туземцами, я пока не знаю. И насколько тесно они связаны, я тоже пока сказать не могу.
    elind ist gerade online Gendert von elind (16.07.2014 um 21:34 Uhr)

  10. #10 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Старина Ворона все никак не угомониться?
    Sharp ist offline

  11. #11 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Старина Ворона все никак не угомониться?
    Опять эта калька с Пиратов Карибского Моря.

    Не понял, почему спросили про Майка.. (ах да, они ж не знают, ...в отличие от нас )
    Savol ist offline

  12. #12 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Pontius
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Kazakstan, Aktobe.
    Beitrge
    109
    Недавно прочитал мнение Игромании http://www.igromania.ru/articles/232...itan_Lords.htm . И знаете что ? я расстроен ...печально что в игре будет упор на пиратский сеттинг, и то что игра как будто не самостоятельная, а лишь сюжетное дополнение ко 2 части....NOOOOO!
    Pontius ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Не надо переиначивать текст, там сказано что игра совмещает сеттинги. Именно этого я и хотел в Р2. А еще меня радует обилие знакомых лиц. Даже старый маразматик опять в курсе дел.

    Меня повеселила подпись к скриншоту про гнома.


    Savol
    Ну, убить его второй раз будет неплохо
    Sharp ist offline

  14. #14 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Pontius
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Kazakstan, Aktobe.
    Beitrge
    109
    Людиии ? Здесь есть кто не будь живой ? Постоянно что-то тишина здесь в последнее время...:С
    Pontius ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Pontius Beitrag anzeigen
    Людиии ? Здесь есть кто не будь живой ? Постоянно что-то тишина здесь в последнее время...:С
    Да есть вроде, даже полно. А тишину развеять можно, было бы о чем говорить, только о Ризен 3, лично мне например, говорить не охота, только язвить всячески, и то не очень уже в последнее время. Я для себя уже решил что тратить на нее время не буду, посмотрю летсплей какой нибудь, если терпения хватит, в конце концов, если хочется именно поиграть, есть куча других игр, для меня даже ммо будет предпочтительней.
    MyTHblu ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •