Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
Дабы снова не ударяться в Готику, в Planescape тоже фиксированный Безымянный, но это не мешает ему быть войном, магом или вором, да хоть дипломатом. И при этом он не теряет своих исключительных черт бессмертного Безымянного. Не знаю что там подгонять под предпочтения, если специализация крайне узкая. Исключительно для поклонников Сапковского и двуручей. Далеко не всем она может понравится из-за зажатости.
Это естественно, что она не каждому понравится. Я пытаюсь донести ту идею, что никак иначе в этой игре про ведьмака сделать бы не вышло: архетип персонажа чётко зафиксирован, как, например, джедай в Звёздных Войнах - с силой и лайтсабером. Другое дело, что поляки могли бы сделать просто РПГ по вселенной "Ведьмака" - тогда бы нашлось место и магам из академии, и рыцарям с щитами и доспехами, и лучникам, и дипломатам. Но тогда бы это было уже совсем другая история: слишком много в игре заточено под ведьмацкий быт ещё на уровне концепции.

Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
Дело в том, что в Готике акробатика не влияет на игровую механику, в то время как в Ведьмаке это составляющая боевой системы, т.е. в Готике наличие/отсутствие акробатики не повлияет на геймлэй (собственно, во второй части ее вырезали), возможно это нереализованная фишка, не знаю, может Алена знает что с ней планировалось.
Верно, но ничего дурного в перекатах, как таковых, я не вижу. Более того, они там даже необязательны, я практически не использовал при прохождении.

Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
Ну вот мы и пришли к общему выводу. Не 5/5 ведь? Я не говорю, что Ведьмак "плохая" игра, наоборот, "хорошая", я говорю, что она переоценена когда ее возводят в статус культовой. Вот о чем речь.
Пожалуй, что так. Не культовая, но свою нишу заняла. При этом, глядя на форум, как у нас тут в случае любого хайпа сразу всплывает обсуждение "ведьмака", впору вспоминать закон Годвина.