Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 18 von 18
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Немецкие коллеги буквально достали своими вопросами Михаэля Рюве. Вот вынь нам да положь системные требования! Я в этом издевательстве тоже поучаствовала

    До релиза осталось совсем ничего, а кому-то, возможно, придется апгрейдить свой комп, чтобы сыграть в Ризен 3!
    В общем, мы своего добились! Наш Мальчиш-Кибальчиш таки выдал нам под пытками Военную Тайну!
    Системные требования для Risen 3: Titan Lords непосредственно от "Короля дымовых шашек" Михаэля Рюве! (Будем надеяться, что это не отвлекающий маневр с напусканием "дымовой завесы"...)

    На самом деле, огромное спасибо Михаэлю за эти сведения!

    Процессор: Четырехъядерный (Можно и больше, но это не имеет смысла). Желательно с приемлемой частотой странные четырехъядерные ноутбуки с частотой 800Hz лучше исключить. В принципе, для Risen 3 : Titan Lords, как и для его предшественников, важнее мощная видеокарта, чем мощный процессор. Исходя из этого игра может пойти и на двух ядерном процессоре, если он достаточно мощный.
    GPU : 512 видеопамяти , видеокарта GeForce 460 + / AMD / ATI HD 5770 +
    Оперативная память: 4 + Гб ( чем больше оперативки, тем больше кэш )
    ОС: Win7 . ( * Вздох * ) Также работает под Vista и Win8. С WinXP, вероятно игра пойдет, но гарантии нет. W2000 - однозначно, нет.
    Звуковая карта: Да. С ней же лучше.
    Корпус: Это как вам угодно. Можете прибить начинку системного блока хоть гвоздем к стене или поместить в аквариум, для игры это не имеет никакого значения.
    Источник питания: требуется. Связке CPU/GPU может понадобиться не просто напряжение 230/110V , аккумуляторы же были бы просто огромными.
    Контроллер: Мышь\клавиатура или X360 Windows-Controller. "Выбери дверь, выбери свою судьбу"
    Монитор: Желательно иметь, ну если у вас нет еще нейроинтерфеса. Рекомендуется Full-HD, но можно и ниже, особенно для ноутбуков. Пониженное разрешение соответственно снижает нагрузку с графической карты.
    Жесткий диск: Примерно 8Gb места. SSD весьма хорош, особенно при загрузке ПК, но и старый жесткий диск сойдет.

    О ноутбуках в связи с недостатком тестовой базы мы ничего сказать не можем.

    Журналисты из Gamestar у нас играли на следующей конфигурации:
    - AMD FX(tm)-6100
    - ATI Radeon HD 5770, 512MB VRAM
    - 8GB RAM
    - 1TB 7.2krpm Жесткий диск (старого образца)

    Разрешение было 1920x1080, настройка игры на уровне - "высокий". ( Есть еще и "Ультра" и, конечно, специальные настройки .INI) . Хотя это не окончательная версия игры, но эти параметры могут служить в качестве эталона.

    Это отнюдь не суперкомпьютер. Чем мощней компьютер, тем выше производительность или настройки, или то и другое одновременно. Очевидно, что PC-версия на современных машинах выглядит лучше, чем на X360 или PS3.
    Сравните, что произошло по "Закону Мура" за последние семь лет.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...s-von-ds/page2


    Огромное спасибо LEDsky за перевод и консультации.
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    По мне так сильно завышены.
    Sharp ist offline

  3. #3 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Полностью согласен, особенно убивает разглагольствования о важности мощной видеокарты... Этож очевидно на такую красоту надо мощщщщщь, очевидно чтобы не так обидно было лицезреть убогое все и в голове играло "зато видюха как надо" ололо
    MyTHblu ist offline

  4. #4 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2012
    Beitrge
    80
    Ну видюха тут то на самом деле очень слабая, сейчас аналоги по мощности стоят в районе 2-4тыс.)) Да и на момент выхода 5770 она стоила 3-4 тыс.
    А вот требование 8гигов оперативки как-раз очень странное, хотя тут написано что именно запускался на таких характеристиках, а так требования скорее всего остались примерно теми же что и для Ризен 2.
    Vatan ist offline

  5. #5 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    46
    Норм требования.Попрет надеюсь на ультра)
    Istorik ist offline

  6. #6 Zitieren
    Abenteurerin Avatar von frah009
    Registriert seit
    May 2014
    Ort
    Москва
    Beitrge
    89
    У меня GTX645 2 гб))Мне вообще пофигу))
    Не,видеокарта нужна,ничего там не завышено...Вспомните старые игры Пираний,у них всегда требовались мощные видеокарты иначе тормозило все.Потому что обзор,дальность видения большая очень,много всего окидывает взгляд и там все живет своей жизнью-падальщики дерутся даже в самом далеке,гоблины бегают за кем-нибудь,орки болтают...А в других играх такого не встретишь))
    Я помню у меня был хороший комп в 2010 и все равно финальная битва в Готика 2:Возвращении очень сильно тормозило))Да,вы скажете,что это корявые просто фанаты...Ну просто как пример для чего нужны мощные видеокарты))По крайней мере я так думаю)))
    Посмотрите рекомендуемые требования к любой из Готик и запустите ее на самых высокий настройках-все равно будет подтормаживать-местами,временами,чуть-чуть,но будет))

    Кстати у меня вот и GTX645 2Gb и GT545 3Gb(ну она у племяшки,но считай моя тоже))-какая из них все-таки лучше?)Кто разбирается ребят?)
    frah009 ist offline

  7. #7 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von frah009 Beitrag anzeigen
    Кстати у меня вот и GTX645 2Gb и GT545 3Gb(ну она у племяшки,но считай моя тоже))-какая из них все-таки лучше?)Кто разбирается ребят?)
    По-моему, тоже самое.
    первую цифру что у ати, что у нвидии можно игнорить - она ничего не значит. Оставшиеся цифры чем ближе к 99/999 в случае ати, - тем лучше )
    Еще есть разница, какой там тип памяти (ddr3/gddr5), но тут я не подскажу.
    Savol ist offline

  8. #8 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    DE
    Beitrge
    272
    насчет корпуса, Махиал сказал: можете прибить его хоть на стену)
    Ну я так и думал, что требования будут не заоблачными.
    Да здравствует русская весна! Слава Новороссии! Ура!
    NeuroFunkeR ist offline

  9. #9 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Guzz
    Registriert seit
    Apr 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    230
    Zitat Zitat von frah009 Beitrag anzeigen
    Кстати у меня вот и GTX645 2Gb и GT545 3Gb(ну она у племяшки,но считай моя тоже))-какая из них все-таки лучше?)Кто разбирается ребят?)
    GTX645 быстрее чем GT545, раза в 1,5-2. Хотя они даже до уровня GTX 460 не дотягивают.
    А Risen 2 на GTX 460 шел весьма паршиво.
    Guzz ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Выпустили бы демку, чтобы можно было проверить свою конфигурацию.
    Sharp ist offline

  11. #11 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    5
    За то, что всё пойдём на самых-самых и не сомневаюсь, всё топовенькое. :З Другое дело - графика, качество картинки... Хотелось бы всё же, что бы упор шёл не только на "охватить наибольшую аудиторию, ублажить владельцев слабых компов" (как у f2p корейской гриндилки какой-нибудь), но и на качество картинки... Что в первой, что во второй части были огромные претензии к качеству графики. Трава, появляющаяся прямо перед носом, бочки и прочие объекты прорисовывалось так же... Надеюсь хотя бы с LOD'ами в Risen 3 всё нормально будет, настройки будут гибкими и ту же дальность прорисовки мелких объектов, траву, деревья, можно будет подкрутить до заоблачных значений.
    RyoShi ist offline

  12. #12 Zitieren
    Abenteurerin Avatar von frah009
    Registriert seit
    May 2014
    Ort
    Москва
    Beitrge
    89
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    По мне так сильно завышены.
    Шарп,ты еще не видел требования фифы 15,вот там они завышены ОЧЕНЬ сильно...А тут я считаю нормальные.
    Просто перестраховываются,чтобы не было зависаний и тормозов,поэтому выкладывают покрупнее))У них всегда были с этим проблемы))
    Так что ничего страшного))
    frah009 ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Я уверен, что пойдет на более низких. Что-то не выглядит он сильно круче второй части, да и старые приставки не потянут.
    Sharp ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Я уверен, что пойдет на более низких. Что-то не выглядит он сильно круче второй части, да и старые приставки не потянут.
    Кто его знает, они могут все, этож Рыбки под бдительным взором Бьерна... Я вообще практически ни во что и не играю сейчас, только в Скайрим бывает закачаю плагинами, побегаю забуду, да и в дотку и хертстон от делать нефиг, а так машина для просмотра сериалов и флуда Зачем мне видюха? Просто если я и вижу смысл апгрейдить видеокарту, то это либо ради Ведьмака 3 или ради ДА3 смотря каким выйдет, но уж явно я не буду тратить пускай даже и небольшие деньги меняя древнюю карту (у меня к слову вообще гиговая GTS250, знаю смешно, но причин что-то менять до сих пор не было, только арма 3 не поперла, но она мне строго говоря и не вперлась. Кстати весьма показательно насколько тормозят прогресс консоли ) которая до сих пор тянула все что мне надо на достаточном для меня уровне, ради Райзен 3 аркания тейлс. Не пойдет, ну и плевать то я хотел, на ведьмака 3 уже отложил, а к тому времени уже на ютубе игру пройду, заодно и нервы свои сберегу
    MyTHblu ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Я собирался апгрейд делать, ГТА, DR3, но не думаю что до осени сподоблюсь.
    Sharp ist offline

  16. #16 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2012
    Beitrge
    80
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Кто его знает, они могут все, этож Рыбки под бдительным взором Бьерна... Я вообще практически ни во что и не играю сейчас, только в Скайрим бывает закачаю плагинами, побегаю забуду, да и в дотку и хертстон от делать нефиг, а так машина для просмотра сериалов и флуда Зачем мне видюха? Просто если я и вижу смысл апгрейдить видеокарту, то это либо ради Ведьмака 3 или ради ДА3 смотря каким выйдет, но уж явно я не буду тратить пускай даже и небольшие деньги меняя древнюю карту (у меня к слову вообще гиговая GTS250, знаю смешно, но причин что-то менять до сих пор не было, только арма 3 не поперла, но она мне строго говоря и не вперлась. Кстати весьма показательно насколько тормозят прогресс консоли ) которая до сих пор тянула все что мне надо на достаточном для меня уровне, ради Райзен 3 аркания тейлс. Не пойдет, ну и плевать то я хотел, на ведьмака 3 уже отложил, а к тому времени уже на ютубе игру пройду, заодно и нервы свои сберегу
    У меня не намного лучше - Radeon HD4770 и тоже примерно в эти же игры играю, тож щас восновном пока в Дотан, ну и старье всякое перепрохожу, но все же под конец или в начале следующего года поменяю системник, ну и PS4 притарю скорее всего. Комп в любом случае над менять в скором времени, а то последние 6-7 лет он работал у меня без перебоя и уже на ладан дышит, да и новое поколение консолей подошло вплотную, даже с той же Батлой тяжко справляется, а если еще и Окулус Рифт прикупить, железо вобще помрет..
    Vatan ist offline

  17. #17 Zitieren
    banned Avatar von Litanael
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    96
    Risen 2 отлично попер на W2K, в Risen 3 будет тоже самое. Если у Рюве с Бьорном кривые тестировщики, которое даже свои ноутбуки не смогли в офис притащить для теста - то бог им судья. Хотя.. судя по G3 и Risen 2, то QA Lead Bjorn должен был быть с позором уволен очень давно
    Litanael ist offline

  18. #18 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Папа Бьерн вроде как сказал, что пошел Р2 - пойдет и Р3
    Sharp ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •