Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 9 von 9 « Erste ... 256789
Ergebnis 161 bis 175 von 175
  1. #161 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Оффтоп:

    Zitat Zitat von frah009 Beitrag anzeigen
    [...]
    Говорить об убогости русской озвучки на русском форуме это такой же троллинг как,например, зайти на фан-сайт Готики и сказать,что это плохая игра.
    Давайте, я постараюсь вам пояснить. Вот, смотрите, один пример:

    - Я считаю, что русская озвучка фигня (потому что...).
    - Нет, я считаю, что английская озвучка фигня, а русская - великолепна (потому что...).


    Это вполне приемлемое обсуждение, вовсе не троллинг и не провокация в чей-либо адрес. Вы вполне можете быть не согласны с точкой зрения другого участника дискуссии, при этом вести цивилизованный и конструктивный (неплохо бы) спор.
    Второй пример:

    - Я считаю, что русская озвучка фигня (потому что...).
    - Нет, я считаю, что английская озвучка фигня, а те, кто этого не понимает, и в частности вы, сударь - ханжа, хам и лицемер (потому что...).


    Это уже оскорбления других участников дискуссии, и ни к чему другому, кроме взаимных перепалок, оффтопа (вот как этот, к примеру) и дальнейшему бану особо активных оскорбителей это обсуждение не приведет.
    Надеюсь, вы примете к сведению, и мы вас ещё не раз с удовольствием увидим
    PontifEx ist offline

  2. #162 Zitieren
    Abenteurerin Avatar von frah009
    Registriert seit
    May 2014
    Ort
    Москва
    Beitrge
    89
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Оффтоп:



    Давайте, я постараюсь вам пояснить. Вот, смотрите, один пример:

    - Я считаю, что русская озвучка фигня (потому что...).
    - Нет, я считаю, что английская озвучка фигня, а русская - великолепна (потому что...).


    Это вполне приемлемое обсуждение, вовсе не троллинг и не провокация в чей-либо адрес. Вы вполне можете быть не согласны с точкой зрения другого участника дискуссии, при этом вести цивилизованный и конструктивный (неплохо бы) спор.
    Второй пример:

    - Я считаю, что русская озвучка фигня (потому что...).
    - Нет, я считаю, что английская озвучка фигня, а те, кто этого не понимает, и в частности вы, сударь - ханжа, хам и лицемер (потому что...).


    Это уже оскорбления других участников дискуссии, и ни к чему другому, кроме взаимных перепалок, оффтопа (вот как этот, к примеру) и дальнейшему бану особо активных оскорбителей это обсуждение не приведет.
    Надеюсь, вы примете к сведению, и мы вас ещё не раз с удовольствием увидим
    Не видела ни одного довода или доказательства того,что у нас бездарные актеры и убогая озвучка,все на фоне голословности,балабольства и просто троллизма.Ну вот он сказал,что оригинал это эталон и все!!!Все должны это принять,либо они необразованные и отсталые.
    Я же привожу примеры.Все наши озвучки были сделаны очень хорошо.Просто их мало и их почти незаметно...Везде английский в играх.

    Договорились,но приструните,пожалуйста,всех пользователей,чтобы отвечали за слова,если говорят.А если не будут отвечать,то будут наказаны вами))
    За меня можете не беспокоиться)))Я не злюка,не стерва))Я конфликты не люблю))
    frah009 ist offline

  3. #163 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    Ну и я уж пооффтоплю до кучи по поводу культуры общения на форумах.

    То, что форум оживился - это, несомненно, плюс, т.к. до недавнего момента тут было спокойней, чем на кладбище. Правда, это естественное состояние этого форума, ничего плохого в этом нет.

    Периодически на этот форум набегают разной толщины тролли, особо толстые экземпляры которых оперативно банят. Тонкие живут здесь долго. Самый тонкий из них, с троллингом "Ризен 2 - успешная и хорошая игра", живет здесь до сих пор и успел даже стать своим. Ничего плохого, в принципе, в этом тоже нет.

    В общем, тролли заметно оживляют этот форум, иногда даже интересно наблюдать за баталиями между стариками, которые понимают, что перед ними тролль, но от скуки и за-ради интереса типа "агрятся" на тролля, и самими троллями, которые бывают самого разного калибра - от быдловского "я твой дом труба шатал" до твердолобого "игра хорошая потому что все остальные игры плохие и неебколышет".

    Но всех этих троллей объединяло одно - их можно было читать, т.к. ОНИ СТАВИЛИ ПРОБЕЛЫ ПОСЛЕ ЗАПЯТЫХ И СТАВИЛИ ТОЧКИ С ПРОБЕЛАМИ ВМЕСТО СКОБОК В КОНЦЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

    Все, мой оффтоп закончен.
    AndreGAS ist offline

  4. #164 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Lwiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von frah009 Beitrag anzeigen
    Спасибо за внимание
    Меня не покидает ощущение того, что Вам нет заявленных в анкете 23 лет. Уж слишком много эмоций и букв.
    Просто не отвечайте на нападки, и вас никто не будет упрекать в троллинге.
    Вы очень ожидаете эту игру и Вас переполняют эмоции, это вполне возможно. Но у многих сложилось впечатление, что третья часть будет мало чем отличаться от второй. Достаточно взглянуть на видео геймплея.
    Касательно озвучки: для людей, не владеющих немецким, тот факт, что локализатор зажал денег на озвучку - это большая потеря. А ещё это говорит о том, что ожидания от продаж третьей части в России настолько не оптимистичны, что локализатор боится влететь на кругленькую сумму.
    Вот вам и ответ, подтверждающий неоптимистичные прогнозы многих пользователей.
    All Russian invadors must die!
    Robespier ist offline

  5. #165 Zitieren
    Abenteurerin Avatar von frah009
    Registriert seit
    May 2014
    Ort
    Москва
    Beitrge
    89
    Zitat Zitat von Robespier Beitrag anzeigen
    Меня не покидает ощущение того, что Вам нет заявленных в анкете 23 лет. Уж слишком много эмоций и букв.
    Просто не отвечайте на нападки, и вас никто не будет упрекать в троллинге.
    Вы очень ожидаете эту игру и Вас переполняют эмоции, это вполне возможно. Но у многих сложилось впечатление, что третья часть будет мало чем отличаться от второй. Достаточно взглянуть на видео геймплея.
    Касательно озвучки: для людей, не владеющих немецким, тот факт, что локализатор зажал денег на озвучку - это большая потеря. А ещё это говорит о том, что ожидания от продаж третьей части в России настолько не оптимистичны, что локализатор боится влететь на кругленькую сумму.
    Вот вам и ответ, подтверждающий неоптимистичные прогнозы многих пользователей.
    Слишком много эмоций и букв))Ну насчет букв я писала уже,что люблю отвечать подробно и развернуто,чтобы ЛЮБОЙ человек мог меня понять))Насчет эмоций...Ну да,я эмоциональная))Это вроде свойственно людям))
    Только не пойму причем тут года))Знаете,жизнерадостность и оптимизм не говорят никак о возрасте))
    Почему вы цепляетесь к моим скобочкам?))Я не хочу писать сухо,как это делают многие,я хочу разбавлять свои сообщения эмоциями))Просто кто-то привык к смайликам,я же со времен хамачи привыкла к скобочкам))
    Ведь всегда хорошо знать,как ваш оппонент к вам относится,как расположен,какое у него настроение))
    Вы забываете,что мы ждем развлечение,радость,в лице Ризен 3,а не обсуждаем здесь плохие события))И в том что я улыбаюсь нет ничего необычного))
    Это как девчонки выложили видео по теме Хард-Басс,где они танцуют,веселятся,смеются...И там половину комментов такого типа-Ууууу,как подошел бы,дал с ноги бы,чтобы не бесили))Это уже в таких людях проблемы,что их бесят чужой оптимизм,радость,умение веселиться))
    Мне хорошо-я пишу со скобочками))Будьте уверены,если меня заденет что-то - я напишу без них,гораздо жестче))Но я люблю улыбаться,люблю хорошее настроение и если я что-то говорю или пишу,то тоже стараюсь делать это с улыбкой))
    Не нравится-не читайте))

    Да,я очень жду Ризен 3 и я надеюсь выйдет он с русской озвучкой.Меня там радует каждая мелочь,я очень люблю игры от Пираний,а не только Готику 1))Но ведь большинство это не показатель же))Пусть считают так,но им почему то надо доказать,что и мне не стоит с улыбкой ждать ее,а стать пессимисткой и не ожидать от нее ничего хорошего))
    Я верю людям,которые высказывали мнение об игре,поиграв в нее,я верю Аленке,т.к. она видит все эмоции до перевода на русский в высказываниях этих самых игроков.Но почему я должна верить людям,которые не играя в нее,начинают ее судить?Они замечают мимику,но окружающую природу не видят.Они видят боевку,но не видят сходства с Готикой))
    Я очень надеюсь,что Бука это осознает,то что говорите вы касательно влета на круглую сумму.И сделает озвучку.Они ведь принадлежат 1С,а 1С умеет делать хорошие,качественные озвучки.Да и свой авторитет никто не хочет запятнать,ведь все равно им потом за это выскажут,если игра провалится в России,выскажут Пираньи,ДС,другие студии начнут с опаской на них смотреть))

    В троллинге меня обвиняют незаслуженно.Они высказывают негативное мнение,все должны прислушиваться(я по поводу игры),они не тролли,но как только им начинают отвечать-человека,высказавшего по сути свое мнение,сразу записывают в тролли))А почему я должна сидеть и молчать?Мое мнение не учитывается,а их мнение значит я должна учитывать.

    Мне дико неудобно перед модераторами,админами,Аленой,что я доставила какие-то хлопоты,заставила их выслушивать жалобы от других в личке,я правда прислушиваюсь к вашим советам и стараюсь более легче к этому относиться.Но ребят,будьте мужчинами -сказал слово-будь готов к ответу))И это не троллинг,это столкновение двух интересов,где правым оказывается тот,кто отвечает за свои слова.
    Со мной не пройдут слова унижения русской озвучки,слова о ее ненадобности и о превосходстве английской.Не пройдут также плохие слова об игре.Я ее жду,когда я поиграю-я сделаю вывод,но никто мне свое мнение не навяжет.
    frah009 ist offline Gendert von frah009 (10.06.2014 um 17:07 Uhr)

  6. #166 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Оффтоп про скобочки...
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von frah009 Beitrag anzeigen
    Слишком много эмоций и букв))Ну насчет букв я писала уже,что люблю отвечать подробно и развернуто,чтобы ЛЮБОЙ человек мог меня понять))Насчет эмоций...Ну да,я эмоциональная))Это вроде свойственно людям))
    Только не пойму причем тут года))Знаете,жизнерадостность и оптимизм не говорят никак о возрасте))
    Почему вы цепляетесь к моим скобочкам?))Я не хочу писать сухо,как это делают многие,я хочу разбавлять свои сообщения эмоциями))Просто кто-то привык к смайликам,я же со времен хамачи привыкла к скобочкам))
    Ведь всегда хорошо знать,как ваш оппонент к вам относится,как расположен,какое у него настроение))
    Вот, честно, смахивает скорее на "упоротость", чем на эмоциональность, когда через каждую фразу смех. Двойная скобка - это общепринятый символ смеха. Одна скобочка в конце предложения - доброжелательная улыбка. )
    Когда пишут так как у тебя - это не нормально. И вовсе ничем не лучше, чем "сухо" - это просто не нормальное, совершенно бессмысленное общение, приводящее к тому, что читателю приходится выкидывать огромную кучу хлама, выделяя суть сообщения. Ничем не лучше общения с постоянными "Ну... какбы...". Не лучше даже мата через каждые два слова. Я как-то общался с человеком, которые не мог, буквально, не мог сказать предложение более чем из шести слов, не вставив одно матное (я считал, да). То еще удовольствие. В таком случае мат теряет всякую окраску и только раздражает. А человека, для которого мат в принципе не приятен - вообще бесит. То же самое с этим обилием смайликов.
    В тандеме с полным отсутствием пробелов картина сообщения вообще смазывается до безобразности.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (11.06.2014 um 18:35 Uhr)

  7. #167 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Ладно вам, парни! Чего вы к человеку прицепились...
    Все мы разные, все по-разному выражаем свои эмоции.
    Кому-то серия Ризен нравится, и что?
    Собрались мы тут, замшелые старички, и ворчим уже который год на Пираний... Иногда и рычим...

    Дайте хоть кому-то проявить свежие и непривычные для нас, ворчунов, эмоции.

    Если вам кажется, что вас троллят, креститесь и ставьте в игнор или просто не отвечайте на те посты, которые вам не нравятся.

    Возвращаемся к сабжу, а то начну уже карать за бесконечные оффтопы!
    elind ist offline

  8. #168 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    46
    Все игры готика и райзен были с полной локализацией и это было прекрасно.Здесь же будут английские слова и русский текст.Знаю переводчиков буки которые работают с знанием английского 5 клас это будет жопа.Мне как человеку понимающего на уровне среднем а жене дак вообще как переводчику дипломированому.То что будет писать в субтитрах и говорить по английски будет 2 разные вещи.И выходит такой бред что пипец.Либо немецкая озвучка либо локализация полная.А то выйдет как будто сделали машину немцы.Продают ее американци в переводят русские.Тем кто языка не знает пофиг без вопросов.А тем кто знает заткнутся и смирится?Нет уж извините.И я подерживаю тех людей кто за русскую озвучку.Ну а не нравится лесом.Форум для того и форум чтобы выражать свое мнение.А не чтобы его затыкали.
    Istorik ist offline

  9. #169 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Мда, если английская озвучка не соответствует русскому тексту, то русская озвучка тоже не будет соответствовать английскому тексту и озвучке. Соответственно услышим мы совсем другое. А в чем смысл?

    Для примера, в Р2, когда ГГ идет и инквизитором охотиться на кабана, инквизитор на английском говорит совсем другую фразу, которая соответствует ситуации больше, нежели та, которая в русских субтитрах.

    Моя позиция та же - озвучивать у нас не умеют, значит и платить репетурам не надо.
    Sharp ist offline

  10. #170 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Лучше бы к содержанию игры предъявляли столько претензий, честное слово. Если вы настолько разборчивый потребитель, то примените свой любимый аргумент к себе, то есть аргумент обожателей Ризен 2, поскольку только им может понравится Ризен 3, и соответственно иметь значение такая ничтожная деталь как неполная локализация, при общей убогости всей концепции. А аргумент этот таков, не нравится -- не ешь. Негодование которое кто-то может почувствовать после этого, своего рода возмездие. Как говорится что положишь то и возьмешь. Всем бобра
    MyTHblu ist offline

  11. #171 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Для примера, в Р2, когда ГГ идет и инквизитором охотиться на кабана, инквизитор на английском говорит совсем другую фразу, которая соответствует ситуации больше, нежели та, которая в русских субтитрах.
    Р2 наши доблестные лохализаторы переводили с немецкого (чем очень гордились), тогда как "перевод" на английский им не является, а является адаптацией с частично, а то и полностью переписанными диалогами. Потому и разница.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  12. #172 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    46
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Лучше бы к содержанию игры предъявляли столько претензий, честное слово. Если вы настолько разборчивый потребитель, то примените свой любимый аргумент к себе, то есть аргумент обожателей Ризен 2, поскольку только им может понравится Ризен 3, и соответственно иметь значение такая ничтожная деталь как неполная локализация, при общей убогости всей концепции. А аргумент этот таков, не нравится -- не ешь. Негодование которое кто-то может почувствовать после этого, своего рода возмездие. Как говорится что положишь то и возьмешь. Всем бобра
    А мне нравится райзен 2 и я не парюсь сильно по поводу 3 части.Я уверен выйдет игра я куплю и буду с удовольтвием играть но при условии что там будет полная локализация.Нужно просто ждать райзен 3.А не готику 4 в образе райзена и все будет тип топ.Да и уж извините говорить что игра плохая еще даже не играя в нее это как агргумент таракана под моем каблуком.Поидее может сказать но толку то).Я как любитель игр от пираний буду еще долго негодовать за не полную локализацию от буки- открутите ей руки.Да и молюсь бога чтобы хотя б субтитры успела сделать.Так как у них со всеми играми сйчас вечные проблемы.
    Istorik ist offline

  13. #173 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Р2 наши доблестные лохализаторы переводили с немецкого (чем очень гордились), тогда как "перевод" на английский им не является, а является адаптацией с частично, а то и полностью переписанными диалогами. Потому и разница.
    А они что, переводили, не адаптируя?
    Sharp ist offline

  14. #174 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А они что, переводили, не адаптируя?
    Стоит различать перевод и адаптацию. Адаптация это изменение оригинала таким образом, чтобы соответствовать уровню ЦА произведения, культурным аспектам страны и/или сделать его максимально понятным большинству. Ризен (первый) в английском переводе был адаптирован с полной перепиской диалогов и изменением почти всех имён. Скажем спасибо дочке Пратчетта, это её рук дело. В итоге получаем те самые диалоги про любителей свиней, пропавших послушников и пр. Но такое в переводческой практике США норма, они же пуп земли, высшая раса, всё под себя. Для русских переводческих школ такое нехарактерно и обычно наблюдается только в произведениях уровня сказок и рассказов для детей.
    В Р2 та же картина, часть диалогов просто переписана заново для американской версии, с моей субъективной точки зрения они стали более детскими и напыщенными. Раньше тут бегали примеры такой адаптации в диалогах Стальной бороды, но кажется они затерялись во времени.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  15. #175 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Istorik Beitrag anzeigen
    А мне нравится райзен 2 и я не парюсь сильно по поводу 3 части.Я уверен выйдет игра я куплю и буду с удовольтвием играть но при условии что там будет полная локализация.Нужно просто ждать райзен 3.А не готику 4 в образе райзена и все будет тип топ.Да и уж извините говорить что игра плохая еще даже не играя в нее это как агргумент таракана под моем каблуком.Поидее может сказать но толку то).Я как любитель игр от пираний буду еще долго негодовать за не полную локализацию от буки- открутите ей руки.Да и молюсь бога чтобы хотя б субтитры успела сделать.Так как у них со всеми играми сйчас вечные проблемы.
    Вот так и перед выходом Ризен 2 было, все разумные доводы о говнистости игры разбивались об необоснованную аксиому "до релиза либо хорошо, либо никак" как о покойнике. Тогда тянулись споры десятками страниц, о тех или иных известных фактах, о том к добру оно или нет. Стоит ли говорить что кроме аксиомы до релиза не суди и воплей "я люблю пиратов, потому что еще в детстве...<выберите из списка>" почти ничего стоящего верующие в Ризен 2 не предъявляли в ходе споров. А после релиза неожиданно стало спорить не о чем, практически всем, даже высказываний "а я же говорил..." был минимум, потому что вышло еще хуже чем предполагали самые злые скептики.
    Из вышесказанного действительно следует что аргументирование опускание игры до релиза, на основе имеющихся фактов, заведомо неверный поступок и аксиома "до релиза не суди" работает и нерушима. Сарказм, если вдруг не понятно.
    MyTHblu ist offline

Seite 9 von 9 « Erste ... 256789

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •