Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 4 1234 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 69
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Представляю вам самые первые впечатления от теста Risen 3 на RPC в Кельне!
    К сожалению, все выглядит пока не слишком утешительно...

    mein Name ist ---:
    По поводу стенда: здесь стоят 18 компов, на которых можно поиграть в Ризен 3. Ничего особенного не происходит, в два часа будет презентация. Я ожидал чего-то большего.
    По поводу игры: Я играл приблизительно полтора часа и сконцентрировался на истории и персонажах (Графику и боевку не могу сравнить ни с чем, кроме как с Ризен 2).
    Вот, на что я обратил внимание:
    Персонаж ведет себя несколько странно и неестественно, когда пытается выглядеть крутым. Он, например, говорит: Ты кого здесь держишь за идиота? И при этом грозит пальцем Смешно.
    Маг/Страж может использовать в бою кристалл или кристаллические перчатки.
    Прыжка назад во времени в игре нет, как некоторые здесь предполагали! Можно снова покупать ружья и использовать их!
    Мы получаем супермощного Медозу в качестве сопровождающего (его можно использовать как танк или вообще предоставить ему сражаться одному и просто за ним наблюдать, как это сделал коллега за соседним компом).
    В квестах я ничего нового не обнаружил. Поди-принеси, обхитри, укради (старый добрый прием, как выудить инфу у охраны шахты). Впрочем, квесты выглядят достаточно убедительно.
    Что мне особенно не понравилось: надпись критический удар, телепортирование героя и персонажей во время диалога и чересчур резкая смена освещения при перемещении в другое пространство.
    Надеюсь, все будет нормально, я ведь играл всего полтора часа.
    Но могу сказать одно: Готикой и не пахнет, это смесь из Ризен 1 и Ризен 2. Но все равно здорово!
    Если бы меня не подпирали сзади, то я бы играл до самого вечера
    Пользователь "mein Name ist ---" стер свой пост после того, как его заклевали несколько особо горячих поклонников Ризен 3. Он, видите ли, не представил никаких позитивных пунктов, типа один негатив.

    Disascho:
    Я вновь посетил RPC в Кельне, как, собственно, делаю это каждый год и, конечно же, не мог не опробовать новое детище Пираний. Хочу сказать заранее, что я не был так уж слишком разочарован, хотя это не сложно, если подходишь к делу без чрезмерных ожиданий.
    Общее впечатление скорее смешанное. Ризен 3 это в большей степени Ризен 2 и в меньшей возвращение к корням, как это было нам ранее обещано. Это мое впечатление основывается исключительно на технических аспектах, я старался особо не вникать в историю и диалоги.

    Меню, система скиллов, атрибуты, итемы, способности и т.д. остались из предшественника. То тут, то там кое-что добавилось, например, арбалеты или мечи и, конечно же, магия, но, похоже, остались все те же пистолеты, мушкеты, дробовики и та же обезьянка. Не знаю, как обстоит дело с вуду, может, его исключили или как-то изменили. Я также не смог найти в перечне способностей пинок. Зато в нем есть стандартный перекат.

    Если бы я должен был охарактеризовать боевую систему одним словом, тогммм Полагаю, последнее дерьмо подходит тут наилучшим образом. Боевка, на самом деле, не претерпела особых изменений по сравнению со второй частью, есть парочка новых функций и минимальные усовершенствования, но это все. (Скажем, когда вы заряжаете сильный удар, пальцы героя начинают светиться). Игровое ощущение упало ниже плинтуса. Когда я управлял героем в бою, у меня было такое чувство, что меня, как резиновый мячик, каждое дуновение ветра или атака противника кидает об пол, и я весело качусь, хотя, к счастью, мгновенно вскакиваю на ноги, как ванька-встанька. Ну да, каждому свое

    По поводу боевки я при всем желании не могу сказать ничего позитивного.

    Относительно всего остального я выскажусь еще раз чуть позже, но мне лично это не слишком важно. Для меня главное в хорошей ролевой игре это боевка и история. Но в том, что касается истории, я уже давно оставил всякую надежду.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...f-Spoiler!!%29
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    С такими обзорщиками каши не сваришь.
    Sharp ist offline

  3. #3 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    А ведь уже май, напомню здесь присутствующим. Выход игры 15 августа. 3 месяца, дамы и господа, три, не шесть, ни семь, три. ТРИ. Вы понимаете о чём я? Я о том, что людям показали финальный билд игры. Его еще будут полировать, но сути это не изменит - разработка игры окончена. Всё, вот он Р3, вот такой, как есть и ничего с этим уже не поделаешь.

    И я совершенно не понимаю смысла в запрете съемки игры, особенно в данном случае. Одно дело, когда показывают там альфу или бету, то есть игра еще не готова и нечего тут снимать. Но в данном случае игра готова. Хорошо, возможно они просто еще будут толкать игру через журналы, ладно, но в таком случае не надо было простым людям игру вообще показывать, ибо они напишут о своих впечатлениях и никакой журнал уже ничего не изменит. Короче, это называется "понты для приезжих".
    Roleplayer ist offline

  4. #4 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    С такими обзорщиками каши не сваришь.
    Не журись, Шарпик! Я уже перевожу следующие обзоры, значительно более подробные и положительные...
    elind ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Положительные или отрицательные не нужны, нужны полные.
    Sharp ist offline

  6. #6 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Хотелось бы специально отметить, что AntiKlimax, автор следующего отчета, всегда был настроен очень критично по отношению к Ризен 3.
    AntiKlimax:
    Итак, я только что вернулся из Кельна. Общее впечатление: Сделано очень основательно. Во время своей игры я особо не вгрызался в квесты, а больше исследовал мир и болтал с разными персами. Так что, я мало что могу сказать о квестах, поскольку мало что о них знаю.

    Начнем, пожалуй, с технической реализации:

    Все очень хорошо отточено. Никаких недостающих звуков, мерцающих теней, эффект схлопывания объектов бывает только на очень больших расстояниях, что вполне понятно. И деревья в отдалении выглядят в движении куда лучше, чем на скринах. В том, что касается анимации, я не обнаружил ничего негативного с технической точки зрения. Все выполнено, по меньшей мере, на приемлемом уровне, а анимации магии вообще смотрятся прекрасно. Персонажи во время диалогов больше не жестикулируют как клоуны, язык тела выглядит более сдержано. Мне это понравилось.

    Модели персонажей, впрочем, по-прежнему остаются типичными для Ризен, то есть несколько комиксообразными, но при этом они выполнены чуть более тонко, чем во второй части, например, кожа выглядит значительно более естественно.

    Применение нового движка для физики материалов оказалось значительно более результативным, чем даже ожидалось. Конечно, полностью избежать клиппинга при этом не удается, но это случается крайне редко, так что, эту фичу можно признать весьма удачным оптическим новшеством.

    Боевая система:

    Она не превосходна, но производит гораздо лучшее впечатление, чем в Ризен 2. Монстров можно и нужно блокировать, просто молотить по ним без передыха не поможет. Есть наступательные комбинации, которые образуются при своевременном нажатии на кнопку во время атаки, это хорошо функционирует в бою один на один. Если же вы сталкиваетесь с несколькими противниками, то оказывается сложно удержать в фокусе нужного вам противника, чтобы полноценно провести всю цепочку комбо. Не знаю, может быть, просто все дело в тренировке, но чтобы это проверить, я играл слишком мало времени.

    Что мне лично очень понравилось: В инсценировку комбо включен ненавязчивый эффект замедления. Обратите внимание на слово ненавязчивый. При этом не меняется перспектива и время полностью не останавливается, однако в момент между двух ударов в цепочке комбо (как раз тогда, когда вы должны нажать на левую кнопку мыши, чтобы продолжить комбинацию) время как бы чуть-чуть замедляется.

    На мой взгляд, выглядит весьма симпатично.

    Мир:

    Мир воспринимается, как микс из Готики 2 и Ризен 1. Хотя места для карабканья по-прежнему очевидны, но имхо реализованы на этот раз чуть лучше. Значительное улучшение: Если вы на бегу пытаетесь запрыгнуть туда, где можно карабкаться, вы больше не проваливаетесь в скалу.

    Конечно, я отправился поплавать, герой, как и положено, покачивается на волнах.

    На местности периодически встречаются большие открытые пространства, те узкие места, где можно бежать только вперед или назад (то есть, нет возможности свернуть ни вправо, ни влево) я подсознательно не воспринял, как коридоры.

    Пейзажи, как всегда, хороши, так что, это не стало для меня откровением.

    Персонажи:

    Гномы снова в деле, и опять разговаривают. Очень мило и не раздражает. Хорошо получилось.

    Теперь вновь можно оглушать персонажей и обирать их.
    Но долгосрочных последствий, типа ссоры навсегда, не наблюдается. Впрочем, может, я отметелил не тех людей.

    Что мне понравилось: У персонажей есть своя предыстория (мне в глуши повстречались два таких вполне полноценных типа), среди них попадается меньше сгенерированных моделей и они интересны. Сам герой тоже сделал ощутимый шаг вперед, хотя он так же, как и его предшественник, несколько нахален, но не настолько раздражающе и преувеличено.

    Развитие персонажа:

    Это выглядит в основном так же, как и в Ризен 2. Если вспомнить мои первые бои, то, надеюсь, что рост героя в процессе игры будет значительно более ощутимым. В результате чистого везения я кое-как справился с одним драконьим снеппером, но когда подоспела еще одна такая тварь, со мной было покончено.

    Вся эта история с ценой души кажется мне пока каким-то очковтирательством. Кроме незаметной панельки в нижней части экрана с изображением героя в меню, я не обнаружил больше никаких примет этой фичи. Но, возможно, это проявится значительно позже, или пока чего-то не хватает?
    elind ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Просто Шеф ему пообещал показать лес в Кельне, если он и дальше будет скептичен
    Sharp ist offline

  8. #8 Zitieren
    banned Avatar von Litanael
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    96
    Лолшто, блокировать монстров? Это как? возьму в руки шашку и смогу блокировать волков и кабанов? Реалистичность на высоте.

    Закликивание осталось.
    Добавились новые "фичи" для лузеров-аркадников - подсветка рука ля комбо чего стоит..
    Остались ружья и прочий бред
    В общем, ни в одной из трех рицензий для себя не отметил ни только положительного, но и удивился тому, что люди выдают за положительное
    Litanael ist offline

  9. #9 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    телепортирование героя и персонажей во время диалога
    А сколько шуму было-то, когда нечто подобное появилось в Аркании.

    (Скажем, когда вы заряжаете сильный удар, пальцы героя начинают светиться)
    В Аркании была зарядка удара и магии, а так же светился меч при необходимом моменте активации комбо ударов. Так-с.

    Когда я управлял героем в бою, у меня было такое чувство, что меня, как резиновый мячик, каждое дуновение ветра или атака противника кидает об пол, и я весело качусь, хотя, к счастью, мгновенно вскакиваю на ноги, как ванька-встанька.
    И это чистая правда! Мы это прекрасно можем наблюдать на единственном на данный момент видео, где Бьерн играет. Уже с этого посмеялись.

    Есть наступательные комбинации, которые образуются при своевременном нажатии на кнопку во время атаки
    Опять Аркания. Нет, я понимаю, что эту фичу не для Аркании придумали и это было еще много где, но у ПБ есть свои уникальные разработки боевой системы с Г1 и Г2, а так же Р1, почему бы их не развивать, ну? Боевка Р1 вообще хороша и для ПК управления и для консольного. Стоило просто отточить, добавить фишек, но саму суть оставить и было бы отлично. Но нет, надо взять и всё обосрать.

    Конечно, я отправился поплавать, герой, как и положено, покачивается на волнах.
    Лучше бы сказал есть ли брызги воды и водяная "дорожка", а то на скришноте ни того, ни другого нет. Куда вообще эти "обзорщики" смотрели - неизвестно.

    Гномы снова в деле, и опять разговаривают. Очень мило и не раздражает. Хорошо получилось.
    Конечно, особенно учитывая, что моделька гнома с Р1 походу. Опять же, куда смотрел вообще? Надо было там же на месте разнюхать лажу и обосрать всё трехэтажным матом. Похоже немцы готовы терпеть это столько, сколько понадобится, пока оно совсем вусмерть не раздражает.
    Roleplayer ist offline

  10. #10 Zitieren
    Abenteurer Avatar von PoliteOrc
    Registriert seit
    Sep 2013
    Beitrge
    64
    Zitat Zitat von Litanael Beitrag anzeigen
    Лолшто, блокировать монстров? Это как? возьму в руки шашку и смогу блокировать волков и кабанов? Реалистичность на высоте.
    Как видно по Готике3, для баланса боевки лучше, если удары монстров можно блокировать, а не быть закликанным неблокируемыми ударами в случае попадания
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Возможно Вы и ознакомлены как в реальности происходит битва с кабанами и волками, но с нападением бродячих собак могу сказать только защита палкой/сумкой и помогает.
    PoliteOrc ist offline

  11. #11 Zitieren
    banned Avatar von Litanael
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    96
    Zitat Zitat von PoliteOrc Beitrag anzeigen
    Как видно по Готике3, для баланса боевки лучше, если удары монстров можно блокировать, а не быть закликанным неблокируемыми ударами в случае попадания
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Возможно Вы и ознакомлены как в реальности происходит битва с кабанами и волками, но с нападением бродячих собак могу сказать только защита палкой/сумкой и помогает.
    Бред какой-то. Во-первых, защита сумкой это не блокирование, а так или иначе нападение. Во-вторых, интересно будет посмотреть как вы будете "блокировать" сумкой медведя или кабана.

    Для баланса лучше боевка Готики 2 и частично Ризена 1. А вот Готику 3 в качестве баланса и боевки вообще приводить не следует ибо она там говнище говенное. Хуже боевки чем в Г3 нет вообще нигде, даже в Р2 лучше
    Litanael ist offline

  12. #12 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Защита сумкой это закликивание На кабана я бы без рогатины не пошел.

    Хуже Г3 только Забытые Баги, там выносливость.
    Sharp ist offline

  13. #13 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Lwiw
    Beitrge
    799
    Ещё кое-что новенькое
    Zitat Zitat von Ksetoast Beitrag anzeigen
    Обзор впечатлений от RPC:

    На Западе ничего нового. Собственно, так можно описать презентацию Risen 3 на RPC в Западной Германии (Кёльн)...

    Не смотря на презентацию и возможность немного поиграть в демо-версию, практически ничего нового не было представлено. У игрока украли душу и прежде, чем этому бездушному "мешку с мясом" предстоит стать чем-то вроде злой нежити, он попытается вернуть свою душу. В отличие от Risen 2 у главного героя есть настоящая мотивация, что можно записать в плюс. Сама по себе игра - это 1 в 1 Risen 2. Меню инвентаря или заставка во время сбора лута из сундука, а также взлом замков остались прежними. Теперь в бою есть ранее известные нам изменения в виде перекатами, возможности блокировать атаки монстров, комбо и тяжелого удара. Как и ожидалось, игра выглядит почти так же, как Arcania. Касательно дальнего боя: никаких новостей – в доступной демке нет возможности полюбоваться огнестрельным оружием – ни сам герой, ни его противники не имели ни луков, арбалетов или мушкетов.

    Немного о противниках. Для начала стоит сказать, что многие из них были скопированы из Risen 2. Список повстречавшихся мне соперников выглядит следующим образом:


    • Пещаный дьявол;
    • Левиафан;
    • Гигантская крыса;
    • Тёмный флаттер;
    • Бородавочник;
    • Кобольд;
    • Водяная ящерица;
    • Раммер (вид носорога);
    • Могильный паук;
    • Скальный паук;
    • Болотный голем (который по непонятным причинам находится на маленьком острове, далеко от болота);
    • Падальщик;
    • Драконий снеппер;
    • Гигантский краб;
    • Аллигатор;
    • Скелет;
    • Рысь.


    Но нынешний драконий снеппер не чета своему предшественнику из Gothic – это животное-пародия, которое в то же время наталкивает на вопрос: Почему там-то размещён такой-то монстр? В принципе, это тот же зверь типа велоцераптора, хотя и значительно крупнее. Кобольды соответствуют клише и выглядят практически так же, как гремлины. Водяные ящерицы стали единственным противником, кроме аллигатора, которые обитают в воде.

    Слово шустрый прекрасно характеризует противников. Практически все противники настолько быстры, что от них практически невозможно увернуться.

    Магия была слабо представлена в демке — в качестве свитков на панели быстрого доступа, которые используются нажатием клавиши и без анимации. Вся эта история с ближним/дальним боем выглядит как "перчатки" со встроенным кристаллом. К сожалению, PB пропустили этот момент в своей презентации. Всех, кто ждал от презентации на RPC чего-то невероятного, ожидает облом. Показанное говорит о том, что можно или бросить огненный шар, или он взорвётся перед вами...

    Касательно открытого мира. На деле это полная противоположность. Можно облазить практически весь остров размером с Такаригуа (доступные територии прерываются сообщением "Конец области предварительного просмотра", при этом невозможно завершить игру), а также есть 1-2 островка к которым можно добраться только вплавь. Для уточнения: плавание возможно в разных направлениях, но только в своеобразных коридорах шириной 5-10 метров. Глядя на карту, можно сказать, что в демке доступно порядка 50% территории. Удивила прогулка по лесу, в котором можно пройтись только по дорожке или же 1-2 метра в каждую сторону. Правда, были и нередкие ответвления и дорожки, но вдали от моря и большого, по колено глубиной "озера" нет свободно доступных для исследования больших лужаек, а только дорожки, по которым можно следовать. Так что потеряться в лесу, подобно тому, как это было в Gothic, здесь абсолютно нереально – просто 100%-ная коридорная сеть, в которой ещё больше коридоров...

    Теперь можно нокаутировать и грабить людей, как в Готике. Если находиться в неположенном месте, то можно получить. Украл на глазах у владельца — получил. Нокауты не реализованы в демке – также не получится и ограбить. Атакованный NPC получает статус "сердитый" под своим именем и больше не будет с вами говорить. Два негативных момента: во-первых, нельзя напасть на NPC, смотрящего в телескоп или носящего ящики – удар просто пролетает мимо; во-вторых, есть проблемы с добивающими ударами – при убийстве противника воспроизводится 2-3 секундная анимация — невероятно смешно выглядит то, как жертва не только жестоко протыкается, но и её грудь крест-накрест разрезается мечом. Не смотря на сквозную рану, NPC не умирает, а скорее оказывается немного в нокауте. Это совершенно ни к месту и часто происходит во время боя с NPC...

    Что ещё интересного:

    • Касательно истории есть небольшая новость: всё представлено так, что титаны борются между собой. Пустошь царит только там, где есть противостояния титанов. А люди игнорируются ими так же, как и нами — муравьи. Это и хотят использовать маги – они в ответе за забавные небесные блики и хотят построить "реактор", что-то наподобие магического круга. Там что-то должно произойти с элементами, и титаны больше не смогут туда попасть. Но точных деталей пока нет...
    • Ясновидение — это скорее игровая подсказка, нежели техническое нововведение. С её помощью можно увидеть подсвеченные сундуки или растения сквозь стену. Также есть апгрейд: можно видеть соперников сквозь стены.
    • Душевный аспект — простая система добра/зла. Соврал кому-то, и он об этом узнал - получаешь -1 к карме.
    • В маленьком городе магов (там горстка зданий и не более) невероятно много гномов. Они выполняют много простых работ и добывают в шахте кристаллы для магов. Представление о гномах как о воришках отсутствует.
    • Доступный взгляду корабль сделан в стиле фэнтези. Также использовано много кристаллов для защиты (или как оружие, возможно).
    • В диалогах шла речь о Призрачном Флоте, который терроризирует моря.
    • В диалогах обговариваются в основном Тени – титаны большинство населения не особо-то и волнуют.
    All Russian invadors must die!
    Robespier ist offline Gendert von Robespier (12.05.2014 um 08:46 Uhr)

  14. #14 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    Zitat Zitat von Robespier Beitrag anzeigen
    Касательно открытого мира. На деле это полная противоположность. Можно облазить практически весь остров размером с Такаригуа (доступные територии прерываются сообщением "Конец области предварительного просмотра", при этом невозможно завершить игру), а также есть 1-2 островка к которым можно добраться только вплавь. Для уточнения: плавание возможно в разных направлениях, но только в своеобразных коридорах шириной 5-10 метров. Глядя на карту, можно сказать, что в демке доступно порядка 50% территории. Удивила прогулка по лесу, в котором можно пройтись только по дорожке или же 1-2 метра в каждую сторону. Правда, были и нередкие ответвления и дорожки, но вдали от моря и большого, по колено глубиной "озера" нет свободно доступных для исследования больших лужаек, а только дорожки, по которым можно следовать. Так что потеряться в лесу, подобно тому, как это было в Gothic, здесь абсолютно нереально просто 100%-ная коридорная сеть, в которой ещё больше коридоров...
    В общем, если я правильно понял, то карта будет как в бюджетных "недоэрпеге" от маленьких контор, как например, Bound by Flame. Обратите внимание на то, как выглядит локация на миникартах. Если я правильно понял, то в Ризен 3 нас ждет то же самое
    AndreGAS ist offline

  15. #15 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Lwiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    А ведь уже май, напомню здесь присутствующим. Выход игры 15 августа. 3 месяца, дамы и господа, три, не шесть, ни семь, три. ТРИ. Вы понимаете о чём я? Я о том, что людям показали финальный билд игры. Его еще будут полировать, но сути это не изменит - разработка игры окончена. Всё, вот он Р3, вот такой, как есть и ничего с этим уже не поделаешь.

    И я совершенно не понимаю смысла в запрете съемки игры, особенно в данном случае. Одно дело, когда показывают там альфу или бету, то есть игра еще не готова и нечего тут снимать. Но в данном случае игра готова. Хорошо, возможно они просто еще будут толкать игру через журналы, ладно, но в таком случае не надо было простым людям игру вообще показывать, ибо они напишут о своих впечатлениях и никакой журнал уже ничего не изменит. Короче, это называется "понты для приезжих".
    Думаю, что там как раз и была показана бета
    All Russian invadors must die!
    Robespier ist offline

  16. #16 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Видео с выставки:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    После первой демонстрации боевки, я выключил видео. Я не могу на это смотреть. Это Аркания 2. Предлагаю ПБ переименовать игру, тем более, что логотип уже готов, сделан лично мной и могу предоставить в HD.
    Roleplayer ist offline

  17. #17 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Боюсь, что щас я вас окончательно добью...

    Eldred:
    Таранис выглядит очень атмосферно, там есть, что исследовать. Тамошний мир скорее напоминает увеличенную версию Антигуа, то есть коридоры между недоступных гор, чем относительно более открытый Такаригуа. Или, возможно, уменьшенную версию Фаранги, хотя куда менее открытую.

    Мне показалось, что остров несколько маловат (с точки зрения лора). Если маги хотят сделать именно этот остров защищенным от Титанов, у них должны возникнуть серьезные проблемы с обеспечением, поскольку там нет ничего, кроме монастыря, кристаллических шахт и крошечного порта, нет даже места для структур, обеспечивающих жизнь на острове. При этом его уже начали захватывать Тени, и в отмеченной на карте области обосновался один из Повелителей Теней. А остров к тому же пока еще незащищен от нападения Титанов.
    Столь угрожающее положение дел, к сожалению никак не отражается ни в поведении персонажей, ни в их диалогах.
    Глава Стражи этим не слишком озабочен, но предлагает герою самостоятельно обследовать и очистить шахты. Впрочем, это все же лучше, чем проблемы с сахаром на Такаригуа.

    В общем и целом, квесты производят хорошее впечатление. Мне понравилось, что есть несколько возможностей попасть в главное здание у магов, однако, когда мы уже внутри, никого не интересует, как мы там оказались. Правда, когда я попытался изнутри поговорить со стражей у ворот, то был телепортирован ко входу, и повторился тот же диалог, с которым я к ним подходил вначале.

    Реакция на поведение героя:

    Если заходишь в дом, то это беспокоит в основном лишь стражу. Например, можно было обчистить дом одной дамы справа от ворот без малейшей реакции с ее стороны. Впрочем, если вас заметят стражи, то они на вас нападут и вышвырнут из дома.

    Боевая система:

    Мне показалось несколько странным, что водные монстры Мары подбегают к границы воды и остаются там стоять, когда вы убегаете от них в воду и начинаете плыть. Даже если вы оказываетесь с ними совсем рядом, ничего не происходит. Именно от этих существ я ожидал главной опасности в воде, но, возможно, это еще изменится. В общем, пока что от них можно спастись, просто забежав в воду.

    Между прочим, это одна из немногих возможностей спастись от монстров, поскольку бегство не помогает. Так, например, я пробегал ночью мимо спящих падальщиков, которые проснулись и напрыгнули на меня с тыла, преодолев при этом практически мгновенно расстояние в пять-шесть метров. Никаких предупреждающих звуков они не издавали. Это касается и некоторых других противников, которые легко настигают вас в прыжке.
    Боевая система в принципе все та же из Ризен 2, разве что вам чаще приходится использовать вместо левой кнопки мыши правую. К этому добавились еще тяжелые удары, хорошо знакомые нам по Аркании. Это система с использованием правой кнопки мыши показалась мне поначалу не достаточно интуитивной. К сожалению, не удалось опробовать оружие дальнего боя.

    Распорядок дня:

    Кстати говоря, я пробовал спать до вечера и до полуночи, чтобы посмотреть, каков распорядок жизни у персов. Гномы по-прежнему таскают ящики в порт глубокой ночью, многие персонажи стоят на тех же местах, что и днем, патрули ходят по тем же маршрутам. В общем, я не заметил полноценного распорядка дня, впрочем, время игры было ограниченным.

    Тени тоже показались мне стандартными противниками. Например, адскую гончую оказалось победить легче, чем падальщика, что меня несколько разочаровало. Я пока не вижу особого смысла ни в этих Повелителях Теней, ни в кораблях призраков, новой морской угрозе, но ведь это была всего лишь демка.

    В общем, у меня смешанные чувства от игры, хотя она произвела на меня гораздо лучшее впечатление, чем Ризен 2 после такого же теста, хотя бы потому, что я придаю большое значение истории и лору. Конечно, весь лор из Ризен 1 и Ризен 2 был полностью выброшен за борт, но то, что известно о Ризен 3 на данный момент, кажется достаточно атмосферным.

    Ризен 3 производит куда лучшее впечатление, чем Ризен 2 в том, что касается лора и квестов. Боевая система, возможно, немножко лучше, чем в Ризен 2. Так что, теперь у меня немного больше поводов ждать релиза Ризен 3.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...ler!!%29/page3
    elind ist offline

  18. #18 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Меня немцы поражают. То ли специально никто не пишет как есть, то ли на выставке опробовали демку исключительно "хомячки". Уже не Р1, но лучше Р2, а значит уже хорошо. ШТА?! Всё с вами понятно. Возможно ПБ правы и наконец-то "их" аудитория расцвела. А всем нам остается пойти проч.
    Roleplayer ist offline

  19. #19 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    От такого качества видео играть уже не хочется

    А от обзора возникло ощущение, что Папа Б приставил револьвер к голове обзорщика
    Sharp ist offline Gendert von Sharp (12.05.2014 um 22:13 Uhr)

  20. #20 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Не знаю, что вам не понравилось в обзоре. Парень честно рассказал о совершенно неприемлемых для нас вещах, но смягчил под конец горькую пилюлю.
    Большинство людей, прочитавших отчеты на немецком форуме, пишут, что купят игру только по демпингу за 10 евро максимум.
    Понятно, что почти все, кто писал отчеты, стараются найти в игре и какие-то плюсы, тем более, что они там общались с Пираньями, брали у них коротенькие видеоинтервью, болтали о том, о сем. Все выглядело, как обычно, очень демократично и по-свойски. Очевидно, что у народа просто рука не поднимается растоптать игру окончательно. Но ведь факты представлены честно - кто хочет, тот сделает выводы.

    Кстати, во время презентации Бьерн на видео Артуса сказал самое главное: Ризен 3, действительно, станет последней игрой серии!
    elind ist offline

Seite 1 von 4 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •