Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 20 « Erste 12345671014 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 400
  1. Beiträge anzeigen #41 Zitieren
    Adventurer Avatar von vwtrotsky
    Registriert seit
    Feb 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    75
     
    vwtrotsky ist offline
    Как-то я уже подзабыл про третью Готику, а народ над ней еще работает. Огромное спасибо за проделанную работу. За сортировку предметов - огромная благодарность, ее очень не хватало. На мой взгляд, последние варианты выглядят очень неплохо, но отделение квестовых предметов все таки необходимо. Когда примерно ждать обновления пакета с сортировкой предметов?

  2. Beiträge anzeigen #42 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Zitat Zitat von zandr
    Предлагаю или остановиться на таком варианте или все же что-то подправить.
    IMHO немного нелогично выглядит вклинивание драгоценностей между шкурами и трофеями, поэтому предлагаю слегка изменить порядок сортировки: Драгоценности - Шкуры - Трофеи - Ключи - все остальное. Причина: первые две категории предметов можно продать по повышенной цене ворам и охотникам.

  3. Beiträge anzeigen #43 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von vwtrotsky Beitrag anzeigen
    Когда примерно ждать обновления пакета с сортировкой предметов?
    Все еще надеюсь, что мы успеем сделать релиз до конца октября. Но запланированные мной даты уже много раз отодвигались по той причине, что давно удовлетворившись количеством готового материала, я все же в очередной раз решал сделать кое-что еще. И мое личное мнение, которое, я надеюсь, разделяют тестеры, сортировка предметов - далеко не самая интересная вещь в обновлении.

    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    IMHO немного нелогично выглядит вклинивание драгоценностей между шкурами и трофеями, поэтому предлагаю слегка изменить порядок сортировки: Драгоценности - Шкуры - Трофеи - Ключи - все остальное. Причина: первые две категории предметов можно продать по повышенной цене ворам и охотникам.
    Да, конечно. Я как раз только что дописал код, которым теперь доволен на 100%:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    1. Сначала деление на неквестовые/квестовые (MissionItem - false/true).
    2. Затем все предметы сортируются по способу взаимодействия с ними (UseType) от наибольшего числового значения к наименьшему. Таким образом молотки группируются с молотками, ключи с ключами и т. д. Исключения - драгоценности, шкуры, кожи и трофеи - они идут на самый верх. А в самом конце оказывается оставшееся барахло, не имеющее интеракций (на скрине выделены красной рамкой).
    3. Внутри групп сортировка по алфавиту (FocusName).
    Geändert von zandr (16.10.2014 um 11:19 Uhr)

  4. Beiträge anzeigen #44 Zitieren
    Lehrling Avatar von OrelImperia
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Sevastopol, Russia
    Beiträge
    10
     
    OrelImperia ist offline
    Хотелось бы поучаствовать в работе над патчем. В основном делал моды и программы для Total War, Victoria 2, KK2, EU3-4.
    Времени не много, но увидев наличие просто подобной темы в 2014 году уже немного обалдел.

  5. Beiträge anzeigen #45 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von OrelImperia Beitrag anzeigen
    Хотелось бы поучаствовать в работе над патчем...
    Добрый день! Поучаствовать в качестве разработчика? Это очень интересно. Поделитесь, пожалуйста, Вашими идеями, предложениями и методами редактирования игры. Решите сами писать ли прямо здесь на форуме, либо в личку Dimus-у или мне.

  6. Beiträge anzeigen #46 Zitieren
    Lehrling Avatar von OrelImperia
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Sevastopol, Russia
    Beiträge
    10
     
    OrelImperia ist offline
    1. Как разработчик.
    2. Методы "модернизации" будут зависеть от того, что нам доступно. И если можете расскажите, что доступно из ресурсов игры (кроме моделей и текстур). (В ряде огромного кол-ва ситуаций нам не доступны исходные файлы и компилятор движка...)

  7. Beiträge anzeigen #47 Zitieren
    Lehrling Avatar von OrelImperia
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Sevastopol, Russia
    Beiträge
    10
     
    OrelImperia ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Добрый день! Поучаствовать в качестве разработчика? Это очень интересно. Поделитесь, пожалуйста, Вашими идеями, предложениями и методами редактирования игры. Решите сами писать ли прямо здесь на форуме, либо в личку Dimus-у или мне.
    Я нашёл ModKit, я так понимаю это и есть средство редактирования ?

  8. Beiträge anzeigen #48 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Это официальное средство редактирования, которое позволяет изменять ограниченный набор ресурсов в каталоге Data. А многие изменения пакета обновлений сделаны с помощью редактирования двоичного кода игры, детали этого процесса можешь спросить у zandr.

  9. Beiträge anzeigen #49 Zitieren
    Lehrling Avatar von OrelImperia
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Sevastopol, Russia
    Beiträge
    10
     
    OrelImperia ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Это официальное средство редактирования, которое позволяет изменять ограниченный набор ресурсов в каталоге Data. А многие изменения пакета обновлений сделаны с помощью редактирования двоичного кода игры, детали этого процесса можешь спросить у zandr.
    У меня оно выдает ошибку при запуске. Как решить эту проблему ? (Win 8.1 64b)

  10. Beiträge anzeigen #50 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Без понятия, т.к. никогда не имел дел с виндой для планшетов и ставил Gothic 3 Genome Lite Edition только на XP Professional SP3. Лично мне этот модкит не понравился по следующим причинам:
    - Нужно устанавливать его в отдельный каталог, т.к. при установке происходит распаковка всех файлов в каталоге Data.
    - Слишком долго запускается, причём только в свёрнутом виде, а после разворачивания выдает кучу наложенных друг на друга окон - замаешься найти нужное или восстановить закрытое.
    - Сильно ограничены возможности редактора из-за вырезания компонент сторонних производителей ПО.
    - Документация только на немецком и английском языках.

  11. Beiträge anzeigen #51 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Друзья, если кто-то хочет помочь - надо качественно перевести документацию на английский и немецкий, пока только ченджлог. В прошлый раз с этим отлично справились PontifEx и Robespier, за что им спасибо.

  12. Beiträge anzeigen #52 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beiträge
    10
     
    honkoh ist offline
    В новую версию войдёт нововведение из SmallTalksMod?

  13. Beiträge anzeigen #53 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von honkoh Beitrag anzeigen
    В новую версию войдёт нововведение из SmallTalksMod?
    Видимо, нет. Мы с Dimus даже не обсуждали такую возможность. Для начала замечу, что SmallTalks Mod существует только для русской версии, а Пакет Обновлений должен без проблем ставиться на любую локализацию.

    И все-таки мод - это мод. В Update Pack мы исправляли явные ошибки и добавляли только явные усовершенствования. Да, у нас есть немного творчества, и некоторые вещи реализованы "на свой вкус". Но мы старались держать высокую планку бережного отношения к оригинальному содержанию, заданную CPT.

    Думаю, я могу уже объявить, что в Пакет Обновлений на этот раз войдет "фикс доспехов".

  14. Beiträge anzeigen #54 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beiträge
    10
     
    honkoh ist offline
    Можно ли назвать примерную дату выхода пакета?

  15. Beiträge anzeigen #55 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Скоро. В ноябре ждите, в октябре уже никак Мы работаем по мере наличия свободного времени.

  16. Beiträge anzeigen #56 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Думаю, я могу уже объявить, что в Пакет Обновлений на этот раз войдет "фикс доспехов".
    Возможно ли сделать его установку опциональной в финальном релизе? Контент-мод меняет всё индусское !@#$% на вполне достойные текстуры, которые, КМК, выглядят лучше оригинальных, не хотелось бы их сбрасывать на дефолтные.

  17. Beiträge anzeigen #57 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Возможно ли сделать его установку опциональной в финальном релизе? Контент-мод меняет всё индусское !@#$% на вполне достойные текстуры, которые, КМК, выглядят лучше оригинальных, не хотелось бы их сбрасывать на дефолтные.
    Да, будет опционально. К тому же ресурсы модов (файлы .mod-m0x) перекрывают ресурсы оригинальной игры и патчей (файлы .pak-p00). Так что по этому поводу вообще не стоит волноваться.

  18. Beiträge anzeigen #58 Zitieren
    Lehrling Avatar von DarviN
    Registriert seit
    Nov 2014
    Beiträge
    14
     
    DarviN ist offline
    Друзья, здравствуйте! Это моё первое сообщение на данном форуме после регистрации. Чрезвычайно рад, встретить здесь энтузиастов продолжающих работу над игрой (Готикой 3), которую я считаю одной из лучших за все времена игростроя (да, я проходил готику 2). Примите мою искреннюю благодарность за Ваш труд! Извините за отступление, теперь к делу. Мне очень хотелось бы чем-то помочь Вам в работе над модами и шлифованию любимой игры. Я занимаюсь дизайном, 3D, видео, имею оборудование для озвучки, немного разбираюсь в программном коде (здесь всё не так хорошо, как хотелось бы, но есть желание разобраться). Ну и главное, у меня есть много желания, что-то поделать в отношении Готики 3. Новые текстурки на броне это конечно хорошо, также как и расцветка текста, но я мог бы порисовать разные объекты например уникальную хижину или модель персонажа или уголок природы, можно попробовать внести уникальные звуки и т.п. В общем, мне бы понять для начала что сейчас актуально для Вас, хочу помочь в Ваших начинаниях, а потом, я бы наверно и какие-нибудь свои идеи предложил.

  19. Beiträge anzeigen #59 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von DarviN Beitrag anzeigen
    Друзья, здравствуйте! Это моё первое сообщение на данном форуме после регистрации. Чрезвычайно рад, встретить здесь энтузиастов продолжающих работу над игрой (Готикой 3), которую я считаю одной из лучших за все времена игростроя (да, я проходил готику 2). Примите мою искреннюю благодарность за Ваш труд!
    Здравствуйте! Спасибо большое. Я тоже считаю, что "Gothic 3" до сих пор является одной из лучших РПГ (впрочем как и Gothic 1-2, Risen 1) и достойна дальнейшего развития.

    Zitat Zitat von DarviN Beitrag anzeigen
    Мне очень хотелось бы чем-то помочь Вам в работе над модами и шлифованию любимой игры. Я занимаюсь дизайном, 3D, видео, имею оборудование для озвучки, немного разбираюсь в программном коде (здесь всё не так хорошо, как хотелось бы, но есть желание разобраться). Ну и главное, у меня есть много желания, что-то поделать в отношении Готики 3. Новые текстурки на броне это конечно хорошо, также как и расцветка текста, но я мог бы порисовать разные объекты например уникальную хижину или модель персонажа или уголок природы, можно попробовать внести уникальные звуки и т.п. В общем, мне бы понять для начала что сейчас актуально для Вас, хочу помочь в Ваших начинаниях, а потом, я бы наверно и какие-нибудь свои идеи предложил.
    Дело в том, что редактирование игры очень затруднено. Возможно Вам стоит для начала изучить возможности моддинга игры, освоить какую-нибудь область. Далее можно организовать что-то свое или попробовать примкнуть к одному из крупных немецких проектов: CSP, Content Mod, Consequences, LCTM, Lorn's New Armor... К сожалению, активных русскоязычных моддеров больше не осталось. Мы же с Dimus делаем практически только мелкие правки строк, озвучки, шаблонов. Отдельный разговор - редактирование кода, но т.к. исходников игры у нас нет, это тоже специфично и весьма затруднительно. В любом случае, если есть время, желание и идеи - будут и возможности. А Сообщество не останется в стороне. Удачи!
    Geändert von zandr (06.11.2014 um 15:01 Uhr)

  20. Beiträge anzeigen #60 Zitieren
    Lehrling Avatar von DarviN
    Registriert seit
    Nov 2014
    Beiträge
    14
     
    DarviN ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Вам стоит для начала изучить возможности моддинга игры, освоить какую-нибудь область. Далее можно организовать что-то свое или попробовать примкнуть к одному из крупных немецких проектов: CSP, Content Mod, Consequences, LCTM, Lorn's New Armor...
    Большое спасибо за общее направление, обязательно ознакомлюсь с теми проектами о которых Вы говорите. К сожалению я не знаю немецкий, и смогу разобраться только если найдётся хотя бы английский текст. И всё же , прошу иметь виду, что я готов и хотел бы помочь Вам, если конечно это будет в моих силах. Моё имя Дмитрий.

Seite 3 von 20 « Erste 12345671014 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide