Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 4 von 8 « Erste 12345678 Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 146
  1. #61 Zitieren
    banned Avatar von Litanael
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    96
    Кого-то этот паук напоминает? Ах да, мать из DAO- Awakening. Очередной копипаст? Не удивлен.
    Litanael ist offline

  2. #62 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Litanael Beitrag anzeigen
    Кого-то этот паук напоминает? Ах да, мать из DAO- Awakening. Очередной копипаст? Не удивлен.
    Шта? Паук похож на великий и ужасный драгонэйдж... никуда не годится. Нет серьезно, терпеть "в ДАО круто то круто се" можно, потому что явно покруче чем в Р2,3 (хотя что не круче?), но "паука сперли с дао", это явный перебор, паук похож на паука из какого то там любого чего угодно, паук он и в африке паук потому что. А биовары и сами позаимствовать не дураки, это к слову, выяснять откуда перекочевали пауки в дао не стоит
    MyTHblu ist offline

  3. #63 Zitieren
    banned Avatar von Litanael
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    96
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Шта? Паук похож на великий и ужасный драгонэйдж... никуда не годится. Нет серьезно, терпеть "в ДАО круто то круто се" можно, потому что явно покруче чем в Р2,3 (хотя что не круче?), но "паука сперли с дао", это явный перебор, паук похож на паука из какого то там любого чего угодно, паук он и в африке паук потому что. А биовары и сами позаимствовать не дураки, это к слову, выяснять откуда перекочевали пауки в дао не стоит
    Вообще-то, я про 4-ре жвала, которые открываются похоже на мать. А у пауков они вот такие, если чо:
    [Bild: evil_spider_01.jpg]

    Да и вообще, вот это - паук, а то что там на картинке - копипаст
    Litanael ist offline

  4. #64 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    На картинке - паук с перепоя художника. Во второй части он мне понравился - все время улыбался
    Sharp ist offline

  5. #65 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    МОГИЛЬНЫЙ ПАУК
    Фу $&я что за жесть? Отличный "стиль" и "вкус", ничего не скажешь.

    PS: И это они вот Ральфа уволили за то что мол он недостаточно "реалистично" рисовал?
    Savol ist offline Gendert von Savol (14.05.2014 um 09:46 Uhr)

  6. #66 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Litanael Beitrag anzeigen
    Вообще-то, я про 4-ре жвала, которые открываются похоже на мать. А у пауков они вот такие, если чо:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Да и вообще, вот это - паук, а то что там на картинке - копипаст
    [Bild: polzun1.jpg]

    Раз уж число жвал является объектом защиты авторского права, то начнем с того что у ползунов в Г1,2 было 4 жвала и за ними ярко выраженная пасть, теперь вопрос к биовар... хотя что с них спрашивать, мелко нарезанный плагиат(благо в основном книжный, хоть за это спасибо) они разбавляют пошлой романтикой, сексом и длинными диалогами, преимущественно с нытьем и попыткой раскрасить все в серый цвет вынуждая игрока, чаще всего неоправданно, делать "трудный выбор" между праведным тираном и скользкой жертвой. На фоне других рпг ДАО конечно под пиво идет и даже неплохо, но нужно быть честным, все дело в том что на фоне уг похуже, не с чем сравнить просто, чтобы стало как ясный день понятно, что вселенная ДА это набор штампов и фальши главных героев, впрочем я отвлекся

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    PS: И это они вот Ральфа уволили за то что мол он недостаточно "реалистично" рисовал?
    Кто посмел? Мне казалось он сам ушел, а иначе... че удивляться что все так плохо!?
    MyTHblu ist offline Gendert von MyTHblu (14.05.2014 um 16:56 Uhr)

  7. #67 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Кто посмел? Мне казалось он сам ушел, а иначе... че удивляться что все так плохо!?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Я толком не знаю, потому что это внутренняя инфа, и там все стороны отнекивались, но по тому что проскальзывало между слов получается что не совсем "сам" ушел.

    Короче когда я к ним хотел попасть, и еще свой арт показывал, говорил одному челу из команды (Марко), что у меня как-то само получается рисовать в стиле Ральфа (ну, линейный рисунок с одноцветными заливками), на что он мне так намекнул, что мол, Ральфа лучше не упоминать, и что в команде взят курс на "новый подход и новый стиль" - что-то вот такое.
    Это было еще в 2009 кажется, еще до выхода Ризен 1.

    Ну если прибавить что после этого художники действительно пытались (и сейчас пытаются) "реалистично" арт рисовать, то сходится.
    Savol ist offline

  8. #68 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Пираньи покажите кобольдов.
    Sharp ist offline

  9. #69 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Я толком не знаю, потому что это внутренняя инфа, и там все стороны отнекивались, но по тому что проскальзывало между слов получается что не совсем "сам" ушел.

    Короче когда я к ним хотел попасть, и еще свой арт показывал, говорил одному челу из команды (Марко), что у меня как-то само получается рисовать в стиле Ральфа (ну, линейный рисунок с одноцветными заливками), на что он мне так намекнул, что мол, Ральфа лучше не упоминать, и что в команде взят курс на "новый подход и новый стиль" - что-то вот такое.
    Это было еще в 2009 кажется, еще до выхода Ризен 1.

    Ну если прибавить что после этого художники действительно пытались (и сейчас пытаются) "реалистично" арт рисовать, то сходится.
    Очень интересная информация. Спасибо. Похоже атмосфера, да и сама структура с отношениями между коллегами уже не та, как раньше. Может я сейчас озвучу немного наивные мысли, но я все еще жду игру от Майка Хоге и сотоварищи. А Пираньи, как студия, уже давно R.I.P.
    Vladgamer ist offline

  10. #70 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Я толком не знаю, потому что это внутренняя инфа, и там все стороны отнекивались, но по тому что проскальзывало между слов получается что не совсем "сам" ушел.

    Короче когда я к ним хотел попасть, и еще свой арт показывал, говорил одному челу из команды (Марко), что у меня как-то само получается рисовать в стиле Ральфа (ну, линейный рисунок с одноцветными заливками), на что он мне так намекнул, что мол, Ральфа лучше не упоминать, и что в команде взят курс на "новый подход и новый стиль" - что-то вот такое.
    Это было еще в 2009 кажется, еще до выхода Ризен 1.

    Ну если прибавить что после этого художники действительно пытались (и сейчас пытаются) "реалистично" арт рисовать, то сходится.
    Антош, скорее наоборот. Ральф для них слишком дотошный, чересчур образованный и именно что "реалистичный" художник.
    Ральф никогда не рисовал что-то просто так. Он ковырялся в исторических источниках, изучал старые гравюры, пытался обосновать каждую мелочь (вплоть до того, что унты у нордмарцев или хижины охотников он рисовал по викинговским реконструкциям и истории северных народов). Все орнаменты и письмена имеют под собой реальную почву. Ральф изучал кельтские орнаменты. Я во время работы над Ризен 1 посылала ему фотки уникального кавказского оружия от лучших оружейников, он и там кое-что позаимствовал. Я уж молчу про архитектуру – здесь тоже все тщательно выверено и обосновано.
    Но такая кропотливая работа требует времени. К тому же Ральф настаивал на своей точке зрения, мог что-то оспаривать и критиковать. Впрочем, они с Майком неплохо друг друга понимали еще со времен Готики 1.

    Теперь наоборот, насколько я зная, приветствуется супер-скоростная работа и максимально фэнтезийный арт.
    elind ist offline

  11. #71 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Теперь наоборот, насколько я зная, приветствуется супер-скоростная работа и максимально фэнтезийный арт.
    [Bild: 5a1f523e7e86e77903617f8ff5734838.jpg]
    Roleplayer ist offline

  12. #72 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Антош, скорее наоборот. Ральф для них слишком дотошный, чересчур образованный и именно что "реалистичный" художник.
    Ральф никогда не рисовал что-то просто так. Он ковырялся в исторических источниках, изучал старые гравюры, пытался обосновать каждую мелочь (вплоть до того, что унты у нордмарцев или хижины охотников он рисовал по викинговским реконструкциям и истории северных народов). Все орнаменты и письмена имеют под собой реальную почву. Ральф изучал кельтские орнаменты. Я во время работы над Ризен 1 посылала ему фотки уникального кавказского оружия от лучших оружейников, он и там кое-что позаимствовал. Я уж молчу про архитектуру здесь тоже все тщательно выверено и обосновано.
    Но такая кропотливая работа требует времени. К тому же Ральф настаивал на своей точке зрения, мог что-то оспаривать и критиковать. Впрочем, они с Майком неплохо друг друга понимали еще со времен Готики 1.

    Теперь наоборот, насколько я зная, приветствуется супер-скоростная работа и максимально фэнтезийный арт.
    Ален, да я прекрасно понимаю, о чем ты, и сам с таким много раз сталкивался.

    Я как раз и хотел сказать, что у Ральфа был (есть) стиль и вот эта самая разработка образа, идеи, продуманность, т.е. когда человек много роет информации, находит и отсеивает правильные визуальные образы, собирает библиотеку, узнает как всякие штуки функционируют.

    А насчет реализма - имеется в виду чисто отрисовка картинки. Т.е. чтобы тени, свет, текстуры были. Ну как бы "вау эффект".)
    Я очень четко помню этот момент - про реалистичную отрисовку, и фразу про "свежий подход".

    (Лично я не считаю что это плохо, я просто считаю что для концепт-арта важна именно проработка, логика происходящего, стиль, читающаяся "история").
    Savol ist offline

  13. #73 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Сейчас просто еще модно во всякие издания вкладывать артбуки, то есть выгода чисто коммерческая, а для артбуков должны быть детализированные арты. Только вот в ПБ опять не поняли. Вот большая компания, вроде BioWare, может позволить себе и детальную проработку арта и проработку этого арта на предмет реалистичности в применении, так что они могут позволить себе артбук каков он положен, а ПБ маленькая студия и им надо заниматься либо проработкой, как Ральф, либо детализацией рисунка, как сейчас. В обеих случаях что-то пострадает, но лично я считая, что в концепт-арте самое главное - это донести суть своего видения, проработка логики, построения и применения, визуальная стилистика, а не понты "какой я крутой художник, посмотрите". Поэтому всё, что сейчас делают ПБ - дерьмо, потому что нет той проработки материала, которая была у Ральфа. И ведь надо понимать, что Ральф не один такой на свете, есть еще много талантливых художников, даже молодых, которые горят тем же, которые тоже изучают различные материал и тоже дотошны в этом вопросе. Но ПБ это уже не надо, видите ли. Им надо, что бы на их арты люди смотрели и в этот момент делали непристойные вещи, как это положено со многими другими мейнстрим играми. Но у них и тут это не выходит. Создается впечатление маленьких детей, которые пытаются выглядеть как взрослые. ПБ тем всегда и привлекали и имели за собой какую-то магию, потому что всегда было понятно, что их путь другой, совершенно другой. Они пришельцы. Тогда можно мыло гордится, что ты фанат ПБ, потому что ты любил их путь, любил их видение, любил их метод работы. А сейчас всего этого нет. Сейчас они пытаются выглядеть, как крутая мейнстрим компания и срать им на всех.
    Roleplayer ist offline

  14. #74 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Сейчас просто еще модно во всякие издания вкладывать артбуки, то есть выгода чисто коммерческая, а для артбуков должны быть детализированные арты. Только вот в ПБ опять не поняли. Вот большая компания, вроде BioWare, может позволить себе и детальную проработку арта и проработку этого арта на предмет реалистичности в применении, так что они могут позволить себе артбук каков он положен, а ПБ маленькая студия и им надо заниматься либо проработкой, как Ральф, либо детализацией рисунка, как сейчас. В обеих случаях что-то пострадает, но лично я считая, что в концепт-арте самое главное - это донести суть своего видения, проработка логики, построения и применения, визуальная стилистика, а не понты "какой я крутой художник, посмотрите". Поэтому всё, что сейчас делают ПБ - дерьмо, потому что нет той проработки материала, которая была у Ральфа. И ведь надо понимать, что Ральф не один такой на свете, есть еще много талантливых художников, даже молодых, которые горят тем же, которые тоже изучают различные материал и тоже дотошны в этом вопросе. Но ПБ это уже не надо, видите ли. Им надо, что бы на их арты люди смотрели и в этот момент делали непристойные вещи, как это положено со многими другими мейнстрим играми. Но у них и тут это не выходит. Создается впечатление маленьких детей, которые пытаются выглядеть как взрослые. ПБ тем всегда и привлекали и имели за собой какую-то магию, потому что всегда было понятно, что их путь другой, совершенно другой. Они пришельцы. Тогда можно мыло гордится, что ты фанат ПБ, потому что ты любил их путь, любил их видение, любил их метод работы. А сейчас всего этого нет. Сейчас они пытаются выглядеть, как крутая мейнстрим компания и срать им на всех.
    На самом деле никто никогда не делает все концепты 100% отрисованными.
    (ну, т.е. некоторые студии делают, но это скорее редкость).
    Это я тебе как концепт-художник говорю
    Скорее отрисовывают некую пачку работ, чтобы ее использовать в маркетинге игры.
    Мне не все у Ральфа нравится (комиксовость например), но вот атмосферность и история в арте у него просто отличные.

    Сейчас они пытаются выглядеть, как крутая мейнстрим компания и срать им на всех
    Ну кстати не знаю насчет Драгонэйдж (не играл), но вот в мейнстриме обычно ОЧЕНЬ круто прорабатывают дизайн персонажей. (Mass Effect к примеру. Да хотя к чему я, там даже есть псевдонаучное объяснение, почему "магия функционирует").
    А тут - просто черти что нарисовано.

    Да и проработки нигде у них нет. Это же все должно со мира начинаться, с бэкграунда. А тут все - как будто для галочки.
    Savol ist offline

  15. #75 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Это я тебе как концепт-художник говорю
    А не надо, я сам немножко того-этого

    На самом деле никто никогда не делает все концепты 100% отрисованными.
    Ну так и никто не говорит про 100% Но вот сейчас нам показывают арты бестиария и там видно, что арт каждого монстра детализирован, на монстре можно рассмотреть даже мелкие детали, которые по сути роли не играют. Про подобные арты я говорил. Но это даже скорее не концепт-арты, а показательные арты. В любом случае, при Ральфе таких артов не было, а все имеющиеся арты были либо именно концепт-артами, либо артами для промоута, то есть художестенные, но не показательные, ибо во многом они не соответствовали самой игре.

    Мне не все у Ральфа нравится (комиксовость например), но вот атмосферность и история в арте у него просто отличные.
    Вот мне, кстати, тоже. Особенно рожици его. Оно, конечно, прикольно, но не. У Ральфа грамотный и правильный подход ко всему, но сам рисунок у него слаб. Даже самые детализированный и проработанные его работы всё равно отдают слабинкой. Не в этом его сила, а именно в построении, логике, атмосфере и просто визуальной и эстетической красоте.
    Roleplayer ist offline

  16. #76 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Ну так и никто не говорит про 100% Но вот сейчас нам показывают арты бестиария и там видно, что арт каждого монстра детализирован, на монстре можно рассмотреть даже мелкие детали, которые по сути роли не играют.
    Ну я бы еще добавил, что в рисунке пауука нет никакой концепции - хрень какая-то нарисована без идеи, зато да, все волоски прорисовали

    Вот мне, кстати, тоже. Особенно рожици его. Оно, конечно, прикольно, но не. У Ральфа грамотный и правильный подход ко всему, но сам рисунок у него слаб. Даже самые детализированный и проработанные его работы всё равно отдают слабинкой. Не в этом его сила, а именно в построении, логике, атмосфере и просто визуальной и эстетической красоте.
    В конце концов, именно для игры все это и нужно.
    Savol ist offline

  17. #77 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Мы несколько выбились из графика с представлением монстров Ризен 3. Так что, получите вне очереди!


    [Bild: fa7ffb7b86154fc959ecba8b1c5bd016.jpg]


    ДРАКОНИЙ СНЕППЕР

    Название Драконий снеппер говорит само за себя. Достаточно одного взгляда на эту проворную и цепкую бестию, чтобы представить себе, как ее острые зубы и клыки будут перемалывать героя в фарш. К тому же эти ловкие охотники обычно по одиночке не ходят. Они охотятся небольшими стаями, состоящими из двух-трех особей.

    Их рост достигает двух метров, и их зубастая пасть может сомкнуться на вашей голове быстрей, чем вам бы этого хотелось. При этом дистанция, разделяющая вас с Драконьим снеппером, вам не поможет. Он может легко преодолеть ее внезапным прыжком и настигнуть игрока.
    elind ist offline

  18. #78 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Карабкаться умеет?
    Sharp ist offline

  19. #79 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
    Вот вроде и да, ан нет! Драконий снеппер, самый грозный монстр в Готике, стал похож на петуха... увы, печаль...

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  20. #80 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Пока что все монстры какие-то бледно-серо-сине-красные. И что самое интересное - известные нам на данный момент монстры, которые перекочевали из Готики, как будто намеренно изуродованы. Падальщик стал попугаем, а Снеппер стал петухом (красный гребень на месте). Но надо сказать, убери этому снепперу передние лапы, гребень и добавь клюв, то вышел бы вполне себе неплохой падальщих, не по канону, конечно, но уж куда лучше попугая.

    Достаточно одного взгляда на эту проворную и цепкую бестию, чтобы представить себе, как ее острые зубы и клыки будут перемалывать героя в фарш.
    Ой комедия.
    Roleplayer ist offline Gendert von Roleplayer (20.05.2014 um 16:08 Uhr)

Seite 4 von 8 « Erste 12345678 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •