Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 8 « Erste 123456 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 146
  1. #21 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Lwiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Насколько оригинальными и утонченными были монстры в Ризен, минимум штампов, чувствовалась некая изюминка, оригинальность, чувство меры и особый вкус... кто же был тому виной!?
    Первый Risen стал успешным, по ряду причин:
    - вышел раньше, чем ArcaniA;
    - он стал второй "Готикой" на допиленном движке третьей части с лёгкими косметическими добавками, такими как: кошерный крафт ювелирки и левитация;
    - опять же, компактный и атмосферный мир, как во второй "Готике".

    Особой оригинальностью он не отличается, потому как, повторюсь,
    Zitat Zitat von Robespier Beitrag anzeigen
    он стал второй "Готикой" на допиленном движке третьей части
    All Russian invadors must die!
    Robespier ist offline

  2. #22 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    Russia
    Beitrge
    38
    Приветствую всех, внесу маленькую лепту в эту стороннюю дискуссию:

    Я бы причислил к причинам успеха Risen 1 наиболее проработанную, из всех ПРЕДЫДУЩИХ игр PB, боевую механику, да и боевую систему в целом. Конечно, выносливость здесь тоже была бы кстати, но грамотно ее реализовать при такой динамике боя, как мне кажется, весьма сложно. Но даже без этого бои на любой стадии прохождения доставляют мне удовольствие, чего не скажешь ни о G2, ни о G3, ни о R2, хотя свои положительные моменты есть в системе каждой из этих игр.
    SicariusDeorum ist offline

  3. #23 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Robespier Beitrag anzeigen
    Первый Risen стал успешным, по ряду причин:
    - вышел раньше, чем ArcaniA;
    - он стал второй "Готикой" на допиленном движке третьей части с лёгкими косметическими добавками, такими как: кошерный крафт ювелирки и левитация;
    - опять же, компактный и атмосферный мир, как во второй "Готике".

    Особой оригинальностью он не отличается, потому как, повторюсь,
    Весело конечно, особенно первый пункт... но я не совсем понимаю при чем здесь сомнительная успешность первого Ризен, и ее особая оригинальность, я вроде об этом не писал.
    Zitat Zitat von Rever Beitrag anzeigen
    Нуу... прямо скажем не все из них блистали оригинальностью. Волк - волк, дикий вепрь - кабан, могильная моль/мотылёк - мухи из Г1/Г2 (не помню точно имени), грифы - считай что падальщики, огр - огр, ящеры - ящеры, скелеты - скелеты, большие черви на болоте - болотные акулы, колючая крыса - крыса. Там видно было, откуда ноги и руки растут.

    Но были и действительно классные находки, но не так, чтобы очень много: гномы, мглор, громоящер и гуль. Причём и реализация способностей каждого из них была интересной. Особенно гули порадовали. С ними очень интересно сражаться было.
    Огры и ящеры вполне себе были кстати, я бы не сказал что без придумки автора, волки выглядели тоже по особенному (не говоря уже об анимациях и поведению), были еще зверьки ящеров похожие на динозавров, похожесть на Готику тут воспринималась скорее как фирменный стиль, которым кстати никто не торговал в тизерах и трейлерах и всяких маркетинговых высерах, как сейчас это делается.
    В любом случае все это пускай даже не самое оригинальное, куда лучше тараканорыб, петухозавров и... я не знаю, глазопука на острове гномов из Ризен 2, уж лучше этого дерьма даже самое несильное творческое переосмысление старого.
    MyTHblu ist offline

  4. #24 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    А почему никто не обсуждает Адскую Гончую?

    Она висит уже на сайте с самого утра, а вы даже не заметили!

    [Bild: 987d0c44d40975e0bee59e1b5c7aa27c.jpg]

    АДСКАЯ ГОНЧАЯ

    Адская гончая – это настоящий кошмар для игрока! Одной ее демонической внешности достаточно, чтобы повергнуть искателя приключений в ужас. При весе в 80 кило адская гончая с ее поджарым телом выглядит очень впечатляющее.

    Стоит вам лишь раз взглянуть в ее пылающие глаза, и вся ваша смелость испарится в миг.
    Отличный нюх и тонкий слух делают ее превосходным охотником. И тот, кто полагает, что адская гончая преследует жертву в одиночку, жестоко заблуждается. Целая свора этих зверюг может прикончить героя раньше, чем он успеет выдать одно из своих крепких словечек.
    Мы уже упоминали, что это ловкая тварь тоже умеет карабкаться?

    Если адская гончая решила на вас напасть, вас ожидает жестокий укус ее мощных челюстей. Ее излюбленный прием – длинный прыжок, нацеленный в горло жертвы, над телом которой она будет потом пировать! Хотя, казалось бы, этих ужасов уже достаточно, но вот еще одно, последнее предупреждение: Эта тварь частенько сопровождает в качестве цепного пса совсем другого, куда более опасного противника.
    elind ist offline Gendert von LordOfWAR (29.04.2014 um 08:48 Uhr)

  5. #25 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Я только сюда смотрю.

    Ну, гончая, как гончая.
    Sharp ist offline

  6. #26 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Я ж говорил, что они прыгать будут, прям как гонрои и суванки в Лост планет 3.

    А по функциям они практически замена ищейкам из Готики. Напополам с варгами.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  7. #27 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    О, дымок. Сразу вспомнился мракорис из Аркании:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    И кто составляет эти описания? Как будто для малых детей. Читая этот бред я предположительно должен вскрикивать "О ДААА! HELL YEAH! Вот это пошпилим, ну всё! Тонна кирпичей обеспечена!"? Адская гончая...пф..а-ха-ха Еще бы Гончая из ада назвали, чтоб я совсем в штаны наложил
    Roleplayer ist offline

  8. #28 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Смешнее самих артов только описание к ним. Ну вот серьезно, даже не стоит того чтобы разбирать по полочкам каждый минус... просто ниочем, что название, что сам рисунок просто кричит, "хочу сделать круто, эпично и легендарно, а на вооружение только штампы"
    MyTHblu ist offline

  9. #29 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Забавно, что не монстр, то гений скалолазания.
    Sharp ist offline

  10. #30 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beitrge
    129
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    И кто составляет эти описания? Как будто для малых детей. Читая этот бред я предположительно должен вскрикивать "О ДААА! HELL YEAH! Вот это пошпилим, ну всё! Тонна кирпичей обеспечена!"? Адская гончая...пф..а-ха-ха Еще бы Гончая из ада назвали, чтоб я совсем в штаны наложил
    Сами же просили больше лора. Тут вам и рост, и вес каждой вшивой собачки прописывают.

    Всё понимаю, не могу понять только одно: чем вам "адская гончая" не нравится? Вы какое название хотели? "Гончая Белиара"?

    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Забавно, что не монстр, то гений скалолазания.
    А это, кстати, даже хорошо. В Готике даже обычные люди на небольшие валуны забираться не умели, так что прогресс на лицо. Спустя 13 лет они догадались дать противникам возможность карабраться.
    StoneCookie ist offline Gendert von StoneCookie (27.04.2014 um 14:48 Uhr)

  11. #31 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von StoneCookie Beitrag anzeigen
    Сами же просили больше лора. Тут вам и рост, и вес каждой вшивой собачки прописывают.
    Как в энциклопедии начальных классов. Спасибо, не надо.

    Всё понимаю, не могу понять только одно: чем вам "адская гончая" не нравится? Вы какое название хотели? "Гончая Белиара"?
    Понимающий поймет, а непонимающему и объяснять нет смысла. Если вас всё устраивает, то могу только поздравить - эта игра сделана для вас.
    Roleplayer ist offline

  12. #32 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beitrge
    129
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Как в энциклопедии начальных классов. Спасибо, не надо.
    По-другому рыбки не умеют. Либо так, либо никак.
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Понимающий поймет, а непонимающему и объяснять нет смысла. Если вас всё устраивает, то могу только поздравить - эта игра сделана для вас.
    Отучайтесь уже от биполярного мышления. Если меня вполне устраивает название монстра (гончая как гончая, господи), это не значит, что я ярый фанбой пираний и готов жрать всё, что они готовят.
    StoneCookie ist offline

  13. #33 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von StoneCookie Beitrag anzeigen
    Отучайтесь уже от биполярного мышления. Если меня вполне устраивает название монстра (гончая как гончая, господи), это не значит, что я ярый фанбой пираний и готов жрать всё, что они готовят.
    По-моему это вы как то инфантильно воспринимаете ситуацию, Ролеплеер не писал что вы ярый фанбой Пираний и не имел это ввиду, я уверен, но непонимание почему не устраивает название "адская гончая" действительно настораживает, расчет именно на такую аудиторию, которых все устраивает.
    MyTHblu ist offline

  14. #34 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beitrge
    129
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    По-моему это вы как то инфантильно воспринимаете ситуацию, Ролеплеер не писал что вы ярый фанбой Пираний и не имел это ввиду, я уверен, но непонимание почему не устраивает название "адская гончая" действительно настораживает, расчет именно на такую аудиторию, которых все устраивает.
    Я уже сказал, что я не из тех, кого устраивает абсолютно "всё", поэтому не понимаю зачем нужно было писать мне про то, на какую аудиторию рассчитывают пираньи. И не нужно разводить здесь демагогию, писать кто и что там по-вашему мнению имел ввиду. Докапывайтесь до чего угодно, ей богу, однако будьте добры, придерживайтесь темы. А уж что там вас настораживает, так мне вообще плевать.
    StoneCookie ist offline

  15. #35 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von StoneCookie Beitrag anzeigen
    Если меня вполне устраивает название монстра (гончая как гончая, господи)
    Ладно бы просто была Гончая (гончая как гончая, господи), но она помимо этого еще "адская" и от такой "адской" комбинации происходит невольный шлепок ладонью по лбу.
    Roleplayer ist offline

  16. #36 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Ну удачи в диалогах с самим собой
    MyTHblu ist offline

  17. #37 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beitrge
    129
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Ладно бы просто была Гончая (гончая как гончая, господи), но она помимо этого еще "адская" и от такой "адской" комбинации происходит невольный шлепок ладонью по лбу.
    Гончая - группа пород охотничьих собак. Было бы глупо такую демоническую тварь называть обычной гончей.
    StoneCookie ist offline

  18. #38 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Ну кстати особо адской она не выглядит, скорее всего она из свиты Хозяев Тени.
    Sharp ist offline

  19. #39 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    На самом деле, в оригинале эта тварь называется Адский Пес. Мне это сразу напомнило мой любимый сериал Supernature, где именно адские псы утащили Дина в ад.
    Но потом я вспомнила, что в теме про Тизер Шарп назвал энту собаченцию Адской Гончей. Мне очень понравилось. Я посоветовалась с Понтифексом , и мы решили, что Адская Гончая лучше звучит, тем более, что этот монстр встречается и в других играх. Какбе уже классика. Но если вам не нравится, то переименовать Адскую Гончую в Адского Пса - не проблема!

    Еще раз обращаюсь ко всем и, в первую очередь, к MyTHblu и Roleplayer.

    Вы можете сколько угодно обсуждать монстров, фичи, геймплей и вообще все, что относится непосредственно к игре, но не своих коллег по форуму. Если вам что-то не нравится, а другого юзера это вполне устраивает, то это не является поводом для того, чтобы писать в его адрес колкости.
    На немецком форуме, скажем, мнения по поводу Адской Гончей тоже разделились, но там никто друга друга из-за этого не оскорбляет.

    Даже самая горячая дискуссия должна вестись в рамках приличий.
    MyTHblu и Roleplayer! Вам по устному предупреду.
    elind ist offline

  20. #40 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Адская гончая
    Не слишком внимательно следил за темой, посему интересуюсь...
    А "Ад" (как понятие) в мир Ризен вообще нормально вписывается?
    DenZanuda ist offline

Seite 2 von 8 « Erste 123456 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •