Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 41
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    На официальном сайте Deep Silver появилась статья, которая наверняка многих заинтересует. В ней рассказываются некоторые подробности того, как реализовано плавание в игре.


    Плавание – можно подумать, что это любимый спорт всех игроков. Хотя плавание действительно совершенствует тело, а также формирует характер. Не зря великий государственный деятель Вудро Вильсон сказал: Лишь тот, кто однажды в шторм боролся с волнами, может осознать свою подлинную силу. Поэтому поговорим о плавании в Ризен 3.

    Фанам Вселенной Готики, конечно, хорошо знакома мифическая притягательность волн и течения. Из многочисленных комментариев мы узнали, как велика любовь игроков к этой фиче и как сильно им ее не хватало в первых частях Ризен. Ныне всем уже известно, что плавание вновь дебютирует в Ризен 3: Повелители Титанов.
    Плавание – это способ исследования мира: так, например, с его помощью вы доберетесь до тех мест, которые на первый взгляд кажутся труднодоступными, или сможете значительно сократить себе путь. Вон тот маленький островок неподалеку от берега… Кто знает, что скрыто в подобных местах? Вас ожидают интересные встречи с разными персонажами или очередное сокровище, которое нужно лишь забрать.
    Некоторые игроки нас спросят, а как это будет выглядеть конкретно. Наш искатель приключений начинает плыть автоматически, как только глубина достигает 1,80 метра.
    Точно также вы автоматически прекращаете плыть, как только приближаетесь к берегу.
    Чтобы сразу притормозить неуемные фантазии игроков, мы, как опытные пловцы, вынуждены были ввести ограничения: если игрок заплывает на глубину четырех метров, он получает предупреждение, что ему угрожает опасность. Если пловец игнорирует это предупреждение, то на глубине в пять метров он автоматически переносится назад - на четырехметровую глубину.
    Вам также следует учитывать скорость плавания. Разумный человек спокойно плывет брассом, но если вы нажмете клавишу SHIFT, герой начинает плыть кролем, как заведенный. Но тогда не стоит нас винить за то, что в открытом море у вас может закончиться дыхание. На спасателей здесь рассчитывать не приходится.
    http://risen3.deepsilver.com/?q=de/node/122
    elind ist gerade online Geändert von LordOfWAR (17.04.2014 um 15:53 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Бред.
    Sharp ist offline

  3. #3 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
    если игрок заплывает на глубину четырех метров, он получает предупреждение, что ему угрожает опасность. Если пловец игнорирует это предупреждение, то на глубине в пять метров он автоматически переносится назад - на четырехметровую глубину.
    *Рука-лицо*
    zandr ist offline

  4. #4 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Слово "автоматически" меня почему-то пугает. То есть я не смогу в воде просто "повисеть", потому что герой будет автоматически плыть, а моя задача просто мышкой его "вести"? Какое-то неправильное, блин, плавание.

    Кстати вода стала очень визуально напоминать воду в TW2:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Что неплохо, если забыть, что сейчас 2014 год, а TW2 вышла в 2010. Да и в TW2 не было настолько тупых ограничений и была парусная лодка, а так же зелье хождения по воде.
    Roleplayer ist offline

  5. #5 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Слово "автоматически" меня почему-то пугает. То есть я не смогу в воде просто "повисеть", потому что герой будет автоматически плыть, а моя задача просто мышкой его "вести"? Какое-то неправильное, блин, плавание.
    Так ты задай этот вопрос Гарри! Может, и можно будет остановиться и "повисеть" в воде.
    Я так лично поняла, что это будет выглядеть точно так же, как в Готиках - как только оказываешься в "глубокой" воде, автоматически начинаешь плыть, а когда попадаешь на мель, становишься ногами на дно...
    elind ist gerade online

  6. #6 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Надеюсь это пресловутое плавание не будет «режимом пенопласт» из Г3, и будет действительно реагировать на персонажа когда он ходит по воде, а не как декорация некой «другой поверхности».
    Rengar ist offline

  7. #7 Zitieren
    Lehrling Avatar von BOT9I
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russland, Saransk
    Beiträge
    43
    Интересно, будут ли пещеры под водопадом?
    По поводу 4 и 5 метров реальный бред....
    BOT9I ist offline

  8. #8 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Spectre Lance
    Registriert seit
    Mar 2013
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    179
    У меня плавание вызывает смешанные чувства. Ещё в "Готике 2" я не мог без саркастической улыбки смотреть на ГГ маслающего кролем в тяжёлых паладинских доспехах. Естественно, я прошу невозможного, но думаю намёк понятен...
    Spectre Lance ist offline

  9. #9 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    А вот сейчас я придерусь чисто объективно. Где брызги воды и водяная дорожка за ГГ? М? Еще будет? А ничё не знаю, должно быть либо сейчас, либо не нужно было скриншот делать. Лучше бы показали, как ГГ на лавочке сидит.
    Roleplayer ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Я вообще думаю что он утоп.
    Sharp ist offline

  11. #11 Zitieren
    Lehrling Avatar von --Kalan--
    Registriert seit
    Mar 2011
    Beiträge
    12
    Я что-то не пойму, какая разница где плыть, на 4х метровой или на 5 метровой глубине?)) Если они хотят ограничить свободу игрока в плавании, то лучше б как-то по другому сделали. Да и раз собрались вернуть ГГ возможность плавать, то и нырять бы научили...
    --Kalan-- ist offline

  12. #12 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Ага, вот в Р1 ограничили совсем, зато КАК.
    Sharp ist offline

  13. #13 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Zitat Zitat von --Kalan-- Beitrag anzeigen
    Если они хотят ограничить свободу игрока в плавании, то лучше б как-то по другому сделали.
    Есть такая игра, называется GTA Vice City Stories, так вот там, когда попадаешь в воду, появляется индикатор "усталости", то есть пока время есть - ты плаваешь, индикатор подходит к концу - ты тонешь, то есть как бы устаешь и тонешь. По моему, очень классная фича, но ей бы не мешала более продуманная реализация. Так о чем я? а о том, что такое решение с индикатором "усталости" было бы самым верным, если они так сильно хотят ограничить, а поскольку игра претендует на роль РПГ, то этот показатель "усталости" можно было бы прокачивать и соответственно с каждой прокачкой появлялась бы возможность исследовать новые места, к которым раньше не было доступа из-за того что герой тонул по истечению индикатора "усталости". Так же можно было бы реализовать возможность жрать поушены, что бы немного продлевать действие индикатора "усталости".

    Ну а ограничение в области "не заплывать за буйки" можно было бы реализовать методом волны, то есть доплывая до "границы" нас бы волной уносило обратно.

    Вот в общем-то и всё необходимое, что бы ничего не раздражало и было органичным. Но кого я обманываю
    Roleplayer ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Ели на глубине героя просто укушивал кто-нибудь зубастый.
    Sharp ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    @ Rengar:
    Даже не надейся, в R3 будет именно "пробочное" плавание в стиле G3 (т.е. без возможности ныряния) - об этом уже говорилось где-то раньше.

    @ Roleplayer:
    К чёрту индикатор усталости. Нужна прямая привязка к параметру "выносливость" (stamina). Если во время бега по земле у ГГ заканчивается запас выносливости, то он останавливается. А что будет, если выносливость закончится во время плавания?

    @ Sharp:
    Кстати, неплохая идея. Заплыл "за буйки" - пошёл на корм водяным чудовищам. Было реализовано в G2: заплыв ГГ за скалы в Яркендаре и за пределы грота на Ирдорате - показ видеоролика "FishFood" и GAME OVER.
    Dimus ist offline Geändert von Dimus (18.04.2014 um 05:57 Uhr)

  16. #16 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beiträge
    129
    Вы что, зубастые твари и волны еще рисовать нужно! Драгоценные человекочасы. Выгоднее потратить это время на что-нибудь более продуктивное, например, на большое и толстое ничего.
    StoneCookie ist offline

  17. #17 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    Можно и не рисовать зубастых тварей, а взять готовый ролик с морским червём из R1, в котором он хватает ГГ. Но после не выбрасывает его обратно на берег, а просто съедает. Когда мой герой впервые попался в жвалы червя, я думал, что сейчас будет GAME OVER и придётся загружать последний сэйв.
    Dimus ist offline

  18. #18 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beiträge
    129
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Можно и не рисовать зубастых тварей, а взять готовый ролик с морским червём из R1, в котором он хватает ГГ. Но после не выбрасывает его обратно на берег, а просто съедает. Когда мой герой впервые попался в жвалы червя, я думал, что сейчас будет GAME OVER и придётся загружать последний сэйв.
    Можно. А еще можно ныряние в игру добавить, например. Можно, но пираньям не нужно.
    StoneCookie ist offline

  19. #19 Zitieren
    Lehrling Avatar von Kolyar
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Russian,Moskovia
    Beiträge
    10
    Zitat Zitat von StoneCookie Beitrag anzeigen
    Можно. А еще можно ныряние в игру добавить, например. Можно, но пираньям не нужно.
    Если в Risen 3 Titan Lords, было бы плаванье, то пришлось бы cразу cделать подводный мир детализированным, но как мы знаем, игра уже почти готова и не стоит рассчитывать, что в игре что-то изменится на глобальном уровне.
    Kolyar ist offline

  20. #20 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beiträge
    129
    Zitat Zitat von Kolyar Beitrag anzeigen
    пришлось бы cразу cделать подводный мир детализированным
    Зачем? И так сожрут.
    StoneCookie ist offline

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •