Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 68
  1. #41 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    А тем временем, пока мы тут с вами ностальгируем по старым временам, когда Пираньи делали сильные культовые игры, разработчики Ведьмака 3 развернулись на всю катушку. У них, помимо свободного мира, передвижения на лошадях и прочих вкусностей, имеется даже ныряние с целым подводным миром, который можно исследовать и находить скрытые места. И вот после этого, к сожалению, в нынешних Пираньях разачаровываешься очень сильно. Ну вот почему они уперто не хотят использовать и совершенствовать свои сильные стороны?!
    Vladgamer ist offline Geändert von Vladgamer (06.06.2014 um 20:14 Uhr)

  2. #42 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Ой, Влад, я посмотрела свежий геймплейный трейлер к Ведьмаку 3 и просто обалдела!
    Все тут уже, наверное, знают, что я отнюдь не поклонница первых двух частей, но третью часть пройду наверняка!
    elind ist offline

  3. #43 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Второй тоже выглядел на роликах и в обещаниях супер, а оказался коридорной, плохо сделанной, скучной халтурой с кривой боевкой. Так что я бы пока не раскатывал губы. Да и мне уже страшно от его системных требований, с учетом того, что оптимизировать продукт сейчас никто не умеет.
    Sharp ist offline

  4. #44 Zitieren
    Lehrling Avatar von Axel11
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    19
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Второй тоже выглядел на роликах и в обещаниях супер, а оказался коридорной, плохо сделанной, скучной халтурой с кривой боевкой. Так что я бы пока не раскатывал губы. Да и мне уже страшно от его системных требований, с учетом того, что оптимизировать продукт сейчас никто не умеет.
    Вторая часть это скорее шаг в сторону, нежели назад. Свой движок(сыроватый на момент релиза), модкит к нему(хоть и гораздо позже), кроссплатформенность собственными силами(правда это скорее распыление ресурсов, чем плюс). Тонны рекламы, что заставили ждать "игру десятилетия" тоже на пользу не пошли. В спешке была обрезана третья глава, более, чем полностью. Прологовая локация Дол Блатанна не вошла в игру по той же причине(отсюда и коридорность - локаций для свободного перемещения очень мало. Так то свободы столько же, как и в первой части). Боевку испортил перекат, хотя анимация пируета, как показал FCR2, намного гармоничней смотрится. Алхимия в том виде, и для такой "сложности" не нужна вообще. И тем не менее - игра получилась интересной и реиграбельной.

    В2 напоминает очень большой и смелый эксперимент, от команды, которая не боится рисковать. Что ж, пусть лучше так, чем топтание на месте. Пока я не вижу старых ошибок, в информации о третей части. Из новых - раздувание красот графики и умалчивание системных требований. Тенденция учит, не пускать розовых соплей по поводу В3 - но мне кажется, что в этот раз игра "выстрелит"! В третий Ризен веры гораздо меньше.
    Axel11 ist offline

  5. #45 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Zitat Zitat von Axel11 Beitrag anzeigen
    В2 напоминает очень большой и смелый эксперимент, от команды, которая не боится рисковать. Что ж, пусть лучше так, чем топтание на месте. Пока я не вижу старых ошибок, в информации о третей части. Из новых - раздувание красот графики и умалчивание системных требований. Тенденция учит, не пускать розовых соплей по поводу В3 - но мне кажется, что в этот раз игра "выстрелит"! В третий Ризен веры гораздо меньше.
    Я хоть и понимаю ваше мнение про В2, но справедливости ради, можно ведь и про Ризен 2 так сказать: Р2 "напоминает очень большой и смелый эксперимент, от команды, которая не боится рисковать. Что ж, пусть лучше так, чем топтание на месте".
    Savol ist offline

  6. #46 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Согласен, только вот эксперименты Пираньям что-то не удаются. Что Г3, что Р2.
    Sharp ist offline

  7. #47 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Согласен, только вот эксперименты Пираньям что-то не удаются. Что Г3, что Р2.
    Согласен. Равно как и Вьедзмин 2 ).

    И все равно удивительно наблюдать, как авторы Ведьмака, из небольшой компании, вдохновлявшейся Готикой, стала чуть ли не основным законодателем мод (это мы еще посмотрим, выполнят ли они свои обещания в В3, или получится ровно как с В2), а Пб уныло плетутся где-то в хвосте.
    Savol ist offline

  8. #48 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Ну по совести, поляки популярны не столько своей игрой, сколько популистскими заявлениями.
    Sharp ist offline

  9. #49 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Rever
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    222
    Друзья, я Вас умоляю... Если бы игра была УГ, то не было бы ни восторженных отзывов прессы, ни сумасшедших (по меркам аутсайдеров рынка) продаж.

    Первый Ведьмак продался свыше 1,3 мил. копий. В два с лишним раза больше, чем неканоничная и уналая самая успешная игра Пираний - Готика 3 (я читал данные давно о 500 000 копий).

    Ведьмак 2 - свыше 5 миллионов.

    После Готики 3 игры ПБ не презентуются за океаном. Дорого, рынок не поймёт, да и непрезентабелен на фоне иных проектов.

    Ведьмак 2 крутили на Е3 и получал восторженные отклики.

    Можно было бы это сравнить с КоДом, который тоже сумасшедшими тиражами продавался, но вы сравните маркетинг КоДа и Ведьмака и всё поймёте сами.

    Ведьмак ни коим образом не УГ.

    Я вижу составляющими его успеха следующими:
    1) Интересный игровой опыт ( Игровой мир, Монстры, аутентичные мини-игры, проблема морального выбора голые сиськи и т.д.);
    2) Следование мировым стандартам (не приёмам, а стандартам) прежде всего в области визуального оформления и подачи сюжета (не знаю как вам, но влияние волны Heavy Rain на принцип построения сюжета Ведьмака 2 для меня очень сильно заметен);
    3) Нормальная и адекватная кроссплатформенность (огромный рынок).

    А ПБ (как бы они не говорили про Ризен 2) топчутся который год на месте, потому что они не предлагают ни уникального игрового опыта (всё это мы видели в Г2:НВ и даже лучше), ни графическим стандартам (корявый моушн-капч и убогую постановку кат-сцен уже только ленивый не пинал), ни адекватной кроссплатформенности. Поэтому и разница в продажах, поэтому и отсутствие собственного игрового лица в индустрии, поэтому и падение интереса к продукту со стороны издателя.

    С другой стороны, не все шишки тут должны лететь в сторону ПБ. Недавно прочитал какие проблемы возникли у Прожектов с финансированием Ведьмака 2. Они в определённом смысле молодцы, потому что сжали зубы и убедили Атари (главного инвестора) пойти им навстречу. С другой стороны, Атари тоже проявили благоразумие и не стали топить студию, в отличии от ДжоВуд, которая путём своего менеджмента доканала и себя, и принадлежащие ей тайтлы (хотя я сомневаюсь, что Готика 3 смогла бы стать конфеткой даже и через лишний год разработки - не тот масштаб команды).
    Rever ist offline Geändert von Rever (09.06.2014 um 15:36 Uhr)

  10. #50 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Вы верите прессе? А второе исходит из первого. Плюс опять таки их "гуманизм" - сняли защиту, подарили DLC.

    В2 - коридорен не менее чем ризен 2, с убогим инвентарем и крафтом, скучной боевкой и никакими квестами.
    Sharp ist offline

  11. #51 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Zitat Zitat von Rever Beitrag anzeigen
    Я вижу составляющими его успеха следующими:
    - порнуха
    - жестокость а-ля игра престолов и типа всегда "всем плохо" как фишка игры.
    - графон?

    из хорошего: неплохие сюжетные повороты и проработка (сюжета)

    Да перестаньте, во второй части помимо перечисленного, ничего нет. Ни геймплея, ни ролевой системы, ни исследования.
    (А вот первая часть - другой разговор).
    Savol ist offline

  12. #52 Zitieren
    Abenteurer Avatar von PoliteOrc
    Registriert seit
    Sep 2013
    Beiträge
    64
    Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове.
    Надежность - это тяжело. На это надо тратить время и усилия. Но за это получаешь доверие.
    Поляки спустя долгое время не отпускают свои детища, дошлифовывая, улучшая и вставляя невошедшее в свои продукты по причине нехватки времени.

    Risen доводило патчами коммьюнити, для Risen2 графические заплатки делало оно же, а финальные правки локализации, если не ошибаюсь, не были введены в Risen2 никогда. Gothic 3 ковыряют до сих пор.

    Полякам верят. Projekt RED любят свои игры.
    PoliteOrc ist offline

  13. #53 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beiträge
    433
    Zitat Zitat von PoliteOrc Beitrag anzeigen
    Поляки спустя долгое время не отпускают свои детища, дошлифовывая, улучшая и вставляя невошедшее в свои продукты по причине нехватки времени
    И выкатывают все дополнительные плюшки совершенно бесплатно, а не как длц. За что им и респект.

    З.Ы.: дополнил свой пост в разделе "Наши увлечения", тема про новости мира игр - добавил 5-тиминутную презентацию с E3 стенда Майкрософта.
    AndreGAS ist offline

  14. #54 Zitieren
    Lehrling Avatar von Tyamich
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beiträge
    23
    Zitat Zitat von Rever Beitrag anzeigen
    Друзья, я Вас умоляю... Если бы игра была УГ, то не было бы ни восторженных отзывов прессы, ни сумасшедших (по меркам аутсайдеров рынка) продаж.

    Первый Ведьмак продался свыше 1,3 мил. копий. В два с лишним раза больше, чем неканоничная и уналая самая успешная игра Пираний - Готика 3 (я читал данные давно о 500 000 копий).
    Ошибаетесь. Смотрел сам спустя несколько месяцев после релиза Готики 3 в игромании в рубрике рейтинга продаж, объявили, что Готика 3 разошлась тиражом в 800 000 копий (по моему спустя полгода после релиза) и сказали, что для такой забагованной игры на момент выхода и к тому же для PC эксклюзива это очень хороший показатель. А если учитывать сколько копий продали по сегодняшний день + цифровую дистрибуцию, то явно за лям проданный копий зашло.
    Tyamich ist offline

  15. #55 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
    Как же мне близки мысли Шарпика...
    Артем, не могу согласиться с тобой. Все же не продажами измеряется УГ-неУг.
    Ахах, товарищи расскажу-ка я вам одну кулстори, с полгода назад зашел на русскоязычный форум фанатов МЕ, да и вообще игр пивоваров (желающие попадут на этот форум пробив в гугле что-нибудь массэфектовское), зашел в одну из местных тем по персонажам, там спорили знаете о чем? Не о том, насколько проработаны персы, не о том насколько они самостоятельны в игре, или кто из них более значим/роль, нет, там был спор навроде "у кого из персов больше бицуха/кто больше накачан", форумчанки спорили кто из персов более "романтичен". И что-то вроде "кто из персов более гомосек". Ну я не удержался, толсто прошелся по темам. Ну как толсто, непосвященный человек подумкл бы, что это шутка. Лишь после 5 комментов кто-то догадался "да он жешь троллит!!!" "Смекалистый", - подумал я. Потом правда пришли модеры и дали атата. Вот такая вот история не свойственная мне.
    ---
    Товрищи, предлагаю дискуссию - "Кто более романтичен? Диего или Горн? У кого бицуха больше? Ангар? Горн?
    И еще такой вариант? А не замечали ли вы за каким-либо НПС чего-либо эдакого, опасного для ГГ?
    ---
    А вообще, товарищи, мы тут сорта перебираем: Ведьмаки, Скайримы, Ризены. Ждем реинкарнацию Плэйнскейпа и дружно радуемса.
    Stics ist offline

  16. #56 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Как же мне близки мысли Шарпика...
    Артем, не могу согласиться с тобой. Все же не продажами измеряется УГ-неУг.
    Ахах, товарищи расскажу-ка я вам одну кулстори, с полгода назад зашел на русскоязычный форум фанатов МЕ, да и вообще игр пивоваров (желающие попадут на этот форум пробив в гугле что-нибудь массэфектовское), зашел в одну из местных тем по персонажам, там спорили знаете о чем? Не о том, насколько проработаны персы, не о том насколько они самостоятельны в игре, или кто из них более значим/роль, нет, там был спор навроде "у кого из персов больше бицуха/кто больше накачан", форумчанки спорили кто из персов более "романтичен". И что-то вроде "кто из персов более гомосек". Ну я не удержался, толсто прошелся по темам. Ну как толсто, непосвященный человек подумкл бы, что это шутка. Лишь после 5 комментов кто-то догадался "да он жешь троллит!!!" "Смекалистый", - подумал я. Потом правда пришли модеры и дали атата. Вот такая вот история не свойственная мне.
    ---
    Товрищи, предлагаю дискуссию - "Кто более романтичен? Диего или Горн? У кого бицуха больше? Ангар? Горн?
    И еще такой вариант? А не замечали ли вы за каким-либо НПС чего-либо эдакого, опасного для ГГ?
    ---
    А вообще, товарищи, мы тут сорта перебираем: Ведьмаки, Скайримы, Ризены. Ждем реинкарнацию Плэйнскейпа и дружно радуемса.
    - Самый романтичный - Нетбок! Кажется, так его звали, ну, того псевдогуру, который с деревьями разговаривал...
    - Бицуха однозначно больше у каменного голема!
    - Да, да! Я замечала... Мад! Хотя он вроде как зоофил...
    elind ist offline

  17. #57 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
    elind, По мне так бицуха за троллем!
    В роли плэйбоя Гомез, у него всегда девчонки были.
    Мад - вне конкуренции. Я помню как он постояную тактику предлагал: "ты впереди иди, а я сзади тебя"... Опасный тип.
    Нетбек да, цвяточки любил...
    Stics ist offline

  18. #58 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beiträge
    522
    Zitat Zitat von Rever Beitrag anzeigen
    [...]А ПБ топчутся который год на месте[...]
    Самое важное выделено :P
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  19. #59 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jun 2014
    Ort
    Санкт-Петербург
    Beiträge
    9
    Локализаторам надо было дать Диего озвучку с испанским акцентом, да и его история про то как попал в колонию трагична по меркам игры.
    Hevar ist offline

  20. #60 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ой, Влад, я посмотрела свежий геймплейный трейлер к Ведьмаку 3 и просто обалдела!
    Все тут уже, наверное, знают, что я отнюдь не поклонница первых двух частей, но третью часть пройду наверняка!
    Я бы не радовался раньше времени. Взгляните на скрин. "Чтобы убить этого монстра выпейте этот, этот и вот этот эликсир" - это для дебилов? Или кому думать лень? А как же исследование? Мои опасения потихоньку подтверждаются.
    [Bild: 7211093.jpg]
    Stics ist offline

Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •