Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 68
  1. #21 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Rever
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    222
    Zitat Zitat von Litanael Beitrag anzeigen
    Но если вы спросите игру похожую на Готику - вам предложат перепройти ее.
    Предложат Драгон Эйдж, Ведьмака и Ризен
    Rever ist offline

  2. #22 Zitieren
    banned Avatar von Litanael
    Registriert seit
    May 2014
    Beiträge
    96
    Zitat Zitat von Rever Beitrag anzeigen
    Предложат Драгон Эйдж, Ведьмака и Ризен
    Не предложат. Ибо DA. Wither - совершенно иной пожанр, а Risen - блеклая тень.
    Ну и Skyrim не предложат, хотя и вобрал в себя много издей из Готики, однако советовать фанату Готики поиграть в Тес?

    Ну а вообще, "классные" из вас патриоты.
    Litanael ist offline

  3. #23 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Zitat Zitat von Litanael Beitrag anzeigen
    Ну и Skyrim не предложат, хотя и вобрал в себя много издей из Готики, однако советовать фанату Готики поиграть в Тес?
    Хах, был как-то давно у меня подобный случай, когда я в "ларьке" спрашивал игру вроде готики. И что интересно - мне предложили морровинд. Я тогда конечно с каменным лицом смотрел на продавца, но с другой стороны понимал, что логика тут железная, ибо ничего более подобного и рядом не было.
    Но это ни о чем не говорит, это я так, просто, ударился в воспоминания

    А насчет того, кто во что из чего вобрал, то Скайрим ничего из Готики не вобрал. Скайрим, как и Готика, многие фишечки вобрали из Ультимы и об этом не раз говорилось как со стороны ПБ, так и со стороны Бесезды.
    Roleplayer ist offline

  4. #24 Zitieren
    banned Avatar von Litanael
    Registriert seit
    May 2014
    Beiträge
    96
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    А насчет того, кто во что из чего вобрал, то Скайрим ничего из Готики не вобрал. Скайрим, как и Готика, многие фишечки вобрали из Ультимы и об этом не раз говорилось как со стороны ПБ, так и со стороны Бесезды.
    Очень интересно почитать интервью, где беседка ии ПБ признаются в копипасте ультимы. Особенно где не раз, и не два, говорилось. Ога.
    Litanael ist offline

  5. #25 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Zitat Zitat von Litanael Beitrag anzeigen
    Очень интересно почитать интервью, где беседка ии ПБ признаются в копипасте ультимы. Особенно где не раз, и не два, говорилось. Ога.
    Ты прикалываешься? Или я сейчас как дурак буду тебе каждое интервью искать и предъявлять? Не будь задницей. Если elind тут мимо будет проходить, я уверен, что она подтвердит мои слова насчет Готики. Да и даже это не надо, просто поставь себе Ultima IX и удивись.
    Roleplayer ist offline

  6. #26 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Guzz
    Registriert seit
    Apr 2009
    Ort
    Russland
    Beiträge
    230
    Zitat Zitat von Litanael Beitrag anzeigen
    Очень интересно почитать интервью, где беседка ии ПБ признаются в копипасте ультимы. Особенно где не раз, и не два, говорилось. Ога.
    Читай:
    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post16700322
    Начало: К нам приходят 3 молодых программиста и хотят (вдохновленные Ultima Undeworld ) создать 3d РПГ.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post13051173
    В качестве образца мы в определенной степени использовали серию Ultima.
    Guzz ist offline

  7. #27 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Guzz, благодарю.

    Ну и отвечу насчет ТЕСа. Тратить время на поиск нескольких интервью я точно не буду, но чтоб хоть как-то подкрепить свои слова вот цитата из вики по ТЕС:

    The development of The Elder Scrolls series began in 1992, when the staff of Bethesda Softworks - which had until then been a predominantly sports game-producing company - decided to shift the focus of their upcoming Arena from arena combat into role-playing. The team, pulling influences from Ultima Underworld and Dungeons & Dragons, released the massive, open, but ultimately derivative, first-person RPG The Elder Scrolls: Arena in 1994 for DOS PC systems.

    Я надеюсь, что теперь вопрос закрыт и неверный поймет, что на данном форуме козявками не бросаются и если что-то конкретное утверждают, то этому априори есть доказательства.
    Roleplayer ist offline

  8. #28 Zitieren
    banned Avatar von Litanael
    Registriert seit
    May 2014
    Beiträge
    96
    Камрадам.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Lol. Играл я в вашу ультиму еще в 94ом, когда у многих присутствующих даже компьютеров не было

    Вдохновленные Ультимой и DnD программисты - это как бы не одно и тоже. У ТеСа с D`n`D общего достаточно много. А в от у Готики с ней и ультимой, почти ничего.. Разве что вдохновение Без обид только, это всего лишь мое мнение. Маленькое и скромное


    По сабжу: Менять направление, сеттинг и время происходящего в пределах одной серии - признак дурного тона и непрофессиональности. А скачки туда-сюда, с копи-пастом из другой (пусть и своей) серии - вообще ни в какие ворота и явный признак продажной шкуры
    Litanael ist offline Geändert von Litanael (06.05.2014 um 13:47 Uhr)

  9. #29 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von Litanael Beitrag anzeigen
    Камрадам.
    Lol. Играл я в вашу ультиму еще в 94ом, когда у многих присутствующих даже компьютеров не было

    Вдохновленные Ультимой и DnD программисты - это как бы не одно и тоже. У ТеСа с D`n`D общего достаточно много. А в от у Готики с ней и ультимой, почти ничего.. Разве что вдохновение Без обид только, это всего лишь мое мнение. Маленькое и скромное
    Так как бы в тех интервью как раз речь шла, что в Ультиме им не нравилась условность ролевой системы, в связи с чем появилась идея все максимально визуализировать и уйти от статов, характеристик и прочих утомительных вещей. И к тому же речь идет о интервью четырех основателей, они и отвечали за сюжет, диалоги, механику, гемплей и пр., что явно не соответсвует
    Вдохновленные Ультимой и DnD программисты - это как бы не одно и тоже.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  10. #30 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2014
    Beiträge
    11
    Глупо, наверное, здороваться, но очень уж понравился ваш форум и ваше коммпьюнити - привет.

    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    480 тыс? Я не знаю, может это и мало, но должно быть достаточно, чтобы как минимум R2 не оказался убыточным. А надо бы. Только жестокий фейл вернул бы их с "небес" на землю.
    Ох, учитывая то, сколько разрабы сейчас тратят на продакш-маркетинг кампании, а потом кричат о играх-миллионниках как об убыточных, для сегодняшней индустрии такую сумму можно посчитать незначительной. Хотя, кричат именно паблишеры, крупные игроки. Все зависит, я считаю, от количества денег потраченных на маркетинг - сама разработка-то не должна много стоить (не знаю, могу лишь предпологать) - надеюсь у немцев все ОК.
    Не думаю, что они "на небесах", PB скорей всего знают, что делают, а делают они, такое ощущение, переход на более широкие массы игроков (или уже сделали, не играл в Ризен 2).

    Zitat Zitat von Dim4ik Beitrag anzeigen
    Жестокий фейл привёл бы их к ссоре с Дип Сильвер. А с теми разработчиками, от которых отвернулись два издателя, никто больше не захочет сотрудничать. И прямиком дорога в мир инди-игр и на кикстартер.
    Все зависит еще и от того, у кого осталась лицензия на франчайз. Ризен - игра не последняя; учитывая ее прошлое, определенно значимая в кругах общения и умах игроков. К такому издатель всегда должен найтись.
    Gobra ist offline

  11. #31 Zitieren
    Abenteurer Avatar von PoliteOrc
    Registriert seit
    Sep 2013
    Beiträge
    64
    Zitat Zitat von Gobra Beitrag anzeigen
    Все зависит еще и от того, у кого осталась лицензия на франчайз. Ризен - игра не последняя; учитывая ее прошлое, определенно значимая в кругах общения и умах игроков. К такому издатель всегда должен найтись.
    По поводу издателя
    Небезызвестные тут Nordic Games, после развала Jowood, владеют IP на культовую немецкую серию Aquanox, дальше разговоров о рентабельности и рассуждений возможности кикстартера проекта дело не пошло.

    Или Majesty, находящаяся в руках Paradox. Издатели заявляют что рассматривали самые разные варианты реализации сиквела и просто не нашли, кем игра подобного уровня может разрабатываться, чтобы получить удовлетворительный результат цена/качество.

    Значимые игры, до сих пор имеющие свое коммьюнити, а разработчики давно разогнаны или разбежались. Пираньям еще повезло, что на современном рынке они остались более-менее целы.

    Привет.
    PoliteOrc ist offline

  12. #32 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
    Zitat Zitat von PoliteOrc Beitrag anzeigen
    По поводу издателя
    Небезызвестные тут Nordic Games, после развала Jowood, владеют IP на культовую немецкую серию Aquanox, дальше разговоров о рентабельности и рассуждений возможности кикстартера проекта дело не пошло.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Вообще-то была показана ранняя версия игры на Геймскоме 2013, из которой есть скрин.
    http://www.pcgameshardware.de/Aquano...escom-1085769/
    http://extreme.pcgameshardware.de/ac...10-2013-a.html
    Так что игра в разработке. Это всё что известно.
    Да, я фанат серии и потому про это знаю.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Shifroval ist offline

  13. #33 Zitieren
    Abenteurer Avatar von PoliteOrc
    Registriert seit
    Sep 2013
    Beiträge
    64
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Вообще-то была показана ранняя версия игры на Геймскоме 2013, из которой есть скрин.
    http://www.pcgameshardware.de/Aquano...escom-1085769/
    http://extreme.pcgameshardware.de/ac...10-2013-a.html
    Так что игра в разработке. Это всё что известно.
    Да, я фанат серии и потому про это знаю.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Скрин выглядит интересно, спасибо!
    Я не имею новой инфы т.к. не знаю немецкий, но по информации за март 2014 года, с офф форума
    http://forum.nordicgames.at/showthread.php?183111-AquaNox-3&p=2672285#post2672285

    tl;dr: They're still mulling over the feasability, if they decide to follow through with it, it's probably going to be via crowdfunding
    Вкратце: они все еще раздумывают о возможности реализации (сиквела), если они решат за него взяться, то это возможно/скорее всего будет "кикстартер"

    Тоже с большим удовольствием вспоминаю Aquanox2, помню изрядное разочарование когда JoWood закрыла компанию разработчиков.
    PoliteOrc ist offline Geändert von PoliteOrc (24.05.2014 um 17:27 Uhr)

  14. #34 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Кстати, пока жду Р3, поставил Готику 3 с последним патчем, хочу посмотреть, можно ли в нее играть Правда не знаю, под кого качать персонажа, может, попробовать мага?
    Sharp ist offline

  15. #35 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beiträge
    522
    Копипаста. CoD/TES синдром.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  16. #36 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Да не, я всегда так делаю. Правда обычно я бы предпочел бы Р1 и Г2.
    Sharp ist offline

  17. #37 Zitieren
    Abenteurer Avatar von PoliteOrc
    Registriert seit
    Sep 2013
    Beiträge
    64
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Кстати, пока жду Р3, поставил Готику 3 с последним патчем, хочу посмотреть, можно ли в нее играть Правда не знаю, под кого качать персонажа, может, попробовать мага?
    Воином слишком долго и геморно, луки слишком слабые, маг имбовый, но хоть веселый.
    Я бы посоветовал качать что-нибудь хорошее. Walking Dead: The Game, например
    PoliteOrc ist offline

  18. #38 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Новый эпизод еще не вышел.

    Я и хочу чтобы несложно, к тому же за мага я играю редко.
    Sharp ist offline

  19. #39 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Новый эпизод еще не вышел.

    Я и хочу чтобы несложно, к тому же за мага я играю редко.
    Делай боевого мага, чтоб не мучиться. Имхо последние патчи меняют баланс в сторону усложнения. Но сама-то боевка остается прежней, так что кликать приходится в три раза больше.

    Я обычно изучаю древнее знание и практикую белиаровскую "заморозку". Приморозил - ударил, отбежал... Опять приморозил...
    Ну, и в добавок к этому поднимаю одноручник. Тяжелое оружие не люблю.
    Очень удобно!
    elind ist offline

  20. #40 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Беда мага - это когда противник подошел в вплотную, тут уже не поколдуешь. Надеюсь в Р3 это поправят, не охота таскать снова двуручный меч
    Sharp ist offline

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •