Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 29
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Народ крайне уперт в своих убеждениях о "тюрьме" стима...
    DS, и ради ваших, и ради стимовских, и антистимовских нервов - сделайте уже этот чертов отдельный инсталлятор, а Стим пусть будет как допплатформа. Tages в Р1 не был такой уж занозой в заднице(по крайней мере проблем у меня с ним не было).
    Вот вам самая свежая и приятная новость по поводу DRM. Будем надеяться, что это, в конце концов, коснется и нас…

    Zitat Zitat von benflavor Beitrag anzeigen
    Benflavor:
    Спасибо большое за ваши заинтересованные вопросы!

    По вопросу о защите от копирования мы еще не приняли окончательных решений. Впрочем, мы уже решили выпустить для таких стран, как Германия, Австрия и Швейцария, версию игры на PC без DRM. Однако мы предложим также на Стиме и версию с DRM.

    Будем держать вас в курсе.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...hread-34/page8
    elind ist offline Geändert von LordOfWAR (26.02.2014 um 20:07 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Надо начинать учить немецкий
    Sharp ist offline

  3. #3 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Разберусь сейчас со статьей и задам вопросики Сесили и Рудольфу по поводу того, какие у нас шансы тоже играть без DRM.
    elind ist offline

  4. #4 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Перенес эту новость в отдельную тему чтобы она была более заметна .

    По теме - новость конечно радует. Но как быть с фактом о принуждении к Стиму? Я не совсем понимаю как это будет смотреться и какой в этом тогда смысл
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  5. #5 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    423
    Имеется в виду что купить можно будет только там и коробок не будет ?
    Хе , ну тогда минус 1 сходу. Придется заниматься тем о чем говорить не принято )
    Mirrodin ist offline

  6. #6 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Я не совсем понимаю как это будет смотреться и какой в этом тогда смысл
    Игра спокойно будет продаваться и ставиться как вы привыкли с диска без привязки к стиму, просто она будет доступна также и в самом стиме(кто привык там брать и хранить библиотеку игр там) и других возможных сервисах(ориджин, юплей, гог), которые являются субплатформами ПК для распространения продукции. Кому как удобно, в общем. Схема аналогична Р1.
    Имеется в виду что купить можно будет только там и коробок не будет ?
    Нет, просто тут говорится, что решение о списке стран с DRM(тут вопрос не о наличии только цифровой версии или физической, а о защите от копирования, если вы до сих пор не поняли) еще не принято. В общем игра будет продаваться и с DRM(наверно для стран с высоким показателем пиратства), и без(где он низок), и в стиме(для любителей закупаться там) и так далее. Да и вообще, региональные ограничения - штука странная, тут страдают все: и дисковики и цифровики и стимовские и прочие.
    Pateytos ist offline Geändert von Pateytos (26.02.2014 um 19:30 Uhr)

  7. #7 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Игра спокойно будет продаваться и ставиться как вы привыкли с диска без привязки к стиму, просто она будет доступна также и в самомстиме(кто привык там брать и хранить библиотеку игр там) и других возможных сервисах(ориджин, юплей, гог), которые являются субплатформами ПК для распространения продукции. Кому как удобно, в общем. Схема аналогична Р1.
    Пасибки, Паш! Все четко объяснил!
    elind ist offline

  8. #8 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Хорошо хоть они полностью не отказались от стима, а то я привык к предзагрузкам игр до релиза, дабы не качать в день выхода игры, а сразу же начать играть. Хотя такую фишку можно реализовать и без сервисов, но никто не делает, что жаль...

    Хотя многие интернет-магазины цифровых игр дают возможность скачать дистрибутив вполне легально(гамазавр, keytoplay и прочие) до релиза, что по сути и есть предзагрузка. Зависит от защиты, политики издателя и сервиса(или его отсутствия). Например стимовсие игры можно предзагрузить только в стиме, а для Ориджина спокойно качается в других магазинах. Юбисофт в своем юплее еще не допер до такой фишки(да они собственно даже патчи не умеют делать, что говорить про обновы своего лаунчера...).
    Пасибки, Паш! Все четко объяснил!
    Да не за что, хотя я думал, что ДС вроде понятно объяснили. Надо бы ликбез тут на форуме провести
    Pateytos ist offline Geändert von Pateytos (26.02.2014 um 19:41 Uhr)

  9. #9 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Да не за что, хотя я думал, что ДС вроде понятно объяснили.
    Однако решение о выпуске без DRM не значит что без Steam. Ведь игра вполне может быть опубликована там и без обязательной привязки к компу. Думаю этот вопрос стоит уточнить еще

    Добавлено: Что-то я не о том подумал, защита будет. "DRM-free" - просто без онлайн активации, что само собой тянет ответ - Стим для установки игры не требуется.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Geändert von LordOfWAR (26.02.2014 um 20:00 Uhr)

  10. #10 Zitieren
    Lehrling Avatar von -Gomez-
    Registriert seit
    Feb 2014
    Beiträge
    44
    Шаг за шагом фаны скоро дожмут ПБ и ДС до того что они выпустят игру вообще без какой либо защиты. Идут на все уступки ток покупайте.
    -Gomez- ist offline

  11. #11 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    LordOfWAR, Steam - тоже DRM, с онлайн-активацией, "закрытыми" предзагрузками(унифицируя таким макаром вашу копию игры) и привязкой игр к учетке(а еще стим привязывается и к железу, а точнее к конкретной машине, создавая дополнительный слой защиты в виде допвопроса, если ты заходишь на свою учетку на чужом компе - на почту учетки шлется спецкод для подтверждения, который надо ввести, а затем данную машину уже можно либо сделать как доверенную, либо забить на это дело), а также к почте(можно поменять) через Steam Guard(гуглите). Взломать такую защиту и спереть учетку можно теперь только через почту, так что тут уже зависит от вашей фантазии в создании пароля для нее и привязкипочты к телефону, что пока что наиболее эффективно
    Идут на все уступки ток покупайте.
    Без стим-версии ни один проект уже почти не выпускается. Большая часть цифровых продаж ПК рынка лежит на нем.
    "DRM-free" - просто без онлайн активации
    В принципе это не только онлайн-активация. Правда таких систем мало.
    что само собой тянет ответ - Стим для установки игры не требуется.
    Ну вот :3
    Pateytos ist offline Geändert von Pateytos (26.02.2014 um 20:17 Uhr)

  12. #12 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    LordOfWAR, Steam - тоже DRM
    Да, я что-то сразу все не так понял. 10 минут назад отредактировал пост выше

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Добавлено: Что-то я не о том подумал, защита будет. "DRM-free" - просто без онлайн активации, что само собой тянет ответ - Стим для установки игры не требуется.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  13. #13 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    423
    Да путаете только народ. Я увидел "принуждение к стиму". А как еще можно принуждать если не продавать только там или активировать там ?
    Меня лично волнует только будут ли коробки без дурацких активаций да и все. Вот и занервничал )
    Mirrodin ist offline

  14. #14 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Да путаете только народ. Я увидел "принуждение к стиму". А как еще можно принуждать если не продавать только там или активировать там ?
    Меня лично волнует только будут ли коробки без дурацких активаций да и все. Вот и занервничал )
    Не путаем Повторяю - коробки будут и без активаций и с активациями. Тут зависит от региональной политики ДС - будут ли делать защиту для России или нет(БЕЗ принуды к стиму, по аналогии со старфорсом или Tages как у первого ризена) они еще не решили. А наличие стим-версии - это теперь просто как продажа того же товара, но в соседнем магазине, вас уже никто не принуждает к нему. Вот и всё.
    Pateytos ist offline Geändert von Pateytos (26.02.2014 um 20:28 Uhr)

  15. #15 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Стим это в первую очередь именно магазин.
    Sharp ist offline

  16. #16 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ChilliButter
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Russia, Flat
    Beiträge
    111
    Лично меня Steam прикалывает. Что его многие так не любят?!
    ChilliButter ist offline

  17. #17 Zitieren
    Lehrling Avatar von BOT9I
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russland, Saransk
    Beiträge
    43
    Читал и ответы и возник вопрос, DLC без стима распространяются?
    BOT9I ist offline

  18. #18 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ChilliButter
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Russia, Flat
    Beiträge
    111
    Zitat Zitat von BOT9I Beitrag anzeigen
    Читал и ответы и возник вопрос, DLC без стима распространяются?
    Нееееет!!! Все в Стим, товарищи! Или в То-р-енД! Кому что.
    ChilliButter ist offline Geändert von ChilliButter (27.02.2014 um 19:21 Uhr)

  19. #19 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Не забудь про коллекционку

    Если опять кафтан и пистолет, чтобы победить Северина, то и ладно.
    Sharp ist offline

  20. #20 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ChilliButter
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Russia, Flat
    Beiträge
    111
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Не забудь про коллекционку

    Если опять кафтан и пистолет, чтобы победить Северина, то и ладно.
    А ну да... Еще коллекционка.

    Не! Подобных маленьких DLC фанаты им второй раз не простят. Вот бы "Ночь Воронов" сделали.
    ChilliButter ist offline

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •