Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 30 von 30
  1. #21 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
    Когда во времена Ризен 2 было сказано, что не так уж и сложно включить плавание в игру, мы подумали и решили, что одного только плавания недостаточно. Помимо того, что нам надо было нагрузить этим аниматора и программиста, смешно было бы сделать плавание просто ради плавания.
    Нужно было бы смоделировать такие места, куда мы могли бы попасть исключительно с помощью плавания и к тому же что-нибудь там найти, какие-то предметы, а еще лучше квест, который невозможно получить, если не умеешь плавать.
    Так члены авторского коллектива ПБ внезапно открыли для себя что есть разница между технической реализацией фич и наполнением игры контентом. Аж во 2 части серии. То то я думаю, почему в Ризен 1 нет ни одной лишней записки, ни одной паршивой книжки про историю и устройство мира. Они же тогда просто не знали!

    Будет забавно, если в Ризен 3 можно будет корявенько управлять кораблем но нельзя плавать. Игроки опять будут недовольны - ну и не угодишь просто никак.
    LEDsky ist offline

  2. #22 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    По моему, в той же самой Готике 2, плавание используется 3 раза.
    Sharp ist offline

  3. #23 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Czernowitz
    Beiträge
    791
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    По моему, в той же самой Готике 2, плавание используется 3 раза.
    Я 5 насчитал (как минимум)
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    1. Гильдия воров.
    2. Скип
    3. Остров воров.
    4. Педро и Глаз Инноса.
    5. Яркендар - прыжок веры.
    Robespier ist offline

  4. #24 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.494
    А я еще и по Долине передвигаюсь в основном плаванием, когда прихожу туда первый раз, чтобы лишний раз не попасться на глаза оркам вокруг СЛ, пока я еще не набрала достаточно силы и как следует не обмундировалась.
    elind ist offline

  5. #25 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    423
    Меня и плаванье ради плаванья устроит. Не суть важно. Больше всего я бы хотел нормальной игровой территории как в ризене первом , к примеру. Небольшой остров но с перепадами высот , пещерами и всякими закоулками. А не три с половиной кастрата как в р2. И фичи "на отвали" типа бибизяны тоже раздражают. Задумка интересная а реализация на ноль целых хрен десятых.
    Mirrodin ist offline

  6. #26 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Так члены авторского коллектива ПБ внезапно открыли для себя что есть разница между технической реализацией фич и наполнением игры контентом. Аж во 2 части серии. То то я думаю, почему в Ризен 1 нет ни одной лишней записки, ни одной паршивой книжки про историю и устройство мира. Они же тогда просто не знали!

    Будет забавно, если в Ризен 3 можно будет корявенько управлять кораблем но нельзя плавать. Игроки опять будут недовольны - ну и не угодишь просто никак.
    Ну корабль кстати нафиг не нужен - ПБ просто не будут знать что с ним делать. В том же AC4 корабль - это уныние в квадрате, фаст трэвел по сути, и пришитый костыль в виде недоступных обычным плаванием островов.
    Подобная штука в Divinity 2 (полет на драконе) - тоже была ужасающей хренью, превращала все в глупую аркаду.

    А вообще конечно понятно стремление сэкономить на производстве контента, который редко используется.
    Но как же они не поймут, что они занимаются всем, кроме того, что важно. (наполнить мир сценками и ситуациями, а также вариативностью выбора и последствий)
    Savol ist offline

  7. #27 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Czernowitz
    Beiträge
    791
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    А я еще и по Долине передвигаюсь в основном плаванием, когда прихожу туда первый раз, чтобы лишний раз не попасться на глаза оркам вокруг СЛ, пока я еще не набрала достаточно силы и как следует не обмундировалась.
    Достаточно двух свитков превращения в волка (1 - до замка; 2 - к Диего).
    Robespier ist offline

  8. #28 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.494
    Неееее! Я плавать люблю! С этим у меня, кстати, была связана куча совершенно неожиданных и веселых приколов в игре, особенно, если учесть, что у меня топографический кретинизм и я периодически заплываю не в ту сторону...

    А заманивать орков и разных монстров в воду - одно удовольствие!
    elind ist offline

  9. #29 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Ну да, про Скипа и остров я забыл, кстати к первому при некотором за... упорстве можно и пешком придти. Тогда шесть - самый правильный путь в Хоринис.

    Я тоже в Долине предпочитаю животиной бегать. Правда Удар этого однажды не оценил. А по воде сложно, варги отлично плавают.

    Что касается заманивания, то я недавно сбросил Кантара со скалы. А в первой части, в гробницах, раз десять ронял орка-воина в дыру в полу, чтобы он наконец загнулся.

    Лично мне плевать на плавание и даже карабканье, главное чтобы мир был наполненным, пускай и небольшим. Мир первого Ризена или второй Готики меня вполне устраивает.
    Sharp ist offline

  10. #30 Zitieren
    Kämpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    313
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen

    А заманивать орков и разных монстров в воду - одно удовольствие!
    когда изучаешь основательно игру то плаваешь везде и всюду. И качаешся на зверушках беспомощьно плавающих в воде.
    Карабканье тоже необходимо. Нравилось в Г2НВ за спину стражника склада высаживаться.
    Такие фитчи добавляют возможностей альтернативного прохождения и разнообразия гемплея
    ed2ken ist offline

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •