Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 4 von 9 « Erste 12345678 ... Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 173
  1. #61 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Компиляция ответов от Гарри за 14-16.04 с английской секции:

    1. О бессмертии NPC: Не все NPC будут бессмертны, а некоторые будут становиться смертными после определённых событий. Одной из причин подобного стала комплексность сюжета игры. Лично я нахожусь в ожидании вашего фидбека после выхода игры. Мы рассмотрим ваши мнения и посмотрим, какие из систем нужно будет подвергнуть обсуждению . Я надеюсь, что нам не понадобиться патч, но в том случае, если мы соберёмся его выпустить, необходимо будет оценить, какие исправления должны быть интегрированы в него.

    2. О сложности Ризен3 в сравнении с Ризен1: Ты считаешь, что Ризен 1 слишком прост? Народ ящеров (не знаю, как они называются в вашей версии игры) выбивали всё дерьмо из меня .. ^^ Мне показалось, что многие из них составляли определённую сложность. Да, мужик: встретишь троих – и с тобой покончено ^^. Я всегда радовался, если моему герою удавалось надрать задницы этим засранцам .
    В общем, что бы я не сказал, это будет всего лишь личное мнение. Я опытный геймер и проходил игру с самого начала её разработки, так что я буду необъективным в обсуждении этой темы ^^

    3. О причинах отсутствии модкита: расходы, время, человеческие ресурсы, и. т.д.

    4. О щитах и шлемах в Р3: Там будет несколько шлемов. Щитов не будет.

    5. О системе сохранений: Эмм, извини, я не тот парень, который может прокомментировать техническую сторону вопроса ^^

    6. Об отсутствии камеры как в Р1: Интеграцию камеры из Р1 нельзя реализовать несколькими щелчками мыши, к тому же, это бы вызвало некоторые нежелательные эффекты.

    7. О планах на следующую игру: Конечно же, они у нас имеются, но мы всё ещё сосредоточены на Ризен 3.

    8. О красных сполохах при ударах по герою: Разве вам не нужен фидбэк, когда вы пропускаете чужую атаку? Мне кажется, отключать его – плохая идея.

    9. О городе в Ризен3: В Р3 не будет Мегаполиса-1 или Мегаполиса-2 . Но каждая фракция будет будет иметь собственную "базу". Также, будут встречаться NPC на необжитых пространствах.

    Коллективный вопрос к представителям PB и модераторам форума.

    Майкл, Гарри,
    1. Как вы относитесь к игрокам, которые пиратят видеоигры в целях получения расширенной демо-версии, чтобы всего лишь убедиться, что игра стоит отданных за неё денег.
    Как вы думаете, можно ли понять людей, которые поступят так в отношении Risen 3, учитывая, что они чувствуют себя, ну не знаю, несколько преданными недостаточным уровнем качества предыдущей игры? Считаете ли вы, как разработчики, что вы в праве просить доверия, основываясь всего лишь на ваших обещаниях? И думаете ли вы, что я, как игрок, вправе просить вас поверить в моё обещание того, что я куплю игру, если она мне понравится? Конечно же, использование продукта до того, как он был оплачен – это нестандартный случай практики в бизнесе, но как раз такие возможности и составляют уникальность цифровой продукции; другими словами, если бы я мог скачать машину до того, как её приобретать, я бы так и поступил.
    Гарри: Интересный вопрос! Лично я покупаю каждую игру и я не могу сказать, что поступаю так потому, что я должен . За последние десять лет я пожалел о приобретении всего лишь нескольких игр. В 90е Интернет был у очень небольшого количества людей и информации об играх было маловато, но в нынешнее время я собираю всю информацию о желаемой игре (и не могу сказать, что мне не хватает этих данных), поэтому мне не нужно демо. Возможно, я просто чересчур доверчив, но моя интуиция меня не подводит . Я не люблю пиратство, потому что множество людей вкладывают множество усилий в игру. Да, кому-то может не понравиться та или иная фича, но если в целом игра хороша и приносит удовольствие – она стоит своих денег. И позвольте добавить ещё лично от себя: Я состою в Piranha Bytes уже более двух лет, и работа здесь действительно увлекает меня, так что я надеюсь, что у меня будет шанс создать больше игр в будущем. Но если многие игроки не захотят тратить свои деньги и будут препочитать пиратство покупке – у нас, разработчиков, настанут тяжёлые времена.
    PontifEx ist offline

  2. #62 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Ответы от Дженни за 17.04.14 с английской ветки:

    Jenny PB:
    Привет всем,
    так как вопросов довольно много, я решила помочь Гарри.
    Поэтому, я тоже отвечу на некоторые из них.

    foobar:
    Два вопроса о свободной камере:

    Подбор предметов
    В R2 свободная камера отчасти раздражала: в отличие от многих других игр, где фокус зависит от направления взгляда персонажа. Не от направления самой камеры.
    Поэтому, если герой стоял за грибом, тебе приходилось поворачивать мышь, чтобы вывести гриб на экран. Потом надо было нажать Ц, чтобы повернуть персонажа в эту сторону. И только потом можно было поднять гриб.
    Все другие известные мне игры с этим ужасающим геймплеем, основанным на свободной камере, хотя бы не требовали вот этого дополнительного нажатия клавиши Ц. Ты смотришь на что-то с помощью мыши, подымаешь это что-то щелчком клавиши. Всё.
    Как с этим в Р3?
    Фиксация камеры в бою.
    Другие игры со свободной камерой хотя бы достаточно умны для того, чтобы залочить камеру позади персонажа во время боя. Вытяни оружие - и камера автоматически зафиксируется. Поскольку им известно (по крайней мере на PC), что свободная камера мешает нормальной боёвке. В пример можно привести Mass Effect, ЕМНИП. Но R2 ведёт себя совершенно противоположным образом: ты можешь залочить камеру через неподдерживаемые настройки в INI, но это всё равно не влияет на режим боя.
    Как ведёт себя Р3?

    Jenny PB:
    Поведение камеры подобно тому, что использовалось в Assassins Creed, Witcher, Two Worlds или Dragon Age. Ты можешь повернуть камеру куда тебе угодно, при этом предметы должны быть в фокусе персонажа, чтобы можно было их поднять.

    Maladiq:
    Это неправда, пиратство существовало всегда, с того момента, когда были изобретены кассеты на магнитной плёнке (у меня были игры на кассетах в детстве, не помню, что за это была за система, но она подключалась к телевизору). Это в равной мере относится к фильмам, играм, музыке и книгам. Ещё никто не стал банкротом из-за пиратства. Поскольку всегда будут приличные люди, которые будут платить за игры. Поэтому вопросом является не "как мы собираемся остановить пиратство", а "как мы убедим их купить наш продукт". Продажи приходят вместе с качеством. И лучшим тому примером является Кикстартер, вы продаёте игру ещё до того, как сделаете её. Всё, что нужно - всего лишь доверие людей.

    Собственно, суть в этом: почему я должен вам верить? Вы говорили, что одной из ваших любимых игр стал Risen 2. Причём неоднократно. Когда Майк начал отступать в тень, а Бьорн выходить на передний план, произошёл сдвиг в качестве игр от PB. Gothic 2 была восхитительной, но история представляла собой клише. У Gothic 3 были правильные идеи, но не было заданного направления. Risen 1 был хорош, но урезан. А появление Risen 2 было катастрофой. Сюжет, геймплей, механика, направленность. Всё.

    Можете ли вы меня убедить, что Р3 не будет таким же?

    Jenny PB:
    У нас было множество встреч и долгих бесед на тему того, что можно сделать лучше в Risen 3. У нас были целые списки с пунктами и фичами, которые нужно изменить, убрать или добавить. Всё же Risen 3:Titan Lords - это третья часть серии. Но мир несколько другой, более открытый, здесь есть многое, что можно найти и исследовать. Минилокации имеют большую индивидуальность и здесь гораздо больше полезных вещей для непосредственного использования или для применения в ремёслах. История менее линейна, и многие квесты можно получить только при выборе соответствующей фракции. В конце концов, стало больше квестов с индивидуальным подходом. Магия вернулась, ты можешь обыскивать людей, ты можешь плавать, и ещё много всего. Боевая система модифицирована и стала более свободной. История - мрачная и иногда даже злая. Motion Capture использована для анимаций боя, диалогов, расписаний персонажей и монстров. Ваши решения имеют большее влияние на игровой мир.
    Я могу привести гораздо большее число примеров, но всё равно последнее решение за тобой. Если ты не уверен, что тебе понравится, то хотя бы попробуй или подожди первого летсплея. Я часто так и поступаю.
    Надеюсь, что тебе понравится, так же, как и нам.

    Dino:
    1. Что насчёт курения и алкоголя? Будет ли алкоголь и курево в R3 и соответствующих квестах, как доставка болотника в G1 или пакет Сайфера в G2? Было бы замечательно, если в игре есть хотя бы что-то кроме пива.

    2. Мы знаем, что будет кузнечное дело, но что насчёт других вариантов крафтинга, создания заклинаний, зачарования, алхимии, ювелирного дела, etc?

    3. В сравнении с остальными NPC, каково положение женщин в мире (если они есть)? Они скорее будут служанками и селянками или будут занимать лидерские и главенствующие позиции?

    4. Как будет выглядеть инвентарь в сравнении с другими играми PB, на который из всех он будет наиболее похож? Будет ли он подобен инвентарю в Skyrim, где весь мир встаёт на паузу, когда ты открываешь инвентарь, так что ты можешь слопать 90 головок сыра пока получаешь по морде?

    5. Будет ли ограничение на количество целебных зелий, которое можно подвесить на экшн-бар? Можно ли выпить 350 зелий одновременно посреди битвы?

    6. Будет ли чтение заклинаний прерываться, как в gothic 1, или оно скорее подобно gothic 2 где ты произносишь заклинание вне зависимости от того, получил ли ты урон?

    7. Будет ли консоль или чит-коды?

    8. Будет ли секретная гильдия сов, которые жаждут власти над миром и запускают скрытые квесты, которые позволят взять планету под тотальный контроль или уничтожить её?

    Jenny PB:
    1. Конечно же будет много разного алкоголя с разными эффектами. Алкоголь является эликсиром для игрока, квесты про алкоголь также наличествуют. Некоторые из них довольно забавны, КМК. Но я ничего не знаю о курении в игре.

    Michael Rve:
    Что, конечно же, опять поймает нас в сети возрастного рейтинга "M" по ESRB (USA). Так что ничего нового.

    Jenny PB:
    2. Будет множество разных вещей, которые ты сможешь сделать, так что не спеши продавать всё найденное. Не знаю, могу ли я выдавать тебе всю информацию, но могу сказать: тебе понравится.

    3. Да, у нас в игре есть женщины, старые и молодые, крепкие и боевитые, трусливые. Хорошие и плохие...

    4. Игра будет останавливаться при открытии инвентаря. так что ты можешь выбрать другое оружие, выпить что-нибудь или сменить одежду. Мы долгое время оттачивали баланс и всё это действительно было необходимым для игры.

    5. Если ты хочешь выпить все свои зелья - пожалуйста. Но у меня никогда не было такого их количества, да я и не пыталась выпить столько - они довольно дороги, а деньги тебе понадобятся.

    6. Враги могут прервать тебя, так что будь осторожен.

    7. Извини, я пока не знаю.

    8. Если ты отыщешь их, сообщи мне.

    AshleyG:
    Планируется ли тестирование демо либо полноценной игры кем-либо из обзорщиков игр до релиза?

    Jenny PB:
    Я ещё не знаю, что именно запланировано. Но обычно бывает.

    budweiser1979:
    1) Сохраните ли вы силу, ловкость и ману как навыки из Gothic 1-3 и Risen? Лично я считаю, что развитие персонажа в Risen 2 было урезано, и некоторые скиллы показались мне бесполезными. Да, да мне нравятся простые системы, но так же хотелось бы иметь возможность выбора из множества способностей...

    2) Будучи магом, можно ли выбирать из хотя бы 2 разных школ магии, и из большего количества заклинаний, чем в Risen 1 и 2?

    3) Будет ли возможно медленно регенерировать ману, но иметь сбалансированные/ослабленные заклинания? Если регенерация не реализована, можете ли вы сделать чит-код (как в Gothic 1 и Gothic 2?). Я думаю, что возня с зельями - скучна, и этот элемент в Risen 1 действительно меня раздражал.

    Jenny PB:
    1. Мы изменили систему в Risen 2 и созданные перки будут чаще использоваться в игре. Некоторые скиллы и перки - новые (магия, к примеру), а некоторые из старых - наоборот, более недоступны. Ты должен выбирать свои навыки с умом.

    2. Я не хочу выдавать слишком много, но да здесь гораздо больше заклинаний, чем в Risen 1 или 2.

    3. У большинства заклинаний будет кулдаун.

    Я надеюсь, теперь у вас есть более точное представление об игре. Ждите большего объёма информации об игре (включая внутриигровые моменты) в ближайшем будущем, конечно же.
    С наилучшими пожеланиями, Дженни
    PontifEx ist offline

  3. #63 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    Russia
    Beitrge
    38
    К вопросу о покупке/пиратстве - Готики на дисках у меня до сих пор пылятся в шкафу - взятые у кого-то, либо на время, либо полученные в подарок. Моей предпоследней купленной игрой является Risen 1, о чем я ничуть не жалею и переигрываю ее время от времени, а вот последняя купленная игра - Risen 2, которая, попадаясь на глаза, напоминает мне лишь о транжирстве.
    Я согласен с утверждением, что хорошую игру вполне можно купить, а не "украсть", но Risen 2, на мой взгляд, - явный "кот в мешке", не имеющий ничего общего с тем, на что ранее я соглашался честно тратить деньги, время и нервы.
    Благодарю весь форум и людей, занимавшихся сбором информации по новой игре PB - теперь я уверен, что не хочу за нее платить.
    SicariusDeorum ist offline

  4. #64 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Тэкс, тут есть пара новых фактов.


    Дженни разрешает

    Если ты не уверен, что тебе понравится, то хотя бы попробуй









    Sharp ist offline Gendert von Sharp (18.04.2014 um 00:29 Uhr)

  5. #65 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Еще немного полезной инфы от Дженни. Шарп, у тебя снова появилась работенка!

    Jenny PB:
    Всем привет. Постараюсь снова дать вам парочку ответов.
    Ну, посмотрим, что вас больше всего беспокоит на сегодняшний день:

    Ravenhearth:
    1. Будут ли в игре щиты?
    2. Будет ли у целебных напитков Cooldown? Если нет, то бой будет практически невозможно проиграть, поскольку можно постоянно лечиться без передышки.
    3. Будут ли какие-то условия для того, чтобы взять в руки оружие (уровень определенного атрибута или специальный скилл)?
    4. Будут ли скиллы, которые мы изучаем у учителей, стоить нам не только золота, но и очков славы? В Ризен 2 этого не было.
    5. Что подразумевается под термином освещение, базирующееся на физике, о котором Саша Хенрикс упомянул в одном из своих интервью?
    И большое спасибо вашим программистам, которые исправили мерцающие тени.
    6. И еще технический вопрос: применяете ли вы для Occlusion Culling такую технологию, как Umbra, или у вас имеется свое решение?
    7. Рассчитывается ли физика материалов на технологии Nvidias Physx? И если да, то осуществляется ли это исключительно на CPU?
    8. Будет ли в Ризен 3 намокание поверхностей, которое в первую очередь заметно во время дождя?

    Jenny PB:
    1. Шлемы будут, щиты, в прямом смысле слова нет
    2. Игра, на мой взгляд, является во многих местах реально сложной и мне приходится постоянно аккуратно дозировать мои напитки во время боя, иначе я и правда не далеко уйду. У провианта есть Cooldown.
    Разумеется, встречаются и более легкие монстры, которые не смогут сразу вас прикончить, но далеко не с каждым можно так запросто сразиться и при этом не умереть. Мы вложили в усовершенствование этой области немало сил. Лучше сам посмотри, как это будет выглядеть, тогда ты сможешь это сам оценить.
    3. На этот вопрос уже раньше отвечали. (прим. Elind: Нет, ничего подобного не будет. Можешь сразу брать любое оружие.)
    4. Нет, твои очки славы понадобятся тебе для твоих атрибутов. Но тебе частенько нужны будут определенные атрибуты, чтобы чему-то научиться у учителя.
    5. По сути, это выглядит так: в то время, как раньше в играх тени изображались не так, как в реальности, а скорее неточно, теперь мы ориентируемся на физические модели, чтобы добиться максимально реалистичного эффекта. Реализация этого на самом деле очень не проста.
    6. Мы это делаем сами.
    7. Физика материалов рассчитывается на технологии Apex и исключительно с помощью CPU. Это также относится и к консолям.
    8. Да, во время дождя будет намокание материалов.


    Rothinsky:
    1. То, что напитки можно применять, не прерывая бой, только разозлит игроков. Почему вы не хотите это исправить?
    2. Будет ли у нас и ныряние или вы ограничились лишь плаванием на поверхности?
    3. Магия в Ризен 3 это альтернатива или лишь дополнении к ближнему бою? Я был бы очень рад стать полноценным магом.

    Jenny PB
    1. Поскольку мы потратили массу времени на настройки этой опции, продолжительность питья оказывает непосредственное влияние на игру. Игра и ее уровень сложности сейчас очень хорошо сбалансированы, и это доставляет массу удовольствия. Лучше всего, если ты сам в свое время это испробуешь.
    2. Мы сгенерировали для плавания несколько квестов, тайных путей и минилокаций, куда игрок может попасть только с помощью плавания. Однако подводного мира мы не создали. Но это не должно испортить вам удовольствия, поскольку в игре будет множество разных областей, в которых вы откроете для себя массу интересного. Я уже жду с нетерпением, сумеете ли вы найти мою любимую пасхалку
    3. Ты должен сразу решить, хочешь ли ты стать настоящим магом, и тогда в начале не должен распределять свои очки слишком легкомысленно.


    Eldred:
    1. Как устроена система дальнего боя? Будем ли мы, как в Готике 3 и Ризен целиться самостоятельно с помощью прицела или точность попадания будет зависеть, как в Готике 1 и 2, от прокачки героя. Или это будет что-то среднее, как в Ризен2?
    2. Будет ли анимация перезарядки оружия или снова будет Cooldown?

    Jenny PB:
    1. Дальний бой будет реализован так же, как в Ризен 2. К этому еще добавится магия дальнего боя, которой вы сможете поражать противника на расстоянии.
    2. Снова будет Cooldown.


    Gallahead:
    Не думали ли вы о том, чтобы вставить в игру оборотней и вампиров? И чтобы укушенный ими герой мог в них превратиться?

    Jenny PB:
    Вампиров и оборотней у нас не будет. А какие еще расы и сообщества ожидают тебя в игре, ты скоро сам узнаешь.


    Abus Bambus:
    1. Будут ли в Ризен 3 квесты, которые герой ДОЛЖЕН выполнить к определенному сроку, или квесты, которые необходимо решать с учетом определенных условий (например, только ночью)?
    2. Будут ли квесты, которые можно получить только в определенное время?
    То есть далеко не каждого персонажа можно будет найти на месте в любое время.

    Jenny PB:
    Ну, так на вскидку мне сразу приходит на память парочка квестов, которые ты можешь выполнить в определенное время суток, или другие, когда ты должен ждать определенного момента. Посмотрим, сумеешь ли ты их обнаружить.

    Я надеюсь, вы получили ответы на некоторые свои вопросы и теперь можете лучше представить себе нашу игру. Думаю, у вас будет еще больше ясности, когда вы скором времени сможете увидеть кое-что из игры. А по поводу слухов о том, что наша игра снова будет линейной, я хочу вам вот что сказать. Вам показали лишь одну из множества областей. Некоторые места очень гористы, а другие широки и просторны, и в них гуляет ветер. Погодите еще немного. Я думаю, все найдут в игре что-то свое.

    Всего самого наилучшего
    Jenny PB
    http://forum.worldofplayers.de/forum...read-34/page19
    elind ist offline

  6. #66 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Интересно, Дженни ответит на личный вопрос - какой у нее геймерский стаж? Она часто ссылается на личный опыт.
    Sharp ist offline

  7. #67 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    59
    4. Игра будет останавливаться при открытии инвентаря. так что ты можешь выбрать другое оружие, выпить что-нибудь или сменить одежду. Мы долгое время оттачивали баланс и всё это действительно было необходимым для игры.
    Странные люди... им неоднократно намекали, что если геймплей требует паузы в инвентаре, то это как раз и означает, что баланс настроен не правильно. Раньше, если игрок не мог победить врага, не залезая в инвентарь и не хлебая зелья во время игры, то это означало, что игрок не готов к нему

    Желание победить слишком сильного врага было наказуемо. А теперь получается, что слишком сильные враги будут встречаться / блокировать выполнение сюжетных линий слишком часто. То есть надо признать - что либо они и не пытались поправить баланс вообще, либо у них это просто не получилось.
    gkv311 ist offline

  8. #68 Zitieren
    Lehrling Avatar von BOT9I
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russland, Saransk
    Beitrge
    43
    Zitat Zitat von gkv311 Beitrag anzeigen
    Странные люди... им неоднократно намекали, что если геймплей требует паузы в инвентаре, то это как раз и означает, что баланс настроен не правильно. Раньше, если игрок не мог победить врага, не залезая в инвентарь и не хлебая зелья во время игры, то это означало, что игрок не готов к нему

    Желание победить слишком сильного врага было наказуемо. А теперь получается, что слишком сильные враги будут встречаться / блокировать выполнение сюжетных линий слишком часто. То есть надо признать - что либо они и не пытались поправить баланс вообще, либо у них это просто не получилось.
    Извините кончено, но мне кажется, как они хотят так и делают. Со многими вещами ПБ либо не справляются либо не хотят что-то уже менять.
    Видно нас осталось все меньше и меньше
    BOT9I ist offline

  9. #69 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von gkv311 Beitrag anzeigen
    Странные люди... им неоднократно намекали, что если геймплей требует паузы в инвентаре, то это как раз и означает, что баланс настроен не правильно. Раньше, если игрок не мог победить врага, не залезая в инвентарь и не хлебая зелья во время игры, то это означало, что игрок не готов к нему

    Желание победить слишком сильного врага было наказуемо. А теперь получается, что слишком сильные враги будут встречаться / блокировать выполнение сюжетных линий слишком часто. То есть надо признать - что либо они и не пытались поправить баланс вообще, либо у них это просто не получилось.
    Знаешь, мне кажется, что дело тут не в том, что они не справились с балансом. Пираньи, похоже, сознательно делают его таковым. Это напрямую связано с основными принципами их нынешнего геймплея.

    Но:
    1. Это означает, что Пираньи по-прежнему решили вести игрока по истории за ручку. И на этом "историческом" пути нам будут встречаться тяжелые монстры, которых мы не можем обойти (как в Готиках), но должны победить любой ценой.
    2. Это означает, что нас снова загоняют в коридоры, по крайней мере, сюжетные.
    3. Это означает, что, не смотря на обещанную нам свободу, нам придется точно так же, как в Ризен 2, по очереди ПОЛНОСТЬЮ зачищать острова со всеми легкими и тяжелыми монстрами. Возвращаться на них, за исключением редких квестовых случаев, не будет иметь никакого смысла.
    4. Это означает, что мы вновь, как и в Ризен 2, лишаемся главной радости игры (для меня, по крайней мере) – гордости за свой рост, удовлетворения от грамотной прокачки героя.
    Как я радовалась в Готиках, что могу, наконец, осилить очередного противника, к которому раньше и близко боялась подступиться!
    Я нормальный средний игрок, скорее даже не ловкий в том, что касается боевки. Никогда не ходила на черного тролля с дубинкой. Но даже я со своими "кривыми ручками", постепенно раскачиваясь, могла его, в конце концов, победить! И в этом заключался для меня невероятный кайф игры – вон какая я была, и какая теперь стала! Ура!!!

    Неужели мы всего этого лишимся?
    elind ist offline

  10. #70 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Раньше зелья хлебались сидя на каком-нибудь валуне.

    Значит демку делать не хотят? И какую инфу он там находит? Если учесть что даже летсплеи запретили. Ролики? Это как в Чужих? Или обзоры от давно прикормленного обзорщика?
    Sharp ist offline

  11. #71 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    59
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    2. Это означает, что нас снова загоняют в коридоры, по крайней мере, сюжетные.
    3. Это означает, что, не смотря на обещанную нам свободу, нам придется точно так же, как в Ризен 2, по очереди ПОЛНОСТЬЮ зачищать острова со всеми легкими и тяжелыми монстрами. Возвращаться на них, за исключением редких квестовых случаев, не будет иметь никакого смысла.
    4. Это означает, что мы вновь, как и в Ризен 2, лишаемся главной радости игры (для меня, по крайней мере) – гордости за свой рост, удовлетворения от грамотной прокачки героя.
    Как я радовалась в Готиках, что могу, наконец, осилить очередного противника, к которому раньше и близко боялась подступиться!
    Каждый раз удивляюсь, как тебе удаётся объяснить и разложить по полочкам факторы в играх Пираний, которые у меня в голове появляются подсознательно только в качестве довольства / недовольства .

    Даже в Diablo (первом), где распитие напитков во время боя было поставлено на поток с самого начала и до самого конца игры, никакой паузы в инвентаре не было - игрок должен был расчётливо заполнять список зелий на всегда активной панели, чтобы по среди боя не попасть впросак. А в некоторых играх в инвентарь вообще можно было попасть только в переходах между отдельными локациями (Проклятые Земли).

    И при всём при этом удивительно читать очередное оправдание "поддержанием баланса", хотя очевидно, что ошибка в балансе была сделана в самом начале, как только кому-то вообще пришла в голову ставить игру на паузу в инвентаре и отлаживать при этом баланс - а потом вырубать её уже было просто поздно. Это звучит настолько нелепо, что мне просто трудно представить ситуацию с иной стороны.

    Обидно, конечно, что Пирании просто не понимают того обаяния игры, когда ты ни на секунду не покидаешь её мира - ни пока читаешь книгу на стеллаже, ни пока смотришь в инвентаре сколько у тебя травы в наличии, ни когда взламываешь сундук, ни когда шаришь по его внутренностям. То что было достигнуто в предыдущих играх, скорее всего, просто на подсознательном уровне или даже случайно, начиная с Risen 2 было вычеркнуто одним махом введением параллельного мира для "особых" действий...

    Хотелось бы, конечно, надеяться, что сделанные разработчиками отступления сделаны, в первую очередь, для неопытных игроков. Но при такой политике разработки трудно убедить себя в том, что Risen 3 добьётся преемственности и последнюю игру в трилогии захочется проходить снова и снова, как это было и есть с Risen и Gothic II.
    gkv311 ist offline Gendert von gkv311 (20.04.2014 um 21:28 Uhr)

  12. #72 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Иоу, Бьёрн считает что пипл схавает. Так что стоит уже провести границу - до Ризен 1 и после. До - это творения Майка Хоге, который уже осенью 2013 покинул студию (всецело надеюсь, что он создат свою студию); После - буйные фантазии Бьёрна, мысли которого таковы "Игра должна доставлять удовольствие, вы не должны напрягать свой мозг ребята, так что кушайте Ризен 2,3,4 и т.д."
    Задумайтесь, как много интересных игр вы запомнили? И за что вы их запомнили? В памяти остаются только те игры, прохождение которыъ доставляет трудности. Именно поэтому мы так помним и уважаем трилогию Gothic, а я до сих пор помню сложнейший, а также интересный сюжетом шутер Chazer. Умели же раньше делать игры.
    Vladgamer ist offline

  13. #73 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Так это не Бьерн виноват, а рынок, сейчас все игры так делаются. Я надеялся на инди, но с тех пор, как их взяли в оборот Сони и Валв, там началось то же самое.
    Sharp ist offline

  14. #74 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.668
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Так это не Бьерн виноват, а рынок, сейчас все игры так делаются. Я надеялся на инди, но с тех пор, как их взяли в оборот Сони и Валв, там началось то же самое.
    Прямо таки "не мы такие, жизнь такая"... Между тем виноват не только весь механизм, но и каждая деталь в отдельности, то есть и Бьерн и весь "рынок" о котором вы сказали, потому что никто не мешает удовлетворять спрос предложением, а не создавать его искусственно чтобы упростить себе задачу. Бьерн виноват вдвойне, ибо он при этом паразитирует на имени ПБ и его же втаптывает в грязь.
    MyTHblu ist offline

  15. #75 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Дык спрос то создают хомячки.
    Sharp ist offline

  16. #76 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von gkv311 Beitrag anzeigen
    Обидно, конечно, что Пирании просто не понимают того обаяния игры, когда ты ни на секунду не покидаешь её мира - ни пока читаешь книгу на стеллаже, ни пока смотришь в инвентаре сколько у тебя травы в наличии, ни когда взламываешь сундук, ни когда шаришь по его внутренностям. То что было достигнуто в предыдущих играх, скорее всего, просто на подсознательном уровне или даже случайно, начиная с Risen 2 было вычеркнуто одним махом введением параллельного мира для "особых" действий...
    Хорошие слова. Но я не верю в "случайность" подхода к дизайну игры в Готике 1-2.
    Наверное, дело в том, что люди уже почти все ушли, которые делали Г1.
    И я точно помню очень старый коммент Майка (вроде его) что мол, у нас в игре мы хотели сделать все взаимодействие с игроком максимально наглядным - без интерфейса, без роликов от "чужого лица", (кроме как от лица героя). Так что это было сделано специально. И это действительно отличало от других игр.
    Оттуда же и было анимировано жевание каждого куска сыра каждым персонажем, нападение одних монстров на других в Г1...
    Да и плавание и карабкание для того же.

    Хотелось бы, конечно, надеяться, что сделанные разработчиками отступления сделаны, в первую очередь, для неопытных игроков.
    Сделано так, потому что тренд.

    PS: Да и вообще, по-моему, уже пора перестать думать, что Пираньи делают "ошибки" "по оплошности". В конце концов, после Готики 1-2 не было никакого развития, а только планомерное вырезание идей. Да и даже Г2 потеряла некоторые вещи из Г1 (Я и не говорю про то что не все идеи вошли в саму Г1).
    Так что все эти "возвращение к корням" - это просто болтовня. Если бы они ХОТЕЛИ, они бы сделали развитие идей эмм.. Готики 1. Если бы они ХОТЕЛИ, они бы продвигали свой уникальный vision.
    Но они делают, то что делают. Средненькую игру каждый раз. Все более усредненную. Все больше заимствований.
    И на издателя это уже свалить не получится.
    Savol ist offline

  17. #77 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.668
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Дык спрос то создают хомячки.
    Ты удивишься но хомячки весьма рады сложным и детально проработанным играм, тонны розовых соплей в адрес Dark Souls(как бы я к ней не относился и каким бы фальшивым тамошний хардкор не считал) подтверждают первое, а радостные ликования что в новой ГТА можно делать еще больше всякого разного чего не важно -- второе. Нужно просто дать хомячкам свое видение всего этого, они порадуются такому независимо от того захотят ли при этом разрабы порадовать более тонких ценителей.
    MyTHblu ist offline

  18. #78 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Хомячкам достаточно услышать волшебное "GTA" и они побегут покупать, независимо от содержимого. Четвертая часть, кроме второго эпизода, вышла не фонтан, а сжевали.

    А DS я вообще считаю набором криво сделанных неудачных идей, сдобренных словами "хардкор" и "мрачное", самое то для кормушки, особенно с нищенским портом на ПК.
    Sharp ist offline

  19. #79 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Ответы от Гарри на английской ветке за 23.04.14:

    CzarnyAfgan:
    PB - приношу извинения за мою недавнюю вспыльчивость, но я несколько разочарован.

    Можете ли вы объяснить мне, по какой причине ваша команда решила, что в Risen 3 не будет щитов?

    PB_Harry:
    Всегда есть некоторые фичи, которые не могут быть внедрены без значительных усилий, и с нашей точки зрения гораздо больше смысла имеет приложение усилий к реализации других фич, более важных, чем щиты, к примеру. Но мы надеемся, что тебе понравится наша боевая система даже без щитов.

    Andante:
    Несколько вопросов, Harry (или Jenny ).

    1) Будет ли каждая "зона" отдельным островом (модель Risen 2) или будут также зоны с общими сухопутными границами?

    2) Будут ли заснеженные регионы?

    3) Вы ввели плавание в R3, но до каких пределов оно применимо? Можно ли будет плавать там, где, чёрт-побери, ты захочешь, или можно будет плавать только в определённых, квестовых местах?

    4) Несколько пикантный вопрос: можете ли вы сказать сообществу, во что именно будет одеть герой в самом начале игры?

    5) Скелеты, мглоры, огры, волки, люди-ящеры, скорпионы - появится ли в R3 кто-либо из этих ребят родом из R1?

    6 ) Можно ли в R3 владеть двуручным мечом?

    7) Есть ли всё те же пиратские причиндалы, одежды или оружие, доступное для экипировки в R3?

    PB_Harry:
    1. Наши регионы довольно далеки друг от друга. Надеюсь, это ответит на твой вопрос.

    2. Без комментариев, извини.

    3. Ты можешь плавать всегда, когда это имеет смысл. Так что уж повеселись, юный дельфин ^^ Но, конечно же, у нас есть нечто вроде границ, поскольку уровни - не бесконечны ^^

    4. Да, я могу ...но какой-то парень целится в меня из Магнума 44-го калибра прямо сейчас, так что позволь мне отложить этот вопрос в сторону.

    5. Мы начали вести наш Бестиарий. Так что просто подожди, и ты увидишь, каких существ мы готовы предложить в R3.

    6. Неа.

    7. Без комментариев.

    Maladiq
    Привет, Jenny, спасибо за ответы. У тебя симпатичная аватарка.

    Теперь - к вопросам:

    1. Мы получим уровни обратно? В Risen 2 было отстойным отсутствие уровневой прокачки.

    2. Будут ли учителя, которые не будут просить деньги? Мне осточертело им платить.

    3. Какие проблемы возникли с карабканьем, что вам пришлось его скриптовать? Не проще было бы заскриптовать места, в которых ты не можешь карабкаться?

    4. Сколько NPC можно будет увидеть в самом большом поселении? Каким будет его размер?

    5. Есть ли имя у загадочного некроманта, или он будет безымянным?

    PB_Harry:
    1. Нет, ты получаешь XP / Очки Славы, и если у тебя их достаточно - ты сможешь повысить свои атрибуты.

    2. Наш мир не предоставляет германскую здравоохранительную систему и веллфэйры - так что будь готов зарабатывать деньги, иначе тебе придётся трудно ^^.

    3. Я не особо хорош в технических деталях. Но если ты не можешь взобраться в локацию, это не означает, что ты не сможешь попасть туда каким-то другим способом.

    4. Я слишком ленив, чтобы заниматься их подсчётом прямо сейчас, но позволь мне отметить, что большое количество NPC в локации не означает больший уровень качества. Пример: разместить 100 NPC - не проблема, но привести их в жизнеспособное состояние (распорядки дня, диалоги, квесты, etc) - непростая задача, а усилия, приложенные только к одной локации, не дадут ощутимого выигрыша, если твой мир велик(!), и в остальных локациях тоже должны быть NPC. Так что мы решили создавать правдоподобные локации с разумным количеством NPC.

    The Ore Baron:
    В Gothic 4, Безымянного Героя звали Робар III, а новый протагонист стал новым Безымянным.

    В Risen 3: как будут звать старого Безымянного Героя, раз у нас теперь новый протагонист? Стальная Борода II? Капитан? Истребитель Титанов?

    PB_Harry:
    Его будут звать "Ваше Величство" ..........шучу. Увидишь, когда встретишь его.

    Nikolai81:
    В Risen мы могли использовать большое количество холодного оружия, но ковать могли только мечи ...

    PB_Harry:
    В Risen 3 будет широкий ассортимент оружия, но ковка мечей - это всегда хорошее дело, нравится тебе это, либо нет ^^

    iab:
    Могу я спросить, будет ли у нас хоткей, с помощью которого можно будет изменить угол камеры?
    Для реализации этого не должно быть особых трудностей, я полагаю.

    PB_Harry:
    Я не программист, но мне кажется, что они считают иначе, потому что не бывает "просто" в разработке игр. И насчёт твоего вопроса: я не думаю, что будет подобный хоткей.
    PontifEx ist offline

  20. #80 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Rever
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    222
    Некоторые ответы Гарри в немецкой ветке от 23.04

    Сообщение от LuG. Так как в видеозаписи Deutsche-Welle были показаны падальщики, которые по факту также и назывались, встают несколько вопросов:
    1. Увидим ли мы монстров из вселенной Готики, которые пока ещё не появлялись в Ризен?
    2. Если да, то какие?
    3. Орки тоже будут?
    4. Встретим ли мы персонажей из вселенной Готики?

    Надеюсь, чтобы вы можете хотя бы частично ответить на эти вопросы.
    Поскольку бестиарий на сайте стартовал совсем недавно, я пока лучше попридержу язык.

    Сообщение от LuG
    Небольшое дополнение к вопросу выше:

    Будет ли в игре представлена магическая руда (и возможно оружие/доспехи на её основе)?
    Снаряжение (я так понимаю, броню – прим. Rever) ковать игрок не сможет. Насчёт остального могу сказать, что маги будут проявлять большой интерес в отношении кристаллов.

    Сообщение от Rever

    1) В случае, если в вашем игровом мире будут присутствовать города (подчёркиваю – города, а не деревни), будет ли число жителей в них соответствовать величине этих городов?

    2) Можно ли ожидать нововведений и усовершенствований в симуляции жизни (распорядке дня) НПС? [далее шёл пример нововведения, когда НПС не просто день изо дня повторяет один и тот же распорядок: сон-работа-отдых-сон, но могли бы время от времени миксовать некоторые части; скажем, отдыхать не только болтая каждый раз у костра, а в один день пойти в таверну, в другой поболтать на улице, а в третий пойти рыбку половить]
    1. Больших городов у нас не будет. Мы гораздо больше сконцентрировались на том, чтобы наполнить жизнью наши многообразные локации таким образом, чтобы это выглядело правдоподобно и игрок в них никогда не скучал .

    2. Хотя в теории это и звучит хорошо, но на практике заставит игрока (даже если эта система и вправду имеет свои достоинства) дольше искать НПС и изучать их [более разнообразный – прим. Rever] распорядок дня. Иными словами, не стоит заставлять игрока поздними вечерами бегать по всему городу в поисках какого-нибудь НПС только по той причине, что последний решил [в соответствии с системой симуляции жизни – прим. Rever] принять кружку-другую на грудь в соседней таверне.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Я столкнулся тут с некоторыми словосочетаниями, которые мне не очень знакомы, поэтому выставляю оригинал на немецком. Может что не так перевёл. Если кто поправит буду благодарен

    Оригинал: Das klingt zwar in der Theorie ganz gut, aber praktisch bedeutet das einen Heidenaufwand zumal es auch Vorteile mit sich bringt, wenn man durch Beobachtung etwas ber die Routine der NPCs lernt. Sprich: Man muss Abends nicht lange nach einem NPC suchen weil man gelernt hat, dass er sich gerne einen in der Kneipe kippt.


    Сообщение от Eldred
    Порадуете ли вы нас снова такими существами, как морской гриф, могильная моль и мглор? Раз уж вы внедрили одного готического монстра, я надеюсь, что и существа из вселенной Ризен тоже найдут путь домой в вашей вселенной.
    Смотри ответ выше.

    Сообщение от MrKanister
    Будут ли в игре большие поля и леса в духе Готики 3? На имеющихся скриншотах видны только непреодолимые горы и долины, в окружении которых и происходит действие. Я знаю, что мир должен направлять игрока и всё такое, но думаю, что ощущение бесконечного коридора не особо пойдёт плюс атмосфере.

    [...]
    Почему Вы отказались от использования мотива храма, который в Ризен 1 выполнял функцию своего рода клейма? (Серия имеет не так уж и много отличительных знаков/символов и многие из них берут свои корни из Готики. Ризен 2 использовала пиратский стиль как свой фирменный знак, а теперь вы снова начинаете сначала)
    У нас, в общем, открытый мир и я не думаю, что Ризен 3 напоминает сплошной коридорный уровень. Для этого он слишком просторен. Что касается подземелий: я в курсе, что в своё время по этому поводу было довольно много замечаний. Поэтому в этот раз мы сосредоточились на том, чтобы создать скорее небольшие и более разнообразные (индивидуальные) пещеры, которые бы выглядели гармоничнее.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...hread-4/page13

    Далее он благодарит товарища McKanister за похвалу и приглашает посетить их стенд на РПЦ в Кёльне составить своё впечатление об игре.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Если есть замечания по переводу - пишите, исправлю.
    Rever ist offline Gendert von elind (25.04.2014 um 22:43 Uhr)

Seite 4 von 9 « Erste 12345678 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •