Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 9 « Erste 123456 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 163
  1. #21 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
    Будем готовиться к худшему, но надеяться на лучшее. Уж на крепкую четверочку Пираньи еще "могут".

    Вот, кстати, пример - Disciples 3. Оригинальную игру и первый аддон к ней называли провалом, но разработчики сделали еще одну попытку. Учли всю критику, провели нароту над ошибками. И на 7-й(!) год с момента начала работы над игрой было выпущено Disciples: Перерождение. Лично мое (давнего поклонника Героев 2-3-4) мнение - игра шедевральна. Все HoMM, King's Bounty и прочее отправились на пенсию в виду своей совершенной беспомощности перед новым лидером жанра.

    У всех всегда есть шанс если не вернуться к корням, то "переродиться".
    zandr ist offline

  2. #22 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Пусть будет. Готике хуже уже не будет.
    Как это не будет? Имя Готики уже смешано с дерьмом - Оркания, какие-то там боги, даже Готика 3 в своем первоначальном виде явно хреновая игра. Может уже хватит паскудить хорошее?
    А так может что-нибудь и выйдет толковое. И все же, на ошибках учатся...рано или поздно.
    Хорошее "просто так" получится не может. Ну а как ПБ учатся по ошибкам мы все прекрасно видим.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  3. #23 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Как это не будет? Имя Готики уже смешано с дерьмом - Оркания, какие-то там боги, даже Готика 3 в своем первоначальном виде явно хреновая игра. Может уже хватит паскудить хорошее?
    Не стоит переживать за имя бренда. Если я на ВАЗ налеплю шильдик БМВ, разве станет последней хоть на йоту хуже?
    dotsent ist offline

  4. #24 Zitieren
    Abenteurer Avatar von dardox
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beitrge
    89
    У Пираньи было 2-ве попытки работы над ошибками, Risen - очень похоже на Готику, но не то
    (а так игра затянула, но не разу не появилось желания еще раз переиграть),
    Rsen 2 - DW - в ней меня лично огорчили множество мелочей, которые были в Готике но нет здесь,
    почему в игре про пиратов нельзя плавать, просто плавать в воде, почему ГГ одноглазый алкоголик?
    Где та Готика, когда за любознательность игра тебя награждала, где хочется заглянуть в каждый уголок
    пещерки, где за каждого забитого моба давали очки опыта которые действительно чего-то стоили?
    Кстати если след. игра будет как Готика 3, но более заполненная, мрачноватая и без рандомных сундуков в пещерах....
    Короче Risen-ну не хватает той свободы которая была в Готике 3 и очарования предыдущих )
    dardox ist offline

  5. #25 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Не стоит переживать за имя бренда. Если я на ВАЗ налеплю шильдик БМВ, разве станет последней хоть на йоту хуже?
    Хватит сравнивать уже произведения искусства с брендами! В частности автомобилями.
    Во-первых, таки да - если BMW начнут вдруг выпускать какие-то левые, плохие машины - под самим брендом, под именем BMW, уже не будут понимать некий знак качества и дизайна... это же очевидно! И так же будет с Готикой если воспринимать название как бренд.
    Во-вторых, Готика - это не бренд - это цельная история в определенном мире про определенных персонажей - это произведение. Готика заканчивается третьей частью - и все три части объединяет история про одних и тех же персонажей, в одном и том же мире, события в котором разворачиваются в определенном отрезке времени. Нельзя просто так взять и начать творить с этим миром все что взбредет в голову и называть все Готикой! Воспринимать название игры, фильма или книги как бренд - это идиотизм, извините.
    Почему Толкин не зазывал свои книги "Хоббит адын", "Хоббит два", "Хоббит три" и далее по образцу? Почему каждая книга в Хрониках Амбера имеет свое название?
    Все это самостоятельные, самодостаточные произведения. Властелин колец и Хоббит - две разные вещи, хотя и происходят в одном мире.

    Когда название игры или фильма становится брендом - и сами произведения становятся просто продуктами. С определенными показателями качества.
    Посмотрите на Battlefield, Call of Duty. Игры этих серий происходят вообще в разных мирах зачастую - Вторая мировая, какие-то выдуманные конфликты типа реального времени, футуристическое будущее - продолжить совершенно спокойно можно какой-нибудь фантастикой с мутантами и киборгами. Это не произведения. Это просто игры, в которых фишки на поле боя сражаются друг с другом, по определенным условным правилам, движимые довольно мутными мотивами. В этих играх нет русских или солдат США - по сути нам предлагают команды синих и красных.
    Различать нужно продукты и произведения.
    И такие игры как Шахматы и пасьянсы, с играми-произведениями. Довольно просто на самом деле - в одних есть игровой мир, в других его нету.

    Если будут делать игру с названием "Готика 4" - то это может быть только прямое продолжение истории о нашем Безымянном и Ксардасе, в том же мире, с учетом всей предыстории.
    Лично я не вижу никакой перспективы продолжения Risen, ибо история довольно пустая. И не хочу прямого продолжения Готики.
    Но я бы не отказался от игры с тем же игровым процессом и миром, что в Готике - но отдельно от уже законченной серии. Под новым названием и с новыми персонажами.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  6. #26 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Хватит сравнивать уже произведения искусства с брендами! В частности автомобилями.
    Во-первых, таки да - если BMW начнут вдруг выпускать какие-то левые, плохие машины - под самим брендом, под именем BMW, уже не будут понимать некий знак качества и дизайна... это же очевидно!
    Готика 3:ОБ и Готика 4:А выпущены другими студиями-разработчиками, нежели первые три части, по-этому аналогию с БМВ и ВАЗом считаю вполне уместной.
    Я считаю, что не стоит зацикливаться на этой формальщине с названиями игр и считать опороченной, смешанной с дерьмом готичную вселенную из-за того, что некие сторонние игры имеют в своём названии заветное слово "Готика".

    Zitat Zitat von Sajlador
    Если будут делать игру с названием "Готика 4" - то это может быть только прямое продолжение истории о нашем Безымянном и Ксардасе, в том же мире, с учетом всей предыстории.
    Это может быть какая-нибудь "Готика 4: Возрождение", действие которой будет разворачиваться через 200 лет после событий Готики 3 в какой-нибудь провинции, примыкающей с севера к Нордмару.
    Или как вариант следующая часть серии с оригинальным названием "Готика 4: Начало", действие которой происходит в мире Мордрага, но за сотни лет до событий первой части.
    Иными словами, непосредственное продолжение истории Готики 3 с теми же персонажами не является обязательным условием для создания новой части серии.
    dotsent ist offline

  7. #27 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Готика 3:ОБ и Готика 4:А выпущены другими студиями-разработчиками, нежели первые три части, по-этому аналогию с БМВ и ВАЗом считаю вполне уместной.
    Я считаю, что не стоит зацикливаться на этой формальщине с названиями игр и считать опороченной, смешанной с дерьмом готичную вселенную из-за того, что некие сторонние игры имеют в своём названии заветное слово "Готика".
    А поклонники просто так, из пустого негодуют тут, что Готики 4, по сути, вообще не существует? Готику 4 абсолютное большинство людей, знакомых с ситуацией, не приемлют - и они правы!
    Эти игры потому и появились на свет вообще с такими названиями - что издатель воспринимает слово "Готика" как бренд, и ему нужно было завлечь аудиторию Готики в игры совершенно не канонические и с Готикой имеющие довольно мало общего. Уже со стороны издателя было идиотизмом или же намеренным, наглым и уродским поступком, назвать эти игры Готикой.
    Если BMW начинает выпускать плохие машины - это не значит, что старые конкретные марки становятся хуже, но это значит что BMW становится хуже. Вот только, повторяюсь, BMW - это машины! А не серия игр или фильмов, в которых идет повествование какой-то истории, в развивающемся мире.

    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Это может быть какая-нибудь "Готика 4: Возрождение", действие которой будет разворачиваться через 200 лет после событий Готики 3 в какой-нибудь провинции, примыкающей с севера к Нордмару.
    Или как вариант следующая часть серии с оригинальным названием "Готика 4: Начало", действие которой происходит в мире Мордрага, но за сотни лет до событий первой части.
    Ага, и конечно под этими пафосными "Возрождение" или "Начало" - ты видимо подразумеваешь возрождение серии (то есть игры как продукта)...
    Название подобным играм, как и любому произведению, нужно давать исходя из их содержания, смысла, идей, антуража. Каждой конкретной игры. Цифру убрать, как минимум. Как минимум - делать так, как делают разработчики каждой The Elder Scrolls - Arena, Daggerfall, Morrowind, Oblivion, Skyrim. Тогда понятен сразу и общий концепт игры, и что это не прямое продолжение, а отдельные истории, связанные только миром "Древних Свитков". Вот тут "The Elder Scrolls" - это бренд, а отдельные игры под ним воспринимаются отдельно. У Готики такого не было - цифры в названии стояли потому, что история продолжалась последовательно. Поэтому лучше будет дать другое название.

    Кроме того, продолжить произведение, по-моему, должен тот же человек, или те же люди, которые его начали. Поэтому сейчас для меня неприемлемо создание новой части Готики - ибо это будет уже произведение других людей. Я против продолжения истории Средиземья Перумовым, к примеру. Это не его история. И так же я против продолжения Готики другими людьми - потому, что история выдуманного мира может принадлежать только его создателю.
    Каждый Вася Пупкин может по своему все рассказать и продолжить - это заполучив то готовую базу - а вот с чего ему верить, что все было именно так, как он рассказал? И как объяснять все практически неизбежные изменения в характерах главных героев? Как вообще можно получить цельное произведение, содержащее какие-то идеи - если начали и закончили его разные люди? Допустим, перенявшие произведение люди могут завершить все как надо - в духе и с той же идеей. Но чего я точно не приемлю - какое право Вася Пупкин имеет вводить в заблуждение людей, преподнося свои идеи под тем же... брендом, если хотите?

    Я бы вообще привязывал названия компаний, создающих произведения искусства, к конкретным людям - и расформировывал бы их, после ухода из нее этих ключевых людей. Потому как компания - это прежде всего люди, а не формальное название. Интересуясь компанией производящей игры - мы, как правило, интересуемся творчеством людей, состоящих в этой компании. При этом мы можем не знать по именам этих людей, а знать только имя компании - вот тут то и проблема. Люди могут уйти, а название компании какого-то хрена остается - а мы сидим и уже тщетно ждем, среди новых продуктов этой компании, новые деяния людей, которые были нам интересны.

    И так же бренды - под брендом может выйти все что угодно! И это просто наглое и грязное надувательство - продавать это все что угодно под известным брендом.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  8. #28 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Может всё-таки сделают какой-нибудь подарок на Рождество. Было бы классно!
    Tartaruga ist offline

  9. #29 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Ох, Sajlador, Sajlador, как же ты категоричен в утверждениях... А если кратко, dotsent дело говорит, согласен с ним.
    И еще, тут вроде бы я услышал о том как правильно маркировать продолжения игр серии (и не только игр), и о том, что надо в этом плане брать пример с разрабов ТЕС, мол их маркировка тру, а "адын, два, три" - верстают только бездари. Можно пруф на какой-нибудь ГОСТ или СНиП о правильной маркировке? Так, для общего развития, ибо заинтересовало.
    Stics ist offline

  10. #30 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    А поклонники просто так, из пустого негодуют тут, что Готики 4, по сути, вообще не существует? Готику 4 абсолютное большинство людей, знакомых с ситуацией, не приемлют - и они правы!
    Понятия не имею, отчего эти поклонники негодуют. Видимо, делать нечего.
    Еще раз предлагаю всем и тебе конкретно смотреть несколько дальше названий игр. Нам известно, что первые три игры и аддон ко второй были созданы PB. В силу некоторых обстоятельств, после разрыва с JoWood права на серию Готика оказываются у последней и на свет появляются Г3:ОБ и Г4:А. По моему, очевидно, что эти игры никоим образом не могут быть продолжением каноничной Готики и их можно смело отбросить в сторону.

    Уже со стороны издателя было идиотизмом или же намеренным, наглым и уродским поступком, назвать эти игры Готикой.
    Почему - у издателя были права на товарный знак "Готика" и он честно воспользовался раскрученным названием.
    Мне тоже хотелось бы, чтобы все игры серии выпускались PB в одинаковом составе, чтобы эти люди жили миром Готики и чтобы каждая игра становилась лучше, чем предыдущая. Но мы живем не в утопии и глупо негодовать из-за того, что все получается не так, как "должно быть!!"

    Ага, и конечно под этими пафосными "Возрождение" или "Начало" - ты видимо подразумеваешь возрождение серии (то есть игры как продукта)...
    Под этими заведомо гротескными (и обезличенными вследствие частого употребления) названиями я подразумевал возможность создания как продолжения серии, так и пролога.

    Цифру можно убрать, согласен.
    dotsent ist offline

  11. #31 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Понятия не имею, отчего эти поклонники негодуют. Видимо, делать нечего.
    Еще раз предлагаю всем и тебе конкретно смотреть несколько дальше названий игр. Нам известно, что первые три игры и аддон ко второй были созданы PB. В силу некоторых обстоятельств, после разрыва с JoWood права на серию Готика оказываются у последней и на свет появляются Г3:ОБ и Г4:А. По моему, очевидно, что эти игры никоим образом не могут быть продолжением каноничной Готики и их можно смело отбросить в сторону.

    Почему - у издателя были права на товарный знак "Готика" и он честно воспользовался раскрученным названием.
    Мне тоже хотелось бы, чтобы все игры серии выпускались PB в одинаковом составе, чтобы эти люди жили миром Готики и чтобы каждая игра становилась лучше, чем предыдущая. Но мы живем не в утопии и глупо негодовать из-за того, что все получается не так, как "должно быть!!"
    Вот так и живем.
    Товарные знаки, не идеальный мир... сопротивляться бессмысленно. Ок...

    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    По моему, очевидно, что эти игры никоим образом не могут быть продолжением каноничной Готики и их можно смело отбросить в сторону.
    Это мы понимаем. Мы знаем ситуацию, мы знаем конкретных людей, которые создали для нас Готику.
    А другие люди могут знать только имя "Готика" - и отталкиваться от него. И это нормальные люди. Только их обманули, преподнеся под именем Готики Арканию.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  12. #32 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Letif
    Registriert seit
    Nov 2009
    Ort
    Ukraine. Mukachevo
    Beitrge
    52
    Брендом становится то, что имело огромный успех. В данном случае мы так можем сказать об игре Готика и студии, которая её создала. Без успеха Готики 1 и 2 никто бы не заговорил ни о Готике, ни о Пираньях. Поэтому, как бы там ни было дальше, бренд существует.

    В отношении целесообразности и возможности продолжения серии той же Готики выскажу свое мнение:

    1. Проблема не в невозможности продолжения серии, а в самих рассказчиках, которые берутся за это дело. Возможно создать продолжение, которое будет не менее замечательным, но нужно понимать идею предшественника, его дух. Я уверен, что это не такое уж невозможное предприятие. Каждый из нас легко различает, соответствует ли, например, Ризен или Ризен 2 духу Готики. Почему это не могут сделать разработчики???
    2. Считаю, что Готику можно и нужно продолжать. Ведь общественность отреагирует на эту новость подобно быку на красную тряпку. Уверен, что об этом будут писать и об этом будут говорить много. Готика - бренд и Пираньи - бренд.
    3. Совершенно согласен, что одним названием нельзя подтвердить бренд. Нужно приложить много сил. Если спортсмен получив медаль в состязании расслабился, то будет иметь единственную медаль. Но если он тренируется, поддерживая форму, велика вероятность, что будут и другие. Я не знаю, в какой мере Пираньи расслабились или произошло что-либо другое. Можно сказать что для поддержания бренда нужны дальнейшие усилия.
    4. Для того, чтобы поддержать бренд, помимо прочего, нужно получить ответ на 2 вопроса: что создало бренд и как его поддержать.

    Извиняюсь, возможно за отсутствие красноречия. Думаю, что основная мысль понятна.
    Усердие ведет к достижениям, а большое усердие - к большим достижениям.
    Letif ist offline Gendert von Letif (20.12.2013 um 08:06 Uhr)

  13. #33 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
    Мое субъективное мнение.
    Сделать ремейки Готики 1,2 НВ, в них убрать все недочеты истории вселенной, потом делать Готику 4
    ded5 ist offline

  14. #34 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    я еще надеюсь на традицию пираний - выдать хоть какой-нибудь постер на рождество.
    Podzhog Saraev ist offline

  15. #35 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Zitat Zitat von ded5 Beitrag anzeigen
    Мое субъективное мнение.
    Сделать ремейки Готики 1,2 НВ, в них убрать все недочеты истории вселенной, потом делать Готику 4

    А не боишься?
    Sharp ist offline

  16. #36 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А не боишься?
    пираний боятся - в реке не купаться
    ded5 ist offline

  17. #37 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    А я вот боюсь, во что так могут превратить Готику 1-2. За примерами далеко ходить не надо, тот же JA.
    Sharp ist offline

  18. #38 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beitrge
    103
    Zitat Zitat von ded5 Beitrag anzeigen
    Мое субъективное мнение.
    Сделать ремейки Готики 1,2 НВ, в них убрать все недочеты истории вселенной, потом делать Готику 4
    Опять безумные мысли о ремейки игры . Они не нужны ! Оригиналы вполне успешно играются. Вы рискуете ремейками привести игру к : а) к ее полному закапыванию серии (особенно после ОБ и Аркании) от неудачной пародии, б) застрять на месте в развитии самой серии (сколько лет пройдет прежде чем мы вырвемся из ремейков?), в) зациклить игру опять же на одном месте как это происходит со многими фильмами, в ожидании удачного релиза.

    И вся проблема не в том, что новые игроки не воспринимают устаревшую графику, проблема лишь в голове тех фанбоев, которые хотят вернуть ту самую готику на уже ставшей удачной готике. Вы действительно думаете так снизите риски, что уж точно этот вариант далеко не уйдет от оригинала и мы получим ту самую готику? Или просто считаете что вся готика это только рассказ рамках тех событий с безымянным? Вам не кажется, что вы зациклились?

    Текущая серия игры терпит поражение не на основе событий безымянного. Она терпит поражение в развитии истории в рамках раскрытия игрового мира этой вселенной. Именно попытки продлить историю безымянного в ОБ и Аркании, играя чувствами игроков, там, где история безымянного завершена, а не погрузиться в сам мир и привела к провалу эти пародии.
    История безымянного закончилась в третьей части, но не история мира Готики. Я бы расценивал ГГ как путеводитель по миру игры, а не как история именного этого безымянного (поскольку о нем кроме текущих поступках мы нечего не знаем). Да он решает серьезные проблемы, причем проблемы, которые лежат далеко за пределом понимания обычных жителей этого мира. Именно это нам показывают Пираньи. В Г1 мы видели как безымянный решил глобальную проблему в пределах колонии, это так сказать вводная часть, но нужно ли нам было знать историю больше? Нет, в одном резервуаре нельзя рассказать все обо всем. Далее в Г2, безымянный столкнулся с силой которая нависла над миром и является ОДНОЙ ИЗ причин проблем этого мира. Раскрыл ли он мир? Нет, он решил частные проблемы, нам показали ее и нужно двигаться дальше. В третей готике мы решили проблему? Нет, не решили. Мы привели к балансу этот мир от действий неких богов. Это все? Нет, нужно двигаться дальше. Что нас ждет, дойдем ли мы до истинного конца проблем этого мира?

    Безымянный не нуждается в общем то в имени, он путеводитель раскрывающий нам историю мира. Мы подошли к концу его пути на данном этапе. Этап не конечный. Но именно такой путь был выбран в развитии сюжетной линии игры, развитие от малого к большему. Большему в смысле раскрытия первопричины проблем. Те индуские проекты это путь в обратную сторону, к более мелким проблемам. Я бы назвал деградацией преподнесенной истории.

    А что вы? Вы хотите повтор? Большинство недочетов в истории вселенной это лишь технические неудачи. Они разрешимы, но не будут разрешимы в рамках реализации индуских проектов. Я не хочу, чтобы ремейк серии стал этим самым индуским проектом.

    Я думаю Ризен это тот проект, который должен был расширить содержание мира и показать еще больше его, но на игру довлеют внешние составляющие. Такими составляющими я бы назвал не возможность привязаться к истории Готики (доказательств того, что так задумывалось изначально предостаточно), что привело к постоянным попыткам стать независимым и удалиться максимально в сторону. Второй причиной является тренд рынка задаваемый играми корпораций.

    Что Пираньям нужно? Им нужно разработать историю продолжающую раскрывать мир Готики и его корневые проблемы. Но скорее всего уже в рамках нового безымянного (как было заложено даже в Ризен), и снова придется вводить с малого, прежде чем перейти к большему. Это понятно.

    На этом этапе вы предлагаете перезапустить мир, повторить его. Вы чувствуете что игра вынуждена будет повторить, в некоторой степени, путь своего развития прежде чем перейти к уровню, на котором застопорилась Г3, но вы предлагаете повторить уже реализованную игру, вместо того чтобы ее развить.

    Г4 не будет продолжением истории безымянного, она будет развитием истории мира, а для этого ненужно переиздавать предыдущие 3 части.

    И самая главная проблема Пираний, это отвязаться от внешних модных веяний, вернуть свой вектор ориентации от глобальных потребителей к уже имеющемся фан сообществ и на его базе расширить охватываемую аудиторию. Чтобы что-то строить новое необязательно отказываться от старого (я имею виду аудиторию), в этом есть необходимость только когда идеологически новый концепт не совместим с более консервативным. Консервативный это не плохо, это костяк и защита от деградации.

    Второй пункт важно изменить, ибо даже путь это будет ремейк готики, он сильно просядет под этими веяниями и вы не получите того что хотите. Вы рискуете получить индуский проект, который будет иметь ряд штампов оригинала, но без понимая сути и глобальной идеи.

    Вас же я хочу, да именного хочу, переубедить отказаться от безумия под названием ремейк, поскольку среды для этого нет. У компании серьезные проблемы, она не в состоянии реализовать вашу мечту. Нужен новый кредит доверия и когда он проявит себя, только тогда в самых лучших условиях для разработки игры нужно менять фундамент игровой вселенной, иначе получите обратный эффект.
    Rengar ist offline

  19. #39 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Rengar судя по всему мы сходимся во мнении что мир Готики самобытен, у него есть свои законы, история и загадки, которые не ограничиваются одним безымянным героем(чего нельзя сказать о Ризен), это раз! Мы также судя по всему сходимся во мнении что Пираньям не хватает умения, людей, знаний, вдохновения или общей идеи для создания годного сценария для игры по крайней мере уже 2 игры подряд, хотя по чесноку если, уже 3, это два! Также наверняка мы схожи во мнении, что Готика 1 была и остается той жемчужиной, как для игроков так и для ПБ по образу и подобию которого лепятся все игры студии в том числе и Ризен 2, хоть и в процессе творчества(или что это было) был выбран "немного" неверный путь для доработки идей и изменения сложившихся традиций, то есть грубо говоря и Ризен и Ризен 2 это новые Готики гораздо больше чем что-то кардинально новое, хотябы потому что кардинально новое(или просто новое) что в них было ни куда не годиться по сравнению с сохранившимся старым и это три! И четыре все мы знаем о нереализованных идеях оригинальной Готики и нереализованном аддоне.
    Подытоживая мы имеем 1) Мир Готики заслуживает развития и рассказа новых и пересказа старых историй в нем 2) ПБ не могут по каким-то причинам разбавить свой фирменный стиль достойной историей 3) Недавние игры серии это во многом развитие старых идей, пускай и не слишком удачное 4) Есть пробелы в оригинальной Готики, истории, события и лица которых никто не увидел и не услышал, кроме узкого круга лиц. Логичный выход из ситуации, до тех пор пока не появятся свежие идеи, сюжеты придуманные самими или деньги на нормального сценариста или сценарий, заняться именно перезапуском серии. Не заморачиваясь новой основной историей, созданием по кусочкам и без того нецелостного мира Ризен и новыми попытками связать одно с другим, тем что все равно не получаеться уже который раз, вместо этого взять уже готовое, сделанное давным давно и пустить силы на то что получается, чтобы реализовать в полной мере нереализованные ранее идеи самой Готики и аддона и новые идеи, фичи, и минисюжеты вплести в историю, и все все все, что захочется и на что хватит времени и сил. Помимо того что ПБ избавит себя в таком случае, от броска костей на удачу (а понравиться ли фанатам и новым игрокам, новый сюжетец и новые фичи и хз еще что!?), а фактически наверняка оставит фанатов если и не довольными в полной мере то хотя бы не в накладе и привлечет новых игроков приобщиться к легенде(потому что давайте быть честными, игроки что не застали Готику в рассвете сил, почти наверняка не будут играть в нее сейчас, если она не выйдет в обложке достойной современных игр, это все-таки не книги которые остаются актуальными и для других поколений почти всегда), она(ПБ) еще и получит шанс пустить силы на другое и даже поэксперементировать с тем что лишь дополнит основную историю, может быть вспомнят, а кто-то впервые узнает, что такое творить то, что нравится тебе самому, а может и вдохновение посетит и станет ясно куда двигаться дальше и чем привлекать игроков в дальнейшем и как сделать себе имя опять. Лично я вижу одни лишь плюсы.
    MyTHblu ist offline Gendert von MyTHblu (21.12.2013 um 21:55 Uhr)

  20. #40 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    И "переосмысливать" будут эти же бестолочи? Толку? Я уверен, они и в Готику-то не играли. Куда им делать ремейки? И кому вообще нужна Готика с механикой от Ризена? А она будет именно такой, ибо геном скорее всего. Что касается нью геймеров, то Ризены показали, что массы даже не в курсе, кто такие Пиранья байтс. Так что им что Готика, что Ризен, что Оркания, один фиг играть не будут. Да и на консолях нет.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

Seite 2 von 9 « Erste 123456 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •