Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 76
  1. #21 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    38
    Пожалуй тоже выскажусь. Это все действительно дело вкуса, Ведьмак лично мне ни капли не понравился, когда мне начали навязывать принцип "что бы ты не выбрал все равно все будет хреново, давай начинай переживать!", я еше долго терпел, пока не понял, что это как раз и есть фишка ведьмака, тут то меня осенило, что со мной хотят сделать и я его снес happy end.

    На счет того что сюжет Dishonored писали нетрезвые люди, по сравнению с ведьмаком, Dishonored не такой уж и нетрезвый. Вполне приличный сюжет, по крайней мере нет ошушения, как в ведьмаке, что ты ручная кукла, ведь судьба тех к кому ты привязан не просто предрешена, а возложена на твои плечи, фактически получается что ты их собственноручно убиваешь. И мне очень не нравится, что к такому выбору приводят не мои поступки по ходу игры, а что какой то "нетрезвый" сценарист задумал тем самым поиграть моей совестью.

    Серьезно? А я думал в этом и есть фишка Ведьмака, та изюминка, что отличает эту игру от сотен других.
    Серьезно? Смотря что Вы имеете ввиду под "сотней других" если вообще все жанры ,то поверьте мне, таких игр предостаточно, да и РПГ игр с такой "фишкой" хватает.
    relgosoc ist offline Geändert von relgosoc (07.12.2013 um 10:01 Uhr)

  2. #22 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    happy end.
    А к другому мы не привыкли. У нас всегда все должно быть по старинке, героика и хэппиэнды. Другого не дано, слишком сложно.
    На счет того что сюжет Dishonored писали нетрезвые люди, по сравнению с ведьмаком, Dishonored не такой уж и нетрезвый. Вполне приличный сюжет, по крайней мере нет ошушения, как в ведьмаке, что ты ручная кукла, ведь судьба тех к кому ты привязан не просто предрешена, а возложена на твои плечи, фактически получается что ты их собственноручно убиваешь. И мне очень не нравится, что к такому выбору приводят не мои поступки по ходу игры, а что какой то "нетрезвый" сценарист задумал тем самым поиграть моей совестью.
    И кого же ты там убиваешь? Трисс, Золтана, Лютика? КОго? А, Яевина и Зигфрида? Так я тебя удивлю, их можно не убивать.))
    Серьезно? Смотря что Вы имеете ввиду под "сотней других" если вообще все жанры ,то поверьте мне, таких игр предостаточно, да и РПГ игр с такой "фишкой" хватает.
    Ага, ну ок, хватает. Назови пожалуйста хоть бы с десяток, ведь хватает же.

    UPD:
    тут то меня осенило, что со мной хотят сделать и я его снес
    Странные тут люди, ей богу. Их пытаются завлечь в игру, заставить относится к ней серьезно, почувствовать себя на месте героя, а они носом воротят.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline Geändert von Wiedzmin1990 (07.12.2013 um 11:29 Uhr)

  3. #23 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    38
    The walking dead, mass effect, bioshok, Assassin's creed, deus ex, fahrenheit и тд, это те которые я играл, думаю их куда больше, но они по крайней мере не делали такой упор на эксклюзивности этой "фишки", да и окромя этой фишки в ведьмаке нет ровным счетом ничего выдающегося, боевка никакая, как будто в онлайн игру играешь с большим пингом, настолько неестественно поведение врагов, враги, которых никогда в жизни не перебить- спавнятся и спавнятся без умолку, атмосфера кукольного театра, прямо на глазах появляются упыри и тд. Такое ощущение, что игру делали для школоты, которые в восторге от месилова бесконечных мобов и сисек.

    Странные тут люди, ей богу. Их пытаются завлечь в игру, заставить относится к ней серьезно, почувствовать себя на месте героя, а они носом воротят.
    Игрока надо не заставлять, а сделать так что бы его к нужным эмоциям, мыслям привели его собственные поступки. Но я уже сказал, что все это дело вкуса, мне лично чернухи и в жизни хватает
    relgosoc ist offline

  4. #24 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    The walking dead, mass effect, bioshok, Assassin's creed, deus ex, fahrenheit
    The Walking Dead - кино. Я говорил о играх и только о них.
    Mass Effect - очень мало. В первой части, так сказать ровеснице Ведьмака, этого самого выбора очень мало. И да, какая разница, погибнет ли на Вермайре какой-нибудь Кирахе, ли нет? Ноунейм персонаж. Только выбор Эшли/Кайден более-менее, остальное все ни о чем.
    Bioshock - не играл, но говорят ничего такого там нет, ибо игра линейна.
    Assassin's Creed - где выбор? Где? Нет его в этих экшонах.
    Deus Ex - концовка? Один единственный момент на всю игру? Серьезно?
    Fahrenheit - кино.

    Не вижу я "предостаточно".
    но они по крайней мере не делали такой упор на эксклюзивности этой "фишки"
    Это упрек разработчику, или что? Ну те же Байовэйр и Убейсофт очень много чего обещают и рекламируют, а как доходит до дела...
    да и окромя этой фишки в ведьмаке нет ровным счетом ничего выдающегося

    боевка никакая
    В Готике боевка никакая, угу, полный трешак. Может все таки стоит быть хотя бы чуточку аргументировать подобные громкие высказывания, а? Или слишком сложно?
    Что не нравится? Система попадания в "такт"? 3 разных боевых стиля? Комбоатаки? Знаки?
    враги, которых никогда в жизни не перебить- спавнятся и спавнятся без умолку
    Активно спавнятся только плавуны, да утопцы. И то это еще цветочки, по сравнению с Диаблами всякими. Но если у тебя есть примеры, то пожалуйста, внимательно выслушаю.)
    атмосфера кукольного театра
    В чем это выражается? Актеры переигрывают? Или что? Поконкретнее.
    прямо на глазах появляются упыри и тд.
    Гули вылазят из под земли, плавуны всплывают из под воды, фледеры спускаются с потолка. Все логично. И это касается только некоторых монстров.
    Такое ощущение, что игру делали для школоты, которые в восторге от месилова бесконечных мобов и сисек.
    Игра для школоты? лол. Вот теперь у меня реально есть все основании полагать, что ты ничерта не прошел игру. Поиграл наверное пару часиков, не понял ничего и удалил. Месилово в Ведьмаке, бесконечные мобы, сиськи... Вот признайся, нифига ты в игру не играл.
    Игрока надо не заставлять, а сделать так что бы его к нужным эмоциям, мыслям привели его собственные поступки.
    Тебя заставили переживать? Мне кажется это все таки от человека зависит. Одним пофик на Абигайл, другим ее жалко.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  5. #25 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    38
    С Готикой боевку ведьмака я вообше не сравниваю, для меня боевка готики идеальна, без всей этой мути с комбоударами и закликиванием. Такт шутишь? такт выполнения комбо там может и присутствует, но в ведьмаке нету такта битвы, бойцы вообше как будто не с друг другом дерутся, тупо красивая анимация без синхронизации движений бойцов, нету чувства материальности их оружия, будто с воздухом дерешься, только кровь во все стороны. В Готике ты сам ведешь бой, должен чувствовать ритм, дистанцию держать, а биться с нпц которые выше тебя по уровню вообше одно удовольствие, выжидать миллисикундные моменты что бы сделать удар и попадая в блок чувствовать, по движениям своего гг, что попал металлом об метал.., имхо вообше ни в какое сравнение
    relgosoc ist offline

  6. #26 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Мне в ведьмаке очень понравилась идея с разными стойками. Правда в игре бой происходил несколько пасивно, а вот еслиб прикрепить стойки к готике то можно было получить чтото дейсвительно мощное и разнообразное.
    Rengar ist offline

  7. #27 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Стикс забыл упомянуть "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Тень Чернобыля" и "Метро 2033"
    Ну, Сталкер врят ли можно отнести к новым играм, это уже старичок, да и концовки у него мутные, ни черта не понятно вообще. Адекватным был лишь Зов припяти (и по правде говоря, самым интересным, ибо выбор был), там вся четко, без претензий.
    про Метро ничего сказать не могу, не играл.
    Zitat Zitat von relgosoc Beitrag anzeigen
    мне лично чернухи и в жизни хватает
    Ключевая фраза. Тут ты прав. Видишь ли, разрабы уже давно прохавали, что игрокам нра "правда жизни". Ну чтобы убивали друзей, самопожертовование, кровь и кишки, драма... Исходя из этого делается следующий рецепт:
    1. Добавляем развилку выбора - спасти говнюка №1, или спасти говнюка №2, чтобы потом получить выгоду у одного из них.
    2. Моральная травма героя - личная легенда героя непростая, он потерял мать/друзей/брата/свата, нужное подчеркнуть. Под конец игры такой герой превращается в морального импотента, а игрока заставляют выбирать тупость из тупостей, что последнего сильно раздражает.
    3. Глобальность решения - в играх последнего времени, разраработчики вешают тонны проблем других персонажей на плечы такого морального героя. По ходу игры он помогает всем, кроме самого себя, такой герой не получает личной выгоды, не решает свои цели (а внекоторых играх и такого мотиватора, как личные амбиции вообще нет), а решает проблемы других. вопрос. Где же та самая реальная чернуха, за которой так спешат сценаристы? Они тоже решают чужие проблемы в реале, а себя отодвигают на второй план? Если уж вы вводите чернуху, то следуйте ей до конца, а то как то однобоко получается.
    Прошли времена приземленных целей - глобальные решения рулят.
    4. Потери - без этого ни одна современная игра не игра. Здесь последовательность такая - спасаем, дружим/любим и тереяем. Вспоминаются времена Г1 и Г2, где никто из друзей безымянного не окочурился. Почему? Почему нет умирающего на руках Безымянного Диего? Почему Горн не погибает в толпе орков доблестно прикрывая отход, при этом будучи утыканный арбалетными болтами?
    Шо зе неправда хлопцы? Не жизненно!
    5. Предыдущие пункты необходимо приумножить на порядок и пустить в ход. Такой рецепт в последние годы работает как часы, все довольны.
    ---
    В итоге игра не учит ничему хорошему (не помощь всем и вся и всем страждующим, а помощи конкретным друзьям, близким людям, которым ты дорог и т.д.), превращается в безнравственную бесцельную бродилку и выполнений квестов персов ради ценных экспирьенсов. Я против таких сценариев и против таких игр.
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Одним пофик на Абигайл, другим ее жалко.
    Да ладно тебе заливать, все спасали Абигайл, она по крайней мере хоть даст...
    Stics ist offline

  8. #28 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    relgosoc, не хочешь сравнивать, но сравниваешь. Мда...

    1. Добавляем развилку выбора - спасти говнюка №1, или спасти говнюка №2, чтобы потом получить выгоду у одного из них.
    Опять и снова пустые слова. Вы мне лучше на примере Ведьмака покажите, где там такое, угу.
    В итоге игра не учит ничему хорошему (не помощь всем и вся и всем страждующим, а помощи конкретным друзьям, близким людям, которым ты дорог и т.д.), превращается в безнравственную бесцельную бродилку и выполнений квестов персов ради ценных экспирьенсов. Я против таких сценариев и против таких игр.
    И ты это пишешь после этого:
    3. Глобальность решения - в играх последнего времени, разраработчики вешают тонны проблем других персонажей на плечы такого морального героя. По ходу игры он помогает всем, кроме самого себя, такой герой не получает личной выгоды, не решает свои цели (а внекоторых играх и такого мотиватора, как личные амбиции вообще нет), а решает проблемы других.
    Т.е. быть законченным эгоистом это то хорошее, чему нужно учить? Нет слов.
    И возвращаемся к Ведьмаку, с которого все началось. Контракты, не? Кости, не? Торг со скупым Фольтестом, не? Добавьте к этому месть за Лео и нападение на Каэр Морхен.
    Прошли времена приземленных целей - глобальные решения рулят.
    Приземленные цели это рубка дров в Скайриме и рыбалка. Очень интересно, ога.
    4. Потери - без этого ни одна современная игра не игра. Здесь последовательность такая - спасаем, дружим/любим и тереяем.
    Трисс, Золтан и Лютик выжили.
    А, мы уже про Масс Эффект говорим. Ну да, потери, хотя в МЕ2 можно всех спасти, как тру паладин. В МЕ3 многие выживают.
    Вспоминаются времена Г1 и Г2, где никто из друзей безымянного не окочурился. Почему? Почему нет умирающего на руках Безымянного Диего? Почему Горн не погибает в толпе орков доблестно прикрывая отход, при этом будучи утыканный арбалетными болтами?
    Раз уж затронули Готику, где все идеально и прекрасно... Разрабы уроды, выпилили несчастных магов огня. А я так уважал Користо, он мне был. как отец, ай-ай-ай, чему они учат, ай-ай-ай. Юберион. Несчастный человек, погиб от того, во что верил. Какая жестокая игра. Но нет, на этом разрабы не остановились и вырезали всю свободную шахту. Они реально учат плохому. В случаи проблем сразу резать всех. Кор Галом, он просто обезумел, быть может его можно было бы попытаться спасти. Но какие эти разрабы жестокие, они заставили меня его убить. А зачем было добавлять в игру Мада, над которым все издеваются?
    Очень плахая игра, кроме жестокости ничему хорошему не учит.
    Да ладно тебе заливать, все спасали Абигайл, она по крайней мере хоть даст...
    Ну вообще-то. она дает ДО принятия решения. Но похоже один я внимательно играл.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  9. #29 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Трисс, Золтан и Лютик выжили.
    Ты шо, пьяный? Я с тобой о Ведьмаке речь не вел. Это ты с другим пользователем обсуждал его. Ага, щас, с Wiedzmin1990, с фанатом, обсуждать минусы Ведьмака - я что, мазохист? Это без меня, товарищи

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Опять и снова пустые слова. Вы мне лучше на примере Ведьмака покажите, где там такое, угу.
    Там есть такое. Везде. Но с тобой я не буду принципиально спорить, по причине выше. Это абсолютно бессмысленно.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    А, мы уже про Масс Эффект говорим.
    Ок. Тут я готов поговорить. Я говорю о самостоятельных персонажах. Как раз в Г1 и Г2, именно такие персонажи. Тот же Диего самостоятельная единица, он также ценен, как и Безымянный, ни в чем не уступает ему. Да, он его друг, но вполне и сам существует в мир. Иногда друзья объединяются. Когда Горну понадобилась помощь - его товарищи пришли к нему на помощь, но тем не менее он остался самостоятельной личностью, а не прихвостнем ГГ. Они не жалуются о своей судьбе ГГ, а решают проблемы сами по мере своих возможностей. И это жизненно. А что в МЕ? Почему я должен слушать все то дерьмо, которое мне заливает гомик-лейтенант, о его несчастной любви? Или сопли синезадой бабы, что все катится к чертям? Эти персонажи сами ничего не могут, а только ноют. Без ГГ они ничто. Амебы. Вот в чем разница.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Ну вообще-то. она дает ДО принятия решения.
    вот поэтому и спасали

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Т.е. быть законченным эгоистом это то хорошее, чему нужно учить?
    Это брехня, я такого не говорил и не это имел ввиду (об этом расписал доступно, кстати). Не лги.
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Приземленные цели это рубка дров в Скайриме и рыбалка. Очень интересно, ога.
    Если ли ты так смотришь на приземленные цели, то мне и говорить с тобой не о чем(видимо такое же видение и у разрабов). Мы разное имеем ввиду. Я могу написать интересное приключение без спасения мира, которое бы тебе понравилось. Вопрос в целях.
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Раз уж затронули Готику, где все идеально и прекрасно... Разрабы уроды, выпилили несчастных магов огня. А я так уважал Користо, он мне был. как отец, ай-ай-ай, чему они учат, ай-ай-ай. Юберион. Несчастный человек, погиб от того, во что верил. Какая жестокая игра. Но нет, на этом разрабы не остановились и вырезали всю свободную шахту. Они реально учат плохому. В случаи проблем сразу резать всех. Кор Галом, он просто обезумел, быть может его можно было бы попытаться спасти. Но какие эти разрабы жестокие, они заставили меня его убить. А зачем было добавлять в игру Мада, над которым все издеваются?
    Очень плахая игра, кроме жестокости ничему хорошему не учит.
    Без обид, но это уже на уровне детсада. Подобное я и комментировать не буду. Да и нечитаемо.
    Stics ist offline Geändert von Stics (07.12.2013 um 18:23 Uhr)

  10. #30 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Ты шо, пьяный? Я с тобой о Ведьмаке речь не вел. Это ты с другим пользователем обсуждал его. Ага, щас, с Wiedzmin1990, с фанатом, обсуждать минусы Ведьмака - я что, мазохист? Это без меня, товарищи
    Переходим на первую страницу и читаем:
    Ни первая, ни вторая часть не впечатлили. Да и третью не жду. Впрочем, и сам Сапковский не привлекает, а его герой слишком брутален, я не люблю клинтов иствудов.
    Типичные представители: Масс Дефект, Ведьмак, Деус экс и т.д. Драма-игры набирают обороты.
    Если бы ты не о Ведьмаке вел речь, то не стал бы и последнее свое сообщение писать.
    Я могу написать интересное приключение без спасения мира, которое бы тебе понравилось. Вопрос в целях.
    Стоп, внезапно, а где в Ведьмаке спасение мира? По ходу игры даже сам Геральт говорил, что его не волнует политика, лишь бы саламандр наказать.
    Без обид, но это уже на уровне детсада. Подобное я и комментировать не буду. Да и нечитаемо.
    Вот именно. Твои, извини за выражение, бредни о том, чему учит игра тоже были нечитаемыми.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  11. #31 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Если бы ты не о Ведьмаке вел речь, то не стал бы и последнее свое сообщение писать.
    Я высказал свое мнение, и все. С тобой же я не спорил и нечего не обсуждал, ты меня перепутал с другим парнем. Поумерь свою агрессию. Если кто-то затронул твою священную корову, то не надо меня крайним выставлять. Я вообще мимо проходил. Что ты мне все это высказываешь? Я с тобой спорил? По-моему у тебя был другой оппонент. Что там в Ведьмаке плохого или хорошего мне вообще как-то по боку, я нейтрален к этой игре. Что ты мне ее пиар-кампанию проводишь? Это не по адресу.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    были нечитаемыми.
    Вот и ладненько - не читай. На этом и закончим.
    Stics ist offline

  12. #32 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Никакой пиар кампании я не провожу. Просто поражен высказанными здесь претензиями к данной игре. Извините, но они явно надуманы.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  13. #33 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    423
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Ок, да, может шаблонный (а правда чтоли? - я может тупой, но ТОТ-САМЫЙ-МОМЕНТ, когда я уже думал, все конец игры: вот злой враг, который нас опорочил, идем его убивать. И вдруг оказалось, что это только пол-игры, - да я был в восторге.
    А я ЗНАЛ что так и будет с того самого момента когда увидел всю эту компашку "революционеров".

    "The walking dead, mass effect, bioshok, Assassin's creed, deus ex, fahrenheit"

    Бхахах , повеселил от души. Особенно упоминанием биошока и оссосина.

    "Там есть такое. Везде. Но с тобой я не буду принципиально спорить, по причине выше. Это абсолютно бессмысленно."

    Там нет такого. Вообще. Я понимаю, что тебе легче придумать очередную отговорку лишь бы не сесть в лужу , но все же пример дай , хоть один.

    "Я могу написать интересное приключение без спасения мира, которое бы тебе понравилось."

    Ну так давай. Хотя бы завязку. Или что-нибудь из уже написанного.
    Mirrodin ist offline

  14. #34 Zitieren
    Lehrling Avatar von Industrial
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    38
    Подписываюсь под каждым словом Wiedzmin1990 и Mirrodin.
    Industrial ist offline

  15. #35 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Там нет такого. Вообще. Я понимаю, что тебе легче придумать очередную отговорку лишь бы не сесть в лужу , но все же пример дай , хоть один.
    Ну вот, еще один. Агрессор. Начнем с того, что мне не нравится твой тон, а именно то, что ты от меня чего-то требуешь. Я вообще тебя не знаю, и раньше тебя тут не видел. Поехали дальше.

    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Ну так давай. Хотя бы завязку. Или что-нибудь из уже написанного.
    И опять я оказывается тебе чего-то должен. Т.е., выходит так, что я должен продемострировать нечто, только потому, чтобы доказать Mirrodin и Wiedzmin1990, что может быть лучше?! Да ты наверное прикалываешься? Какой мне от этого толк? Для меня какая выгода или хотя бы интерес? Доказать что-то? Но тем не менее я скажу, как по-моему мнению должна строится легенда. Но это не конкретная инфа для тебя, Mirrodin, а просто мои размышления для других возможно заинтересованных пользователей.
    ---
    Я считаю, что для начала нужно определиться с ГГ. Неважно какую мы вселенную выберем. Фэнтэзи, фантастика или еще что... Необходимо составить правильную легенду. Кто он такой, чем занимается/занимался, какие интересы, откуда он. Далее типаж:
    1. Не пастух.
    2. Не рыбак.
    3. Не шеппард.
    Т.е. наш ГГ эдакий среднячек. Он умеет что-то делать хорошо или точно знает кем хочет стать (речь не о "воин/маг/вор", а о направлении).
    Для меня наиболее подходящим типажом для приключенческой игры является "странствующий наемник". Это может быть вор, занимающийся заказами, наемный маг или воин или же никто из них, но решивший вступить на путь странника той или иной ветки (обычно подобные вопросы решаются в прологе или первой главе) и далее он безоговорочно следует выбранному пути, поддерживает свою гильдию и приводит ее к успеху в ходе различных приключений. По ходу дела происходит тесное взаимодействие с членами выбранной гильдии. Тут могут быть и совместные задания, походы или охота на тех же монстров.
    Примеры. Всем известная нам Готика 1. ГГ попадает за барьер. О ГГ мало что известно, но все же кое-что понять можно. ГГ обладает сильными социальными навыками, а также способностью к манипулированию другими людьми, быстро входит в контакт, заводит нужные связи (здесь имеется ввиду не действия игрока, а непосредственные способности ГГ к взаимодействию с людьми). Из этого можно предположить, что ГГ в прошлом мог быть лазутчиком, шпионом или же...дипломатом. Как вариант.
    Другой пример. Даже более яркий. Относительно недавно я вновь решил переиграть в моды к Г2. Жизнь пирата. Многим модмейкерам и не только знаком этот мод. Хороший мод, а некоторые скажут, что один из лучших. Это пример интересного приключения, без глобализма, спасения мира и пр. ГГ - паренек из Хориниса, ремесленник, он имел постоянную работу, от хреновой жизни в хоринисе решил пыпытать счастья в другом месте и примкнул к пиратам. Участвует в пиратских приключениях, взаимодействует с коллективом и приводит гильдию к успеху.
    Неудачные примеры:
    Оркания. ГГ козопас. На его деревню напали солдаты, всех убили и он становится от нечего делать паладином и спасает мир.
    далее.
    Любые игры песочницы(если в них нет собственной фишки, например МиБ, с его сражениями больших армий). Серия ТЕС, к примеру. Никакой легенды персонажа, никакой истории о его прошлом. Много людей и все ходят. Можно убивать и говорить. Да толку мало.
    далеее.
    Ризены. В первой части ГГ безликий и забываемый, впрочем, там все такие персонажи вышли. Во второй части, ГГ оживили и придали ему индивидуальности, но все убил сюжет. К слову говоря, если из Р2 выкинуть титанов, Мару, Ибрагима, и всю эту божественную шелуху, а просто оставить инквизицию, аборигенов и пиратов, провернув дела с ними, то получилась бы неплохая игра.
    ---
    Не стоить говорить, что все вышесказанное - имхо.
    Stics ist offline

  16. #36 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Согласна с твоими выкладками в этом посте, Стикс. Мне тоже интересно играть лишь в того персонажа, в судьбе которого есть загадка, который изначально не перегружен биографическими подробностями. Его характер я открываю для себя постепенно и заполняю лакуны собственными представлениями о нем, переношу на него частично и свою индивидуальность.
    В этом смысле герой Готики для меня идеален.

    Где-то раньше писала уже, что если бы парни из CDPR выбрали в качестве героя не Геральта, который задан изначально и знаком нам до мелочей по книгам Сапковского, а никому неизвестного начинающего молодого ведьмака, то игра сразу стала бы лично для меня намного привлекательней.
    Мне было бы интересно самой развивать его характер, решать, в кого он влюбится, или не влюбится вообще… Я бы по своему усмотрению могла сделать его добрым и сверхпорядочным, или наоборот - безразличным к людским проблемам беспринципным индивидуалистом.

    В общем, так мне было бы играть намного интересней. Я сама хочу развивать своего перса в нужном мне направлении, а не играть навязанным мне типажом.

    Стикс, в одном не могу с тобой согласиться. По поводу серии ТЕС, если я правильно поняла твой посыл. Во всяком случае, в том, что касается Моровинда. Там у ГГ совершенно потрясающая легенда, о которой мы сначала ничего не знаем. Тем интересней вести детективное расследования, пытаясь разгадать собственную предысторию. Наша цель сразу становится очень личной и осмысленной. Возмездие за прошлое предательство со стороны старых друзей и собственной женушки.

    Кстати, в полночь с 7-го на 8-е декабря была заявлена презентация на VGXlive.com нового геймплейного ролика к Ведьмаку 3.
    Я поискала, но чего-то не нашла. Там выложен пока только октябрьский ролик.
    Заинтересованным лицам советую проследить, когда выложат этот ролик. Может, я что-то пропустила или не там искала…
    elind ist offline

  17. #37 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    Не знаю, как насчёт чисто геймплейного, но очередной трейлер со вставками геймплея был:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    PontifEx ist offline

  18. #38 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    423
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Ну вот, еще один. Агрессор. Начнем с того, что мне не нравится твой тон, а именно то, что ты от меня чего-то требуешь. Я вообще тебя не знаю, и раньше тебя тут не видел. Поехали дальше.
    Агрессор ? Начнем с того, что мне тоже не нравится твой слишком авторитетный тон без малейшего намека на аргументы и нежелание их приводить.


    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    И опять я оказывается тебе чего-то должен. Т.е., выходит так, что я должен продемострировать нечто, только потому, чтобы доказать Mirrodin и Wiedzmin1990, что может быть лучше?! Да ты наверное прикалываешься? Какой мне от этого толк? Для меня какая выгода или хотя бы интерес? Доказать что-то?
    Ну вот как я и говорил. Сначала громкие слова - " я могу " , "там такое есть везде" и т.п а потом лишь пшик.
    Не хочешь чтоб просили подтверждения твоих слов - не стоит утверждать подобное.

    А то я тоже сейчас могу заявить , что я профессиональный писатель , сценарист и геймдизайнер и объявляю Ведьмака шедевром а Стикса и его посты - некомпетентной болтовней любителя.
    Просто потому что я так сказал. Как тебе такой спор ?

    Прочитал твое "видение" и окончательно убедился что ты всего лишь болтун любящий пускать пыль в глаза и совершенно не имеющий отношения ни к геймдизайну ни к литературе.

    Сильные социальные навыки у ГГ готики ? Манипулирование людьми ? Да ты прикалываешься ? На основании чего ты сделал эти смехотворные выводы ?
    А твои претензии к серии ТЕС учитывая , что мы даже не знаем имени ГГ готики не говоря о его прошлом просто абсурдны.

    ПЫСЫ

    Ты предпочел не заметить но я просил что-нибудь из уже написанного как вариант. Ты в своей манере отмазался. А значит можно сделать вывод что показать тебе нечего и твое утверждение абсолютно голословно.
    Mirrodin ist offline Geändert von Mirrodin (09.12.2013 um 17:23 Uhr)

  19. #39 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Где-то раньше писала уже, что если бы парни из CDPR выбрали в качестве героя не Геральта, который задан изначально и знаком нам до мелочей по книгам Сапковского, а никому неизвестного начинающего молодого ведьмака, то игра сразу стала бы лично для меня намного привлекательней.
    Кстати, Ален, а изначально они так и хотели
    Но под давлением фоннатов всунули все-таки Геральта.
    Savol ist offline

  20. #40 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    423
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Где-то раньше писала уже, что если бы парни из CDPR выбрали в качестве героя не Геральта, который задан изначально и знаком нам до мелочей по книгам Сапковского, а никому неизвестного начинающего молодого ведьмака, то игра сразу стала бы лично для меня намного привлекательней.
    Мне было бы интересно самой развивать его характер, решать, в кого он влюбится, или не влюбится вообще… Я бы по своему усмотрению могла сделать его добрым и сверхпорядочным, или наоборот - безразличным к людским проблемам беспринципным индивидуалистом.
    А мне наоборот интересней было бы именно с Геральтом. Я знаю ГГ, его характер , историю. И с удовольствием следил за его новыми приключениями в игре. И часто думал в диалогах - а что бы сказал Геральт, что бы он сделал в этой ситуации. Да, на исход это не влияло но было по-своему интересно.
    Я с героем себя не отождествляю и люблю заранее созданные типажи больше чем не пойми кого не пойми откуда. Хотя и отношусь к последнему варианту нейтрально )
    Mirrodin ist offline

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •