Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 4 1234 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 75
  1. #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981

    Авторы: Baltram, JFaron и Kuchenschlachter (тема на немецком).

    Перевод на русский: Elind.

    Тестирование: ElderGamer.

    Монтаж: LordOfWAR.

    "Новая Земля" (Neuland). Наш герой участвует в небольшой экспедиции. Ее участники на трех лодках ищут скрытые бухты межу двумя островами архипелага, но, к сожалению, так и не могут их найти. В тумане они потеряют друг друга, и лишь, когда туман постепенно рассеется, наш герой и братья Карл и Густав снова встретятся в открытом море.

    - "С этой экспедицией ты сам себя превзошел, Густав!"

    - "Еще скажи мне спасибо! Не будь ты моим братом, я бы выкинул тебя за борт! Если бы ты не был у руля, мы бы не заблудились."

    - "Я что ли виноват, что погода - дерьмо?"

    - "А тебе было не обязательно таранить лодкой скалу!"

    - "Когда вы оба немного остынете, посмотрите вперед. Там остров!"

    - "Мы спасены!"

    - "Я бы заранее не радовался…"





    Напоминаю, что журнал PCGames.de предоставил много интересной информации по поводу процесса разработки мода:
    Мод Новая Земля в PC Games!


    Вам предлагается:

    - Новый мир и новая история
    - Новые интерактивные возможности
    - Новые предметы, которые вы можете использовать
    - Новая система развития персонажа
    - Движение камеры
    - Динамичный игровой мир
    - Пасхальные яйца, секреты, скрытые сокровища
    - Озвучка на немецком
    - Субтитры на русском
    - 30 минут игрового времени


    Краткая инструкция по установке:

    1. Установить саму игру (пропустить если уже есть ).

    2. Скачать и установить патч 1.10 (пропустить если уже есть ).

    3. Скачать и установить мод к игре. Подойдет любой из файлов на странице скачивания (все они поддерживают русскую версию игры). Файл обновлен.

    4. Во время установки, обязательно укажите - "Создать ярлык на раб. столе". Далее запускать мод только по ярлыку - "DTC" на рабочем столе. Запуск обычного ярлыка приведет к запуску обычной игры.

    5. После запуска, включите субтитры в опциях игры.

    6. Можно начинать новую игру .



    Скачать:
    http://www.worldofrisen.de/russian/download_89.htm



    Благодарности:

    • NicoDE
    • Shak-otay
    • LordOfWAR
    • Wormer
    • bdeimos
    • Gerugon

    П.С. Были также переведены строки для небольшого патча. Это значит что следующая версия мода появится сразу с полным переводом субтитров на русский язык.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (28.11.2013 um 23:19 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Добавлю от себя. Мод действительно поражает не столько сюжетом, а новыми возможностями. Ведь новый мир, анимации, распорядок дня, новые персонажи, система квестов, новая система обучения, интро-аутро на базе движений камеры и многое другое... - все это позволяет делаеть моды не хуже (или даже и лучше) чем мод-кит к Готике 2. Ризен это отличная площадка, особенно технически намного продвинутей чем Г3 (к которой досих пор нет ничего толкового, за исключением нескольких моментов).

    Пока хоть возможности и появились, но мало кто о них знает. Это значит что следует делать больше мануалов и привлекать больше модострителей. Будем исходить из этого и что-то думать. Следите за новостями на этой неделе .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  3. #3 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Спасибо великое!!!
    Ametistys ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Уважаемые переводчики! К сожалению, при сборке стринга мода произошла какая-то ошибка, приведшая к перекосу текста строк, переведённых на русский язык, начиная с INFO_JFARON_X68:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    На скриншоте хорошо видно, что текст части русских строк попал не в те поля и поэтому не соответствует немецкому первоисточнику. Пожалуйста исправьте ошибку и перезалейте новую сборку мода.
    Dimus ist offline Gendert von Dimus (27.11.2013 um 07:50 Uhr)

  5. #5 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Уважаемые переводчики! К сожалению, при сборке стринга мода произошла какая-то ошибка, приведшая к перекосу текста строк, переведённых на русский язык, начиная с INFO_JFARON_X68:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    На скриншоте хорошо видно, что текст части русских строк попал не в те поля и поэтому не соответствует немецкому первоисточнику. Пожалуйста исправьте ошибку и перезалейте новую сборку мода.
    Да, похоже произошла ошибка когда все соединяли в целое. Временно заменил ссылку на альтернативный инсталлер "собственного производства" с корректным текстом. К концу дня официальный будет также исправлен.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  6. #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Пришло время вспомнить Risen. Может быть, и в оригинал поиграю... не плохая игра все-таки. И, подумать только, прошло уже четыре года после его выхода!
    А я за все это время ни разу не запускал игру после первого прохождения.

    Спасибо огромное разработчикам и нашим товарищам
    Эта модификация, или даже отдельная игра на базе Risen - очень важная вещь. Вполне возможно, она привлечет кого-нибудь к старым добрым играм Пираний. Первый Risen был не слишком заметен, и забыт уже - без какого-либо обновления, модификаций, не мудрено. А тут вдруг такой крупный мод - это здорово!
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Со steam-версией игры возникли небольшие проблемы. Во-первых, чтобы отображался русский текст нужно в файле ConfigDefault.xml установить параметр "SubtitleLanguage=" на "Russian" - иначе в игре вообще не будет текста. Не знаю, обязательно ли ставить при этом русификатор на оригинальную игру - я просто сразу поставил русификатор текста из лицензионного перевода, который я взял в довольно известном списке "Русификаторов игр стим" (первая ссылка по запросу в гугле).
    А во-вторых, у меня нет озвучки - не понимаю, почему. В стимовских настойках игры стоит немецкий язык - в оригинальной игре он звучит, все в порядке...

    P.S.
    Парочка странных диалогов, в самом начале (отрывки):
    Карл: "Парочку тварей, говоришь? А ты умеешь держать в руках оружие?"
    ГГ: "А у тебя оно есть?" или "У меня есть оружие".
    -Мне кажется, он хотел спросить скорее, есть ли у меня нормальное оружие.

    И диалог в скриншотах:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (27.11.2013 um 13:00 Uhr)

  8. #8 Zitieren
    Lehrling Avatar von Dante Marichello
    Registriert seit
    May 2011
    Ort
    Novokuzneck, Russia
    Beitrge
    26
    Как же долго я ждал подобного мода для Ризен! Очень давно хотел бы разобраться с самим модостроением к Ризену, есть огромная масса идей. Появление подобного мода показывает, что возможности к созданию полноценных модов наконец-то появились. Пытался читать туториалы на немецком, но совершенно ничего не понятно. Был бы хотя бы английский язык Не подскажете, где можно найти какие-нибудь уроки по модостроению к Ризену хотя бы на английском языке? Я бы даже мог помочь перевести, если нужно.
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    А во-вторых, у меня нет озвучки - не понимаю, почему. В стимовских настойках игры стоит немецкий язык - в оригинальной игре он звучит, все в порядке...
    Странно, тоже играю со стима. Тоже ставил русификатор оттуда же. Но язык у меня стоит в настройках игры Steam - Английский, - и при этом немецкая озвучка мода у меня есть.

    А что касательно самого мода, мод очень понравился. Аж вновь захотелось перепройти оригинал. Хорошо сделанная локация. Понравилось нововведение с канатом - очень удобный метод "фаст тревела", даже и на такой небольшой карте.
    Кстати, вот перевод заданий к моду (с английской версии описания), для тех, кто прошел мод, но хочет большего:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    [Bild: 95.png] Несколько побочных заданий:

    • Найти шлем
    • Найти 2 сапфира
    • Добыть 3 руды разного вида
    • Приготовить 3 различных пернаментных напитка
    • Побывать на небольшом отдельном острове
    • Открыть неоткрываемый сундук
    • Сыграть на двух музыкальных инструментах
    • Проверьте самое смелое требование Карта (не всегда возможно - зависит от решений в игре!)
    • Узнайте полезную информацию о модостроении к Ризен

      (Использование читов не требуется.)

    Как много побочных заданий Вы смогли пройти? Напишите об этом в своем сообщении в этой теме. Пожалуйста, не разглашайте решений - давайте только намеки, используя спойлеры. Спасибо!

    А вот, что получилось у меня:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Я смог найти 2 сапфира, добыл 3 руды. Но я понятия не имею, как можно попасть на этот небольшой остров. Ключ от сундука я смог найти. но как добраться до самого сундука - ума не приложу. Спрятанное сокровище я тоже не смог найти. Сыграл на двух инструментах. А полезную информацию пока не узнал. Может у кого есть идеи, как можно добраться до острова?
    Dante Marichello ist offline

  9. #9 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Островок.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Нужно достать "Странный амулет" и надеть его. С надетым амулетом войти в воду. Червяк-переросток схватит ГГ и выбросит его на берег уже на островке. Обратно тем же манером.

    Странный амулет.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Купить у отшельника свиток телекинеза и достать амулет с маленького уступа. Рядом видная издалека склянка с зельем.
    ElderGamer ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Baltram
    Registriert seit
    Jun 2006
    Beitrge
    2.264
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Островок.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Нужно достать "Странный амулет" и надеть его. С надетым амулетом войти в воду. Червяк-переросток схватит ГГ и выбросит его на берег уже на островке. Обратно тем же манером.

    Странный амулет.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Купить у отшельника свиток телекинеза и достать амулет с маленького уступа. Рядом видная издалека склянка с зельем.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    На самом деле телекинез не должны работать со странным амулетом.

    Также: давая намеки, касающиеся тайны Пожалуйста, будьте менее специфичны.
    Baltram ist offline

  11. #11 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Все таки злые гномы лучше
    Sharp ist offline

  12. #12 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
    ключ не нашел???
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    амулет достал без свитка телекинеза - залез по скалам и спрыгнул, шлем не нашел ???

    Мод отличный, только маленький
    Хотелось чтобы запускался без диска, может в МДС? Перевод наверно переводчиком?, не всегда успеваешь прочитать. Еще DWeb ругается на загрузку мода. Застреваю кое где в игре, как продолжить ? уже не помню
    Спасибо!!!
    ded5 ist offline Gendert von ded5 (27.11.2013 um 19:35 Uhr)

  13. #13 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Добавлю от себя. Мод действительно поражает не столько сюжетом, а новыми возможностями. Ведь новый мир, анимации, распорядок дня, новые персонажи, система квестов, новая система обучения, интро-аутро на базе движений камеры и многое другое... - все это позволяет делаеть моды не хуже (или даже и лучше) чем мод-кит к Готике 2. Ризен это отличная площадка, особенно технически намного продвинутей чем Г3 (к которой досих пор нет ничего толкового, за исключением нескольких моментов).
    Ммм, интересный момент, а почему? Ведь движок по сути один, только обновлены некоторые вещи и форматы файлов. Насколько я знаю, все инструменты моддинга для Ризена по сути выросли из наработок тулсов к Г3, неужели сложно получившийся возможности откатить до возможности применять с Г3? Движок Ризена явно посовременнее и пошустрее, зато Г3 демонстрирует огромное количество контента и более интересна с точки срения самой игры.

    Возможность использования взаимных ресурсов была бы очень интересны, примерно как версии движка сорс и игры на нём, база ресурсов из которых путешествует куда угодно, а перевести игры до новой версии движка не составляет проблем. Конечно, понятно, что там есть как МДК, так и СДК, но всё же.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Baltram
    Registriert seit
    Jun 2006
    Beitrge
    2.264
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Ммм, интересный момент, а почему? Ведь движок по сути один, только обновлены некоторые вещи и форматы файлов.
    Да, Risen технически ближе к Gothic 3, чем Risen 2. Еще есть больше различий, чем можно подумать.

    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Насколько я знаю, все инструменты моддинга для Ризена по сути выросли из наработок тулсов к Г3
    Это не правда. Только очень немногие инструменты основаны на программах для Г3. В некоторых случаях это на самом деле наоборот.

    Наиболее важным инструментом в Воскресшего моддинга является RisenSDK. Ничего подобного не существует для G3.

    (Google translate )
    Baltram ist offline

  15. #15 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Со steam-версией игры возникли небольшие проблемы. Во-первых, чтобы отображался русский текст нужно в файле ConfigDefault.xml установить параметр "SubtitleLanguage=" на "Russian" - иначе в игре вообще не будет текста.
    Конечно-же нужно. VoiceLanguage и SubtitleLanguage по умолчанию в русской версии игры от НД имеют значения "Russian" . У меня нет стим версии, поэтому сам проверить не могу, но не думаю что должны быть какие-то проблемы. Ради интереса скачал тот русификатор текста - там внутри только русский язык и есть. Так что логично - если указать что-то другое вместо русского то текста и не должно быть.

    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    А во-вторых, у меня нет озвучки - не понимаю, почему. В стимовских настойках игры стоит немецкий язык - в оригинальной игре он звучит, все в порядке...
    Скачивал мой инсталлер? . Он совместим только с полностью русской версией игры (так было проще, всеравно он временный). В варианте от Baltram-a не имеет смысла какая озвучка установлена - немецкое озвучание будет работать без проблем.

    П.С. Обновленный вариант установщика от Baltram-a уже можно скачать по прежней ссылке. Если у Вас все работает как нужно - перекачивать не имеет смысла, дополнительных фиксов там нет.

    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Парочка странных диалогов, в самом начале (отрывки):
    Карл: "Парочку тварей, говоришь? А ты умеешь держать в руках оружие?"
    ГГ: "А у тебя оно есть?" или "У меня есть оружие".
    -Мне кажется, он хотел спросить скорее, есть ли у меня нормальное оружие.
    Нет, он ничего такого не спрашивал. Судя по английской версии:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    - Парочку тварей, говоришь? Наверное для этого понадобиться оружие.
    - А у тебя оно есть?


    А вот немецкая:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    - Viecher sagst du? Klingt, als knntest du eine Waffe gebrauchen.
    - Und du hast eine?


    Что касается перевода вообще - Алене пришлось нелегко. Надо было переводить в слепую, без возможности лично проверить в игре о чем речь. Так что не удивляйтесь если какие-то фразы не на 100% подходят по ситуации. Если что-то подобное встречается, значит мы с ElderGamero-ом что-то пропустили или же просто посчитали что все ок. В случае чего, можно собрать список фраз которые нужно поправить. С этим проблем не будет.

    Zitat Zitat von ded5 Beitrag anzeigen
    Хотелось чтобы запускался без диска, может в МДС?
    MDS пока не умеет обрабатывать подобные моды. Честно говоря я даже и не знаю как моды с новыми локациями можно устанавливать вместе.

    Zitat Zitat von ded5 Beitrag anzeigen
    не всегда успеваешь прочитать.
    Это из-за портирования перевода на русский (фраза на немецком может заканчиваться быстрее чем успеешь ее прочитать на русском). Я просил уже Алену немного сократить некоторые места, что она и сделала. На мой взгляд теперь вполне читаемо.

    Zitat Zitat von ded5 Beitrag anzeigen
    Еще DWeb ругается на загрузку мода.
    На скачивание, или на запуск? Если проблемы со скачиванием - пожалуйста еще раз перекачайте мод, теперь по прежней ссылке уже исправленный вариант официального установщика.

    Zitat Zitat von ded5 Beitrag anzeigen
    Застреваю кое где в игре, как продолжить ? уже не помню
    Можно подробнее? Это относится к предыдущему высказыванию о Dr. Web? Или речь о другом?
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (27.11.2013 um 21:15 Uhr)

  16. #16 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
    LordOfWAR
    Еще DWeb ругается на загрузку мода
    .- на скачивание
    Застреваю кое где в игре, как продолжить ? уже не помню
    нет, это было и Ризен, просто в кустах на склоне и т.д. и игра зависает.
    ded5 ist offline

  17. #17 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Нет, в немецком варианте, именно так, как у меня:

    - Viecher sagst du? Klingt, als knntest du eine Waffe gebrauchen.
    - Und du hast eine?
    Если совсем дословно, то:

    - Тварей, говоришь? Звучит так, как будто ты умеешь применить оружие.
    - А у тебя оно есть?
    Перевод адаптирован, то есть литературно обработан и сокращен. Обычная практика в субтитрировании. Когда я сделала для теста первую версию с дословным переводом, выяснилось, что невозможно прочесть субтитры. Просто не успеваешь. Персонажи говорят слишком быстро, как это обычно и бывает в устном диалоге.
    Пришлось сокращать практически каждую фразу, разумеется, сохраняя смысл и стиль речи.


    З,Ы, Мод, к сожалению пройти не могу. Во-первых, инет не позволяет его скачать, а во-вторых, я вряд ли сумею его установить, не напортачив. Тут вон спецы "заплывают" с этим делом... Что уж обо мне, криворукой, говорить...
    elind ist gerade online Gendert von elind (27.11.2013 um 22:02 Uhr)

  18. #18 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Отличный мод, только был бы он чуть-чуть побольше.
    Sharp ist offline

  19. #19 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Крым, Севастополь
    Beitrge
    71
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Это из-за портирования перевода на русский (фраза на немецком может заканчиваться быстрее чем успеешь ее прочитать на русском). Я просил уже Алену немного сократить некоторые места, что она и сделала. На мой взгляд теперь вполне читаемо.
    Мне кажется было бы логичнее подогнать по длине аудио, чем подгонять по смыслу субтитры. Хотя я понимаю, что это более сложная и кропотливая работа.

    Когда я сделала для теста первую версию с дословным переводом, выяснилось, что невозможно прочесть субтитры. Просто не успеваешь. Персонажи говорят слишком быстро, как это обычно и бывает в устном диалоге.
    У людей разный скил чтения. Скептически отношусь к скорочтению, но думаю многие читают со скоростью намного превышающей устную речь, даже на немецком.
    Многие не слушают диалоги. Просто прощелкивают, и читают субтитры.
    Meuterer ist offline

  20. #20 Zitieren
    Lehrling Avatar von Dante Marichello
    Registriert seit
    May 2011
    Ort
    Novokuzneck, Russia
    Beitrge
    26
    Zitat Zitat von ded5 Beitrag anzeigen
    ключ не нашел???
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    амулет достал без свитка телекинеза - залез по скалам и спрыгнул, шлем не нашел ???
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Ключ находится совсем недалеко от места начала игры. Нужно немного полазить по скалам.
    А шлем мне все-таки удалось найти. Для этого нужна лопата. Клад со шлемом находится недалеко от камня, дарующего некоторые возможности
    Dante Marichello ist offline

Seite 1 von 4 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •