Home Risen Risen2 Forum English Russian
Основные разделы - Новости - Архив новостей - Сообщить о новостях - Баннеры и подписи - Файлы - Загрузка файлов Форумы - Forenbersicht

-> Deutsche Foren   -> News-Forum   -> Diskussion   -> Gyrger-Kneipe   -> Hilfe   -> Technische Hilfe   -> Modifikationen

-> English forums   -> News Board   -> General Discussion   -> Help   -> Modifications

-> Русские форумы   -> Форум новостей   -> Дискуссия   -> Прохождение   -> Архив   -> Творчество

-> World of Gothic (RU)   -> Gothic : Дискуссия   -> Gothic : Моддинг   -> Arcania : Дискуссия   -> Наши увлечения

Register FAQ Calendar Today's Posts
Page 2 of 4 « First 1234 Last »
Results 21 to 40 of 75
  1. #21 Reply With Quote
    Ritter
    Quote Originally Posted by ded5
    ключ не нашел???
    Разумеется, нашёл.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    На скале, в которую врезалась шлюпка с незадачливыми путешественниками. Можно залезть без использования читов.

Заметил ещё одну ошибку: в файле focus_dtc.csv отсутствует строка с названием у магического доспеха инквизитора (FO_It_Armor_Inquisitor_Magic), причём для всех трёх языков. Хорошо, что хотя бы есть его описание в файле items_dtc.csv. Пока авторы мода не включили исправление этой ошибки в новую сборку, выкладываю мини-фикс текстов (2.73 КБ). Содержимое архива надо распаковать в каталог с установленными игрой Risen v1.10 и модом "Новая Земля" v1.0.
    Предупреждение: Этот фикс делался для официальной сборки мода (DTC-setup.exe) и скорее всего будет несовместим со сборкой от LordOfWAR (DTC-setup-russian.exe).
    Dimus is offline Last edited by Dimus; 28.11.2013 at 14:40. Reason: Предупреждение о совместимости &

2. #22 Reply With Quote
    Mod-Starter Project  LordOfWAR's Avatar
    Quote Originally Posted by Dimus View Post
    Заметил ещё одну ошибку: в файле focus_dtc.csv отсутствует строка с названием у магического доспеха инквизитора (FO_It_Armor_Inquisitor_Magic), причём для всех трёх языков.
    Спасибо, но не задумывались ли Вы о том, что это сделано специально, чтобы усложнить задачу с поиском нужного предмета?
    Единая страна. Слава Украине - Героям Слава!
    LordOfWAR is offline

3. #23 Reply With Quote
    Ritter
    Лорд, при чём тут усложнение поиска, если название доспеха не отображается тогда, когда ГГ
    уже открыл ключом сундук на островке и нашёл там этот предмет?

Вот мой сэйв перед тем, как ГГ возьмёт ключ от сундука и будет готов к переезду на островок - можешь проверить, как это будет выглядеть после открытия сундука с фиксом и без него.
    Dimus is offline Last edited by Dimus; 29.11.2013 at 04:27.

4. #24 Reply With Quote
    Veteran Kein's Avatar
    - Новый мир и новая история
    - Новые интерактивные возможности
    - Новые предметы, которые вы можете использовать
    - Новая система развития персонажа
    - Движение камеры
    - Динамичный игровой мир
    - Пасхальные яйца, секреты, скрытые сокровища
    - Озвучка на немецком
    - Субтитры на русском
    - 30 минут игрового времени
    Haah what.
    Это шутка?
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein is offline

5. #25 Reply With Quote
    Ehrengarde ElderGamer's Avatar
    А что ты хотел?
    ElderGamer is offline

6. #26 Reply With Quote
    Schwertmeister
    Quote Originally Posted by Kein View Post
    Haah what.
    Это шутка?
    Мод великолепный, моя огромная благодарность создателям и переводчикам! Счетчик у меня показал чуть меньше 30 минут, но я точно провел в игре не менее пары часов.
    zandr is offline

7. #27 Reply With Quote
    Ritter
    Кто-нибудь находил в моде нарисованную Аароном карту острова и кирку для добычи руды из различных жил (кроме отбирания её у Густава)?
    Dimus is offline

8. #28 Reply With Quote
    Piranha Club elind's Avatar
    Кто-нибудь находил в моде нарисованную Аароном карту острова и кирку для добычи руды из различных жил (кроме отбирания её у Густава)?
    Кирка есть прямо на том маленьком уступе напротив камня левитации - через лощинку. Перелетаешь через нее на этот уступ и вуаля! Там сразу и золотая жила имеется, и рудная.

Зато я так и не нашла шлема. Где копать конкретно? Рядом с верхним водопадом есть две могилы, больше мест, где покопать, я не нашла.

Также пробовала достать телекинезом амулет - ничего не вышло, или я не на те кнопки жму.
    А как забраться на этот уступчик по скалам? Откуда начинать?
    Подскажите, люди добрые...

Еще у меня вопрос, какой, по-вашему, уровень сложности в моде (относительно Ризен 1)? Я впервые огра убила без особых проблем, а в самом Ризене я вечно их морозила и тока потом выносила.
    elind is offline

9. #29 Reply With Quote
    Ritter
    @ elind:
    1. Странно... я как-то раз залетал на это место, но тогда почему-то не увидел эту кирку.
    2. Копать надо здесь. К сожалению, это место никак не отмечено, поэтому мне тоже пришлось просить подсказки у других игроков.
    [Bild: thumb.png]
    3. На том уступе ещё есть зелье путника (опыт +100). Поэтому я не тратил деньги на свитки телекинеза, а спрыгивал туда, теряя при этом здоровье.
    4. А я убил огра мечом Густава только после того, как выманил его к хижине бессмертного Аарона.
    Dimus is offline Last edited by Dimus; 30.11.2013 at 21:20.

10. #30 Reply With Quote
    Дим, дык шоб туда спрыгнуть, нужно где-то забраться на горушки. Где начинать путь? Внизу? Вверху? Я просто никак не могу подобраться к этому месту, чтобы спрыгнуть...
    elind is offline

11. #31 Reply With Quote
    Ehrengarde
    elind
    Мод проще, герой уже кой чему обучен и сразу получает мощную железку.
    Sharp is offline

12. #32 Reply With Quote
    Ehrengarde Baltram's Avatar
    @Elind
    Baltram is offline

13. #33 Reply With Quote
    Vielen Dank, Baltram!
    elind is offline

14. #34 Reply With Quote
    Waldlufer ded5's Avatar
    Несколько секретов для Elind

Карту не находил?, еще интересно в финале виден скелет косящий траву, в игре он есть?
    ded5 is offline Last edited by ded5; 01.12.2013 at 13:02.

15. #35 Reply With Quote
    Ritter Sajlador's Avatar
    Прошел мод.
    Оббегал весь остров - заполучил с него всё, что только можно - каждую ягодку собрал и все возможности перепробовал. Ну разве что парочку секретов не раскрыл...
    Не нашел шлем... как тут вообще догадаться, что там можно копать? И не понял, как попасть к скелету, которого видно в ролике с облетом острова по окончанию.

Впечатления положительные. Хотя, на самом деле, все-таки основное достоинство этого мода в том, что он есть - и наглядно демонстрирует, что возможности по созданию самых разных конверсий Risen у нас есть. Мод очень и очень маленький - но сделан качественно. Есть только пара нареканий.
    Во-первых, меня замучил баг с застреванием в скалах - я ж двадцать раз перезагружался только из-за него!
    А во-вторых... меня поражает - как, КАК этот отшельник Аарон живет на острове, площадью с небольшой дом, в котором на каждом шагу (!) - буквально через каждые пару метров - что-нибудь хочет тебя сожрать!? Грифы, волки, дикобразы эти, гигантские мотыльки, кабаны, болотные чудовища, карлы, огромные богомолы и даже ОГР и УПЫРЬ!
    Нет, серьезно, это полигон Diablo...
    Но с другой стороны, сделай авторы иначе - это был бы остров Аарона. И пришлось бы проработать взаимодействия с ним и сюжетную линию гораздо глубже - ведь, по сути, тут весь мод именно в стиле Diablo - собери все что можно, перебей всех врагов, осмотри все уголки мира. Захватывающая боевка и красивая графика все это вытягивают. Для меня, имею ввиду - мне гораздо больше нравится исследование, взаимодействие с миром, творчество. Хотя и простые сражения с собирательство, конечно, тоже. Но, что мне ценно было более всего на этом острове - это одна единственная страничка дневника Аарона, из которой становится более понятны мотивы и характер мага отшельника. И проработка самого острова - пейзажи, детали ландшафта. Я даже проникся духом!.. начал изучать, чем тут занимается Ааран, какие следы его прибывания можно найти на острове, и что это вообще за островок такой. Хотя, островок для мира Risen довольно заурядный - весь покрытый зеленью, остров невезения... с проклятыми останками парочки пиратов (один из живых скелетов которых, видимо, и свалился откуда-то сверху на наш лагерь в самом начале); Но и довольно богатый - на этом островке и руды и магия (совсем не много, но есть) и россыпи ценных трав, и клад - я понимаю Аарона. Он же алхимик, судя по всему - тут есть все для этого дела!
    Спасибо моду за такой райский островок, и спасибо за то, что я вспомнил, как красиво все-таки выглядит Risen.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

Sajlador is offline

16. #36 Reply With Quote
    Я больше скажу, Антон, этот мод побудил меня начать перепроходить Ризен 1!
    И, кстати, хоть я и не снимаю своих претензий к этой игре, которые описала когда-то в двух статьях, но получаю невыразимое удовольствие от первой главы. Не уверена, что пройду до конца, поскольку это бесконечное, однообразное подземельное мочилово в 4-й главе невыносимо скучно.

Но в любом случае, играю с азартом, даже сама от себя не ожидала.

Понятно, зачем модкиты нужны модостроителям, понятно, зачем моды нужны игрокам.
    Непонятно почему ДС и Пираньи не понимают, зачем моды нужны им! Игра живет дольше. Кто-то вспомнит о ней и купит в электронном или каком-либо еще варианте. Обсуждается мод, обсуждается и сама игра. Жизнь продолжается!
    А если бы к Ризен 2 существовал модкит, то уверяю вас, его бы купили даже те, кто приобрел, скажем, пиратскую версию и кому Ризен 2 изначально не нравился хотя бы из-за сеттинга.
    У всех была бы надежда, что если не сами Пираньи с помощью патчей, то, по крайней мере, интернациональные команды наших модостроителей доведут игру до ума!

Огромное спасибо создателям мода и всем, кто делал проги, позволившие, осуществить этот проект!
    elind is offline

17. #37 Reply With Quote
    Ehrengarde
    Sajlador
    Это все они здесь живут, потому что он позволяет

elind
    Беда в том, что сейчас игра не должна долго жить.
    Sharp is offline Last edited by Sharp; 01.12.2013 at 16:40.

18. #38 Reply With Quote
    Ritter Sajlador's Avatar
    Quote Originally Posted by Sharp View Post
    Sajlador
    Это все они здесь живут, потому что он позволяет
    А кабаны устроили бунт!
    P.S.
    А вообще, когда маг проводит нас к своему дому - он уже по пути успевает прибить волка, грифа и мотылька.

Кстати, тоже начал проходить Risen и от первой главы я в восторге.Да и тогда был. У Risen превосходная завязка и первая половина игры проработана отлично - вот к концу все это рушится...
    Микеланджело

Sajlador is offline

19. #39 Reply With Quote
    Ritter
    @ Sajlador:
    Лично я старался не допускать, чтобы по дороге к дому неуязвимый Аарон прибил хотя бы одну тварь, ибо в этом моде опыт нужен как воздух. В принципе, деревянный щит в связке с абордажной саблей, а затем рапирой оказался довольно эффективен при зачистке острова. Серьёзными противниками оказались только гуль и сверчок. А после пары level up-ов стала доступна связка полуторника со щитом, но к тому моменту из местного монстрятника остался жив только огр, который легко пробивает любой блок.
    Dimus is offline

20. #40 Reply With Quote
    Ritter Sajlador's Avatar
    @ Sajlador:
    огр, который легко пробивает любой блок.
    Вообще, я тоже всех сам прибил. И огр оставался под конец последним (я изловчился перебить карлов и уйти от него).
    Вот тогда уже убивать огра самостоятельно мне не было особого смысла. И я просто попросил помочь мне с ним Аарона... ну, когда огр оказался у его дома он не смел отказаться
    Микеланджело

Sajlador is offline

Page 2 of 4 « First 1234 Last »