Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 27 von 27
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
     
    elind ist offline
    Мальчики, улетаю завтра надолго в другую страну. Вся моя гигантская библиотека остается дома. Можете мне посоветовать какие-то хорошие электронные библиотеки, чтобы я могла там читать на ночь книжки, по крайней мере, на планшете. Без этого просто не засну. Привычка. Но электронные книжки никогда не использовала, хватало классических, бумажных.

    Может, заодно сразу сбросите здесь ссылки на особо впечатлившие вас книжки, особо приветствуется фэнтези.

    Заранее спасибо огромное!

  2. Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Beem
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Краснодар/Krasnodar
    Beiträge
    73
     
    Beem ist offline
    Кажется я опаздал, но всё же, elind, советую почитать - Вера Камша цикл романов "Отблески Этерны".
    Первая книга называется "Красное на красном", с неё начал читать, хотя есть ещё два приквела.
    Здесь полная хронология книг http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%...F2%E5%F0%ED%FB
    Один из лучших циклов которые я читал. Очень много прекрасных героев с различными характерами, сложно оторваться. Последняя книга только пока что не издана к сожалению.
    ЗЫ: вот ссылка на книги http://fantasy-worlds.org/author/id14
    Geändert von Beem (12.03.2014 um 13:36 Uhr)

  3. Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
     
    elind ist offline
    Beem! Спасибо огромное, буду иметь в виду!
    В настоящий момент ничего не читаю, по сто раз на дню бегу к морю, пью и закусываю вкусняшки в местных забегалковках, где все безумно дешево и вкусно. Нашла даже местный небольшой магазинчик с русской прессой и книжками. Разумеется старье или дешевка... Пишу пока из кафе. В субботу нам поставят полноценный интернет и тогда смогу снова общаться на форумах нормально...
    Мальчики, скоро я к вам вернусь "в полном объеме"!

    По-прежнему остается актуальным вопрос, где чего скачать на планшет...

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    По-прежнему остается актуальным вопрос, где чего скачать на планшет...
    Пользуйтесь каталогом ODPS c Флибусты (flibusta.net/ODPS), если планшет поддерживает; ну или просто самим ресурсом - других источников для поиска художественной литературы обычно и не надо
    В свою очередь, рекомендовал бы почитать цикл Пехова о Страже (на данный момент - трилогия), или его же "Под знаком мантикоры", крайне атмосферные произведения, несмотря на многочисленные заимствования.

  5. Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Gorn
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Russia, Novosibirsk
    Beiträge
    64
     
    Gorn ist offline
    да очень интересно было читать фэнтези, фантастику раньше, но увы они не дали мне ответов на те вопросы, что я искал. Слишком верил я в них раньше. Всё же теперь я выделяю из всех фантастов Желязны, думаю для меня ни один автор не смог сравнится с его лёгкой манерой писания, которая захватывает тебя с головой в чтение.
    Сейчас читаю Кастанеду и Психоанализ.

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Странно, лично я не считаю манеру писания Желязны легкой, уж больно незримы переходы между динамичными сценами и чаепитием. Что касается веры... ну нужно просто разделять полезное чтение от развлечения, впрочем от чтения психоанализа без использовании на практике польза аналогичная, быть в теории психологом, хирургом или материаловедом конечно круто, но быть в теории магом, хоббитом или кем угодно про кого можно читать ни чем не хуже. Я бы порекомендовал всем всем всем из фентези цикл "Колесо Времени" Роберта Джордана, мало ли, вдруг кто не знает, мое любимое, лучше ничего не читал.

  7. Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beiträge
    1.514
     
    Ametistys ist offline
    Zitat Zitat von Gorn Beitrag anzeigen
    Сейчас читаю Кастанеду и Психоанализ.
    На мой взгляд, к Кастанеде бы больше подошло Трансперсональное направление, нежели Психоанализ. Хотя, возможно, Вам виднее, что Вам нужно.

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide