Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 19 von 19
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Не мы одни тут пребываем в унынии. Наши немецкие коллеги с легкой руки одного из пользователей уже закидали свой форум темами типа: "Я считаю, что это печально", "Я считаю, что это скучно", "Я считаю, что это весело", "Я считаю, что это интересно" и так далее, все в том же роде
    В общем, стебутся помаленьку над собой, над Пираньями и ДС А что еще остается делать
    Впрочем, иногда в этих стебных темах страсти кипят нешуточные, а с некоторыми постами я согласна на все сто. Например, с этим:
    Colm Corbec:
    То, что на форуме стало скучновато, на мой взгляд, это не из-за запрета на инфу по новому проекту и не из-за ее отсутствия. Во многих наших форумах, посвященных другим РПГ-сериям, хватает материала для обсуждения, и они активны, хотя там тоже нет пока свежей инфы по новым проектам.
    То, что здесь почти ничего не происходит и Сообщество постепенно вымирает, связано именно с самой серией Ризен и ее Вселенной. Содержания игр должно хватать для ожидания следующей серии, так здесь раньше и было.
    Если честно, эта серия предоставила нам не больше содержания и поводов для обсуждения, чем какая-нибудь посредственная аркада или гоночная игра.

    Если ПБ и дальше не удастся создать настоящую РПГ-Вселенную, то мы и в будущем проекте снова увидим здесь лишь темы типа: "Это классно", "Это полное дерьмо", "Steam + DRM" и прочее, пока все не убегут с этого форума.

    Любой форум живет на основе того содержания, которое предлагает нам игра. В идеальном случае его хватает на то, чтобы люди годами это обсуждали и создавали фанфики, фанарты, писали романы и собственные версии происходящего в игре. В случае неудачи, как с серией Ризен, нам почти нечего обсуждать в его Вселенной, и рано или поздно форум начинает вымирать.

    Интересно, какое будущее нас ожидает.
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
    Да что тут еще можно сказать?! Я вообще не вижу смысла что-то обсуждать про Ризен. Потому что обсуждать нечего. То ли дело разделы форума про до сих пор актуальный моддинг G3! Там жизнь кипит во всю.
    zandr ist offline

  3. #3 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    На самом деле тут даже далеко ходить не надо и возьмем в пример первый Ризен. Даже он был гораздо-гораздо полнее и активные обсуждения тут были различного рода вплоть до самого анонса Р2. Я прекрасно помню грандиозное обсуждение по людям-ящерам, как разбирался их быт, происхождение, как внимательно рассматривались арты Ральфа и прочее что связано с ними. Ох, а сколько было обсуждений об павшей гигантской статуи, как люди пытались найти на карте один недостающий обломок, который был на одном из артов Ральфа. И это только два пункта, но помимо этого было и много чего другого. Ох! ах! это было великолепно. Увы, я сам не принимал в этих обсуждениях участия, но всегда с упоением читал их.

    Куда всё это делось? куда всё это пропало? мы что ли виноваты в этом? да мы то в чем виноваты? мы бы только рады обсудить то, да обсудить сё, но что обсуждать то? Тут хоть кто нибудь пытался обсудить гаргулий из длс на Р2? Они же там позиционируются как "древняя раса, которая когда то была разумной" и бла-бла-бла. Вот только не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, что они пустышки и обсуждать там нечего совершенно.

    Я ненавижу пираний за это. Полноценная игровая часть просто пропала в бездне уныния и убожества. Сколько всего здесь могло быть и сколько всего здесь могло обсуждаться всё это время, а в итоге каждая тема превращалась в срач, либо уже в миллионный раз вспоминалась Готика. И прошло от силы полтора года всего, а как будто целых пять. Я даже не хочу себе представлять что же будет, если пираньи опять облажаются, но думаю это будет конец и для нас и для них.
    Roleplayer ist offline

  4. #4 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beitrge
    55
    Ели бы не Готика, люди вообще не стали бы покупать Risen 2, не говоря уже про Арканию. На форумах общаются только фанаты Готики, и совершенно нету фанатов Risen 2 и Аркании. Только на фанатах Готики держится этот форум, и не только этот. Возможно кто-то с этим будет не согласен, но это лично мое мнение.
    Lazun429 ist offline Gendert von Lazun429 (16.10.2013 um 05:44 Uhr)

  5. #5 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Любой форум живет на основе того содержания, которое предлагает нам игра.
    Согласен, но это одна сторона вопроса. У любого форума должна быть альтернатива основному содержанию. Да, форум чисто по Risen и частично по Готике и тут по большей части сидят фанаты этих игр, но есть и другие темы для разговоров(даже например другие игры, хотя даже это почему-то зачастую принимается в штыки). Так что в застое на форумах виноваты далеко не Пираньи или отсутствие инфы. Надо уметь завлекать народ не только "тру инфой прямиком из первых рук", но и обычным(нормальным) общением вне основной темы(что тут на самом деле не слишком хорошо видно, либо все сливается снова в обсуждение Р/Г). Просто народу нужно что-то другое, что заставит их общаться и обсуждать что-либо другое здесь в период безрыбья. И по сути тут не о чем больше говорить, если конечно не хотите снова поломать косточки Пираньям, обвиняя их в проблемах уже форума, вместо того, чтобы просто открыть пару разделов о других играх и прочем(которые кстати говоря были на Пиранья Клабе ). Одним подфорумом творчества не отделаешься.

    В общем, стебутся помаленьку над собой, над Пираньями и ДС… А что еще остается делать…
    От нечего делать и от невозможности и неспособности обсудить ЧТО-ТО ДРУГОЕ - снова найти причину гнобить Пираний, а заодно и самих себя(рекурсия, фигасе о_о)? Омг, дайте людям в конце концов спускать пар в других темах. Это уже проблема руководства форума, а не Пираний. Никто не говорит, что админы должны плясать аки клоуны для того, чтобы развлечь, но как главы сообщества они должны поддерживать интерес нахождения людей в нем, причем не только по основной ветке. Нельзя пилить одну шарманку из года в год из поста в пост. Я сам уже захожу сюда, чтобы посмотреть новости(точнее новые темы "В чем еще виноваты пираньи по мнению немецких камрадов и почему мы должны быть с этим согласны"), а обсуждать что-либо вне Ризена и Готики - попросту негде. На ПК в свое время такого не было.
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (16.10.2013 um 15:15 Uhr)

  6. #6 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Может пора сменить объект интереса, вместо того, что бы ныть на форумах? Я понимаю что "много было вложено" в ПБ и коммунити, но это зверь уже умирающий, оставьте его в покое. Хватить мусолить одно и тоже по нескольку раз, словно в отчаянном приступа самоуспокоения и "самоубеждения".
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Согласен, но это одна сторона вопроса. У любого форума должна быть альтернатива основному содержанию. Да, форум чисто по Risen и частично по Готике и тут по большей части сидят фанаты этих игр, но есть и другие темы для разговоров(даже например другие игры, хотя даже это почему-то зачастую принимается в штыки). Так что в застое на форумах виноваты далеко не Пираньи или отсутствие инфы. Надо уметь завлекать народ не только "тру инфой прямиком из первых рук", но и обычным(нормальным) общением вне основной темы(что тут на самом деле не слишком хорошо видно, либо все сливается снова в обсуждение Р/Г). Просто народу нужно что-то другое, что заставит их общаться и обсуждать что-либо другое здесь в период безрыбья. И по сути тут не о чем больше говорить, если конечно не хотите снова поломать косточки Пираньям, обвиняя их в проблемах уже форума, вместо того, чтобы просто открыть пару разделов о других играх и прочем(которые кстати говоря были на Пиранья Клабе ). Одним подфорумом творчества не отделаешься.
    Как-то сложно согласиться с этим. На Piranha Club у нас было все почти ровно так же, как и сейчас - за исключением только того, что работа над связью с Пираньями, обсуждение будущего Risen (тогда еще первой части) - реально кипела. Там чуть ли не каждый день мы могли наблюдать у себя на сайте новости, новые темы, арты, музыку, скриншоты и их обсуждения! И параллельно с этим мы могли обсудить Готику и другие игры в отдельных разделах. Как и сейчас - присмотритесь к подписям модераторов, у нас вообще-то две секции.
    Моя "Ловушка для геймера" переехала в этот портал под видом чуть меньшего раздела "Наши увлечения", в подразделе Готики - но по сути там ничего не поменялось. Разве у нас что-то пропало? Может быть только отдельные подразделы по сериям игр, типа TES, Корсаров, Сталкера... но сейчас есть темы. Хотите обсуждать серию TES - всегда пожалуйста!

    Разве мертвы темы по Готике?
    Есть целые отдельные подразделы:
    Gothic - Моды и ТехПоддержка
    Gothic - Дискуссия и Прохождение
    Есть даже тема Аркании... не знаю, для каких извращений.

    Разве нам незачем больше следить?
    А как же Exoplanet: First contact? Это очень активная тема!
    DayZ, TES Online, Andoran и Enderal.

    Разве нет тем для общения на тему геймдизайна и обсуждения игр как искусства в целом?
    Сценарий как ремесло
    Инди игры
    Язык игры
    Куда катятся виртуальные миры?
    Коридоры, кат-сцены и куклы

    А Risen уже действительно просто исчерпал себя. Готика до сих пор не исчерпала себя! А Risen - да.

    Нет, Вы предлагайте - я могу снова впрячься, написать что-нибудь, оживить и может быть расширить раздел по другим играм для нас, на этом крупном немецком портале. Создавайте свои темы - ведь было же такое, что многие темы на Piranha Club были созданы без моего участия и развивались.

    На счет отдельных разделов - если ты их имеешь ввиду - это сложно здесь осуществить. Дело в том, что worldofplayers.de уже содержит целые отдельные форумы по разным играм (И почти все "World of" - World of Risen, Gothic, World of Elder Scrolls). Поэтому мы существуем в двух разных форумах по Готике и Risen. И Наши увлечения пришлось просто засунуть в один из этих форумов - выбрать практически наугад. Такая уж структура у портала...
    У нас маловато людей, чтобы вести еще и отдельные русские секции для TES, The Witcher и другим веткам этого крупнейшего портала.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (16.10.2013 um 16:25 Uhr)

  8. #8 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Ох, а сколько было обсуждений об павшей гигантской статуи, как люди пытались найти на карте один недостающий обломок, который был на одном из артов Ральфа.
    В артах Ральфа всегда было что-то интересное. Какой-то таинственный элемент, тайна с ним связаная и т.п. По поводу статуи - это вообще отдельный разговор. Планировалось даже создание мода, который бы восстановил ее. Представтье себе мод, в котором нам раскажут о Фаранге, за много лет до событий первого Ризен. Мрачная атмосфера с такими вот элементами - очень хороший ход. Сейчас опять начал развиваться моддинг к Р1. Насколько мне известно - скоро появятся еще несколько интересных модов и внутриигровых редакторов. Возможно тогда и будет возможным создание подобного мода.

    Что касается темы и первого поста - я полностью согласен с автором. Если игра имеет интересный сюжет, предисторию и намеки на будущее или какие-то тайны - всегда будет что обсудить или устроить какой-то конкурс. Кажется издателя (DS) сейчас мало волнует "то что будет дальше". Игры делаются "на один раз", сделали, назвали каким-то супер именем, продали и забыли до следующего проекта. Понятное дело что официальная ПР кампания начнется за 6 месяцев до релиза, об этом не раз говорил и Доберлек. Но имхо коммюнити само себя развлекать не должно, тем более не через доп. усилия. Надеюсь это понимают издатели и их ПР менеджеры.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  9. #9 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Хау! Сайладор все сказал, мне добавить нечего...

    Кстати, тока что создала новую темку в "Наших увлечениях" про очередную пиратскую игру - Raven's Cry.

    Очень надеюсь, что когда-нибудь мы создадим здесь отдельный форум, посвященный Экзопланет! Главное, чтобы у ребят все получилось!
    elind ist offline

  10. #10 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Diman
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    132
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Все никак не успокоится наш Максимка

    Где же ты тут вычитал?

    "Разрабы - говно, слились! Издатели - сволочи, ничего не дают!"
    Когда тут основная мысль про...

    То, что здесь почти ничего не происходит и Сообщество постепенно вымирает, связано именно с самой серией Ризен и ее Вселенной. Содержания игр должно хватать для ожидания следующей серии, так здесь раньше и было.
    Если честно, эта серия предоставила нам не больше содержания и поводов для обсуждения, чем какая-нибудь посредственная аркада или гоночная игра.
    И это пишут на немецких форумах. Причем тут вообще коммьюнити, если в их последних играх нет даже минимального лора который можно обсудить? А про активность не тебе судить, у тебя итак уже один подопечный в коме.
    Бревно то не заметили.

    Diman ist offline

  11. #11 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    2Diman:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Diman Beitrag anzeigen
    Все никак не успокоится наш Максимка
    Этот пост предназначен для другой темы или к кому Вы конкретно обращаетесь? Я что-то не уловил суть
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  12. #12 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Diman
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    132
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    2Diman:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Этот пост предназначен для другой темы или к кому Вы конкретно обращаетесь? Я что-то не уловил суть
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Это ответ на то, какой у нас страшный ВоР.
    Источник ссылается на эту тему.
    Diman ist offline

  13. #13 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Да, кстати:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Будет ли с официальной стороны ВоРа какая-то реакция на "гон" и перекручивание фактов от одних "многоуважаемых господ"?

    От себя скажу, администрация форума - не клоуны, что бы нас как-то "развлекать". Подача для "развлекаловки" должна быть со стороны разработчиков и их игр, а ВоР не будет опускаться до того уровня, что бы "развлекать" своих пользователей методом "гонева" на другой ресурс. ВоР - это не тот ресурс, который строит хорошую мину при плохой игре. Господа уважаемые, вы поступили низко и подло, показав этим свою убогость.
    Roleplayer ist offline

  14. #14 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    2Diman, Roleplayer:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Diman Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Это ответ на то, какой у нас страшный ВоР.
    Источник ссылается на эту тему.
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Да, кстати:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Будет ли с официальной стороны ВоРа какая-то реакция на "гон" и перекручивание фактов от одних "многоуважаемых господ"?
    Я что-то пропустил, Вы о чем здесь? . В любом случае давайте придерживаться темы, переходы на личности здесь не приветствуются.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Смешно, однако
    Diman, Roleplayer, Вы так внезапно начали обсуждать совершенно стороннюю тему, что никому ничего не понятно - хоть со стороны бы взглянули
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (16.10.2013 um 21:49 Uhr)

  16. #16 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Именно понимая, что контента игры не хватит до выхода следующей, разработчики выпускают MDK. Посмотрите на тот же Скайрим или Ведьмак 2!
    А сколько прекрасных модов было к Готике?
    Looker ist offline

  17. #17 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    А сколько прекрасных модов было к Готике?
    Было, есть и до сих пор делаются.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  18. #18 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Еще бы не ставились они через танцы с бубном.
    Sharp ist offline

  19. #19 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    как бы там ни было, хочется графона, физики и широкого спектра возможностей движка. Увы, сейчас этого нет. Вставленные через пляски с бубном щиты и два меча в тёмной саге показывают, насколько важно иметь расширяемый инструментарий. Увы, ничего этого нет, а судя по последним играм Пираний, у них тоже
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •