Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 40
  1. #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    World of Games Romania и World of Gothic Romania провели интервью с Сашей Хенриксом и Бьерном Панкратцем, специально для их нового онлайн-журнала - "PlayBook". Несколько дней назад мы уже публиковали интервью с Сашей Хенриксом, а теперь предлагаем ознакомиться и с новым, обещанным нами ранее интервью - с руководителем проектов в Piranha Bytes - Бьерном Панкратцем.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за вашу работу над обоими брендами – Готика и Ризен. Мы также очень ценим вашу готовность дать нам интервью.

    1. Первая Готика в свое время доставила массу удовольствия игрокам и была высоко оценена ими за атмосферу и оригинальность. Когда вы приступили к созданию сиквела, какую планку вы сами себе установили, чтобы развить этот успех, и были ли вы уверены, что достигните поставленной цели?

    После выхода Готики 1, у нас не было времени для отдыха, потому что мы сразу начали работать над продолжением, даже не осознав , что Готика 1 стала такой популярной. Наш подход был тем же самым, что и раньше. Создать игру, в которую мы хотели бы сыграть сами, и нам повезло, что этот принцип снова сработал.

    2. Были ли у вас какие-то источники вдохновения при создании сюжета и персонажей серии Готика? Например, заимствовали ли вы некоторые элементы из литературы фэнтези, например, из книг Толкиена ?

    Да, конечно. Наши гейм дизайнеры были лучшими игроками в настольных ролевых играх типа Dungeons and Dragons or The Black Eye, и мы читали много книг в жанре фэнтези, и смотрели фильмы , чтобы почерпнуть в них вдохновение, и делаем это до сих пор .

    3. В какой степени Готика повлияла на вашу разработку серии Ризен? Пытались ли вы использовать уже наработанные приемы, развивая и обогащая их?

    После Готики 3 мы попытались вернуться к истокам и создали игру, которая должна была иметь все важнейшие функции, типичные для наших игр, она должна была стать такой же мощной, но без багов. В Risen 2 мы попытались добавить что-то новое в наш мир. То, что подходит нам. Поэтому мы решили изменить некоторые вещи и рассказать историю пирата. Сейчас нам очень интересно посмотреть, придется ли вам по вкусу наша следующая игра .

    4. Какая из ваших игр вам нравится больше всего? Что вы предпочитаете – Готику или Ризен?

    С Готикой нам очень повезло – ее полюбили игроки, благодаря ей мы смогли выжить и создать другие игры. Поэтому, конечно же, нам нравятся все наши игры! Каждая игра способствовала нашему успеху и нашему прогрессу. Мы очень гордимся всеми нашими играми, и не хотим отказываться ни от одной из них.

    5. Ночь Ворона была очень спорным аддоном из-за множества проблем, которые "шли в комплекте". Включая не полный английский перевод во время релиза и часто обсуждаемый ребаланс. Несмотря на это, Яркенадар подарил поклонникам ваших игр пару незабываемых моментов, самым важным из которых стало наличие пиратов в игре. Можно ли сказать, что пираты в серии Ризен это дань доброй традиции, или это для вас шанс углубиться в пиратский жанр, к которому вы раньше не обращались?

    Мы считаем, что пираты как нельзя лучше годятся для нашего мира и наших смачных диалогов. Ночь Ворона это только подтвердила, таким образом, мы решили рассказать в Ризен пиратскую историю и, наконец, создать целую игру, посвященную пиратам.

    6. Ребята, а вы вообще сами играете в Готику? Как вы можете оценить ее, с точки зрения игрока?

    Конечно, да! Особенно мы, авторы истории, регулярно играем в игры, я не помню, сколько уже раз я прошел Готику. Я играл все игры серии по многу раз и наслаждался ими. Но я также получаю не меньше удовольствия, переигрывая наши новые разработки.

    7. Какая часть разработки игры тебе нравится больше всего? Есть ли какой-то момент или элемент, который заставляет тебя думать - "да, я обожаю свою работу"?

    Самое интересное в процессе разработки это то, что вы все время проходите через разные стадии и решаете все новые и новые задачи. После разработки дизайна начинается процесс его осуществления, а затем исправление ошибок и работа над балансом.

    Мои задачи, как геймдизайнера и руководителя проектов, заключаются в создании истории, поиске путей ее реализации, наполнении мира персонажами и предметами, озвучании и т.д. Каждый из Пираний решает много задач, поэтому нам некогда скучать. Один из лучших моментов для меня – это когда мы закончили разработку, можем предъявить нашим фанам готовую игру и начинаем получать отзывы на нее. В этот момент мы знаем, что не зря напряженно работали все это время.

    8. Какая часть разработки ваших игр является наиболее сложной? Какая часть доставляет тебе больше всего головной боли?

    Самая трудная часть разработки – это цейтнот, когда не хватает времени для осуществления всего, что было запланировано. В этот момент все на нервах, нет времени на сон, и мы работаем сверхурочно. Но это тоже часть нашей работы.

    9. Расскажи нам какую-нибудь смешную историю, которая приключилась с тобой во время разработки одной из ваших игр. Предпочтительно что-то о Готике 2: Ночь Ворона, т.к. эта игра празднует свой юбилей.

    В те давние времена, когда мы разрабатывали свои первые игры, нам не хватало опыта в игровой индустрии. Поэтому мы иногда работали по 16 часов в день, чтобы все успеть, и вообще не возвращались домой. Один из наших коллег был все время голодным, поэтому на завтрак он делал себе бутерброд из двух вафель со сникерсом посередине. Мы кое-чему научились за это время, поэтому, к счастью, такие ситуации теперь редкость для нас.

    10. Каково твое впечатление относительно тенденций, по которым сейчас развиваются видео-игры? Более 15-и лет назад, когда только появились Piranha Bytes, игры разрабатывали по большему счету мелкие компании, некоторые из которых были независимыми, благодаря dot-com. Считаешь ли ты, что большие корпорации плохо влияют на видео-игры?

    Я думаю, что в наши дни разработать хорошую игру не так просто, потому что выросли, как возможности, так и требования. Создание игр стоит очень дорого, поэтому самое трудное заключается в том, чтобы разработать продукт, с которым вы реально уложитесь в сроки и в бюджет. Если вы допустите в этом процессе грубые ошибки, ваша игра никогда не выйдет в свет. У Больших корпораций хватает денег на то, чтобы развивать крупные проекты, так что у них несколько другие проблемы и задачи, чем у небольших компаний . С другой стороны, я думаю, что на рынке есть место и для более дешевых и небольших проектов. Хотя я всегда был заядлым игроком, у меня никогда не было такого большого выбора игр, как сейчас. Вы по-прежнему не сможете разбогатеть на разработке игр, но вы сможете реализовать многие свои идеи, если вы упорны и знаете свое дело.

    11. Что вы думаете по поводу инди-волны? Кроме того, какое место, на ваш взгляд, занимает Piranha Bytes между независимыми разработчиками и крупными компаниями?

    Наша студия все еще принадлежит нам, но у нас всегда был сторонний Издатель, который обеспечивал нам маркетинг и выпуск нашей продукции. Конечно, было бы хорошо, если бы мы могли быть полностью независимыми, но с другой стороны, нет никакой необходимости менять уже работающую систему.

    12. Рассматривали ли вы возможность финансирования игр через crowd funding? Если бы вы доверили финансирование новых проектов своим фанам, то, возможно, вам удалось бы избежать всех трудностей в отношениях с любым Издателем?

    Мы думали об этом, но пока ничего такого не планируем.

    13. Планируете ли вы в будущем создание новой Готической серии, или объединить два бренда – Готику и Ризен?

    Мы планируем многое, и в будущем все возможно. Но на данный момент слишком рано говорить об этом.

    14. С момента выхода Готики 1 прошло уже много лет. Что вы думаете о возможности создания римейка Готики 1 с использованием современной графики и новых технологий?

    К сожалению, в настоящий момент мы ничего не можем сказать вам об этом.

    15. Какой минимальный бюджет вам бы потребовался, чтобы создать новую классическую игру PB?

    Никогда об этом не задумывался. Мы делаем нашу работу настолько хорошо, насколько умеем.

    16. Как вы планируете выдерживать конкуренцию с крупными игровыми фирмами и их астрономическими бюджетами? Существует вероятность того, что финансирование будет расти, и небольшие компании не смогут выдержать такой темп?

    Когда вы создаете игру, в которую вам самому хотелось бы сыграть, и вы делаете это с любовью и амбициями, то у вас будет площадка для конкуренции с другими большими проектами. Игра, созданная вручную, вызывает у поклонников больше энтузиазма, чем огромные проекты с генерированным контентом или кинематографическими вставками. Мы в настоящий момент очень активно работаем над нашей новой игрой, мы гордимся ей и полны надежд, что она вас действительно порадует!
    Спасибо за ваш интерес и следите за обновлениями!


    Перевод: elind.

    Источник: журнал PlayBook (англ).
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Geändert von elind (30.09.2013 um 20:35 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Spectre Lance
    Registriert seit
    Mar 2013
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    179
    Интервью конечно получилось "суховатым". Но по ответам Бьёрна можно предположить, шо он находится в весьма бодром расположении духа и возлагает большие надежды на новый проект. А поскольку Пираньи с крайней неохотой делятся информацией о новой игре, создаётся впечатление (надеюсь не обманчивое), как будто они готовят сюрпрызь, у них рукава полные козырей.
    Spectre Lance ist offline

  3. #3 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beiträge
    317
    Спасибо за ваш интерес и следите за обновлениями!

    Да, главное, не состариться раньше
    Tartaruga ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von Tartaruga Beitrag anzeigen

    Да, главное, не состариться раньше
    ты, видимо, не ждёшь эпизод 3...
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  5. #5 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Спасибо за перевод.

    Да, сухое интервью, с Сашей намного лучше было.

    Бьёрн так спокойно дал интервью, как будто бы и нет всех тех, кто скрипит от злости зубами при его упоминании.

    Горе им, если Р2 в самом деле игра, в которую они сами хотели бы поиграть. Я все же надеюсь, что они просто сами в себе запутались и это была их ошибка, как бы они это не скрывали.

    А "следите за обновлениями" это вообще высочайший троллинг просто. Давай, Бьёрн, издевайся дальше, у тебя ведь это так хорошо выходит.
    Roleplayer ist offline

  6. #6 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Вы так ведетесь на слова Обычное и ниочемное интервью - другого они и не скажут. Мало кто из разработчиков признаётся в своих ошибках публично. И мало кто в предверии новой игры не будет говорить: keep watching and stay tuned.
    Pateytos ist offline

  7. #7 Zitieren
    Abenteurer Avatar von dardox
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    89
    Вот эта строка интригует:
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    14. С момента выхода Готики 1 прошло уже много лет. Что вы думаете о возможности создания римейка Готики 1 с использованием современной графики и новых технологий?

    К сожалению, в настоящий момент мы ничего не можем сказать вам об этом.
    Т.е. он не отрицает, что работы ведутся
    dardox ist offline

  8. #8 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Zitat Zitat von dardox Beitrag anzeigen
    Вот эта строка интригует:

    Т.е. он не отрицает, что работы ведутся
    Не, он не отрицает, что они об этом думают...
    elind ist gerade online

  9. #9 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Не, он не отрицает, что они об этом думают...
    Собственно все разрабы думают о своих детищах в новых шмотках
    Pateytos ist offline

  10. #10 Zitieren
    Abenteurer Avatar von dardox
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    89
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Не, он не отрицает, что они об этом думают...
    Получается они хотят выпустить когда-то не вышедший аддон на первую Готику на модифицированном движке Risen,
    а вместе с ним и ремастеринг Готики - начало, похоже перезапуск серии все таки
    dardox ist offline

  11. #11 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Получается они хотят выпустить когда-то не вышедший аддон на первую Готику на модифицированном движке Risen,
    а вместе с ним и ремастеринг Готики - начало, похоже перезапуск серии все таки
    Теперь я понял, почему я так долго отсутствовал на форуме. Из-за таких вот постов. Неужели вам так важно получить именно готику/ремейк/ребут, именно то же самое, именно этот аддон, который неизвестно еще каким будет(или был бы) и как будет оцениваться в наш 2013 год самими игроками? Ребят, ну не надоело ли?
    Pateytos ist offline

  12. #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Да пилят очередной титанобой, какая там Готика... От интервью с Бьерном ничего такого нового и не ждал. Очередное ни о чем... Он и раньше то особо ни чем не радовал, кроме своей великой и напыщенной самости. Все говорил, что пожелания учтены, игра будет супер, а может для него она и супер, может он и прется от такого шлака? Бьерн сам по себе очень слаб как создатель и автор, так что ожидать чего то Вау! особо не стоит...
    П.С. Думаю, что если бы речь шла про Г1 на новом движке + загадочный аддон, то рекламная кампания должна была идти уже давно и ударными методами вбивать в память игроков, что когда то это было очень круто, а будет еще круче, ведь фактически Г1 уже мало кому и чего говорит в среде потенциальных покупателей игр, а на подобные рекламные вложения ДС не особо раскошелится. Следовательно это Р3 ни больше ни меньше!

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline Geändert von Geralt 704 (03.10.2013 um 11:29 Uhr)

  13. #13 Zitieren
    Abenteurer Avatar von dardox
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    89
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Теперь я понял, почему я так долго отсутствовал на форуме. Из-за таких вот постов. Неужели вам так важно получить именно готику/ремейк/ребут, именно то же самое, именно этот аддон, который неизвестно еще каким будет(или был бы) и как будет оцениваться в наш 2013 год самими игроками? Ребят, ну не надоело ли?
    При сложившейся ситуации мне без разницы, хотя бы что-то получить...
    dardox ist offline

  14. #14 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beiträge
    70
    Вот я, кстати, полностью согласен с патейтосом(правильно прочитал?).
    Ребята, вам, правда, важно, как будет называться их игра? Серьезно, я как посмотрю, так все время все спрашивают про готику. Нет, не то, чтобы я тоже не ждал готана, но это уже через чур. Самое плохое, что в практически каждом интервью их спрашивают: "это готика?", "это ремейк готики?", "ризен и готика - один мир?", "учтете ли вы ошибки?". Причем последний вопрос меня больше всего смешит. Конечно, учтут. Или вы ждете от них глуповатой улыбки и слов: "какие ошибки? Ризен 2 збс"?
    Вы бы лучше бы интересовались, на каком движке игра будет. Спрашивали бы о тех самых технологиях, спросили бы о модельках, о жестах в игре, да хоть о той же боевой системе - эти вопросы не касаются сюжета совсем и на них они точно могут ответить. А вы все об одном: "что будет с готикой?". Серьезно, что тут непонятного - сами еще не знают толком. КОгда они будут знать ответ на этот вопрос, они вам сами на него ответят и без ваших "конючений"(ну, не знаю я, как тут правильней выразиться). Я кончил.
    Dirrel ist offline

  15. #15 Zitieren
    Abenteurer Avatar von dardox
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    89
    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    Вот я, кстати, полностью согласен с патейтосом(правильно прочитал?).
    Ребята, вам, правда, важно, как будет называться их игра? Серьезно, я как посмотрю, так все время все спрашивают про готику. Нет, не то, чтобы я тоже не ждал готана, но это уже через чур. Самое плохое, что в практически каждом интервью их спрашивают: "это готика?", "это ремейк готики?", "ризен и готика - один мир?", "учтете ли вы ошибки?". Причем последний вопрос меня больше всего смешит. Конечно, учтут. Или вы ждете от них глуповатой улыбки и слов: "какие ошибки? Ризен 2 збс"?
    Вы бы лучше бы интересовались, на каком движке игра будет. Спрашивали бы о тех самых технологиях, спросили бы о модельках, о жестах в игре, да хоть о той же боевой системе - эти вопросы не касаются сюжета совсем и на них они точно могут ответить. А вы все об одном: "что будет с готикой?". Серьезно, что тут непонятного - сами еще не знают толком. КОгда они будут знать ответ на этот вопрос, они вам сами на него ответят и без ваших "конючений"(ну, не знаю я, как тут правильней выразиться). Я кончил.
    Не было бы Готики сидел бы ты сейчас писал это, знал бы ты кто такие Пираньи? Был бы Risen?
    dardox ist offline

  16. #16 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    Zitat Zitat von Dirrel
    Вы бы лучше бы интересовались, на каком движке игра будет.
    Разумеется, на Genome Gaming System, т.к. у Пираний нет другого движка. И на доводку до ума Genome им понадобилось около 5 лет (2004 - 2009 годы). Зато сейчас они могут прикручивать к нему различные плюшки, свистелки, перделки и т.п. Допиливать под современные требования устаревший ZenGin никто не станет, да и не осталось уже в команде людей, хорошо знающих этот движок.
    Dimus ist offline

  17. #17 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beiträge
    70
    Zitat Zitat von dardox Beitrag anzeigen
    Не было бы Готики сидел бы ты сейчас писал это, знал бы ты кто такие Пираньи? Был бы Risen?
    А причем тут это? Речь о том, что вас волнует то, как игра будет называться, а не какой она будет.

    Разумеется, на Genome Gaming System, т.к. у Пираний нет другого движка. И на доводку до ума Genome им понадобилось около 5 лет (2004 - 2009 годы). Зато сейчас они могут прикручивать к нему различные плюшки, свистелки, перделки и т.п. Допиливать под современные требования устаревший ZenGin никто не станет, да и не осталось уже в команде людей, хорошо знающих этот движок.
    Да? Ну, тогда, ок. В любом случае, остается еще целая куча вопросов.
    Dirrel ist offline Geändert von Dirrel (03.10.2013 um 19:24 Uhr)

  18. #18 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Эй, парни! Вы чего накинулись на dardox-а?!

    Во всех наших форумах - и в немецком, и в английском, и в русском - есть люди, которые принципиально ждут именно канонического продолжения Готики от Пираний. И я их прекрасно понимаю. Остались еще такие нераскрытые области, как Неизвестная Страна и Земли Орков.
    Больше скажу, на фейсбуке, который Пираньи открыли с одной целью - обрести наконец-то новых поклонников, обожающих именно Ризен, особенно "диснеевских пиратов" и соответственно - Ризен 2, они их не нашли. С первых же дней каждый второй вопрос - когда будет новая Готика.
    То есть никому серия Ризен по большому счету оказалась не нужна - ни в родной Германии, ни за рубежом.

    Пришлось вернуться "к родным пенатам" - то есть в неуютное, но привычное гнездышко - WOP.de...
    Здесь журят, разбирают по косточкам каждую фичу, каждый квест, каждый баг, но по-прежнему любят и надеяться... А главное, покупают и все-таки предзаказывают... Все в той же надежде...

    На самом деле, тех, кто реально хочет именно продолжения Готики, малюсенькое меньшинство. На всех трех интернациональных форумах. Большинство хочет возрождения лучших традиций ранних пираньевских игр, то есть Готики, в ЛЮБОЙ НОВОЙ ИГРЕ,
    Эти традиции здесь перечислялись столько раз, что повторять уже лень.
    От Пираний просят одного - вернуть все фичи, которые делали их мир таким живым, усовершенствовать их и добавить что-то новое, но реально полезное, осмысленное, оправданное...

    Если полезным новшеством для Рюве является "быстрое путешествие" путем "тычка" в любую точку карты, и он не понимает разницы между этим безобразием и использованием рун, то судьба нового проекта меня реально пугает...
    elind ist gerade online Geändert von elind (03.10.2013 um 20:34 Uhr)

  19. #19 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beiträge
    70
    Эй, парни! Вы чего накинулись на dardox-а?!

    Во всех наших форумах - и в немецком, и в английском, и в русском - есть люди, которые принципиально ждут именно канонического продолжения Готики от Пираний. И я их прекрасно понимаю. Остались еще такие нераскрытые области, как Неизвестная Страна и Земли Орков.
    Больше скажу, на фейсбуке, который Пираньи открыли с одной целью - обрести наконец-то новых поклонников, обожающих именно Ризен, особенно "диснеевских пиратов" и соответственно - Ризен 2, они их не нашли. С первых же дней каждый второй вопрос - когда будет новая Готика.
    То есть никому серия Ризен по большому счету оказалась не нужна - ни в родной Германии, ни за рубежом.

    Пришлось вернуться "к родным пенатам" - то есть в неуютное, но привычное гнездышко - WOP.de...
    Здесь журят, разбирают по косточкам каждую фичу, каждый квест, каждый баг, но по-прежнему любят и надеяться... А главное, покупают и все-таки предзаказывают... Все в той же надежде...

    На самом деле, тех, кто реально хочет именно продолжения Готики, малюсенькое меньшинство. На всех трех интернациональных форумах. Большинство хочет возрождения лучших традиций ранних пираньевских игр, то есть Готики, в ЛЮБОЙ НОВОЙ ИГРЕ,
    Эти традиции здесь перечислялись столько раз, что повторять уже лень.
    От Пираний просят одного - вернуть все фичи, которые делали их мир таким живым, усовершенствовать их и добавить что-то новое, но реально полезное, осмысленное, оправданное...
    В том-то вся и суть. Никто и не говорит, что мы хотим новую игру без всех тех фич, и вващще давайте нам махачи. Речь о том, что те же люди на фейсбуке( да и на других ресурсах тоже) спрашивают конкретно о готане. Не о том, будет ли игра похожа на готан, а будет ли это игра с названием "готика".
    Тут, опять же, можно развести демагогию про то, что ризен сам по себе неудачен, что сюжет там никакущий и вообще никак его не получится сделать нормальным. Но не стоит об этом.

    Если полезным новшеством для Рюве является "быстрое путешествие" путем "тычка" в любую точку карты, и он не понимает разницы между этим безобразием и использованием рун, то судьба нового проекта меня реально пугает...
    если честно, то я тоже не вижу особой разницы между фаст тревелом и рунами. Если сделать какой-нибудь штраф за это(наподобие маны в готане, типа выносливости, усталости даже), некие ограничения по использованию, типа пока не откроешь место, не выполнишь квест, не сможешь использовать фаст тревел. Не думаю, что это такая уж прям существенная часть игры. В готане я лично частенько пользовался полетами, чтобы не тратить время на места до появления рун, где я уже довольно часто бывал и все травки собирал и прочее(правда, в начале новых глав я снова бегал, но все же).
    Dirrel ist offline

  20. #20 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Не знаю, уж какими "полетами" ты там пользовался... За всю свою игровую историю ни разу не пользовалась читами, ибо мне не интересно.
    Но я хочу ЖИТЬ в этом мире, верить в его реальное существование и задружиться с этими "цифровыми" персами, или возненавидеть их и побить...
    Если нет, то лучше в "дурака" с мужем перекинусь или разложу пасьянс... Какая разница, во что играть по этой логике?!
    elind ist gerade online

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •