Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания: Готика 4 Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

Page 2 of 2 « First 12
Results 21 to 29 of 29
  1. View Forum Posts #21 Reply With Quote
    Neuling

pakai is offline
    у меня еще такой вопрос
    я купил себе аудикарту (edirol ua-1ex), кубейс ее видит, все нормально работает, а вот ДМП не видит ее, это странно.. у кого-то такое было?
    видит только MIDI 2.0, это мой кабель от миди к ноуту
    но еще дело в том что у меня миди идет по юзб к ноуту, и так же само аудиокарта, но при этом в кубейсе задержка пропала, а в ДМП задержка так и осталась

ДМП версия 5.3

и да, может у кого есть куда скинуть ДМП другой версии? если таковы имеются, а то интернет совсем опустел, и те ссылки что были тут - тоже не рабочие

2. View Forum Posts #22 Reply With Quote
    Waldlufer Diman's Avatar

Diman is offline
    Quote Originally Posted by pakai View Post
    и да, может у кого есть куда скинуть ДМП другой версии? если таковы имеются, а то интернет совсем опустел, и те ссылки что были тут - тоже не рабочие
    Он вроде как последний, который был в директе 9.0с

3. View Forum Posts #23 Reply With Quote
    Neuling

pakai is offline
    я поставил Adjust latency с 55 на 0 и стала меньше задержка

в общем я так понял что если что, то надо будет мышкой править длинну нот)))))))

4. View Forum Posts #24 Reply With Quote
    Lehrling

necrochaban is offline
    задержка регулируется в настройках аудиодрайвера используемого устройства.
    если я правильно понял и под "миди идет через усб" подразумевалась миди-клавиатура, подключенная по усб, то она будет для аудиохостов иным устройством, отличным от карты.
    длину нот править не надо будет, только смещение.

5. View Forum Posts #25 Reply With Quote
    Rookie

sergiusmuzzz is offline
    @necrochaban! Плз, я очень надеюсь ты увидишь это сообщение на 6 летней давности пост и ответишь на него! Дело в том, что я тут по той же теме в 2019м что и ты был тут в 2013м. И я на самом начальном этапе. Я только разобрался что есть вероятность извлечения MIDI с помощью DM и я уже рад. Хотя представляю сколько рутинной работы меня ждет. В общем, я буду безкрайне благодарен если ты сможешь помочь с чем то из этого:
    • пошаговая инструкция какой софт установить и в какой последовательности (если имеет значение) для извлечения MIDI из игры,
    • какие либо доп. советы,
    • в случае если ты безкрайне великодушен и готов поделиться с незнакомцем единомышленником огромным богатством - наработанным нелегким трудом материалом в виде исходных файлов к музыке Кайро из Готики 2, в этом случае, я даже не готов поверить что такое возможно но, иногда все же верю в чудеса .

Я сам уже потратил много времени и всего набил только самое вступление из темы природы (начинает играть как только выходишь от Ксардаса). Пробывал Melodyine что бы конвертнуть аудио в midi но т.к. в музыке много партий и они смешанны, он показывает кашу, неюзабельно для этой ситуации. НО Melodyne точно помог бы тебе очень хорошо в некоторых случаях! Например ты писал - в хоринисе много предзаписаных гитарных сэмплов и приходилось подбирать. Если это соло инструмент, то он конвертируется в миди без проблем. Хотя судя по тому что ты писал видно ты многое знаешь и c Melodyne знаком.

Еще интересно, показывает ли этот DM Producer название инструментов. Я например замучился подбирать нужно звучащую флейту. Было бы здорово знать конкретное название.

Так что буду разбираться, и надеятся что ты или кто то знающий, прошедший через все это отреагирует на это сообщение до того как я потрачу кучу времени. Заранее спасибище!
    Last edited by sergiusmuzzz; 26.07.2019 at 00:12.

6. Visit Homepage View Forum Posts #26 Reply With Quote
    Moderator odin68's Avatar

odin68 is offline
    Quote Originally Posted by sergiusmuzzz View Post

Еще интересно, показывает ли этот DM Producer название инструментов. Я например замучился подбирать нужно звучащую флейту. Было бы здорово знать конкретное название.
    А ты запускал DM Producer? Там вроде все наглядно. Перкуссия, пиано...

[Bild: 160.jpg]

[Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

7. View Forum Posts #27 Reply With Quote
    Rookie

sergiusmuzzz is offline
    Да вот не чего запускать пока, не могу найти DM. В инете ищу, не найду версию которая бы встала на 10 винду. Ссылки в прошлых сообщениях нерабочие. Может кто перезалить 9ку если есть?
    И на Windows 10 надо что то дополнительно делать для его установки?
    Last edited by sergiusmuzzz; 26.07.2019 at 22:49.

8. View Forum Posts #28 Reply With Quote
    Rookie

sergiusmuzzz is offline
    Нашел! Установил! Вот ссылка:https://www.dropbox.com/s/dsflk91sxu90qx0/DMP9.7z?dl=0

9. View Forum Posts #29 Reply With Quote
    Lehrling

necrochaban is offline
    очень запоздало увидел уведомление. особо порадовать нечем - я тогда плюнул на эту тему из-за объема работы.
    дело в том, что Кай использовал в этих мидюках не абстрактные синты, а комбинацию синтов и предзаписанных сэмплов и библиотек, поэтому миди-файлы оттуда выдирать по большей части смысла нет - в половине случаев это будут какие-нибудь очередные фразы из библиотек акаи или чего-нибудь в этом духе, разве что структура трека будет ясна.
    поэтому - только подбирать на слух. ну, или всякие средства монтажа, типа упомянутого мелодайна, кубейзовского аудиоворпа и так далее. но там как повезет, они могут не справиться со сложным полифоническим сигналом низкого качества.

Page 2 of 2 « First 12