Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 29 von 29
  1. Beitrge anzeigen #21 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Dec 2013
    Beitrge
    3
     
    pakai ist offline
    у меня еще такой вопрос
    я купил себе аудикарту (edirol ua-1ex), кубейс ее видит, все нормально работает, а вот ДМП не видит ее, это странно.. у кого-то такое было?
    видит только MIDI 2.0, это мой кабель от миди к ноуту
    но еще дело в том что у меня миди идет по юзб к ноуту, и так же само аудиокарта, но при этом в кубейсе задержка пропала, а в ДМП задержка так и осталась

    ДМП версия 5.3

    и да, может у кого есть куда скинуть ДМП другой версии? если таковы имеются, а то интернет совсем опустел, и те ссылки что были тут - тоже не рабочие

  2. Beitrge anzeigen #22 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Diman
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    132
     
    Diman ist offline
    Zitat Zitat von pakai Beitrag anzeigen
    и да, может у кого есть куда скинуть ДМП другой версии? если таковы имеются, а то интернет совсем опустел, и те ссылки что были тут - тоже не рабочие
    Он вроде как последний, который был в директе 9.0с

  3. Beitrge anzeigen #23 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Dec 2013
    Beitrge
    3
     
    pakai ist offline
    я поставил Adjust latency с 55 на 0 и стала меньше задержка

    в общем я так понял что если что, то надо будет мышкой править длинну нот)))))))

  4. Beitrge anzeigen #24 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Sep 2013
    Beitrge
    12
     
    necrochaban ist offline
    задержка регулируется в настройках аудиодрайвера используемого устройства.
    если я правильно понял и под "миди идет через усб" подразумевалась миди-клавиатура, подключенная по усб, то она будет для аудиохостов иным устройством, отличным от карты.
    длину нот править не надо будет, только смещение.

  5. Beitrge anzeigen #25 Zitieren
    Rookie
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    7
     
    sergiusmuzzz ist offline
    @necrochaban! Плз, я очень надеюсь ты увидишь это сообщение на 6 летней давности пост и ответишь на него! Дело в том, что я тут по той же теме в 2019м что и ты был тут в 2013м. И я на самом начальном этапе. Я только разобрался что есть вероятность извлечения MIDI с помощью DM и я уже рад. Хотя представляю сколько рутинной работы меня ждет. В общем, я буду безкрайне благодарен если ты сможешь помочь с чем то из этого:
    • пошаговая инструкция какой софт установить и в какой последовательности (если имеет значение) для извлечения MIDI из игры,
    • какие либо доп. советы,
    • в случае если ты безкрайне великодушен и готов поделиться с незнакомцем единомышленником огромным богатством - наработанным нелегким трудом материалом в виде исходных файлов к музыке Кайро из Готики 2, в этом случае, я даже не готов поверить что такое возможно но, иногда все же верю в чудеса .


    Я сам уже потратил много времени и всего набил только самое вступление из темы природы (начинает играть как только выходишь от Ксардаса). Пробывал Melodyine что бы конвертнуть аудио в midi но т.к. в музыке много партий и они смешанны, он показывает кашу, неюзабельно для этой ситуации. НО Melodyne точно помог бы тебе очень хорошо в некоторых случаях! Например ты писал - в хоринисе много предзаписаных гитарных сэмплов и приходилось подбирать. Если это соло инструмент, то он конвертируется в миди без проблем. Хотя судя по тому что ты писал видно ты многое знаешь и c Melodyne знаком.

    Еще интересно, показывает ли этот DM Producer название инструментов. Я например замучился подбирать нужно звучащую флейту. Было бы здорово знать конкретное название.

    Так что буду разбираться, и надеятся что ты или кто то знающий, прошедший через все это отреагирует на это сообщение до того как я потрачу кучу времени. Заранее спасибище!
    Gendert von sergiusmuzzz (26.07.2019 um 00:12 Uhr)

  6. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #26 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Zitat Zitat von sergiusmuzzz Beitrag anzeigen

    Еще интересно, показывает ли этот DM Producer название инструментов. Я например замучился подбирать нужно звучащую флейту. Было бы здорово знать конкретное название.
    А ты запускал DM Producer? Там вроде все наглядно. Перкуссия, пиано...

    [Bild: 160.jpg]

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  7. Beitrge anzeigen #27 Zitieren
    Rookie
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    7
     
    sergiusmuzzz ist offline
    Да вот не чего запускать пока, не могу найти DM. В инете ищу, не найду версию которая бы встала на 10 винду. Ссылки в прошлых сообщениях нерабочие. Может кто перезалить 9ку если есть?
    И на Windows 10 надо что то дополнительно делать для его установки?
    Gendert von sergiusmuzzz (26.07.2019 um 22:49 Uhr)

  8. Beitrge anzeigen #28 Zitieren
    Rookie
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    7
     
    sergiusmuzzz ist offline
    Нашел! Установил! Вот ссылка:https://www.dropbox.com/s/dsflk91sxu90qx0/DMP9.7z?dl=0

  9. Beitrge anzeigen #29 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Sep 2013
    Beitrge
    12
     
    necrochaban ist offline
    очень запоздало увидел уведомление. особо порадовать нечем - я тогда плюнул на эту тему из-за объема работы.
    дело в том, что Кай использовал в этих мидюках не абстрактные синты, а комбинацию синтов и предзаписанных сэмплов и библиотек, поэтому миди-файлы оттуда выдирать по большей части смысла нет - в половине случаев это будут какие-нибудь очередные фразы из библиотек акаи или чего-нибудь в этом духе, разве что структура трека будет ясна.
    поэтому - только подбирать на слух. ну, или всякие средства монтажа, типа упомянутого мелодайна, кубейзовского аудиоворпа и так далее. но там как повезет, они могут не справиться со сложным полифоническим сигналом низкого качества.

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide