Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 3 von 3 « Erste 123
Ergebnis 41 bis 55 von 55
  1. #41 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    Ведь всегда можно получить блевотный «ребут» в стиле фильма «Вспомнить всё».
    И что же в нем блевотного!? О, я понял, вам не понравилось, что он так мало похож на оригинал. Однако в случае с Готикой вам наоборот не понравиться похожий на оригинал. Некоторые фанаты и впрямь не знают чего хотят.
    MyTHblu ist offline

  2. #42 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    И что же в нем блевотного!? О, я понял, вам не понравилось, что он так мало похож на оригинал. Однако в случае с Готикой вам наоборот не понравиться похожий на оригинал. Некоторые фанаты и впрямь не знают чего хотят.
    это уже оффтоп конечно же, но все же отвечу. По сравнению с оригиналом ужасно примитивный сюжет, вместе с закосом под современные тенденции кинематографа снимать фильмы про "мировой порядок". Итог этого сюжета был известен даже не то что в середине фильма, а гораздо раньше, чего не скажешь про тот же оригинал, где концовка откровенного говоря неожиданная.
    Rengar ist offline

  3. #43 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    По сравнению с оригиналом ужасно примитивный сюжет
    Ой, прям в оригинале можно давать Оскара за сценарий. Обычный и немного блевотный боевик. А ремейк - тоже просто обычный, но уже достойный боевик(по крайней мере снят красиво). И вышел по сути на безрыбье, поэтому смотрелся.
    Pateytos, прошу прощения. Не так тебя понял.
    Да я сам немного не уточнил, в чем суть
    Оно есть, и если я вам пишу, что это КРУТО, значит, так оно и есть. Во всяком случае, на мой вкус, как закоренелого фана Г1 (я люблю первую часть Готики больше, чем вторую), это - очень КРУТО.
    Приходится вам только намекать, обсуждать подробности я не имею права.
    То, что Пираньи не хотят дать разрешение на предоставление общественности имеющихся материалов - Бог им судья. Они могли бы это сделать хотя бы в память об ушедшем Алексе.

    За сим вопрос закрыт. Больше не скажу ни слова.
    Алена, на ВОРе слишком много в последнее время "не можем сказать" и туманные намеки Аддон хоть после окончания событий Г1 идет?

    что он так мало похож на оригинал.
    И слава Богу. Вместо блевотного младенца, 3 сисек с кривым лицом, вылечивание насморка клещами в мозг и пучеглазов - няшная Бекинсейл, няшная Бейл, неплохие сцены погонь/боёв и неплохо смотрящийся Фаррел :3 Все как надо.
    Pateytos ist offline Geändert von Pateytos (29.09.2013 um 20:41 Uhr)

  4. #44 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Ну вот. и тут сравнение этих двух фильмов свелось к апеляции на "крутую графу" и какой "классный Фаррел", а оригинал дескать "тупой боевик со Шварцем". Рука лицо господа.

    Чую, что если ремейк таки состоится то ваша «неохваченная вселенной игры аудитория» будет также сравнивать эти игры на уроне «крутая и не крутая графа» и с чем нить в стиле «как красиво ГГ перекатывается в бою».
    Rengar ist offline

  5. #45 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Утрирование утрирований. Передергивание передергиваний. Я не говорил, что фильм с Арни тупой - просто щас он выглядит блевотным. И что ремейк правильно сняли безо всякой мерзоты, описанной ниже. Спокойнее, камрадищще

    Чую, что если ремейк таки состоится то ваша «неохваченная вселенной игры аудитория» будет также сравнивать эти игры на уроне «крутая и не крутая графа» и с чем нить в стиле «как красиво ГГ перекатывается в бою».
    Сейчас дальше пойдут слова не на ваш пост, а вообще здешнее(и вообще всея интернетовское) отношение к "неохваченной аудитории" а.к.а. мнимой "американоте и школоте" и о всяком прочем с этим связанным. Прошу не обижаться(и не передергивать, а то уже задолбало спорить ниочем - я лишь анализирую, а не пытаюсь разогреть всем пуканы).

    Покажите хоть один форум полный криками "малышни-поколения COD(которым по сути плевать на ролеплей и прочее и даже этим не интересуются) и американоты" о такой же мнимой сложности какой-либо игры или же где они восхваляют всякие упрощения новой части в какой-либо игровой серии. Думаю, что не найдете. А если и найдете - ниже описано, почему на это стоит наплевать.Народ жалуется скорее на баги, лаги или не состыковку игровых и сюжетных моментов. Казуалов вы сами себе придумали. Или может даже Пираньи(или разработчики вообще), дабы оправдать свою лень/некомпетентность/другую причину, о которой пойдет речь дальше. Я к чему - читать уже тошно, когда народ обвиняет друг друга и фантомов, считая, что не они сами(то бишь остальная часть вне их круга общения/обитания) виноваты в упрощении или же пониженном качестве игры. Это похоже на знакомую всем(или похожую на неё) фразу: "Доказано, что 90% людей - идиоты, остальные 10 думают, что какие-то другие 10% входят в эти 90." Как-то так. Поправьте, кто помнит.

    Но на самом деле виноват тот, кто информирует(а точнее клепает дезу) игроков. То бишь издатель(а точнее парочка издатель-разраб). Задача издателя: намозолить глаза или же запудрить мозги(смотря кто какой косметикой пользуется) игроков дабы втюхать продукт. Кто-то это делает честно и правильно и просто пиарит игру как надо кто-то делает это с переменным успехом. Но в любом случае издатели занимаются пиаром игры наравне с разработчиками - и именно от их отходит весь материал разрабов(про принцип "данные-информация" я не буду говорить) для поноса в сторону призрачных "аудиторий". А народ ведется.

    У Пираний очень удобно получается: сильное коммьюнити, которому можно запудрить мозг(что собственно и произошло). Все начали орать на американцев, детей и прочих. Посты аля: "почему вы не думаете о старых тру игроках - мы вам не нужны?" это показывают.

    Еще один пример: Rome 2 Total War. Игра прямо скажем так себе(и думаю многие со мной согласятся). Многое было удалено, многое криво поставлено, многое что есть - работает через задницу(БСОДы после игры - каково это после трех патчей?). Многие плакали(и иногда продолжают плакать) на форумах мол проклятые хомяки виноваты(что правда трудно найти среди ора по поводу качества реализации игры - слишком массивен срач). НО! Так как процентам эдак 80(судя по тому же ору на официальных и не очень форумах: старики орут мол игра "не тру" и кривая, а новые игроки - просто кривая) игра не понравилась(в сумме всех оценок составлящих игры), возникает вопрос - для какой аудитории делали игру? Ответ: ни для какой. Просто Сега решила быстро срубить бабла на известном всем Риме(отсюда и быстрый релиз), то есть упор на сам выпуск игры, а не "хардкор/кэжуал геймерс онли гейм". Как обычно бывает с играми по фильмам в первый месяц показов.

    Что касается этого: "разрабы не слушают праведных фанатов". Поверьте, у разрабов есть куча систем для отслеживания прогресса игроков, их предпочтений в игре, их настоящем мнении - через их способ прохождения игры, вместо того чтобы слушать нытье или крики. Вот пример такой системы(в 2 частях):
    Часть 1 - http://acuniverseru.blogspot.ru/2012...s-creed-1.html
    Часть 2 - http://acuniverseru.blogspot.ru/2012...s-creed-2.html
    Через подобное можно даже узнать мнение игроков о сюжете и лоре: например локация с книжками о мире игры(пример - башня Ксардаса в Г2) - как быстро народ проходит локацию, заходит ли вообще, как часто подходит к стендам/книжкам и прочим. То есть интересен ли ему мир - эксплоринг - лор. Кстати, отсюда можно сделать вопрос Пираньям: "Используют ли они подобные системы для отслеживания прогресса/прохождения игры, короче говоря телеметрию? Или они берут фидбек только лишь с форумов? Если да то как давно? Если да и давно, то ситуация с Р2 еще более идиотская. Если не используют вообще - тоже плохо, потому что кроме криков и давления фанатов им по сути исходить не откуда.

    К чему я всё так неоднозначно и запутанно? Может для вас всё это бред упоровшегося/наркомана/у меня повышенное ЧСВ/янелюблюздешнеекоммьюнити/менянадозабанить? А хрен меня знает, может вы и правы, просто все-таки подумайте над тем, что я написал, прежде, чем писать: "пираньи делают игры для хомяков по указке издателя"(да-да я знаю, что прямо так вы не писали, но все же мысль надеюсь поняли). Лучше так: "издатель решил понасиловать всем мозг и срубить деньжат" или "спонсор не разборчив в средствах".

    ЗЫ: возможно я и не прав тут, но это целиком моё мнение, поэтому просьба навозом не кидаться. Никого обидеть не хотел.

    ЗЫЫ: Знаете, мне кажется Пираньи специально выпустили Р2 как раз для анализа фич, которые можно или нельзя будет использовать для Р3(которая при этом параллельно клепалась в закутке, а по результатам Р2 уже непосредственно начали клепать игру так как надо). Точнее они изучали, что ТОЧНО нельзя пихать в игру. Хотя это уже наверняка просто оптимистичный взгляд на ситуацию.

    И да - я очень сильно отдалился от темы ._.
    Pateytos ist offline Geändert von Pateytos (29.09.2013 um 22:55 Uhr)

  6. #46 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Т.е. мы оплачивали результаты их опытов им. доктора Франкенштейна?
    Sharp ist offline

  7. #47 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Т.е. мы оплачивали результаты их опытов им. доктора Франкенштейна?
    Ну можно сказать и так %) Так или иначе такое должно было произойти. И лично я другого способа объяснить идиотский переход Р1->Р2 не знаю.
    Либо как я говорил ранее - заведомое ухудшение игры серии, дабы в новой части "исправиться", вернув старые работающие фичи и удалив ненужные из прошлой игры.
    Pateytos ist offline

  8. #48 Zitieren
    Abenteurer Avatar von dardox
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    89
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Продолжение. Новая угроза Миненталю...
    Расскажите больше пожалуйста, мы некому не скажем
    dardox ist offline

  9. #49 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103

    Pateytos


    Признатьс я не знаю к чему вы перешли на некие примеры стереотипного мнения об «американских школьниках», в качестве примера «неохваченной аудитории». То, что имелось в виду в диалоге с MyTHblu подразумевало под этой аудиторией игроков, которые: а) не знакомы с серией игры вообще, б) не способны переварить более устаревшую графику в играх. Других случаев вообще не рассматривалось.
    То, что я привел в качестве «образного примера», то это скорее отображения тенденций, что вообще обсуждается в ремейках. Другими словами обсуждается все что угодно, но не суть. Скажем, оценивать удался ли фильм, выше упомянутый, или нет при условии наличия или отсутствия «трёх сисек». Ну признайте когда в чаше весов лежат сиськи, а не что-то более серьезное, то это мягко говоря о чем то должно говорить об зрителях.

    Что касательно «упрощения», то действительно имеет место быть (глобально) и ни как не зависит от покупателей и некого мифического «спроса рынка». Я не буду тут углубляться в то почему так, ибо это глубокий оффтоп. Но намекну, на относительно не давнее интервью с Бьерном, которое весьма показательно.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...ames-Hardware)!
    «В первую очередь, ориентируешься на то, что в настоящий момент является трендом на рынке. Что интересует игроков.
    Если у тебя, например, возникает идея создать игру про викингов, а в это самое время выходит Скайрим, то какой-то небольшой фирме стоит задуматься над тем, чтобы отказаться от подобного же проекта. Это лишь небольшой пример того, какое влияние оказывают внешние обстоятельства на дизайн и концепт, и как они могут опрокинуть все твои планы.
    »

    В общем, все следуют трендам. Если тренд на упрощение, то все упрощают. Малые канторы не могут сопротивляться корпорациям по производству игр. Консолизация также делает свой серьезный вклад в «уровни сложности» РС игр. И т.д.
    В виду этого, говорить, что Ризен 2 был создан как «переходный этап» апробации каких то идей для Ризен 3, это лишь пыль в глаза, всего лишь оправдание.
    Пираньи не делают игры для «хомяков», пираньи делают игры в общий тренд под зорким руководством издателей.
    Тренд можно переломить, былаб сила воли.
    Rengar ist offline Geändert von Rengar (30.09.2013 um 16:39 Uhr)

  10. #50 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Pateytos не в бровь, а в глаз. Все верно толкуешь, во всем виноваты сами разрабочик+издатель и их стремление продать всем и сразу и поменьше поработать при этом или отсутствие каких то личных качеств отдельных исполнителей, а толпа она безлика, она может быть тупой или умной в зависимости от того являешься ли ты ее частью в конкретном вопросе или нет, действительно тупые люди лишь те кто следуют за толпой всегда, а не от случая к случаю. В любом случае тенденции определяет не предпочтения толпы, а те кто ей их умело навязывает. Чем меньше толпа, тем сложнее навязать, и обсирание всех казуалами это не что иное как своего рода защита, поэтому я говорил и буду говорить те кто довольны Р2 казуалы и похуже, не потому что я верю что все вокруг дибилы, а умных человек пять, а потому что я не хочу быть частью той толпы и не хочу, чтобы хоть кто-то из комьюнити был, иначе навяжут ведь, что Готика мол не нужна, а кто потом для таких упоротых как я Готику сделает!? Хотя похоже уже некому и так, без Готики уже давно сидим.
    MyTHblu ist offline

  11. #51 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Ой, прям в оригинале можно давать Оскара за сценарий. Обычный и немного блевотный боевик. А ремейк - тоже просто обычный, но уже достойный боевик(по крайней мере снят красиво). И вышел по сути на безрыбье, поэтому смотрелся.
    .....
    И слава Богу. Вместо блевотного младенца, 3 сисек с кривым лицом, вылечивание насморка клещами в мозг и пучеглазов - няшная Бекинсейл, няшная Бейл, неплохие сцены погонь/боёв и неплохо смотрящийся Фаррел :3 Все как надо.
    Хоть и оффтоп, но продолжу его.
    По поводу сюжета - это шедевральный рассказ Роберта Шекли, довольно точно выдержанный в классическом киноварианте. Не хухры-мухры.
    И уроды там производили в свое время впечатление разорвавшейся бомбы и заставляли сопереживать. И понятно было, почему потрясенный герой "менял ориентацию"...

    А вот нынешний сюжетец туп, примитивен и эмоционально не оправдан!
    Фарелла ваще на дух не переношу, надутая величина, отвратительный актер!
    Никакие няшные девчонки все это примитивное действие не спасают...
    Алена, на ВОРе слишком много в последнее время "не можем сказать" и туманные намеки Аддон хоть после окончания событий Г1 идет?
    А че мне прикажешь делать? И так болтаю больше, чем надо...
    elind ist offline

  12. #52 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beiträge
    217
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Хоть и оффтоп, но продолжу его.
    По поводу сюжета - это шедевральный рассказ Роберта Шекли, довольно точно выдержанный в классическом киноварианте. Не хухры-мухры.
    Филиппа Дика рассказ же
    DenZanuda ist offline

  13. #53 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    А че мне прикажешь делать? И так болтаю больше, чем надо...
    Elind, а есть ли вообще вероятность того, что насчёт аддона мы через какое-то время будем болтать чуть больше, чем сейчас?

    Zitat Zitat von DenZanuda Beitrag anzeigen
    Филиппа Дика рассказ же
    И то правда
    PontifEx ist offline

  14. #54 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Zitat Zitat von DenZanuda Beitrag anzeigen
    Филиппа Дика рассказ же
    DenZanuda! Спасибо огромное за поправку.
    Произошла оговорка по Фрейду. "Цена риска" - один из шедевров Ива Буассе, для которого я в свое время делала русский синхронный литературный перевод (работа доставила мне массу удовольствия) был снят как раз по рассказу Роберта Шекли. Американская версия "Бегущий человек" со Шварцем даже рядом не лежала с шедевром Буассе, хотя там и Стивен Кинг руку приложил.

    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Elind, а есть ли вообще вероятность того, что насчёт аддона мы через какое-то время будем болтать чуть больше, чем сейчас?
    Очень бы хотелось на это надеяться, но боюсь, что в ближайшее время этого не произойдет. Что-то должно измениться в сознании руководства Пираний. Думаю, если бы Майк имел сейчас больше влияния в команде, это бы стало возможно...
    elind ist offline

  15. #55 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beiträge
    599
    спасибо за перевод.

    Не помню точно, но Кто-то когда-то сказал: "что бы написать хорошее фентези, необходимо сначала нарисовать карту".
    так вот удивляет разработка мира НВ со слов Саши. Они не особо заморачиваясь создали несколько местностей Яркендара и левого шутера, а потом кое как слепили их друг с другом )).
    в те времена ПБ были либо гениальны, либо им очень повезло!
    Podzhog Saraev ist offline

Seite 3 von 3 « Erste 123

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •