Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 55
  1. #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Для тех кто не знает - Саша Хенрикс является левел-дизайнером и руководителем других дизайнеров в Piranha Bytes.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Согласно последним данным, он официально ушел с полной занятости в ПБ, но все еще задействован в их новом проекте:

    Саша Хенрикс (Sascha Henrichs) остается работать в Piranha Bytes как фрилансер. Об этом он сообщил у нас на форуме. Официально Саша ушел из команды т.к. просто хотел иметь больше свободы действий. Но на этом его участие в проектах ПБ не заканчивается.
    П.С. Более подробно о группе дизайнеров в ПБ, Саша расказывает в старом интервью, которое можно найти здесь. Также предлагаем Вам ознакомиться с уроками от Саши на примерах Г3, которые можно найти здесь:

    Саша Хенрикс - моделинг / Modeling by Sascha Henrichs


    World of Games Romania и World of Gothic Romania провели интервью с Сашей Хенриксом и Бьерном Панкратцем, специально для их нового онлайн-журнала - "PlayBook". Первое интервью уже опубликовано на сайте World of Games Romania, а в этой теме я предлагаю Вам ознакомиться с его русским переводом .


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    1. Расскажи о работе команды 3D-моделлеров, в частности и твоей. Как она влияла на разработку игр компании Piranha Bytes? Насколько нам известно из других интервью, разработка Готики 1 велась по принципу постоянного мозгового штурма. Каждый желающий выдвигал все новые и новые идеи, в то время как во время разработки Ризен 2 конкретные задания были четко распределены между отдельными членами команды.

    Наш отдел был просто счастлив получить так много свободы при создании миров. Это очень круто, когда можешь создать дизайн локации и визуальную часть, которая отражает твое собственное видение игры. Но т.к. у нас очень маленькая команда, по сравнению с другими разработчиками и фирмами, мы, конечно же, имеем определенные ограничения. Сейчас, более, чем когда-либо, команде необходимо работать очень эффективно, нет времени на долгий поиск разных вариантов. Мы должны сконцентрироваться на самых важных визуальных решениях - фигуры, цвета и освещение, чтобы соответствовать современным стандартам.

    В любом случае, после многих лет участия в разработках игр, у каждого члена нашей команды моделлеров накопилось немало опыта, на который каждый из нас может положиться. Меня, как руководителя отдела 3D-дизайнеров, эта ситуация очень радует, т.к. я могу полностью доверять каждому члену команды, поскольку все они точно знают, как и что они делают.

    2. Какая из ваших игр тебе нравится больше всего - и как разработчику, и как игроку?

    Как разработчику, мне больше всего нравится наш текущий проект, т.к. мы сделали очень большой шаг вперед. И это касается не только качества визуальной составляющей, но и ее разнообразия. А как игроку - мне всегда нравились все наши игры, но больше всего нравилось играть в Готику 3. Я знаю, что многие люди имели кучу технических проблем с этой игрой, но, к счастью, у меня все было в порядке.
    Мне нравится большой, открытый мир без подзагрузок.

    3. Ночь Ворона была очень спорным аддоном из-за множества проблем, которые "шли в комплекте". Включая не полный английский перевод во время релиза и часто обсуждаемый ребаланс. Но в любом случае, дизайн мира многие считают великолепным. Во время разработки новой игры, ты предпочитаешь крупные локации, насыщенные контентом (как в Готике 1), или более мелкие локации со своей спецификой (например, в G2НВ были, как минимум, и густые леса, и пустынные каньоны, и тропические пляжи, и жуткие болота)?

    Мне больше всего нравится создавать большие миры с разнообразием тем и локаций, такие, как мы видели в Готике 3. Но дизайн мира всегда зависит от сюжета, поэтому в Ризен 2 у нас не было больших локаций. Кто знает, что будет дальше...

    4. Парни, вы много раз играли в Готику? Как вы оцениваете ее с точки зрения обычного игрока?

    Я начинал играть наши игры дома, но никогда не проходил их полностью - они слишком длинные .
    Чем старше я становлюсь, тем больше я начал замечать за собой дурную привычку не обращать внимание на диалоги, а концентрироваться исключительно на анализе графики.

    Но должен сказать, что каждая игра, когда проходишь ее как игрок, оставляет совершенно иное впечатление по сравнению с тем, когда ты ведешь наблюдение за локациями в редакторе. Так что, да, мне нравится играть в наши игры. Кстати, я только что еще раз начал проходить Ризен 2 вместе со своим сыном.

    5. Какая часть разработки игры тебе нравится больше всего? Есть ли какой-то момент или элемент, который заставляет тебя думать - "да, я обожаю свою работу"?

    Есть множество таких моментов. Например, когда на собрании команды обсуждаются какие-то технические детали, и тебе удается найти решение, которое удовлетворяет всю команду.

    Или майлстоун (прим. - очередная точка/ступень разработки со своими дедлайнами и т.п.), который ты сдал качественно и вовремя. Или когда к тебе приходит один из программистов и говорит, что он внедрил новую УБЕР ФИШКУ и ты сможешь опробовать ее уже в следующем билде. После таких моментов ты счастлив, как ребенок на Рождество.

    Или есть такие моменты, когда несколько подготовленных тобой заранее элементов для большой сцены, наконец-то внедряются в мир и смотрятся просто великолепно.
    Также мне нравятся те ситуации, когда ты сидишь поздно ночью и работаешь над чем-то, а на следующий день коллеги говорят, что это действительно круто.

    6. Какая часть разработки ваших игр является наиболее сложной? Какая часть доставляет тебе больше всего головной боли?

    Аутсорс менеджмент. Это кошмар для каждого левел-дизайнера.
    Это просто утомительная и скучная работа, за которую тебя никто не похвалит. Представьте себе тонны листов и Excel-таблиц, добавьте сюда бесконечное количество написанных от руки заданий и ревью уже принятых артов от других художников-аутсорсеров.

    Когда я слышу - "Аутсорс менеджмент", я чувствую себя как показано тут: http://tn.loljam.com/14/upload/post/...b880bebdbd.jpg
    К счастью, мой коллега Марио теперь выполняет большую часть работы, которая касается аутсорсинга. Это позволяет мне сосредоточиться на тех вещах, в которых я хорош.
    Спасибо Марио!

    7. Расскажи нам какую-нибудь смешную историю, которая приключилась с тобой во время разработки одной из ваших игр. Предпочтительно что-то о Готике 2: Ночь Ворона, т.к. эта игра празднует свой юбилей.

    Ох, "Ночь Ворона"... Ну, хорошо, я могу сказать тебе то, что отправная точка "Ночи Ворона" - пирамида (прим. в которой есть портал), была добавлена мной в Готику 2 только потому, что я не знал, чем занять пустое место. Поэтому я поставил пирамиду, просто потому что... Ее архитектура была совершенно другой и отличалась от других зданий в мире Г2, также с ней не было связано вообще ни одного диалога. Но к счастью, когда мы решили сделать аддон, она пришлась очень кстати .

    Новый мир под аддон также был представлен из нескольких кусков, которые мы просто удачно соединили в одно целое без конкретного представления о финальном дизайне. Просто была пирамида, на основе которой мы построили мир. Что касается Каньона в аддоне - первоначально он разрабатывался под другой проект, над которым мы работали сразу после Готики 1. Но т.к. он так и не был закончен, чтобы не выбрасывать всю проделанную работу, я решил добавить его в наш новый мир.
    Это был такой хитрый "трюк", но каким-то образом он сработал, ха-ха))).

    8. Каково твое впечатление относительно тенденций, по которым сейчас развиваются видео-игры? Более чем 15 лет назад, когда только появились Piranha Bytes, игры разрабатывали по большему счету мелкие компании, некоторые из которых были независимыми, благодаря dot-com. Считаешь ли ты что большие корпорации плохо влияют на видео-игры?

    Не совсем так. В наши дни все сложнее и сложнее сделать высококачественный контент за приемлемый промежуток времени. Все больше и больше технических аспектов должны быть учтены, но количество рабочей силы остается без изменений.
    Мне нравится играть в дорогие игры от крупных компаний, например в Battlefield или GTA, они всегда устанавливают новые рекорды в плане качества. И это как раз и хорошо, что есть такие издатели, которые готовы вложить огромные деньги в игру.

    9. Играл ли ты в Gothic 3: Forsaken Gods или Gothic 4: Arcania - две части Готической серии, которые разрабатывались уже не компанией Piranha Bytes? Большинство фанатов старой Готики просто ненавидят эти игры и считают, что они испортили хорошую серию. А что вы, Piranha Bytes, думаете на этот счет?

    Нет. Я только играл в демо Аркании. Графика имхо была действительно хороша, но "меня не зацепило". Поэтому я и не играл в полную версию игры. G3 Forsaken Gods... - а что это?

    10. Работа 3D-дизайнера, наверное, одна из наиболее креативных, однако как много свободы у тебя есть, когда надо сделать что-то новое?

    Первоначальный дизайн всегда очень сильно зависит от сюжета, но и кроме этого, мы обычно можем делать все что угодно, если оно смотрится хорошо.

    Конечно, у нас есть обратная связь с Издателем, но большая часть времени всегда уходит на визуальные аспекты, которые были спланированы заранее.

    11. Как ты относишься к идее вернуться к разработке новой Готики?

    Ок, ок, все, что будет написано далее, отражает только мое личное мнение:
    Если честно - не очень. Тот, кто будет разрабатывать новую часть этой серии, может сильно обжечься. Он будет под прицелом журналов, а фаны сожрут его заживо.

    Ожидания будут настолько велики, что мы будем просто не в состоянии их оправдать.
    Времена изменились, игры серии Готика появились "под другим настроением", когда мы могли себе позволить больше экспериментировать. Да, кое-что в игре было очень хорошо реализовано. Игрок мог чувствовать свободу и интересный подход. Но это все приводило к огромному количеству затраченного на разработку времени и огромному множеству всяческих багов. Теперь наш подход к процессу разработки изменился.

    Почему фаны так отчаянно хотят получить новую Готику? Чего они ждут в конечном итоге? Хорошо, допустим, потребность в аддоне к Г1 оправдана. По большему счету нужно взять эту же игру и кое-что туда добавить, конечно же, со свежим взглядом на окружающую среду. Несмотря на тот факт, что наша компания уже далеко не та фирма, которая занималась разработкой первой части, даже если мы и вложим немало времени, чтобы вернуть то же "чувство Готики" в новую игру, велики шансы, что нас просто обвинят в плагиате и отсутствии инноваций.

    То есть в самокопировании. С подобными обвинениями нам приходится сталкиваться очень часто – например, сразу после выхода каждой новой игры. Но именно с новой частью Готики это может быть особенно рискованно, причем для всего мира Готики.

    Когда мы решимся на это - все должно быть идеально. Должен быть тщательно спланирован каждый пункт. Я верю в то, что когда-то мы решимся на это, но не знаю когда.

    12. Если бы у тебя был выбор, какой пейзаж или пейзажи ты бы выбрал для следующего проекта?

    Мне по-прежнему очень нравится мир с элементами фентези, но я бы не отказался и от нового сеттинга.
    Возможно другая планета, технологии или наследие архитектуры когда-то технически развитых цивилизаций...
    Что-то вроде этого.

    13. Т.к. прошло уже много лет после релиза Готики 1, тебе никогда не хотелось бы сделать ремейк Г1 или Г2 с использованием последних технологий?

    Хороший вопрос. Я был бы не против, если бы кто-то дал нам хороший бюджет на это.

    14. Используете ли вы новые технологии и методы в новом проекте, над которым ты сейчас работаешь, например такие, как карты высот в Risen 2?

    Мы постоянно работаем над новыми техниками. Для нашего нового проекта мы создали новую систему навигации (перемещения) для NPC, также у нас появилась анимация тканей и круто выглядящая реализация освещения на основе физических параметров света.

    15. Что в созданных тобой дизайнах окружения ты считаешь лучшим, в любой из игр, над которыми ты работал?

    Дизайн окружения Gothic 2 был большим шагом вперед в те дни, но мне все же больше всего понравилось создание окружения для Gothic 3. Точно не Нордмар, но остальная часть игры

    Кроме этого, новый проект пока еще мой самый любимый. Но что я могу еще сказать... вы пока его не видели

    16. Считаешь ли ты Ризен 2 инновационным с любой точки зрения (в техническом плане или со стороны дизайнера), по сравнению с вашими предыдущими играми?

    Ризен 2 имеет много интересных фич и возможностей, и я хорошо провел время, играя в эту игру. Это классная игра. Но, конечно же, она не слишком инновационная. Мы действительно имели шанс сделать отличный пиратский сеттинг, но имхо мы провалили этот аспект сразу по многим пунктам. Пиратская составляющая была на низком уровне! Да...

    17. Какой твой любимый пейзаж или место в Готике 2?

    Мне до сих пор действительно очень нравится город Хоринис и лес.
    Как раз в это время у меня была возможность улучшить мои навыки в создании разных текстур. Мне нравится стиль города и окрестностей.

    18. Есть ли какие-то концепты, которые тебе хотелось бы использовать в своих играх, но ты не мог найти им применения в тех играх, над которыми работал?

    Конечно, есть, такие локации, которые я хотел бы видеть в будущих играх, я уже ответил на этот вопрос в пункте 12.
    Есть множество идей, которые я никогда не смогу реализовать в наших играх, но в конце концов мы всегда разрабатываем наши локации так, как нам хочется. Поэтому нет смысла жаловаться на то, что ты не можешь реализовать некоторые свои идеи в игре.

    Единственный пункт, который всегда меня ограничивает и волнует - масштаб.
    Мне действительно хотелось бы увидеть мир реально огромного масштаба и внедрить в него гигантские локации.
    Просто представьте себе огромную область горного пояса по типу Гималаев. Или гору реального размера в 5-6 тыс. метров в высоту. Это было бы эпично. Но, к сожалению, все это было бы неиграбельно без умного подхода к геймплею.

    19. Есть ли еще какие-то еще мысли, какими ты хотел бы поделиться с Коммьюнити?

    Спасибо Вам за постоянную поддержку и интерес к нашим продуктам и компании! Я все еще под впечатлением того, что наши игры привлекают столько людей. Которые даже в период полного отсутствия информации о новом проекте, продолжают активно обсуждать игры и нас на форумах и веб-сайтах.


    Перевод c английского: LordOfWAR. Перевод вопросов №14 и №15 позаимствован у Looker-а.

    Правки текста: elind.

    Примечание: Перевод приблизительный и не на 100% дословный. Приветствуются любые предложения по коррекции .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  2. #2 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    На мой взгляд, просто отличнейшее интервью. Большое спасибо за перевод!

    Никогда бы не подумал, что пирамида и каньон попали в игру таким вот образом Интересно что же это за игра была после Г1, которая использована подобный сеттинг с каньонами...неужели рпг в сеттинге вестерна?

    Любопытно так же отметить, что Саша довольно часто упоминал Г3 для себя в положительной форме. Да, всё таки так и есть, вложили ребята в игру душу. Но Саше надо отдать должное - мир Г3 прекрасен, а скриншоты с пейзажами не стыдно и сейчас на рабочий стол поставить. Очень жаль, что Саше так и не дают раскрыть свой потенциал полностью...огромного мира хочет человек, а для ПБ это невозможно.

    Из интервью можно составить расплывчатую картину о новой игре пираний:
    1. Это не Готика
    2. В игре не будет огромного открытого мира.
    3. Игра обещает быть более продвинутой визуально и более разнообразной.
    4. Будет совершенно новоя система навигации NPC.
    5. Пиратского сеттинга, скорее всего, тоже не будет, либо будет еще в большей форме, что бы возместить фейл Р2.
    6. Игра не будет в космическом/инопланетном сеттинге.

    И Саша говорит, что пока что ему их новый проект более всего нравится. Даже не знаю что же там такого может быть, что бы больше всего нравился, но не смотря на то, что по его словам, ему Р2 было интересно разрабатывать, в Р2 совершенно бездушные и неинтересные локации. Р2 - худшая работа Саши, на мой взгляд. Хотя я могу предположить, что проблема крылась не конкретно в Саше, а в изначально дибильном подходе к разработке Р2 и в тех возможностях, что были предоставлены для разработки.
    Roleplayer ist offline

  3. #3 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beiträge
    1.525
    Большое вам спасибо! Очень интересно! А интервью с Бьерном ещё не готово или его никто уже принципиально представлять не будет?!
    Ametistys ist offline

  4. #4 Zitieren
    Abenteurer Avatar von redleha
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Новокуйбышевск, Россия
    Beiträge
    68
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Из интервью можно составить расплывчатую картину о новой игре пираний:

    6. Игра не будет в космическом/инопланетном сеттинге.
    Я бы даже чётко сказал, что в его словах конкретно выражено, что этот проект в стиле фэнтези. Ибо он сказал, что ему этот стиль нравится, но он бы хотел вот так и так.
    Но такое умозаключение, как говорится, на уровне капитана очевидности. Ибо и так было ясно, что в другое направление уходить - слишком большой риск.

    Можно также понять, что всё-таки мир будет большой. Ибо проект ему сейчас доставляет удовольствие, а также с его слов - "Мне нравятся большие миры, а малые локации Ризена 2 обусловлены чисто сюжетом." Может, как вариант, им приобрели какие-нибудь новые технологии.
    redleha ist offline Geändert von redleha (27.09.2013 um 10:41 Uhr)

  5. #5 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Zitat Zitat von redleha Beitrag anzeigen
    Но такое умозаключение, как говорится, на уровне капитана очевидности.
    Я не просто так этот очевидный пункт написал. Какое-то время назад тут обсуждалась версия, что Р3 может быть в киберпанк сеттинге, поскольку кто-то там из верхушки пираний (не помню точно кто) хотел бы сделать игру в подобном сеттинге и в связи с эти поднялось целое обсуждение по данному вопросу.
    Roleplayer ist offline

  6. #6 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    В английской секции форума WoR.de Михаэль Рювэ выложил оригинальный текст интервью с Бьорном Панкрацем.
    Уважаемые знатоки английского языка, пожалуйста переведите его на русский.
    Dimus ist offline

  7. #7 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    В английской секции форума WoR.de Михаэль Рювэ выложил оригинальный текст интервью с Бьорном Панкрацем.
    Уважаемые знатоки английского языка, пожалуйста переведите его на русский.
    Zitat Zitat von Michael Rüve Beitrag anzeigen
    Translation is quite good, especially considering that it was probably done this way: English -> Romanian -> English.
    Спасибо, у нас есть первоначальный вариант . Перевод на русский будет опубликован через некоторое время после того как нам дадут разрешение с WOG.ro (я поинтересуюсь когда именно).
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  8. #8 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beiträge
    1.525
    Всё так же нет и намёка на главный вопрос: КОГДА?
    Ametistys ist offline

  9. #9 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Меня ужасно удивляют ответы на такие вопросы как под номером девять. Они все не знают, не следят или НЕ СЛЫШАЛИ!!! Они что в параллельном мире живут? Если да, я хочу к ним. Пожалуйста, в следующем интервью попросите камень телепортации к ним…
    Rengar ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Меня всегда поражает, когда кто-то из Пираний говорит что их обвинят, обвиняют или обвиняли в самокопировании, (и конечно же несправедливо, как иначе то, мы же фанаты изверги, а не люди) а в ответе на "возможна ли Готика n " оказывается еще и раздражает... Блин почему Рокстаров не обвиняют в самокопировании скажите мне пожалуйста, они столько времени выпускают одну и ту же игру, с одним и тем же содержимым, понятное дело что ГТА 5 непомерно дорогой вышел, но до этого же сколько частей вышло, было в них что-то невероятное и новое такое что прям другая игра? Да нет же, в четвертой части даже вообще половину возможностей урезали, чем не перезапуск серии с новым графоном и всем прежним!? Но любой кто начнет делать это с Готикой обосрется и помрет в таком виде, потому что Готика... проклята, видимо.
    Мне интересно кто-то обвинил ПБ в самокопировании при выходе Р2? Наверно если такие люди были то они слепые безумцы, иначе чтобы не увидеть и не понять что эта игра плюет на все что было, надо зажмурится и быть сильно нетрезвым. Стало быть не обвинили в самокопировании, добились того, что надо и вынесли урок, что надо держаться выбранного курса? Скоро узнаем.

    В остальном ответы устраивают и понятны, но что-то в них есть такое, какой то настрой... в общем моя интуиция говорит, что находящаяся в разработке игра не та которую мы все ждем, возможно она будет хорошей и даже популярной, но ее делают не для готоманов, как будто кто-то надеялся
    MyTHblu ist offline

  11. #11 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    А ты думаешь кто-то на его месте(девелопера известной компании-разработчика) начнет разносить в пух и прах и поливать гавном(модеры, извиняюсь) чужую игру вот так вот на всю подьездную? Ноуп. Тем более ИМХО левел-дизайнеру интереснее делать свои миры, чем изучать чужие И кстати он так легонько подстебнул ЗБ, намекнув что мир там - таки его рук дело, а индусы просто взяли готовое, да еще и умудрились сломать.

    Пожалуйста, в следующем интервью попросите камень телепортации к ним…
    Держи :3 Прямиком в таверну
    [Bild: hearthstone_wow__2__by_halismi-d319i5u.jpg]
    Pateytos ist offline

  12. #12 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    652
    Спасибо за перевод!

    Zitat Zitat von Pateitos Beitrag anzeigen
    А ты думаешь кто-то на его месте(девелопера известной компании-разработчика) начнет разносить в пух и прах и поливать гавном(модеры, извиняюсь) чужую игру вот так вот на всю подьездную?
    Вот поэтому после всех этих интервью лично у меня остается неприятное послевкусие, осадочек неискренности человека. Понятное дело, что резких и честных слов не скажешь на весь интернет, но раздражение в душе почему то по прежнему возникает
    Это не первое интервью с человеком из команды Пираний, который слыхом не слыхивал о Forsaken Gods. Может быть, в среде разработчиков компьютерных игр принято демонстративно не замечать продукты, теснейшим образом переплетающиеся с их творениями, но со своей обывательской стороны мне все это напоминает ребенка, который надулся и хмуро отвернулся в сторону от одноклассника, который взял игрушку, в которую он хотел поиграть. Эти завуалированные презрительность и пренебрежение в ответе взрослого и состоявшегося человека Саши Хенрикса мне не совсем понятны.

    Не понравился ответ на вопрос № 11 про Готику. Выражаясь грубо, текст воспринимается как гнилая отмазка в духе "эти фанаты сами не знают, чего хотят".

    Ну и настораживают рассуждения про Ризен 2 в ответе № 16. Ризен 2 далек от определения классная игра, и человек, делающий такие заявления, или чересчур вжился в роль, или, что называется, совсем не в теме.
    dotsent ist offline

  13. #13 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
    13. Т.к. прошло уже много лет после релиза Готики 1, тебе никогда не хотелось бы сделать ремейк Г1 или Г2 с использованием последних технологий?

    Хороший вопрос. Я был бы не против, если бы кто-то дал нам хороший бюджет на это.
    Что интересно, Бьерн на этот же вопрос ответил, мол, извините, ничего не скажу. С чего бы это он вдруг так???
    Looker ist offline

  14. #14 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    осадочек неискренности человека
    Покажите хоть одно интервью на любом всеобщем портале где было хоть что-нибудь искреннее.
    "эти фанаты сами не знают, чего хотят".
    А разве это не так?
    Ризен 2 далек от определения классная игра, и человек, делающий такие заявления, или чересчур вжился в роль, или, что называется, совсем не в теме.
    Игра может и классная. Но как Ризен(а точнее RPB) - дэрьмо
    который слыхом не слыхивал о Forsaken Gods.
    Такое заявление по сути = "Мне с*ать на этот труп, сшитый из частей моей работы". И я бы ответил также, если бы меня постоянно спрашивали об этом. Это не тот проект, который стоит обсуждать. Есть вещи поважнее индусов.
    Что интересно, Бьерн на этот же вопрос ответил, мол, извините, ничего не скажу. С чего бы это он вдруг так???
    Может быть потому что этот вопрос уже всех задолбал? Постоянно пихать Готикой в лицо и спрашивать: может давайте ремейк? А все-таки подумаете может? Так что - Готику или новую нормальную игру от Пираний? Фанаты и правда не знают, что хотят и не знают что спросить Вместо того чтобы пытать по полной их по поводу новой игры и вытягивать крупицы инфы наводящими вопросами и прочим как подобает фанатам, они задают одно и то же: "Как вам готика? Как вам ЗБ? Что вы получили при разработке прошлых игр(=Г1/Г2)? Расскажите о разработке Готики." И в итоге смысл делать интервью, если снова "вперед в прошлое"? Пираньям явно есть что ответить, просто надо уметь задавать вопросы. Хотя бы просто тупо пораспрашивать про эти их новые технологии(что за новая система навигации неписей/новый ли движок/прочее), что косвенно поможет узнать о какой-нибудь детали о новой игре.

    Оффтоп:
    Кстати как тут ник поменять? Надо просто одну букву сменить - с i на y.
    Pateytos ist offline Geändert von Pateytos (27.09.2013 um 20:07 Uhr)

  15. #15 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    2 Roleplayer

    После Готики 1 Алекс и Стефан Ньюль (при поддержке с флангов совсем юного тогда Кая и лучшего автора Пираний – Маттиаса Филлера) начали разработку адд-она к Г1.
    Поверьте, ребята, адд-он – гениален.
    Была уже полностью разработана Глава 1. Однако Джовуд, с которым Михаэль Рюве тогда заключил контракт, отказался финансировать адд-он и предложил создать совершенно новую самостоятельную серию, то есть Готику 2.
    В то время, пока Алекс и Стефан трудились над адд-оном Г1, наш великий экспериментатор Майк решил заняться разработкой шутера в фантастическом жанре. Именно к этой игре и создавался пресловутый каньон.
    Фантастические эксперименты Майка Джовуд также похерил.


    2 Rengar

    Парни принципиально не хотят обсуждать работу своих коллег, которая, как мне известно, им, на самом деле, категорически не нравится.
    Из намеков, конечно же, понятно, что они не в восторге.
    Тем более, что Рюве уже не раз писал, что обе игры - Забытые Баги и Аркания – не являются для них каноническими. И если они когда-то все же снова возьмутся за Готику, то данные опусы во внимание приниматься не будут.

    Ну, чтобы уж совсем ни у кого не осталось никаких сомнений:
    sascha henrichs:
    Все верно. Это будет не Готика.
    И в догонку. Немецкие коллеги буквально разорвали Рюве на части за этот ответ. Сами догадайтесь с трех раз, почему…

    AltesLager:
    Вы же наверняка не откажетесь от системы мгновенных путешествий.

    Michael Rüve:
    Верно. Но ведь в Готике 2 она уже тоже была. Руны телепорта – это то же самое.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...eben-doch-noch
    elind ist offline

  16. #16 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Поверьте, ребята, адд-он – гениален.
    Надоело постоянно в вере плавать, хочется конкретики В каком то из интервью было сказано, мол в аддоне хотели связать сюжет непосредственно с Робаром 2. Я ничего не путаю? И вообще, к чему скрывать факты об аддоне? для какой цели? не уж то его всё таки выпустят в свет?

    Именно к этой игре и создавался пресловутый каньон.
    Ага, ясно, спасибо
    Roleplayer ist offline

  17. #17 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Раз аддон гениален, то лучше бы уже рискнули и запилили Готику на новом движке вместе с ним и в самокопировании злые фанаты не обвинят и шанс вернуть популярность, а там глядишь и чего больше.


    Руны телепорта отнюдь не тоже самое что фаст тревел
    MyTHblu ist offline

  18. #18 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Spectre Lance
    Registriert seit
    Mar 2013
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    179
    Пираньи уже неоднократно говорили о том, что ремейк "Готики" - не рентабельная идея. И в этом я не могу с ними не согласиться. Первая Готика была хардкорной игрой (для своего времени) в плане геймплея. Если сейчас её выпустить с той-же механикой - начнётся вайн среди казуальных игроков (каких сейчас большинство). А сделай ремейк ориентированным на широкую публику, так старпёры Пираний с потрохами съедят.
    Нет уж! Каждому поколению - свои игры. Готика - игра МОЕГО времени, которую я и сейчас с удовольствием перепрохожу; и не надо мне никакой приставки HD к названию.

    Пусть уже Risen пилят. Мы ещё не всех титанов перебили...
    Spectre Lance ist offline

  19. #19 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Не нравятся мне идеи ремейков. Слишком много рисков стать провалом на фоне оригинала, это во-первых, во-вторых нужно развивать историю, раскрывать ее, а ремейк это топтание на месте, еще к тому же переврать историю можно, да и образы сложившиеся исказить.
    В мире Готики есть что развивать, есть много не раскрытых моментов и не доказанностей. Почему фанаты игры жаждут топтаться на месте мне не понятно. Хорошие воспоминания? Желание реализовать тот фирменный стиль со всем вытекающим именно в оригинале игры? Зачем?! Что мешает это реализовать в новом проекте? Мешает неудача «высеров» в реализации игры? Так они и не следовали концепции Готики, они тупо наживались на брэнде…
    Обратите внимание, та же серия TEC со всеми присущими ей возможностями и ресурсами не стремится делать ремейки, а просто движется вперед и это правильно. Давайте не будем возводить «праведный гнев» в квадрат, а будем развивать этот мир, и наше простое «фанатское» желание возможно поспособствует этому движению. Пока мы будем просить «мама я хочу ту самую конфетку, в той же обертке, под той же елкой прошлого года» мы не когда не «заведем» и не вдохновим разрабов нареализацию продолжения Готики.
    Rengar ist offline

  20. #20 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beiträge
    182
    Карфаген должен быть разрушен - даешь ремейк
    ded5 ist offline

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •