Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 55
  1. #21 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    В мире Готики есть что развивать, есть много не раскрытых моментов и не доказанностей.
    Нераскрытые секреты и недосказанности это часть живого мира, то что делает живым и виртуальные миры и это касается не только Готики, и не только игр, правильные вопросы без ответов нужны любой истории и не нужно ничего раскрывать, пускай фанаты и дальше ломают голову. Правильный ремейк с не увидевшим в свое время свет аддоном, оставляет простор для нового творчества для Пираний и новых споров фанатов о мире Готики и одновременно не обязательно должна рушить его, в то время как Готика 4 оказавшись не каноничной хоть в чем то рискует быть встреченной критикой и оказавшись каноничной тоже.
    MyTHblu ist offline

  2. #22 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Нераскрытые секреты и недосказанности это часть живого мира, то что делает живым и виртуальные миры и это касается не только Готики, и не только игр, правильные вопросы без ответов нужны любой истории и не нужно ничего раскрывать, пускай фанаты и дальше ломают голову. Правильный ремейк с не увидевшим в свое время свет аддоном, оставляет простор для нового творчества для Пираний.
    Тогда и воспринимайте не реализованный аддон, как эту "недосказанность" в качестве части "живого мира". А возведение "нового замка" на успехе уже реализованного прошлого не есть развитие творчества, а показатель кризиса этого творчества. Мир Готики большой не ограничивается колонией и континентом с королевством. ПБ люди творческие найдут в этом мире себе простор и чего рассказать еще… . Понимаю еще както переделать Г3, в виду его неудачной реализации по объективным причинам. Но даже в этом случае я бы поставил этот вопрос под большое сомнение в его необходимости.
    Rengar ist offline

  3. #23 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    602
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    не смотря на то, что по его словам, ему Р2 было интересно разрабатывать, в Р2 совершенно бездушные и неинтересные локации. Р2 - худшая работа Саши, на мой взгляд.
    Да не, ну почему... Если не считать городов с 4 домами и общего размера островов, то стиль-то тот же... и довольно неплохой - сквозные проходы и пещеры, те же гробницы майя, ручейки всякие, мелководное побережье - стиль Р1 вполне просматривается. Нет 3-х этажных проходов, да - и жаль. Но, как раз, "окружение" худо бедно и примиряет с миром Р2... В принципе, все острова и места удались - что город пиратов, что гномы, что остров мёртвых...

    Поэтому за эту часть будущей игры можно не беспокоиться... Но вот петицию "уберите нафиг Бьёрна от сценария" писать надо - совместно с немцами
    dixie ist offline

  4. #24 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Гы! Дикси, дорогой! Сравни Остров Мертвых (Ризен 2) и Кладбище Орков (Г1) и по пространственным параметрам, и по уровню задач, и по ощущениям...
    Почувствуйте разницу, что называется...
    elind ist offline

  5. #25 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Нужен не ремейк, а ребут. Ремейк имеет смысл только у по настоящему популярной серии, где ремейк будет выступать не в роли спасителя серии, а как возвращение приятных воспоминаний. Ребут же откроет новые горизонты, так как позволит сохранить саму игру, её суть, её вселенную и прочее, что делает эту игру уникальной, при этом позволит многое переосмыслить, пересмотреть, расширить, дополнить и добавить совершенно новое, тем самым вливаясь в поток новых геймеров, позиционируя себя, как совершенно новое впечатление, которое они запомнят и полюбят так же, как мы с вами полюбили оригинал.
    Трилогии нужно остаться в своём времени, а ребуту идти в будущее. Лучше бы пираньям задали вопрос по ребуту, а не ремейку. Ответ был бы иным, я считаю.
    Roleplayer ist offline

  6. #26 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    602
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Гы! Дикси, дорогой! Сравни Остров Мертвых (Ризен 2) и Кладбище Орков (Г1) и по пространственным параметрам, и по уровню задач, и по ощущениям...
    Почувствуйте разницу, что называется...
    Честно? Образом - остров мертвых нравится мне больше... Кладбище орков, оно "камерное"... А остров мёртвых, особенно в его "подсвеченной" составляющей - оставляет простор фантазии - что там, за горизонтом в этом странном мире?

    Понятно, что эффект сугубо побочный, но все интересные эффекты в последних играх пираний - они побочные Просто люди делают нечто, сами не особо понимая - как это получается. Что музыка Кая, что эти, вот, локации...

    А когда задумываются - лучше бы они этого не делали Задумались, вот, "как же сделать игру популярной"... кхм...
    dixie ist offline

  7. #27 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    А возведение "нового замка" на успехе уже реализованного прошлого не есть развитие творчества, а показатель кризиса этого творчества.
    На успехе нереализованного аддона? Уверены что правильно поняли мою мысль!? Развитие творчества предполагает из названия, что ребут Готики 1, будет не тупо ее копией на новом движке, а весьма дополненная нереализованным аддоном, где и есть место для творчества, это не возведение "нового замка" а реставрация и достройка старого... что забавно, возведение "нового замка" на успехе бла-бла-бла это именно то чего вы хотите, новая история в мире Готики в которой от Готики будут только названия и места на карте, то что запросто можно не связывать с ее именем, а сделать в новой вселенной, как например Ризен, которая очень даже хорошо, и теперь я это понимаю, что не связанна со вселенной Готики. Каждой картине свой холст.

    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    Тогда и воспринимайте не реализованный аддон, как эту "недосказанность" в качестве части "живого мира".
    Абсурднейшая мысль... это мягко выражаясь. Не рассказанная история мир живым не сделает, ее просто нет, нечего домысливать и не о чем спорить, а вот нераскрытые загадки и недосказанности оставляют простор для домысливания. Если вы хотите новую историю в мире Готики, то прошлые недосказанности не должны быть тронуты чуть меньше чем никак, потому как история безымянного она как бы закончена, сама же это история в таком случае отдельный сказ, а не недосказанность какая то которую требуется досказать. Вы путаете недосказанность, с не рассказанной историей из мира Готики, косвенно связанную с той что имеется.
    MyTHblu ist offline

  8. #28 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    На успехе нереализованного аддона? Уверены что правильно поняли мою мысль!? Развитие творчества предполагает из названия, что ребут Готики 1, будет не тупо ее копией на новом движке, а весьма дополненная нереализованным аддоном, где и есть место для творчества, это не возведение "нового замка" а реставрация и достройка старого... что забавно, возведение "нового замка" на успехе бла-бла-бла это именно то чего вы хотите, новая история в мире Готики в которой от Готики будут только названия и места на карте, то что запросто можно не связывать с ее именем, а сделать в новой вселенной, как например Ризен, которая очень даже хорошо, и теперь я это понимаю, что не связанна со вселенной Готики. Каждой картине свой холст.
    Если чего-то нет этого нет, а говорить о том, что этот аддон ОЧЕНЬ КРУТОЙ, при том, что его нет и неизвестно что там, как минимум глупо, какая бы там реклама не была.
    Реставрация чего? Что значит ребут Готики 1? Говоря вообще о ребуте одной из Готиик это есть тупо-копирование, копирование уже реализованного даже если оно будет дополнено и как то «улучшено». А что будет после ребута Готики 1? Ребут Готики 2, а потом и Готики 3? Давайте следить за цепной реакцией и некой логикой развития. Я не хочу «новых замков» на успехе. Я не хочу реинкарнаций и перезапускав уже реализованного, вот чего я не хочу.
    Как вообще можно связать логически пример независимой вселенной типа Ризена и при этом чтобы это был ремейк Готики 1. Это вообще как?

    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Абсурднейшая мысль... это мягко выражаясь. Не рассказанная история мир живым не сделает, ее просто нет, нечего домысливать и не о чем спорить, а вот нераскрытые загадки и недосказанности оставляют простор для домысливания. Если вы хотите новую историю в мире Готики, то прошлые недосказанности не должны быть тронуты чуть меньше чем никак, потому как история безымянного она как бы закончена, сама же это история в таком случае отдельный сказ, а не недосказанность какая то которую требуется досказать. Вы путаете недосказанность, с не рассказанной историей из мира Готики, косвенно связанную с той что имеется.
    Начну с примера, есть некие «чело-ящеры» при драконах. Кто они ? Откуда они? Почему они с драконами? В той же Ризен они также имеются.
    Орки – земли не задействованы, где их земли находятся, что они из себя представляют... да кто их знает.
    Ищущие, откуда они и куда они делись…
    Можно перечислять долго. Это вообще не раскрытая и не реализованная по сути часть истории, да и в этом смысле она «не жива», развить и раскрыть их можно просто по-разному. Я бы хотел новую историю В МИРЕ ГОТИКЕ, и недосказанности в виде «слабо реализованных» моментов это и есть тот самый сочный, питающий материал, который может связать «некоторой логикой развития событий» две вроде как независимые части.
    Мне вот неясно, почему вся история Готики должна замкнуться на безымянном? Я имел ввиду недосказанность не конкретно истории самого ГГ, а недосказанность существования тех или иных «существ», причинно следственных связей их существования в тех или иных местах и т.д. Каждая новая часть должна тем или иным образом как-то раскрывать такие моменты, мб не полностью, но хотя бы частично.
    Так что я не путаю недосказанность с не развитой историей, это по сути одно и тоже, другой вопрос какой вы в это смысл вложили.
    Rengar ist offline

  9. #29 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
    Спасибо огромное за перевод!
    Интервью считаю состоявшимся.
    Оно абсолютно прозрачно для меня, не оставляет никаких абсолютно недомолвок, так как все сказано между строк. И про аддон индийский и про все остальное.

    Касаемо продолжения Готики тоже все понятно. Это не личное его мнение, это мнение, которое он с кем-то обсуждал и вот такой неутешительный вывод. Это не исключает того, что какая-то часть ПБ думает иначе. И тут, когда я окончательно уверился в том, что никакого продолжения не будет - мелькнула мысль: что эта идея может внезапно посетить издателя и он тупо "закажет" это самое продолжение Готики. Тогда не отвертеться будет. В общем ждать не стоит, но исключить такое развитие событий нельзя.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    odin68 ist offline

  10. #30 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    Если чего-то нет этого нет, а говорить о том, что этот аддон ОЧЕНЬ КРУТОЙ, при том, что его нет и неизвестно что там, как минимум глупо, какая бы там реклама не была.
    Реставрация чего? Что значит ребут Готики 1? Говоря вообще о ребуте одной из Готиик это есть тупо-копирование, копирование уже реализованного даже если оно будет дополнено и как то «улучшено». А что будет после ребута Готики 1? Ребут Готики 2, а потом и Готики 3? Давайте следить за цепной реакцией и некой логикой развития. Я не хочу «новых замков» на успехе. Я не хочу реинкарнаций и перезапускав уже реализованного, вот чего я не хочу.
    Как вообще можно связать логически пример независимой вселенной типа Ризена и при этом чтобы это был ремейк Готики 1. Это вообще как?
    Вы неправильно поняли.

    ... что забавно, возведение "нового замка" на успехе бла-бла-бла это именно то чего вы хотите, новая история в мире Готики в которой от Готики будут только названия и места на карте, то что запросто можно не связывать с ее именем, а сделать в новой вселенной, как например Ризен, которая очень даже хорошо, и теперь я это понимаю, что не связанна со вселенной Готики. Каждой картине свой холст.
    Это все про Готику 4

    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    Начну с примера, есть некие «чело-ящеры» при драконах. Кто они ? Откуда они? Почему они с драконами? В той же Ризен они также имеются.
    Орки – земли не задействованы, где их земли находятся, что они из себя представляют... да кто их знает.
    Ищущие, откуда они и куда они делись…
    Можно перечислять долго. Это вообще не раскрытая и не реализованная по сути часть истории, да и в этом смысле она «не жива», развить и раскрыть их можно просто по-разному. Я бы хотел новую историю В МИРЕ ГОТИКЕ, и недосказанности в виде «слабо реализованных» моментов это и есть тот самый сочный, питающий материал, который может связать «некоторой логикой развития событий» две вроде как независимые части.
    Для кого это делать? Вы должны понимать что те кто застал Готику в рассвете сил это в основе своей люди 25 лет и старше, у многих семья и дети, некоторым компьютерные игры уже не так интересны или они уже обращают внимание только на графику и ААА проекты. И это понимают и Пираньи и издатель, этих людей и прибыли что они принесут нехватает ради такого риска, поэтому Ризен 2 такой и непохожий на Готики. Перезапуск же серии с детальной переработкой, улучшением слабых моментов и дополненным миром, при должном исполнении убьет двух зайцев разом, устроит большинство из старой гвардии и даст основу для образования новой из тех геймеров для которых жанр рпг ограничивается Скайримом, Ведьмаком, Драгон эйджем, прости боже, Масс эффектом, боже не простит, и Дьяблой 3, гореть мне в аду...
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    Мне вот неясно, почему вся история Готики должна замкнуться на безымянном? Я имел ввиду недосказанность не конкретно истории самого ГГ, а недосказанность существования тех или иных «существ», причинно следственных связей их существования в тех или иных местах и т.д. Каждая новая часть должна тем или иным образом как-то раскрывать такие моменты, мб не полностью, но хотя бы частично.
    Так что я не путаю недосказанность с не развитой историей, это по сути одно и тоже, другой вопрос какой вы в это смысл вложили.
    Это все понятно. Путаете определенно, но я не буду продолжать этот спор.

    Готика должна ограничиваться историей безымянного по одной простой причине, она писалась для него изначально и если продолжать делать все это для других то вот это и будет говорить о творческом кризисе и застое в умах разработчиков, по крайней мере с очень большой вероятностью. Можно конечно доить одну корову очень долго, многие так делают, даже перечислять нет нужды, но только эта корова истощала и на грани смерти, ее нужно сначала на ноги поднять, а потом по новой доить. Ребут был бы беспроигрышным вариантом, во первых любой фанат Готики будет доволен и рад увидеть Готику в современном графоне, со всеми присущими ей чертами, во вторых любой не фанат сможет приобщиться к вселенной Готики без риска ослепнуть от ретро графики, потому что это доступно немногим, ну и в третьих Пираньи могут, дополнив старую игру не только графоном, реабилитироваться в глазах всех всех.
    MyTHblu ist offline Geändert von MyTHblu (29.09.2013 um 07:34 Uhr)

  11. #31 Zitieren
    Abenteurer Avatar von dardox
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    89
    ААААА! А почему не задали вопрос про Gothic 3 Patch v1.76? Возможен ли он, поставят ли сами PB точку над G3?
    dardox ist offline

  12. #32 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    MyTHblu
    Как раз вот если тупо зациклится на истории одного героя, то это и будет творческим кризисом. А потом каждые 10 лет выпускать ребут одного и того же… ведь « история написана под одного героя» … , а поскольку она выражена в трех частях, тогда зациклим этот круг. Меня не устраивает это будущее для Готики.
    Конечно, возможно вас это тема вдохновляет на фоне «ребутов» классических фильмов таких как «робокоп», «судья дрэд» и т.д. Но давайте обратим внимание на одну деталь. Хоть костяк в фильмах сохранен, но эти фильмы в целом разные более чем полностью. Не обольщайтесь получить туже Г1, что в классическом варианте, это будет полностью другая игра, хотя костяк будет тот же, вопрос в том в худшую или лучшую сторону в зависимости от конкретной реализации разработчиками и их финансирования. А пока текущая команда ПБ не особо радует своими релизами.
    Ведь всегда можно получить блевотный «ребут» в стиле фильма «Вспомнить всё». И обратите внимание графы и наворотов много, а выхлоп ноль. Вы знаете что ждет Готику с неудачным «ребутом» ? Её ждет надгробный камень, без всякого дальнейшего развития мира и каких либо новых историй в нем как в прошлом и так и в будущем. Или вы хотите в ближайшие 10 лет выпустить два раза ребут в случае неудачи с первым ребутом? Как с фильмом о человеке пауке… или вообще перестать серьезно относится к конкретной истории в мире Готики в виду 100500 реализаций как с Бэтманом? И ждать в какой из версий серии получится «тот самый бэтмен». ..
    Rengar ist offline

  13. #33 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Перезапуск? Это как переснимать фильмы. Какая разница, что оно неактуально для современной аудитории? Оно было актуальным в свое время и для аудитории того времени. Давайте еще песни переделывать на современный лад, а то Вася и Петя, которым 7 лет отроду нипаймутЬ. Надо двигаться вперед, создавать новое, а не брать старое, менять упаковку и перепродавать под видом новья. Нафига напрягать мозги и придумывать новый ворлд со своими правилами? Значительно проще взять уже готовую Готику, поменять графон и все, продано. Спасибо, но подобную дойку лично я поддерживать не намерен. Тут уже не убогой игрой, а убогими и бесталантыми разработчиками попахивает.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  14. #34 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    убогими и бесталантыми разработчиками попахивает.
    Half Life Source с вами согласна.
    Black Mesa с вами не согласна.
    Pateytos ist offline

  15. #35 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    А Black Mesa это разве не фанатское творение? И шутеры все же не рпг.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  16. #36 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    А Black Mesa это разве не фанатское творение? И шутеры все же не рпг.
    Именно что фанатское. Именно на этот факт я и хочу обратить внимание(а не на шутер-рпг). Фанатам нужен ремейк/ребут? Все в их руках, инструменты есть, бесплатные движки есть, да и рукастых готоманов много. А разработчикам оставьте создание нового контента, что по сути у них лучше получается, чем переделки своих же работ(пример: HL Source).
    Pateytos ist offline

  17. #37 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    Если чего-то нет этого нет, а говорить о том, что этот аддон ОЧЕНЬ КРУТОЙ, при том, что его нет и неизвестно что там, как минимум глупо, какая бы там реклама не была.
    Оно есть, и если я вам пишу, что это КРУТО, значит, так оно и есть. Во всяком случае, на мой вкус, как закоренелого фана Г1 (я люблю первую часть Готики больше, чем вторую), это - очень КРУТО.
    Приходится вам только намекать, обсуждать подробности я не имею права.
    То, что Пираньи не хотят дать разрешение на предоставление общественности имеющихся материалов - Бог им судья. Они могли бы это сделать хотя бы в память об ушедшем Алексе.

    За сим вопрос закрыт. Больше не скажу ни слова.
    elind ist offline

  18. #38 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Оно есть, и если я вам пишу, что это КРУТО, значит, так оно и есть.
    Если не секрет, то можно тонкий намек. Это продолжение после концовки или события параллельно основной игре как НВ или мб другой вариант ?
    Rengar ist offline

  19. #39 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Продолжение. Новая угроза Миненталю...
    elind ist offline

  20. #40 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Pateytos, прошу прощения. Не так тебя понял.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •