Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 23
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline

    EEK! Ужоссы!!!

    Только не говорите мне, что вы не любите ужастики! Я их обожаю! Боюсь - и смотрю, боюсь и читаю!
    Выкладываем здесь мнения о книжках, фильмах, играх, которые нас сильно напугали и заставили трястись от сладкого ужосса!
    Ю-тьюбы, иллюстрирующие ваши сообщения, приветствуются!

    Для затравки свежачок (относительный)!
    В интернете появился трейлер фильма ужасов Белки (Squirrels), продюсированием которого занимается Тимур Бекмамбетов.

    Главным героем фильма станет молодой мужчина, который после долгого отсутствия возвращается в родной город, чтобы расследовать обстоятельства смерти отца. Там он сталкивается с новым любовником матери, бывшей подругой, занявшей пост шерифа, и полчищами плотоядных белок. Животные стали нападать на людей из-за нарушений в пищевой цепочке что, в свою очередь, произошло по вине некой нефтегазовой корпорации.

    Автором идеи фильма является сам Бекмамбетов. Съемки картины еще не начались, более того, даже режиссер пока не назначен. Опубликованный в сети трейлер это рекламный ролик, призванный привлечь внимание потенциальных дистрибуторов.
    http://www.horror-asylum.com/news/ar...asp?item=10520

  2. Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
     
    dotsent ist offline
    Никогда не любил жанр "ужасы" в кино. Адреналин от громких страшных звуков и неожиданных появлений разнообразной нечисти (а такие приёмчики есть практически в любом подобном кино) никогда не приносил положительных эмоций. Приятным откровением в этом жанре оказалась первая Ведьма из Блэр, поистине шедевральный фильм, держащий в напряжении от начала и до конца. Сейчас, по зрелом размышлении, я могу сказать, что Ведьма из Блэр - самый страшный фильм, который мне довелось посмотреть. Тем удивительнее смотрится полное отсутствие выпрыгивающих из ниоткуда страшных бабаек.

    Развязка фильма по своей "энергетической" заряженности, как мне кажется, имеет очень мало аналогов

    А вот вам и видео с Ютуба! Тоже произвело на меня в своё время сильное впечатление.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Этого человека зовут Джонни Байма, краткая биография с первой страницы гугла:

    В предверии Хэллоуина я захотел написать о какой-нибудь таинственной,ажиотажной и неоспоримо пугающей личности,и в голову,словно дятел клювом,постучался он:Годдес Банни.
    Я попробовал разобраться в его истории,отсёк всю ложь и представляю вашему вниманию голые факты и личные предположения о бедном уродливом мальчике.(Спасибо за доп.материалы Тлатову Руслану)
    Ничего точного в его биографии нет,кроме того,что в детстве Банни поразил серьёзный паралич.Из-за болезни конечности мальчика деформировались и чересчур исхудали.Я поспрашивал знакомых состоявшихся медиков и пришёл к выводу,что сильнейшая дистрофия и устрашающе-искажённое тело не имеют никакой логической связи с параличом.Это лишь глупое прикрытие необъяснённого факта,так что непонятно почему лицо и тело мальчика так ужасно перекосило.
    Годдес Банни-тоже ненастоящее имя,а что-то вроде никнэйма в твитере.Он также известен как Джонни Байма и Сэнди Крисп.Но и это не больше,чем сценические псевдонимы(Джонни Байма-устоявшееся,вроде как реальное имя).Да-да,вы не ослышались,Годдес был звездой в узких кругах США
    и пользовался спросом на фрик-тусовках и в андеграунд-барах.Переодеваясь в "Сэнди",ужасающий трансвистит пел перед любителями пощекотать себе нервы и ценителям его творчества(Таковые,представьте себе,имелись).Немного посидев за умными книжками,узнал ещё кое-что.Зажравшиеся богатые ребята также заказывали его шоу,так сказать,"покупали его на вечер", и в один момент прерывая выступление,с диким хохотом эти извращенцы и ублюдки осыпали бедного трансвистита издёвками,всячески измывались над ним,заставляли его делать всё,что только можно себе представить.И Годдес наступал на эти "грабли" неоднократно.
    Примером возможного доказательства служит видео tap dancer-один из самых ужасных крипи-тредов 21 века.На нём "Сэнди" пытается изобразить что-то наподобие чечётки.Не знаю как было снято сие творение.
    Была ли это идея самого Банни?Не думаю.
    Может,его заставили танцевать и улыбаться на камеру ради очередного стёба?Никто не знает.
    Посмотрев видео,вам тоже станет очевидно,что самому Банни его действия не совсем нравятся и что он совсем не хочет этого делать.Наигранная улыбка,полный боли взгляд-моё мнение таково-решили жестоко постебаться.
    Пустые,и как утверждают многие известные психологи обладающие гипнотическим воздействием глаза уродливого мальчика пусты и в то же время полны ненависти,мук,страха и...чего-то неописуемого.Но уж точно совсем не доброго.
    После всего произошедшего,Годдес снялся в клипе Мэрилина Мэнсона,вышли 3 фильма с его участием,которые запретили к трансляции по телевидению.
    Но мир наш полон придурков,и однажды ночью в Бельгии во время профилактики,на одном из каналов между "белым шумом",какой-то шутник пустил отрывки видео с гипнотическим танцем Годдеса.В любой другой статье вы увидите это:"2 парня проходили психологическию реабилитацию и бла-бла-бла"...
    72 человека в эту ночь погибло от сердечных приступов,а в больницу более 100 человек с различными диагнозами:приступы эпилепсии,галлюцинации,склонности к суициду,нервные срывы,психологические травмы.
    Эта информация из иностранных(спасибо дорогая учительница за английский мой язык)архивов.А не очередной русский мифок.
    Виновника смертельного торжества так и не нашли.
    А в 2006 году Годдес Банни...Исчез.В самом буквальном смысле-ни слуху,ни духу.Версий этого происшествия всего 3,но в каждой есть что-то реальное,что-то возможное и логически связанное с его прошлым.
    1.В 2006 году Банни принимал участие в съёмках фильма по своей же биографии.Посреди рабочего дня он ушёл в трейлер,сославшись на усталость.После этого его никто не видел.На следующий день один из рабочих,который первым зашёл к нему,Годдеса там не обнаружил.Он просто испарился.Никто не видел,чтобы он выходил,на камерах слежения тоже ничего не оказалось.Странно то,что человек с такой специфической внешностью исчез без следа и не был никем замечен.
    2.Всё в том же 2006 году Годдес Банни возобновил сценическую деятельность.Один из его знакомых менеджеров,который и ранее устраивал ему выступления,предложил работу в престижном клубе за огромную сумму денег.Так как фильмы с его участием запретили,а жить на что-то надо,Банни не раздумывая согласился и это стало самой большой ошибкой в его жизни.Он вышел и начал петь.Неожиданно на сцену выбежали непонятные люди в масках,утащили,погрузили уродца в машину и с тех пор о Годдесе никто и ничего не слышал.
    3.Банни был не от мира сего и по нему это заметно.Многие высказывают предположения о тайных занятиях "Сэнди" чёрной магией.
    "Есть один факт:на одной из фоток у него на руке нарисована какая-то пентаграмма,точно не простая татушка"-читал я в комментариях.Примерно описав её,он пропал.Из интернета я имею ввиду.Фото это я так и не нашёл,но печать эта по описанию очень похожа на сатанинскую.Опять же не смог разобраться до конца в этой путанице,хотя и эту версию я не отсекаю.
    Это впринципе всё,что известно о нём на сегодняшний день.
    На самом деле,Годдес никогда не являлся личностью,скрываясь от издёвок окружающего мира под псевдонимами,платьями,и хоть и открывал какое-то "второе" Я для всех,не получал ничего в ответ.Отверженного урода просто опустошило.А из-за его постоянных негативных эмоций в нём поселилось что-то тёмное.Что-то иное.Что-то ужасное,пытающееся вырваться наружу.И я поражён выдержке Банни.Он наверняка желал зла многим,но желания свои скрывал и до последнего откладывал подальше на антресоли.В конце концов это его и съело,сожгло изнутри.
    Кому-то его жалко,кто-то относится к тем безжалостным стебальщикам,а кто-то до сих пор боится что "Сэнди" может ошиваться поблизости и жить где-нибудь в лесу,пожёвывая людишек.
    Так или иначе,Годдес Банни-один из главных крипи-тредов,он надолго останется в ваших сердцах,особенно после просмотра одной из его "Пыток".Предупрежу:видео далеко не из приятных.
    Профильная группа вконтакте: http://vk.com/thegoddessbunny

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
     
    DenZanuda ist offline
    должен сказать, что ужоссы я любил всегда
    ну, или почти всегда

    мне, вот, сейчас 42, и этот жанр по прежнему очень мною любим
    первый хоррор увидел лет в 15, это были "зловещие мертвецы", фильм смотрел на квартире одного мажора с видиком (тогда видеосалонов ещё не было)

    с тех самых пор "зловещие мертвецы" - наилюбимейший фильм (причём вся трилогия), которую смотрю регулярно, которая не надоедает и всякий раз неизменно дарит массу положительных эмоций.

    разумеется, лучшие ленты жанра уже сняты: Чужие, Кошмар на улице Вязов, Нечто, Кладбище домашних животных, Ночь страха и т.д.

    очень неплохи более поздние "В пасти безумия", "Сквозь горизонт", ещё был шикарный фильм про подводную лодку (не Дазбуд, который тоже обожаем), не помню названия...

    из относительно свежего - очень понравилась Пила.
    первая часть - шедевр, все остальные послабее, но, за счёт классных твистов, тоже весьма хороши
    очень понравился фильм Спуск, я даже сам не ожидал, что он мне так понравится

    тема очень интересна, потому что давно уже не видел достойных классных драйвовых лент...

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Lehrling Avatar von skallagrim
    Registriert seit
    Jun 2013
    Beitrge
    24
     
    skallagrim ist offline
    Zitat Zitat von DenZanuda Beitrag anzeigen
    тема очень интересна, потому что давно уже не видел достойных классных драйвовых лент...
    Говорят, ужастик "Мама" неплохой. Сам еще не смотрел. Там Коля Костер играет.

  5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Могу сказать японцы умеют ужастики снимать, Звонок, Проклятье, Парик. Кто не смотрел обязательно посмотрите.

    По поводу Пилы, ребят, ну где там ужастик? Это триллер, но никак не хоррор.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Много раз пробовал смотреть хорроры, и даже в полной темноте с наушниками, как многие советуют - но никогда, совсем не получал особых впечатлений... ну разве что в детстве, если случаем довелось смотреть ужастик
    Фильмы в этом конкретном жанре в основном совершенно бестолковы. Почему-то слышал много отзывов о нескольких относительно новых фильмах - что их мол досмотреть даже страшно... вот, "Женщина в черном", почему-то... но это один из самых идиотских фильмов, что я видел. Логики ноль. Какой-либо морали ожидать, как бы это ни было старомодно - тоже бессмысленно. Страшно? Пхах!


    Причем, даже если брать более вменяемые фильмы этого жанра - я вообще не понимаю, как можно бояться видео. Это же просто видео, где что-то там происходит. Всевозможные признаки и мутанты - ну ерунда полная! Из ужастиков про монстров/инопланетян впечатлил разве что классический "Чужие" - и то первые пару раз, и мне, опять же было лет 10...
    К сожалению, большинство этих фильмов стараются тупо напугать. А напугать зрителя можно только давя на природные инстинкты - внезапные звуки и т.д. - это низкий, глупый прием, который совершенно не впечатляет.

    Вот, что интересно - фильмы совершенно далеких от этого жанров, иногда вызывают у меня мурашки по коже. Это... Властелин колец - я когда видел Минас-Моргул, или эти, совершенно не реально огромные, армии орков - дух захватывало!..
    А House M.D. - это не фантастический сериал, все болезни, приведенные в котором, реальны (хотя Хаус в своей обычной работе сталкивается с совершенно уникальными случаями, собранными из истории уникальных случаев по всему миру) - сериал консультировали доктора и... когда видишь на экране реально существующие и при этом совершенно немыслимые болезни - становится не по себе гораздо чаще, чем при просмотре каких-либо фильмов про приведений.
    Что страшнее - море крови в фильме "Зеркала", где тебе подробно показывают как какие-то потусторонние силы заставляют людей смачно разрезать себе лица осколками зеркал, или реальная болезнь, от которой человеческое тело отторгает собственную кожу?..

    На мой взгляд - напугать - никакой фильм не может в принципе. Любое произведение вообще может только впечатлить - а для этого нужно чтобы зритель поверил в мир и происходящее. Назгулы впечатляют и страшат куда больше, чем все на свете случайные дома с призраками, поглощающие всяких идиотов в полуторачасовых фильмах.
    Всевозможные пчелы, крокодилы, змеи, акулы, белки-убийцы, поглощающие плоть героев фильмов - честное слово, если фильм в целом не идиотский - вызывают у меня скорее симпатию и я начинаю фанатично болеть, чтобы они еще кого-нибудь с хрустом сожрали!

    Другое дело игры. Вот игры - да. Когда ты погружаешься в происходящее на экране, и сам являешься действующим лицом (правда, с оговоркой для меня, что происходить все должно от первого лица) - это может напугать и даже заставить на время выключить игру. И счреди игр - Амнезия - это нечто! Это единственная игра, которая смогла пеня напугать после старенького Wolfenstein Return to Castle, который я проходил в детстве. В последнем я всегда рад был фашистам - какие никакие, а все ж таки люди, а не ожившие трупы в гнетущих катакомбах.
    Амнезию хвалят не зря. Прятаться и бегать от тамошних монстров действительно жутковато - а когда просто ходишь один по темному замку и ожидаешь нападения - еще кошмарнее...
    Еще раз вспомню DayZ. Не знаю точно, можно ли назвать это чувство страхом - но бывало, когда видишь неизвестного игрока - это СРАЗУ такой выброс адреналина, такое напряжение - какого я вообще ни в одной игре (а уж тем более при просмотре фильма) не ощущал никогда. После долгих блужданий по лесам и зачистки деревень, где и так постоянно находишься в напряжении - постоянно высматриваешь противника, смотришь во все стороны сразу, всегда готов скрываьтся отстреливаться - встреча с игроком это кульминация всего пережитого!

    Хотя, как видно - и игр страшных совсем не много. И в основном, пугает чувство неизвестности - в новых для тебя мирах. Первые походы в Minecraft, без прочтения всевозможных Wiki - когда в пещерах вообще не знаешь чего ожидать, скелетов и внезапного шипения за спиной криппера, или вообще какого-нибудь дракона или Балрога (к сожалению., как оказалось, таких там нет).
    А вот фильмы не могут напугать в принципе. Жанр хорроров - это, извините меня, жанр трэша. Хотя иной хороший фильм другого жанра вполне может быть хоррором.
    Книги?.. не знаю. Пока не встречал. Но думаю - тоже самое.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Lehrling Avatar von skallagrim
    Registriert seit
    Jun 2013
    Beitrge
    24
     
    skallagrim ist offline
    Сперва о Чужих. Первый фильм назывался Чужой, а второй Чужие. Хотя Кэмерон пытался держаться оригинала, но в картине у него больше экшена. Первая часть действительно была жуткой, с густой атмосферой — на месте персонажей я бы не хотел оказаться. И пересматривал я его недавно, так что возраст тут не играет роли.

    ...я когда видел Минас-Моргул...
    Я тоже причисляю себя к поклонникам творчества Толкина и несколько раз пересматривал фильмы, но никогда мне не было страшно от этих призраков,замотанных в тряпье. В книге они описаны немного лучше — они не могли четко видеть, но зато вынюхивали, и был слышен звук от вдыхаемого в ноздри воздуха. А в фильме они могли только пронзительно визжать. Орки тоже меня никогда не пугали. Единственный, кому это почти удалось, Пасть Саурона, когда он сообщил перед Вратами Мордора о том, что Фродо мертв.

    Насчет сериалов. Недавно показывали Ганнибал,не знаю, какой у него рейтинг, но сцены были жуткие. А еще жутко было от осознания того, какое чудовище скрывается за безупречной внешностью и поведением. Фильм мрачен и тяжел. Но это все же не ужасы. Просто ведь элементы разных жанров, бывает, перемешивают в целях достижения замысла. Но здесь, скорее,натуралистичные сцены убийств сделали,чтобы воздействовать на психику зрителя. В контрасте с внешней безупречностью Ганнибала, это смотрится довольно пугающе.

    На мой взгляд — напугать — никакой фильм не может в принципе.
    А чем лучше игры в этом плане? Они же тоже на экране, как и фильмы.

    Я в корне не согласен с твоим мнением.Одних эти ужастики пугают, а другие смотрят их и при этом уминают обед за обе щеки, при этом посмеиваются. Думаю,все зависит от характера и психического состояния человека. Не всегда создателям удается воздействовать на того или иного зрителя, но говорить, что фильм не может напугать в принципе, довольно глупо.

    Про Майнкрафт ты мощно задвинул. Чего там пугаться-то, пикселей?
    Gendert von skallagrim (26.08.2013 um 09:57 Uhr)

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von skallagrim Beitrag anzeigen
    Сперва о Чужих. Первый фильм назывался Чужой, а второй Чужие. Хотя Кэмерон пытался держаться оригинала, но в картине у него больше экшена. Первая часть действительно была жуткой, с густой атмосферой — на месте персонажей я бы не хотел оказаться. И пересматривал я его недавно, так что возраст тут не играет роли.
    Да, знаю, у меня все четыре части на кассетах лежат )
    Я писал про первый Чужой. Он пугал. Когда мне было десять... сейчас эти фильмы мне просто нравятся. Это очень качественные со всех сторон фильмы - особенно первый. Но пугать... мне ничего не угрожает, чтобы я боялся - я слишком четко это осознаю видимо. К сожалению. Вот в играх...
    Zitat Zitat von skallagrim Beitrag anzeigen
    А чем лучше игры в этом плане? Они же тоже на экране, как и фильмы.
    Когда играешь в игру, и сам являешься действующем лицом - погрузиться в происходящее и принять за реальность проще. От того и страшнее.


    Zitat Zitat von skallagrim Beitrag anzeigen
    Я в корне не согласен с твоим мнением.Одних эти ужастики пугают, а другие смотрят их и при этом уминают обед за обе щеки, при этом посмеиваются. Думаю,все зависит от характера и психического состояния человека. Не всегда создателям удается воздействовать на того или иного зрителя, но говорить, что фильм не может напугать в принципе, довольно глупо.
    Я просто не видел фильма, который бы заставил меня испытывать что-то близкое к страху. Ни один фильм, при просмотре, не вызывал ощущений таких, каких вызвала та же Амнезия. Амнезию выключить иногда хочется - нервы не выдерживают постоянного напряжения )) И это круто.
    А фильма такого я просто не видел... да и серьезно - ну ведь ничего вам, зрителю, не угрожает. Тут даже вашему виртуальному телу ничего не угрожает.
    Хотя оказаться на месте героев этих фильмов - тех же чужих - разумеется, было бы действительно жутко.

    P.S.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von skallagrim Beitrag anzeigen
    Про Майнкрафт ты мощно задвинул. Чего там пугаться-то, пикселей?
    Вы со своими пикселями меня уморите. Часто слышу. Любое изображение на экране - это пиксели. Мир майна состоит из вокселей. А графика приятна и нарочно стилизована...
    Вот уж что-то, а графика точно тут ни на что не влияет. Или 10-15 лет назад не было хорроров? И просто хороших игр...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    В майнкрафте реально поначалу бывало жутковато, особенно когда понимал что копая шахту забрел вглубь пещеры, и заблудился так что выхода не видать, а едва выходишь на поверхность так прямо как свежего воздуха глотнул. Весело было поначалу, с друзьями, пока некоторые не открыли для себя ужасный мир читов, бесконечных ресурсов и админских прав, вот это реально ужос.
    А фильмы, я честно не знаю, была экранизация Сайлент Хилл, первый просмотр которго был достаточно впечатляющим, особенно пугала смелость героини, заставляла сопереживать . А так вспомнить что-то действительно пугающее в кино не могу чето никак, помню когда вышел Звонок, столько сопливых рецензий, чуть ли не лучший ужастик в мире, напугали да без дорогих спецэффектов и прочее... тупо уснул во время просмотра и вовсе не от усталости, но "паранормальное явление" и "четвертый вид" особенно, пощекотали нервишки как надо, больше боялся только когда в 7 лет посмотрел какую то передачу про всякое ужасное, экстраординарное чтоли называлось, но я тогда вообще много чего боялся и много во что верил, поэтому немудрено. Страшно бывает когда снятся сны про проваленные экзамены, хоть я учебу уже 4 года назад закончил, какой тут ужастик после этого напугает, пуганный уже как надо
    А вообще многие режиссеры и сценаристы ужастиков, на мой взгляд путают, страшно с противно. Противно смотреть на то как человека жрет монстр, но не страшно ни разу вот, если это показано просто, как монстр жрет человека, не как то по хитрому. Как герои чужого попадая в улей пачкаются в соплях и кислоте тоже не страшно, противно да, но не страшно. Страшно когда в "Четвертом виде" например, говорят что группа людей слышит в 3 часа каждую ночь как угугукает сова и это как то связанно с похищением людей неведомо кем, что, как, почему неясно и не знает никто. Недоговорки, неизвестность и загадочность одновременно с пугающими перспективами и реалистичная гнетущая атмосфера с которой все это подано, это не литры желе в которых мажутся актеры и не размазанный кетчуп и сосиски замаскированные под человеческие кишки и тем более не танцующий человек с физическими отклонениями, вот уж кто пугает меньше всего. Пугать людей, действительно пугать, а не делать "бу" и вынуждать вздрагивать, это искусство доступное далеко не каждому я считаю.

    ЗЫ "Мама" кстати редкое г****, такого тупого и безвкусного ужастика я давно не видел.
    ЗЫЫ Ганнибал, также как и Пила это триллер, а не ужасы. Видеть то какими чудовищами могут быть люди, по той или иной причине, так или иначе пугающими, совершенно не то, что испытывать первобытный страх и не мочь после этого уснуть.
    Gendert von MyTHblu (26.08.2013 um 22:15 Uhr)

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Крым, Севастополь
    Beitrge
    71
     
    Meuterer ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Для затравки свежачок (относительный)!
    Белки-людоедки? Are you serious? Тут скорее черная комедия, для ужасов же смотрится ужасно глупо, простите за тавтологию
    И не нужно снимать дорогущие ролики, чтобы напугать человека до чёртиков, можно обойтись корейским веб-комиксом -
    http://comic.naver.com/webtoon/detai...titleId=350217

    Умение пугать - это дар, который даётся лишь немногим. К сожалению, ужасы редко используют для чего-либо действительно серьёзного, при этом часто пользуются самыми примитивными приёмами, поэтому у многих к ним формируется крайне пренебрежительное отношение.

    А фильмы, я честно не знаю, была экранизация Сайлент Хилл, первый просмотр которго был достаточно впечатляющим, особенно пугала смелость героини, заставляла сопереживать .
    Фильм, кстати, по свой сути подогнанная под шаблоны поделка по мотивом первых трёх частей игры, которая лишь весьма отдалённо похожа тот ад, который смогли изобразить японцы из Конами в оригинале. Не знаю как вам, а мне и сейчас становится не по себе в самом начале SH1, когда нужно идти по узкому переулку за девочкой.

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Ужастики из СССР, но вы их, наверное, не помните, вернее не знаете, поскольку родились позже...

    Легенды СССР
    7. История о том, как мальчик игрался ножницами и выколол себе ими оба глаза.
    Пока мама в ужасе бегала по квартире с ослепшим мальчиком на руках, девочка утонула в ванной.
    Мама, увидев это, бросилась из окна с десятого этажа.
    Папа примчался домой, увидел мертвую маму на асфальте, слепого мальчика и мертвую девочку, застрелил мальчика из ружья и застрелился сам.
    Все умерли.
    http://soviet-life.livejournal.com/2037747.html

  12. Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Легенды СССР
    7. История о том, как мальчик игрался ножницами и выколол себе ими оба глаза.
    Пока мама в ужасе бегала по квартире с ослепшим мальчиком на руках, девочка утонула в ванной.
    Мама, увидев это, бросилась из окна с десятого этажа.
    Папа примчался домой, увидел мертвую маму на асфальте, слепого мальчика и мертвую девочку, застрелил мальчика из ружья и застрелился сам.
    Все умерли.
    Какая дикая и печальная история
    P.S.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    И не страшно :Р

    Кстати, вспомнил, пару жутких моментов можно найти в недавнем хорроре Slender: The Arrival. Там со звуком не плохо поработали. Хотя в целом игрушка - как и большинство в жанре - мусор...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
     
    dotsent ist offline
    Zitat Zitat von elind
    Легенды СССР
    7. История о том, как мальчик игрался ножницами и выколол себе ими оба глаза.
    Пока мама в ужасе бегала по квартире с ослепшим мальчиком на руках, девочка утонула в ванной.
    Мама, увидев это, бросилась из окна с десятого этажа.
    Папа примчался домой, увидел мертвую маму на асфальте, слепого мальчика и мертвую девочку, застрелил мальчика из ружья и застрелился сам.
    Все умерли.
    Так это реально существующий фильм, или же только одна из легенд советской эпохи, как следует из названия темы?

    ЗЫ: Скайфолл из соседней темы шикарен

  14. Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Мальчики! Так вы по ссылке-то прошли? там еще куча подобных легенд СССР!

    Доцент! Наш Скайфолл - это да... Никакая Адель рядом не лежала... думаю, если бы создатели фильма это увидели, то заменили бы музыкальный ряд!

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Крым, Севастополь
    Beitrge
    71
     
    Meuterer ist offline
    Если понимаете немного по-польски, можете послушать–

    [Video]

    Истории на этом канале в основном известные, но мне нравится голос и своеобразное исполнение.

  16. Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Живая картинная галерея Ужосс какой!
    http://www.youtube.com/watch?v=l-7IV2qryiQ

  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Картографический сервис Esti проанализировал двести фильмов ужасов с самым высоким рейтингом IMDB и составил интерактивную карту, где указаны наиболее популярные в хоррорах страны и регионы. Согласно карте, самыми часто используемыми локациями для фильмов ужасов традиционно являются Европа и США, однако в 2000-е наблюдался резкий рост числа японских хорроров. Единственным фильмом из списка, действие которого происходит в России, стал Немой свидетель Энтони Уоллера, главные роли в котором исполнили Олег Янковский и Марина Зудина (Есенин).

    Интерактивная карта хоррора

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  19. Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Веселенький пинг-понг!
    А вы бы так смогли?

    http://www.youtube.com/watch?v=5NO-fka_JTQ

  20. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
     
    DenZanuda ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Веселенький пинг-понг!
    А вы бы так смогли?

    http://www.youtube.com/watch?v=5NO-fka_JTQ
    [Video]

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide