Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 23 von 23
  1. Beitrge anzeigen #21 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Вот ведь, Зануда!

    Весь сюрприз мне испортил! Я надеялась хоть парочку охов-ахов предварительно собрать...

  2. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #22 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
     
    DenZanuda ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Вот ведь, Зануда!
    кто, если не я?
    если не я, то кто?

  3. Beitrge anzeigen #23 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline

    Alien: Isolation

    Недавно прошел Alien: Isolation... давно игра не заставлял меня так страдать! На прохождение ушло добрых 24 часа, на протяжении которых я пережил вместе с главной героиней почти все то, что пережила ее мать в четырех фильмах, вместе взятых. И то, чего ей посчастливилось не переживать.
    Это самая сложная и самая страшная игра из всех последних, что я видел - я по 10 минут прятался в шкафах или под столами, не решаясь выдвинуться дальше; мне действительно приходилось проходить игру в "стелс-стиле", потому как противники просто убивали меня, хладнокровно и быстро, если я пытался пройти мимо них в открытую. А главный скотина, кретин, урод космический, ксеноморф несчастный антагонист вообще редко оставлял шансы уйти живым! Только под конец игры, получив оружие и уже возненавидев всё живое, что осталось на станции, я начал бегать и убивать с особой жестокостью... до тех пор, пока у меня оставалось оружие. А все потому, что что меня на этой станции пыталось убить всё! Выжившие люди, андроиды, спятившие на почве обеспечения безопасности, и даже сама станция, которая на протяжении всей игры разваливается на куски и вынуждает бегать туда-сюда и кругами, занимаясь починкой нужных систем, дверей, генераторов и прочего. Кроме чего, несколько раз, когда вроде бы уже все хорошо и игра должна вот-вот закончиться - происходило что-то невыразимо сумасшедшее и продлевало мои страшные мучения еще на несколько часов!!! И да, я в восторге от этой игры!

    Из минусов можно выделить только откровенно глупый, местами просто недописанный ИИ противников-людей. Только Чужого я могу назвать умным противником. И даже хитрым - эта тварь может затаиться и ждать в засаде, уйти в вентиляционную шахту, чтобы спрыгнуть из нее у тебя за спиной; он один способен залезть в те норы, по которым приходится ползать мне - игроку; и он крайне редко подчиняется заранее расставленным скриптам - он просто есть на локации и ползает где-то по специальным своими ходам вокруг нее, спрыгивая в самый неожиданный момент. Люди и андроиды же не только не способны залезть за мной в маленький вентиляционный ход между помещениями - но неспособны и даже понять, куда я пропадаю у них на глазах. Они не могут банально встать перед входом в мой узкий лаз и расстрелять меня - что было бы абсолютно победной тактикой, поскольку у меня чаще всего в такой ситуации не было ни пути отступления, ни оружия. Соответственно, они не могут определить возможные выходы из вентиляции и отрезать мне пути к отступлению. Кроме того страдают всеми симптомами болванчиков для битья из стелса - не обращают внимания на открывающиеся двери, пропадающих коллег... но стоит попробовать действовать в открытую - и да, они убивают. Быстро и беспощадно.
    Но да ладно, ИИ редко где действительно хорош. Неуязвимого и умного Чужого хватает вполне. Андроиды, кстати, тоже страшные и сталкиваться с ними мне на протяжении игры очень не хотелось, хотя приходилось. Больше расстраивает далеко не всегда удобное управление, почти полностью построенное на QTE...
    Но в целом игра потрясающе атмосферна, выполнена абсолютно в духе и стиле первого, классического фильма "Чужой". Она затягивает этой атмосферой постоянной угрозы и стилем альтернативного будущего, с ЭЛТ-мониторами и кучей странных, но завораживающе-красивых огоньков, центральным ИИ станции (Как "Мать" в первом фильме). И затягивает редкой сложностью. Я очень давно не проходил полностью больших сложных игр, где необходимо использовать все ресурсы, что предлагает тебе игра. Где необходимо искать патроны или какие-то компоненты, недостающие для создания отпугивающей взрывчатки - возвращаться на старые локации (мир открытый) или искать ключи к "побочным" комнатам, в то время, как на тебя охотится самый страшный монстр во вселенной.
    Пройдя эту игру, почти шедевр, я вспомнил забытое, ни с чем не сравнимое чувство - спустя 24 часа превозмоганий, пройти игру. На высоком уровне сложности. Принять брошенный вызов и победить.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (25.10.2014 um 12:35 Uhr)

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide