Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 1 von 11 123458 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 220
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Еще один наш немецкий "старожил" (мы с ним, собственно, зарегились почти одновременно) открыл интересную тему.
    Присоединяйтесь к обсуждению!

    Sumpfkraut Gott:
    "Пираньи в цугцванге". Название этой темы говорит само за себя. С тех пор, как Пираньи завели страничку на Фейсбуке, народ почти ежедневно бомбардирует их комментами типа "мы хотим Готику", "сделайте, пожалуйста, новую Готику", "даешь Готику 5". Даже фотки с "Летнего фестиваля" комментируются все на ту же тему – "Готика 5" или Готика вообще.

    Новый проект ПБ уже давно находится в разработке. И комментарии подобного рода вряд ли могут повлиять на ее продвижение, или уж тем более изменить наименование продукта.
    И не смотря на это, я задаю себе один вопрос: а не возник ли в этом случае небольшой такой цугцванг, если все буквально вопиют о Готике. Даже если заглянуть в ю-тьюб в соответствующие темы, посвященные Piranha Bytes, Готике или Ризен, например Let´s Plays, в большей части комментов народ просит все о той же новой Готике или о продолжении "готической" серии.

    Есть, впрочем, и комментарии, в которых говорится о Ризен 3, хотя их, по моему скромному мнению, весьма немного.
    ---

    Примечание от LordOfWAR:

    Цугцванг - положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции (wiki).
    elind ist gerade online Geändert von LordOfWAR (25.08.2013 um 11:59 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    ИМХО, ждать сейчас от PB пятую Готику - тоже самое, что ждать четвёртый фаллаут от Black Isle/Interplay.
    PontifEx ist offline

  3. #3 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    652
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    ИМХО, ждать сейчас от PB пятую Готику - тоже самое, что ждать четвёртый фаллаут от Black Isle/Interplay.
    +1. По крайней мере, точно не сейчас, после очень слабого Ризен 2.
    dotsent ist offline

  4. #4 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Пока мы не увидим реабилитации в их «адекватных» действиях в создании игр, пока не выйдет в свет доказательство, что они в состоянии сделать ту самую Г5, мы просто не можем себе позволить делать этот призыв к очередному удару в сердце любимого мира от «проголодавшихся и не удовлетворённых» голов фанатов. Когда такие доказательства появятся, мб в виде другой игры, только тогда и только тогда можно будет требовать от них новую Готику.

    Как достичь реабилитации? 1) Выпустить качественную игру, 2) Возобновить общение с фансообществом, 3) Способствовать в доработке Г3.

    Пираньям жизненно необходим кредит доверия и, я думаю, им он будет дан если следовать последовательно по этим пунктам.
    Rengar ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    А когда нужно ждать? Вы вот говорите ждать нужно не после Ризен 2. А когда ждать? Когда наступит тот знаменательный момент, что новым Пираньям можно будет рискнуть сделать продолжение своей же(?) серии? Солнечного затмения ждать или чего круче? Что должно изменится, Бьерн никуда не денется 99,9%, его жена тоже, да и вообще все те кто накосячил в Ризен 2 никуда не денутся, потому что и музыка в Ризен 2 не на месте и визуальных красот почти не видать и диалоги тупые и боевка и сюжета нет... Больше половины Пираний должны сменится хз на кого, старые то уж точно не вернутся. По мне так если пробуют то лучше сейчас наоборот, вроде как последний шанс доказать что способны, получится на твердую четверку, так они тут же вернут все лавры, если же нет, никто не мешает фанатам не брать в расчет новую Готику так же как отвергнутые баги и ненавистную Арканию, а Пираньям по-моему все равно должно быть какую игру они запорят Ризен 3 или Готику 5, они и так уже на краю пропасти.
    MyTHblu ist offline

  6. #6 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    652
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    А когда нужно ждать? Вы вот говорите ждать нужно не после Ризен 2. А когда ждать? Когда наступит тот знаменательный момент, что новым Пираньям можно будет рискнуть сделать продолжение своей же(?) серии? Солнечного затмения ждать или чего круче?
    Ждать того момента, когда команда разработчиков будет в состоянии создать качественную игру. На основании последней работы PB в частности и общей динамики от Г3 до Р2 в целом, я предполагаю, что на данный момент студия не в состоянии создать новую часть на качественном уровне.
    При таких условиях не считаю целесообразным рисковать готичной франшизой ни ради удовлетворения требований фанатов, ни как пресловутым последним шансом.

    Сейчас серия Готика, можно сказать, находится в состоянии консервации. Последняя часть (Г3) выполнена на приемлемом уровне, таким образом отсутствует эффект "запороли серию и забросили", который и авторитет разработчиков подтачивает, и отбрасывает тень на всю серию в целом. Кроме того, сюжет Готики завершён, что убирает необходимость создания новой части для логического завершения сюжетной ветки.

    Возможно, когда-нибудь Pyranha Bytes будет вновь в состоянии сделать Готику (не по названию, а по содержанию), или же права на серию окажутся у разработчиков, которые смогут претворить это в жизнь.
    Не сложится - ну и не надо, буду помнить Готику как три игры и один аддон.

    А пока - пусть экспериментируют с ризеном и (не думал, что скажу это когда-нибудь по отношению к PB) учатся делать компьютерные игры.
    dotsent ist offline

  7. #7 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    3) Способствовать в доработке Г3.
    Ахаха, этого не будет ни-ког-да. Суровая реальность бизнеса (ихнего)
    Если проект не приносит прибыль, его делать (допиливать) никто не будет. Ну, потому что денег не останется на зарплаты, офис и вкусняшки.
    Savol ist offline

  8. #8 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Spectre Lance
    Registriert seit
    Mar 2013
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    179
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    А пока - пусть экспериментируют с ризеном и (не думал, что скажу это когда-нибудь по отношению к PB) учатся делать компьютерные игры.
    dotsent, +1
    Реанимацию Готики нынешние PB не потяну. Не с нынешней командой желторотиков, выросших на попсовых GTA, DоTA`х и Call of Duty. И тренировки на Ризене тут не помогут, потому что проблема собственно не в прямоте рук. Породить наследника достойного своего предка, может только генетический отец, а не суррогатный. В нашем случае, этими отцами являются Кай, Ральф, Майк, Том, Стефан, [Алекс].
    В противном случае, мы разделим судьбу фанатов "Command & Conquer", после того как серия попала в лапы EA. Оно нам надо?!?! "Отвергнутым багам" и "Аркании" и так неплохо удалось превратить франшизу "Gothic" в страшное ругательство, которым молодые мамочки пугают своих детей:
    "А ну быстро доедай кашу, а не то пойдёшь в Готику играть!" [Bild: witcher_animation.gif]
    Spectre Lance ist offline Geändert von Spectre Lance (18.08.2013 um 11:32 Uhr)

  9. #9 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Ахаха, этого не будет ни-ког-да. Суровая реальность бизнеса (ихнего)
    Если проект не приносит прибыль, его делать (допиливать) никто не будет. Ну, потому что денег не останется на зарплаты, офис и вкусняшки.
    Пусть (Пираньи) не делают, а дадут возможность тем, кто может и самое главное хочет. Тем же мододелам, которых уже достаточно большое количество (они уже сделали много на пределе возможностей предоставляемых игрой), однако есть ресурсы, которые не доступны, а способствование разрабов в этом вопросе могло бы разрешить ситуацию. Опять же чтобы эта реализация была в рамках оригинальных задумок разработчика необходимо активное взаимодействие с общественностью, чего все меньше. Замкнутый круг. Поэтому эти три (выше приведенных) пункта архи важны.
    Rengar ist offline

  10. #10 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    United Kingdom, London
    Beiträge
    94
    После провала Gothic 3 у Пираний случился огромный Butthurt, который продолжается до сих пор. Если следить от момента Г3 до Р2, то идет одна беспросветная деградация. Как по настроению разговоров с сообществом, так и по играм.

    Хорошим выходом, было бы собраться всем старичкам (не на бизнесс-основе пока), наклепать макет и отправиться на кикстартер. Там уже много достойных игр и проектов получили поддержку.

    P.S. При провали Gothic 3 Пираньи вопили, что это мерзкие JoWooD все испортили. Однако, как показывает практика, издатель на качество игр Пираний не шибко влиял. Возможно, даже польза от joWooDа была. Хотя, что JoWooD, что DS - одного поля ягоды.

    P.S.S. Вот бы трушный фильм на 200млн$ - экранизацию Готики, под продюсерством Спилберга, и режиссером Джексоном. Ах. Эпичная киноэпопея в трех частях от Джексона.. Хочу!
    viktarbachkouski ist offline

  11. #11 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Spectre Lance
    Registriert seit
    Mar 2013
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    179
    Zitat Zitat von viktarbachkouski Beitrag anzeigen
    Хорошим выходом, было бы собраться всем старичкам (не на бизнесс-основе пока), наклепать макет и отправиться на кикстартер. Там уже много достойных игр и проектов получили поддержку.
    ИМХО, это единственная здравая мысля, приходящая на ум в вопросе возрождения старой-доброй Готики!
    За примером далеко ходить не надо. Тот же Крис Робертс в ходе краудфандинговой кампании собрал для своей новой MMO "Star Citizen"" свыше 6.000.000$ от фанатов (космо-симы серии Wing Commander, Prevateer, Freelancer). Сейчас же эта сумма верно приближается к 16.000.000$!!! <я и сам-то 10000 деревянных в это дело зарядил...>
    Уверен, шо если бы Пираньи доверяли своим фанатам как Робертс, а не прятались от них под тяжёлой пятой своего феодала издателя, была бы у нас и Готика какая надо, и Ризен каким мы его хотели видеть...
    Spectre Lance ist offline

  12. #12 Zitieren
    Kämpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    313
    Готика 5 или Ризен 3? По моему не важно! А важно качество следующего проекта. Если уровень реализации будет как у Ризена 1, то может студия сохранит лицо. В противном случае в них уже никто не поверит.
    ps. удивляют посты утверждающие о провале Г3 (если дело только в багах...)
    ed2ken ist offline

  13. #13 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    United Kingdom, London
    Beiträge
    94
    Zitat Zitat von Spectre Lance Beitrag anzeigen
    ИМХО, это единственная здравая мысля, приходящая на ум в вопросе возрождения старой-доброй Готики!
    За примером далеко ходить не надо. Тот же Крис Робертс в ходе краудфандинговой кампании собрал для своей новой MMO "Star Citizen"" свыше 6.000.000$ от фанатов (космо-симы серии Wing Commander, Prevateer, Freelancer). Сейчас же эта сумма верно приближается к 16.000.000$!!! <я и сам-то 10000 деревянных в это дело зарядил...>
    Уверен, шо если бы Пираньи доверяли своим фанатам как Робертс, а не прятались от них под тяжёлой пятой своего феодала издателя, была бы у нас и Готика какая надо, и Ризен каким мы его хотели видеть...
    Полностью поддерживая каждую букву в Вашем посте Сам на SC от робертса пожертвовал 300 еврико и очень жду. А меж тем, данная краудфантинг уже готовится вступить в "Книгу рекордов Гинесса", как самая успешная кампания в мире. Уверен, что если бы Пираньи были "едины" с комьюнити, то продвинулись бы гораздо дальше, чем их трусливые и обиженные молчанки. Пираньи растеряли уважение не только к комьюнити, но и к самим себе.
    viktarbachkouski ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    А пока - пусть экспериментируют с ризеном и (не думал, что скажу это когда-нибудь по отношению к PB) учатся делать компьютерные игры.
    С огнестрелом, вуду, Измаилом каким-то и прочей ересью, если новая игра будет продолжением Ризен 2 и откровенный бред вдруг обретет неожиданный смысл, то... простите это чудо в которое я не готов поверить, пока меня оно в жаренном виде не клюнет кое куда. Проще все же "не запороть" Готику я думаю, чем сделать из серии Ризен конфетку, а если не брать в расчет сюжет Ризен 2 опять получается те же грабли, что и после Ризен 1, что как куда и почему будет не понятно, появится куча новых лордов титанов с идиотскими именами, чудищ юдищ также непонятно откуда взявшимся и сюжет никак не связанный с предыдущими играми. В итоге весь этот бред воспринять иначе как со саркастической ухмылкой будет невозможно, человеку, хоть сколько нибудь здравомыслящему, совершенно точно. Про завезенный огнестрел и чем он сменится в новой части даже шутить не хочется... не смешно просто уже.
    MyTHblu ist offline

  15. #15 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beiträge
    70
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    С огнестрелом, вуду, Измаилом каким-то и прочей ересью, если новая игра будет продолжением Ризен 2 и откровенный бред вдруг обретет неожиданный смысл, то... простите это чудо в которое я не готов поверить, пока меня оно в жаренном виде не клюнет кое куда. Проще все же "не запороть" Готику я думаю, чем сделать из серии Ризен конфетку, а если не брать в расчет сюжет Ризен 2 опять получается те же грабли, что и после Ризен 1, что как куда и почему будет не понятно, появится куча новых лордов титанов с идиотскими именами, чудищ юдищ также непонятно откуда взявшимся и сюжет никак не связанный с предыдущими играми. В итоге весь этот бред воспринять иначе как со саркастической ухмылкой будет невозможно, человеку, хоть сколько нибудь здравомыслящему, совершенно точно. Про завезенный огнестрел и чем он сменится в новой части даже шутить не хочется... не смешно просто уже.

    Чувак, даже я без какого-либо опыта или образования могу придумать сюжет, который может запросто объяснить исчезновение огнестрела, возвращенную магию, и даже исчезновение всяких титанов.
    Например:
    Титаны, которые воюют на материке использовали неизвестную магию, которая непонятным образом вернула власть богам(а что? Кто не ошибается?). Боги, поняв, какая фигня происходит, поняв, что и "править" им больше некем, что у человечества нет сил для войны, которой так хотят боги между людьми, используют еще больше магии, запечатывают титанов обратно, и, самое главное, все "отменяют". Короче говоря, гг возвращается в то время, когда титаны еще не освободились, а боги еще имеют власть. И тут, главной задачей героя уже будет либо оставить богов в этом мире, обрекая человечество на вечную войну, но не уничтожение, либо снова позволить лишить богов власти(если взять в учет, что не гг это сделал) и даже помочь, при этом не дав высвободить титанов, либо выпустить титанов, заставив воевать с богами, тем самым даровать человечеству мир.
    Бред, конечно, понимаю. Но профессионалы запросто сделают это лучше. Не думаю, что это прям такая большая проблема.
    Проблема в том, что Пираньи после Г3 больше никогда не делали действительно разных концовок. Это большой шаг назад, как я думаю. Может быть, тут многие и не считают Г3 шедевром, но именно Г3 и является лучшим творением Пираний. Баги, пустоватый Нордмар, не самое лучшее начало, не самая лучшая боевая система портят впечатления, но для РПГ это не самые важные факторы, как мне кажется. Именно Г3 была настоящей РПГ, как по мне. Именно там герою приходилось делать выбор и "отыгрывать" роль. Это было и в Г1-Г2, было в Р1, но в меньших масштабах. В Р2 я этого практически не увидел. Были разные, скажем так, способы выполнения заданий, но конкретно выбора типа "сдать - не сдать", "помочь - не помочь", "убить - не убить" я там не увидел, если честно.
    Короче говоря, пускай делают конкретную РПГ с выбором - всякие плюшки типа боевой системы, ИИ, крутой магии и прочее, даже музыка и дизайн мира(ну, важно, конечно, но на втором месте) пускай оставят на втором-третьем месте. Только сюжет, только диалоги, только хардкор. Думаю, именно потому, что пираньи начали делать акцент на технологиях, в которых они не самые большие мастера.
    Если Пираньи возьмут в пример и цель Г3, то может получиться что-то действительно классное, как по мне. Когда они брали пример с Г1-Г2, мы получили Р1, который был не очень-то и хорошей игрой. Середнячок.

    ИМХО, разумеется.


    P.S. а о кикстартере им даже думать нечего. Фанатов РГП не так уж и много, и их подавляющее большинство сводится к тому, что идеальная РПГ -скайрим.
    Dirrel ist offline

  16. #16 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    использовали неизвестную магию, которая непонятным образом вернула власть богам
    [...]
    Бред, конечно, понимаю.
    У меня такое ощущение, что вы вот сейчас цитировали как раз авторскую группу Р2 . В том-то и дело, что они ищут объяснения вставленным костылям, а не изначально развивают всё логичным и правдоподобным развитием игрового мира/лора/сюжета. И пока у PB это как-то, мягко говоря, не очень получается.
    PontifEx ist offline

  17. #17 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Spectre Lance
    Registriert seit
    Mar 2013
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    179
    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    Чувак, даже я без какого-либо опыта или образования могу придумать сюжет, который может запросто объяснить исчезновение огнестрела, возвращенную магию, и даже исчезновение всяких титанов.
    Например:
    Титаны, которые воюют на материке использовали неизвестную магию, которая непонятным образом вернула власть богам(а что? Кто не ошибается?). Боги, поняв, какая фигня происходит, поняв, что и "править" им больше некем, что у человечества нет сил для войны, которой так хотят боги между людьми, используют еще больше магии, запечатывают титанов обратно, и, самое главное, все "отменяют". Короче говоря, гг возвращается в то время, когда титаны еще не освободились, а боги еще имеют власть. И тут, главной задачей героя уже будет либо оставить богов в этом мире, обрекая человечество на вечную войну, но не уничтожение, либо снова позволить лишить богов власти(если взять в учет, что не гг это сделал) и даже помочь, при этом не дав высвободить титанов, либо выпустить титанов, заставив воевать с богами, тем самым даровать человечеству мир.
    Бред, конечно, понимаю.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)



    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    Проблема в том, что Пираньи после Г3 больше никогда не делали действительно разных концовок. Это большой шаг назад, как я думаю.
    Пираньи и до Г3 не делали разных концовок... Внезапно! То шо мы видели в третьей части, скорее исключительный случай подхода к сюжету для "Пираний".

    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    Может быть, тут многие и не считают Г3 шедевром, но именно Г3 и является лучшим творением Пираний. Баги, пустоватый Нордмар, не самое лучшее начало, не самая лучшая боевая система портят впечатления, но для РПГ это не самые важные факторы, как мне кажется.
    Для РПГ - нет, для Готики - однозначно ДА! Первая часть "цепляла" с самого начала, когда тебя с низкого старта отправляют в совершенно неизвестный жестокий мир, где первостепенной задачей становится банальное выживание, а главная суть спектакля открывается только к середине игры. Продолжение же было раскритиковано большинством фанатов как раз за отсутствие эффекта тайны в сюжете; поскольку подача главной цели в самом начале (найти "Глаз", завалить драконов) убила всю интригу. Благо "Ночь ворона" спасла положение; ибо история Яркендара - это Джек-Пот!... А основной сюжет третьей части и его подача, по сравнению с Г1 и Г2:НВ, мягко говоря - халтура!
    Боевая система в Г1 и Г2 была очень хороша. Она рассчитана на хардкорных геймеров, где победа в битве напрямую зависела от реакции и прямоты рук игрока. Поэтому зачастую бой проходил очень напряжённо даже с потенциально слабым противником. О убогости боёвки в Готике скулили разве шо любители метода аля "закликай врага до смерти", считающие "Diablo" - эталоном жанра.
    Что касается серии "Risen", - Пираньи допустили большую ошибку, сделав выбор в пользу кросс-платформенности. От этого и происходит бардак с геймплеем, кривизна боевой системы, ограниченность в реализации оригинальных фич и прочий бедлам. Я не ошибусь если скажу, шо есть игры для консолей, и есть игры для ПК. Так вот Готика/Ризен - это игры для ПК. Они должны быть исключительно на ПК!

    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    P.S. а о кикстартере им даже думать нечего. Фанатов РГП не так уж и много, и их подавляющее большинство сводится к тому, что идеальная РПГ -скайрим.
    Жанр космических симуляторов более 10 лет считали мёртвым как игроки, так и издательства. Однако это не помешало дать старт амбициознейшему ММО-проекту, обратившему на себя пристальное внимание всей игровой прессы вкупе с жадными издателями, а также миллионов игроков по всему миру... Об этом я обмолвился выше.
    С моей точки зрения - краудфандинг - лучшее, и единственное решение для возрождения Готической саги от отцов серии. Предпочтения деточек поколения "пепси", идеализирующих "Скайримы", "Дьябды 3", или шо там у них считается идеальной РПГ, - мне до лампочки. Нас же, олдовых фанатов, не так уж и мало (один "World of Gothic" чего стоит), готовых поддержать монетой возвращение "правильной" Готики.
    И если применить данную ситуацию к основателям серии, то тут напрашиваются 2 вывода:
    1) либо отцы на самом деле хотят объединиться как в старые-добрые для работы над "правильной" Готикой, имеют идеи на этот счёт,... но не имеют веры в успех предприятия и в поддержку фанатов.
    2) либо парни погрязли в своих насущных мирских делах, потеряли энтузиазм, перегорели... и им просто нечего предложить... (шо хуже всего!)


    Я закончил.
    Spectre Lance ist offline Geändert von Spectre Lance (19.08.2013 um 00:11 Uhr)

  18. #18 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beiträge
    522
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    ИМХО, ждать сейчас от PB пятую Готику - тоже самое, что ждать четвёртый фаллаут от Black Isle/Interplay.
    Перефразирую: новая Готика от текущего состава ПБ будет нечто вроде продолжения Толкина от Перумова.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  19. #19 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beiträge
    70
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    У меня такое ощущение, что вы вот сейчас цитировали как раз авторскую группу Р2 . В том-то и дело, что они ищут объяснения вставленным костылям, а не изначально развивают всё логичным и правдоподобным развитием игрового мира/лора/сюжета. И пока у PB это как-то, мягко говоря, не очень получается.
    Ну, тут уже ошибки молодости, так сказать. Уже ничего не остается, как очень тщательно скрывать и замазывать эти костыли. Думаю, у них все получится.
    А по поводу неизвестной магии тоже можно что-нибудь придумать, хорошо описать. Например, один из титанов был на грани поражения. В отчаянии он приказал своим слугам провести ритуал вызова Богов. Боги, поняв как все плохо, использовали свою власть над временем, откинув все назад, при этом оставив ГГ память. Их надежда была на то, что ГГ не позволит изгнать богов, но по ходу игры он откроет еще несколько выходов.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Не, ну, спасибо, конечно)



    Пираньи и до Г3 не делали разных концовок... Внезапно! То шо мы видели в третьей части, скорее исключительный случай подхода к сюжету для "Пираний".
    Ну, да, они в первый раз так сделали, но, как по мне, это довольно большой прогресс. Откровенно говоря, реализация этих концовок была не лучшей, но все же. Мне кажется, им надо было стараться улучшить именно это. Таким образом они бы сохранили старых фанов, при этом "ублажили" нефанов, ибо люит народ сейчас некоторое кол-во концовок.


    Для РПГ - нет, для Готики - однозначно ДА! Первая часть "цепляла" с самого начала, когда тебя с низкого старта отправляют в совершенно неизвестный жестокий мир, где первостепенной задачей становится банальное выживание, а главная суть спектакля открывается только к середине игры. Продолжение же было раскритиковано большинством фанатов как раз за отсутствие эффекта тайны в сюжете; поскольку подача главной цели в самом начале (найти "Глаз", завалить драконов) убила всю интригу. Благо "Ночь ворона" спасла положение; ибо история Яркендара - это Джек-Пот!... А основной сюжет третьей части и его подача, по сравнению с Г1 и Г2:НВ, мягко говоря - халтура!
    Скажем так, лично я не представляю, как бы можно было бы чисто "сюжетно" объяснить то, что ГГ ослабел. Скорее всего, это выглядело бы слишком надуманно и тупо(а-ля боги или Ксардас лишили сил, кораблекрушение или что-либо еще). А других способов закинуть ГГ в жестокий мир я не вижу.
    Подача сюжета немного хромает, но сам сюжет довольно хорош. Не хватает только пинка в начале и конце, буквально 10 квестов.
    Боевая система в Г1 и Г2 была очень хороша. Она рассчитана на хардкорных геймеров, где победа в битве напрямую зависела от реакции и прямоты рук игрока. Поэтому зачастую бой проходил очень напряжённо даже с потенциально слабым противником. О убогости боёвки в Готике скулили разве шо любители метода аля "закликай врага до смерти", считающие "Diablo" - эталоном жанра.
    Да, хороша. В принципе, даже в Г3 она была нормальной, сделана в угоду сюжету(ну, не представляю я , как можно зачищать города одному(вдвоем-втроем) с боевкой из Г1-Г2. Тогда бы пришлось делать довольно массовые бои, что потребовало бы довольно больших ресурсов).
    Что касается серии "Risen", - Пираньи допустили большую ошибку, сделав выбор в пользу кросс-платформенности. От этого и происходит бардак с геймплеем, кривизна боевой системы, ограниченность в реализации оригинальных фич и прочий бедлам. Я не ошибусь если скажу, шо есть игры для консолей, и есть игры для ПК. Так вот Готика/Ризен - это игры для ПК. Они должны быть исключительно на ПК!
    Тут согласен. Но, по-моему, боевка в Р1 была ничего такой, вполне себе.


    Жанр космических симуляторов более 10 лет считали мёртвым как игроки, так и издательства. Однако это не помешало дать старт амбициознейшему ММО-проекту, обратившему на себя пристальное внимание всей игровой прессы вкупе с жадными издателями, а также миллионов игроков по всему миру... Об этом я обмолвился выше.
    С моей точки зрения - краудфандинг - лучшее, и единственное решение для возрождения Готической саги от отцов серии. Предпочтения деточек поколения "пепси", идеализирующих "Скайримы", "Дьябды 3", или шо там у них считается идеальной РПГ, - мне до лампочки. Нас же, олдовых фанатов, не так уж и мало (один "World of Gothic" чего стоит), готовых поддержать монетой возвращение "правильной" Готики.
    Вот, знаешь. Честно, я не готов пожертвовать на это самое возвращение приличную сумму - максимум 1к в полгода. Не думаю, что есть много людей, готовых жертвовать на это деньги. А если учесть, что Готика популярна в не самых богатых странах(СНГ, Польша)(Германия не в счет), то вообще все становится довольно сложно. Думаю, Пираньям надо еще минимум 2 игры сделать, притом одна из них должна быть очень успешной, чтобы можно было идти на кикстартер.

    И если применить данную ситуацию к основателям серии, то тут напрашиваются 2 вывода:
    1) либо отцы на самом деле хотят объединиться как в старые-добрые для работы над "правильной" Готикой, имеют идеи на этот счёт,... но не имеют веры в успех предприятия и в поддержку фанатов.
    2) либо парни погрязли в своих насущных мирских делах, потеряли энтузиазм, перегорели... и им просто нечего предложить... (шо хуже всего!)
    Думаю, тут довольно все смешано. Скорее, хотят, но не очень-то и могут, а потому и не верят, погрязли в мирских делах, что вполне логично. Опять же, им нужна удача - один хит и все. Дальше попрет.
    Dirrel ist offline

  20. #20 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    652
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    С огнестрелом, вуду, Измаилом каким-то и прочей ересью, если новая игра будет продолжением Ризен 2 и откровенный бред вдруг обретет неожиданный смысл, то... простите это чудо в которое я не готов поверить, пока меня оно в жаренном виде не клюнет кое куда.
    Выбрать наиболее значимые сюжетные и геймплейные элементы и развить их в третьей части игры. Всё остальное, откровенно неудачное или просто проходное - по возможности замять, предоставив игроку краткое объяснение случившемуся.
    По сюжету - Измаил и титаны ушли в параллельную вселенную на поиски новых земель для завоеваний, а Главный Герой по какой-либо причине переехал на соседний остров или вообще на материк. Последнее позволяет практически бескровно отказаться от откровенно провального геймплейного решения - огнестрела, так как на материке, к примеру в его глубинке, ограниченной высокими неприступными горами, его может попросту не быть. Так же, по-моему, можно смело выбросить песок в глаза, попугаев и прочее, как не соответствующее (предполагаемому не пиратскому) новому сеттингу.

    Как я писал раньше в одной из тем, нет смысла пытаться связать все не стыковки и досказать всё недосказанное - в результате получится нелогичная и глупая ахинея, шатающаяся из стороны в сторону на костылях. Как мне кажется, при грамотной работе профессиональных сценаристов можно составить в меру логичный и интересный сюжет новой части игры, при этом не сильно порубив существовавший до этого lore.

    Людям свойственно ошибаться, и, по-моему, всем очевидно, что PB допустили значительную промашку со своей последней работой. В имеющейся ситуации, мне думается, можно попытаться вытянуть серию, а не рубить всё с плеча и выбрасывать целую игровую вселенную с комментарием "одну загубили, не беда, начнём новую".

    Проще все же "не запороть" Готику я думаю, чем сделать из серии Ризен конфетку.
    Да, но запорка Готики будет гораздо фатальнее, нежели возможная неудача с Ризен. Что помешает разработчикам сделать из Готики Ризен 2, что практически и случилось в последнем случае, так как Ризен 1, всё-таки, был очень близок по духу к готичной вселенной.
    dotsent ist offline

Seite 1 von 11 123458 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •