Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 11 von 11 « Erste ... 47891011
Ergebnis 201 bis 220 von 220
  1. #201 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    З.Ы. А вот про Ведьмак 3 что меня расстроило - это то, что там будет фаст-тревел
    Вообще-то, быстрые путешествия не проблема. Я Oblivion первый раз без них проходил почти, и брат недавно прошел - вообще его не используя - тут скорее в вашей... силе воле дело. Главное - чтобы мир игры сам по себе был интересен. Затягивал.
    Скайрим, для меня, в любом случае скучен - мир представляет собой чуть ли не полигон с монстрами, аля диабло, и на сюжет (оба сюжета) в игре забили, оставив только несколько интересных квестов, да пару гильдий. Я и реквиемом пробовал - не затягивает меня...

    Быстрое путешествие само по себе не может испортить игру. Хотя и, оно представляет собой по сути легальный чит. Но чит этот существует чтобы не топать лишний раз по уже трижды изъезженному пути, по идее.
    Практически в любой игре можно моментально оказаться в нужном месте - отличия только в доступности способа...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  2. #202 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Скайрим потрит не фаст тревел, а бедная наполненность мира, как и Готику 3 в общем то. В любой город приходишь делаешь 3-4 местных квеста, мимо которых пройти то не дают, сразу завлекают, либо сами нпц либо события в местах где вы проходите первый раз и все... грубо говоря город можно считать пройденным, одна или 2 комнаты понадобятся для основного сюжета или побойной ветки вроде гильдии воров и убийц, усе хватит современному игроку, пускай пещеры зачищает там тоже квесты. Оттуда и чувство пустоты мира, потому что он реально пустой. В Морровинде вообще не помню квеста, который бы приплыл сам, не было и все, ищи сам и нормально я считаю, никогда нельзя было наверняка сказать(пока раз 5 игру не пройдешь) где и кто тебе понадобится или где придется побывать еще, да и гильдейские квесты просто пестрят разнообразием и очень длинные и непростые. Хотя я бы не сказал что мир наполнен прямо офигеть как с любовью, каждый камешек вручную, нет, но иллюзия подана с настоящим мастерством. Тоже самое в Г3 пришел в город(деревню, честно говоря уже не раз выказывал свое разочарование, но средневековый город я последний раз видел в Г1 и это старый лагерь, Хоринис это портовая деревушка, уж простите, как и Харбор Таун, даже Мора-Сул просто деревня вокруг храма, и Венгард более менее на город походит, но вот беда, нпц живут только в Замке...) прошел квесты, забудь. Разве в Г1/2 и даже в Ризен так было!?
    MyTHblu ist offline

  3. #203 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    даже Мора-Сул просто деревня вокруг храма.
    Вот тут то, как раз все очень логично и очень по средневековому. Средневековый город развивался вокруг храма, который и находился в центре города, будучи одновременно как культовым, так и культурным центром оного. Варант широко представлен остатками былой цивилизации и наличие крупных городов налицо (в виде руин), а благодаря информации в игре по поводу происходивших событий все выглядит очень логично и хорошо. Понятное дело, что Мора-Сул был построен гораздо позже чем Аль-Шедим, поэтому и выглядит как деревня... Лично мне бродить в пустыне нравится больше всего, считаю, что атмосфера передана очень удачно, другого и ненать!

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline Geändert von Geralt 704 (01.09.2013 um 19:43 Uhr)

  4. #204 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Согласен, все вроде как и логично, я использовал его для примера только, просто Мора-Сул запомнился как один из самых крупных городов Г3, но по сути он все равно маловат, а так я и сам не раз писал что Варант мне нравится больше всего. Вот чего мне не понять так это где нормальные города в Миртане, неудивительно, что орки ее так легко захватили, с крестьянами то че воевать, старый лагерь настоящая твердыня по сравнению с Фарингом например, че там захватывать?..
    MyTHblu ist offline

  5. #205 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Ну дык они и не должны быть большими, вернее большой должен быть один (столица где правитель обитает, ну не в деревне же ему, тем более что он король , а не князёк какой нибудь мелкий) и он присутстует,только наполовину разрушен, плюс крепости и деревеньки, все как в стедневековье. Другой вопрос откуда орки повылезли в таком количестве? Я этого до сих пор понять не могу...
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    старый лагерь настоящая твердыня по сравнению с Фарингом например, че там захватывать?..
    В Старом лагере, по сути, тот же принцип как и в Мора-Сул. Заключенные захватили крепость, а дальше понастроили вокруг домишек + обнесли это все забором, мне так думатся. Фаринг на город мало смахивает, крепость возле прохода в Нордмар.

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  6. #206 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beiträge
    522
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    З.Ы. А вот про Ведьмак 3 что меня расстроило - это то, что там будет фаст-тревел
    Чем? В Готиках фаст-тревел был не нужен, потому как игровая территория маленькая была. Если верить разрабам, мир В3 заткнет за пояс Скайрим, а это значит что FT просто критически необходим. Кому угодно надоест колесить стопицот раз по одним и тем же локациям, ради какой-то квестовой мелочи (если только он в совсем не упорот в данном случае).
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  7. #207 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Другой вопрос откуда орки повылезли в таком количестве? Я этого до сих пор понять не могу...
    там с географией мира вообще проблем хватает, поэтому я и предлагал для правдоподобности всё же ограничивать размер показываемой области, оставляя за кадром то, что не можешь реалистично показать. Миртану стоило свести примерно к 1-2 городам, паре крепостей и стольким же деревням, сказав, что это прибрежный полуостров, куда орки прорвались по одному из проходов (Фаринг) и осадили столицу. Одна из крепостей захвачена, другая в осаде, в одной деревне захватчики, в другой повстанцы, как и вдоль второго прохода. Севернее Фаринга оставить прибрежный кусок Нордмара, ограничив его одной горой и маленькой долиной. С Варантом сложнее. А то у нас на всё королевство ни одного порта нет.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  8. #208 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beiträge
    433
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Чем? В Готиках фаст-тревел был не нужен, потому как игровая территория маленькая была. Если верить разрабам, мир В3 заткнет за пояс Скайрим, а это значит что FT просто критически необходим. Кому угодно надоест колесить стопицот раз по одним и тем же локациям, ради какой-то квестовой мелочи (если только он в совсем не упорот в данном случае).
    А тем, что фаст-тревел может прикрывать собой одноразовость мира, т.е. он, вроде как для экономии времени, а на деле может оказаться, что просто после посещения какой-либо локации она (локация) уходит в глухую статику и там больше никогда и ничего происходить не будет, т.е. новые монстры/нпс и т.д. не придут. Т.е. получиться, что по маршруту получим некую прямую с фастом для продажи лута и сдачи квеста.

    Сталкер (не смейтесь ) вспомните - там выселение одних приводило к заселению других. И так постоянно. Или тот же Скайрим - и пещеры заного обживают, и лощины. И квесты потом появляются Простенькие, правда, типа *убей в пещере/руинах бандита/монста*. Но все же.
    AndreGAS ist offline

  9. #209 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Обливион без фастревелла проходить просто бессмысленно, на дорогах нет вообще ничего интересного, Скайрим в этом плане получше, но быстро запоминаешь места, где кого-то встречаешь.

    Вот я и говорю, погнавшись за Скайримом Ведьмак может получить его недостатки -большой, но пустой мир, с вечными квестами "убей бандита". А то и всю веселую квестовую составляющую Г3 - общую слабость сюжета и однообразные квесты в каждом из множества городов.

    Посмотрите на мир Ризен1 - да маловат, но наполнен и не однообразен - тут разбитая повозка и трупы, там - лагерь гномов, на побережье - следы кораблекрушения, в потайном месте - сбежавший из города непись. Г1 и Г2 показали, что пространство можно безболезненно увеличить, но в меру, в Р2 замахнулись на целый архипелаг и два континента, в результате угробив мир как по наполнению так и по внешнему виду. В Г3 была та же проблема - растянули мир, а квестов и просто смысла по нему ходить уже нехватило.
    Sharp ist offline

  10. #210 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Севернее Фаринга оставить прибрежный кусок Нордмара, ограничив его одной горой и маленькой долиной.
    Это сложно, потому как Робар из Нордмара пришел, и в пещере где он с Инносом говорил монастырь образовался, если его убрать то совсем плохо получиится, или ты о перспективе дальнейшего развития говоришь?

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  11. #211 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Подброшу вам еще дровишек в костерок…
    Megalomaniac:
    Привет!

    Аркания: Pluto13 и мы (Прим. Элинд: Nordic Games – Megalomaniac, если вы еще такового помните, перешел работать из Джовуд прямиком к шведам) полагаем, что добавочное наименование (Прим. Элинд: Готика 4) совершенно не подходит, поскольку Аркания слишком сильно отличается от Готики, поэтому мы изменили название везде, где только возможно.

    Специальное примечание: Мы сразу же вступили в переговоры, как с Microsoft, так и с бывшим разработчиком. Мы в любом случае постараемся найти приемлемое решение.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...er-Ps3-!/page3
    elind ist offline

  12. #212 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Это сложно, потому как Робар из Нордмара пришел, и в пещере где он с Инносом говорил монастырь образовался, если его убрать то совсем плохо получиится, или ты о перспективе дальнейшего развития говоришь?
    так я предложил кусок Нордмара оставить, который вполне может вместить и башню Ксардаса и монастырь и даже клан огня. В нынешнем виде он нежизнеспособен, более того, непонятно, откуда и зачем туда пришли орки, там нечего делать. Шахт с рудой почти нет, монастырь никакой. Интерес представляет только проработка ландшафта и зданий, помню, Ральф вроде показывал, как рисуются текстуры на домах. Одна из проблем Г3 в том, что нам сказали, что показали все 3 материковых королевства ЦЕЛИКОМ, не оставив непоказанных мест, которые могли бы сгладить географические косяки. А то, что показали, вышло на самом деле скромно и куце, не может на такой маленькой площади всё разместиться. Тут можно играть и воевать, но никак не жить.

    Повторюсь, во всех трёх королевствах по сути нет ни одного порта. Ни одного острова возле берегов, а большую часть Миртаны вообще занимают горы-затычки. Могли бы спокойно смоделить пару-тройку перевалов, часть из которых камнями завалена, а часть перекрыта заборами орков, как это было в Г2. Отличный пример, к стати: не можешь смоделировать и наполнить территорию, отрежь её и скажи, что она есть. Конечно, не такими длинными заборами, но предусмотреть можно было и сделать маленькие. Монастырь можно было сделать вообще отрезанным от мира, как Венгард, и дать туда телепорт. Не имею ничего против отделённых локаций от открытого мира, они его даже менее открытым не делают, отделили же Венгард куполом, формально, это тоже самое. Но при этом можно насытить ЛОР и не вытаскивать на передний план сюжетно-географические косяки.

    Раз уж решили показать войну с орками во всё королевстве, это налагает огромные требования к игре: сперва надо было подробно продумать как и где шли орки, что захватывали и почему. Желательно всё это ещё и в игру воткнуть в виде старых военных карт, книг и диалогов Объяснения в духе тех, что тут давались, меня ни разу не устраивают: я так до сих пор и не понял, откуда штурмовали Фаринг и почему он, по идее защищающий перевал, построен относительно этого перевала так непонятно.

    Мало географических связок с предыдущими играми, в духе "где же это чёртово болото в Варанте, где Ли одержал победу" и почему нам ещё в Старом Лагере сообщили, что столица в осаде. Пары реплик не помешало бы. Непонятно, как Ксардас отрубил силу рун и почему ему вдруг это понадобилось делать под стенами Фаринга, а не где-нибудь ещё, раз всё равно у всех везде руны отказали. Куда делись ищущие? Меня бы устроил ответ, что они все передохли после того, как мы выпилили их верховного мага, а власть дракона взял Ксардас. Но ничего этого нет.

    Но я всё же считаю Г3 очень интересным проектом, а никак не провалом. И намного более интересной, нежели Ризен, т.к. при всей убогости, на уровне схемы, про которую нам говорили ПБ, сюжет выглядит весьма интересным, как и в Г1 произрастая из цели выяснить что вообще произошло и что наделал Ксардас, переходя к цели остановить войну богов, т.к. мы сами в ней по уши замешаны. При этом если идти вдоль сюжетной линии, всё неплохо разнесено по трём королевствам и всем фракциям. Прочувствовать же схему сценария и местами добаить мяса и отзывчивости мира на действия героя, а местами всё же ограничив его, у Пираний уже явно не оставалось сил. При чём, как справедливо говорят, при их подходе к разработке, вряд ли они после середины цикла были способны дорабатывать игру более, чем выпиливая баги и отлаживая движок. Игру мог бы спасти вносящий изменения аддон, но для такого проекта он тоже был явно затруднителен.

    Пираньи загнали себя в ловушку, когда команда была в любом случае не в состоянии довести до ума игру. Ни перед выпуском на рынок, ни после. Джо вуд тоже оказался в заложниках, отчасти оправдана их реакция взять себе бренд, т.к. ПБ уже срывали бюджет и сроки в ходе разработки игры, поручать им на неё спорный по тем же срокам и экономической эффективности аддон было явно рискованно. С другой стороны, деревянные не сделали ничего, чтобы получить процент с весьма известного бренда.

    При уровне вложенных денег в Арканию, можно было даже при сюжете Кнабеля получить намного более интересный продукт, не срадающий гигантоманией и камерностью, как Ризен. Непонятно, зачем понадобилось вынуть из ролевой игры все ролевые элементы, непонятно, чем занимались СБ, имея готовый смоделированный мир на готовом движке и имея готовый сюжет. Где адекватное сценарное мясо на этом сюжете, где втростепенные квесты? Я мог стерпеть злого Робара 3 бывшего ГГ и героя пастуха, готов был стерпеть отсутвие плавания, но не отсутвие в РПГ всяких признаков жанра и вообще отсутвия в игре собственно игры. Про забытые боги вообще говорить не хочу, это издевательство даже не над игроками, они-то быстро пронюхали, что игра-то с душком, а скорее над собой как над издательством. Джо поимели бы раз в десять больше, если бы дали поручение индусам вместе с рыцарями изготовить СДК на Геном, их бы на руках после этого носили.

    Чем занимались ПБ в ходе изготовления Ризен, тоже не очень понятно. Мирок маленький, людей почти столько же, сколько и в разработке Г3. Стоило ждать полнейшей интерактивности мира. Помню, слюнями капал, читая про ловушки храмов, которые надо находить и отключать, про наполненность каждого уголка острова. Только храмы с парой ловушек и места, в которых ничего нового не появляется, это, увы, что-то не то. Квестов тоже нет, ещё более оригиныльный, чем в Г3 сюжет, почти на уровне с Г1, так и остался схематичен до жути, не оброс мясом и какой-либо вменяемостью в виде ЛОРа. Что делали сценаристы? Что делали программисты? Можно только объяснить тем, что движок с середины разработки игры начали адаптировать под консоли и запретили делать вообще что-либо, чтобы влезть в размеры оперативки шайтан-коробки, да ещё и не набажить при этом. при этом программисты пахали как проклятые, стараясь отладить не самый сбалансированный двиг, а сценаристов заставили тестить игру и курить бамбук, не дай боже что-то реализуют и это не заработает должным образом, как квест с кубками в Г3, который нельзя было завершить.

    Про Р2 стоит помолчать. Выполнили почти все наши пожелания, сведя их к полному абсурду и отказавшись вообще от всякого подобия открытых наполненных карт. Опять же непонятно, чем занимались все люди внутри команды. За намного меньший срок из Г1 была сделана Г2, при некоторой деградации в плане сюжета, она изобиловала квестами, причём оригинальными, обладала красивым продуманным и довольно крупным миром и кучей харизматичных персонажей. Переход к Ризен 2 из Ризена 1 вообще оправдать ничем нельзя, учитывая, что весь контент в виде полностью отлаженного движка и боёвки у пираний уже был, стоило ожидать, что все силы уйдут на проработку 5-6 КРУПНЫХ островов, т.к. их делали при помощи карты высот, а программисты займуться плаванием, нырянием, карабканием и реализацией тонны интерактивных штук и анимаций. Вместо этого нам дали несколько проходных туннелей, пару островов-комнат, огнестрел, миниигры на уровне браузерок, обизяну и размалёванных пиратов и дикарей. Непонятно, что Бьорн покурил перед разработкой, поделившись при этом с остальными. Тут дело даже не в риске и не в желании работать, дело в полнейшей халтуре и идиотизме. Команде не хватает мега-пинка, который первым бы получил Рювэ, вышел бы из кабинета, отбросив очки и счета и пошёл бы отпинал зи милу душу Бьорна, который бы отпинал, в свою очередб, всех остальных. И закрыл бы кухню, оставив секретаршу, которая носила бы кофе каждому к рабочему месту, чтобы все пахали весь рабочий день.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  13. #213 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beiträge
    317
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Подброшу вам еще дровишек в костерок…


    http://forum.worldofplayers.de/forum...er-Ps3-!/page3
    Ого, Пираньи разрабатывают не Р3, не Г5, а Г4?
    Tartaruga ist offline

  14. #214 Zitieren
    Lehrling Avatar von fanki1911
    Registriert seit
    Feb 2013
    Ort
    Russia, Irkutsk
    Beiträge
    33
    Zitat Zitat von Tartaruga Beitrag anzeigen
    Ого, Пираньи разрабатывают не Р3, не Г5, а Г4?
    Ну или как вариант "переосмысленную" Готику 3.
    fanki1911 ist offline

  15. #215 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Ага, переосмысленную с точки зрения Р2
    Sharp ist offline

  16. #216 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
    Если догадки подтвердятся - круто, что история повернется вспять. И есть надежда, что продолжение истории выйдет достойное. Пираньи "трудятся в поте лица". Да, для сотворения Готики им нужно прыгнуть на две головы выше их вчерашнего уровня. Давайте, парни, докажите, что мы рано вас похоронили!
    zandr ist gerade online

  17. #217 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Spectre Lance
    Registriert seit
    Mar 2013
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    179
    Что бы Пираньи там не ваяли, хоть Готику хоть Ризен; пока в команде не произойдут кадровые перестановки, или их не настигнет Пендаль Животворящий, о котором уже сказал Olor1n - никакие вести о новом проекте не будут восприняты с радостным благоговением и трепетом.
    Товарищ Панкратц уже неоднократно продемонстрировал пример никудышного руководства, в последствии отразившиеся на качестве продуктов. "Доверь дураку стеклянный..." (с)
    Spectre Lance ist offline

  18. #218 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beiträge
    522
    Zitat Zitat von Tartaruga Beitrag anzeigen
    Ого, Пираньи разрабатывают не Р3, не Г5, а Г4?
    Там все так на английском...
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  19. #219 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Ну... чет ссылку кинули, реакция какая-то прошла, но никто не перевел, мб в двух словах опишите че там?
    Rengar ist offline

  20. #220 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Там все так на английском...
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    Ну... чет ссылку кинули, реакция какая-то прошла, но никто не перевел, мб в двух словах опишите че там?
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Подброшу вам еще дровишек в костерок…


    http://forum.worldofplayers.de/forum...er-Ps3-!/page3
    2 Kein
    Ниче не поняла! Какой английский? Или объясняйся как-то подробнее, что ли...

    2 Rengar
    В моем посту все переведено. См. выше...

    Прям чувствую себя доктором Быковым...
    elind ist offline

Seite 11 von 11 « Erste ... 47891011

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •