Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 4 von 11 « Erste 12345678 ... Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 220
  1. #61 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beiträge
    70
    Zitat Zitat von skallagrim Beitrag anzeigen
    Ты не поверишь, мне далеко по барабану, что там сделают недоПираньи. Хоть симулятор жука.
    А, ну, понятно. Очередной "нонконформист" и личность. Вопрос: "что же ты тогда здесь делаешь?". Это типа форум их любителей, а не хейтеров.
    Dirrel ist offline

  2. #62 Zitieren
    Lehrling Avatar von skallagrim
    Registriert seit
    Jun 2013
    Beiträge
    24
    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    Это типа форум их любителей, а не хейтеров.
    Спасибо, кэп, я не знал.
    Скорее, по привычке, чем с желанием следить за их "творчеством".
    skallagrim ist offline

  3. #63 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beiträge
    70
    Zitat Zitat von skallagrim Beitrag anzeigen
    Спасибо, кэп, я не знал.
    Скорее, по привычке, чем с желанием следить за их "творчеством".
    Ну, не, чувак. Зря ты их недооцениваешь. Спорим, если они сделают классную игру, то ты их боготворить будешь?
    Впрочем, пора закончить срач, мы, все-таки, при разных вкусах не враги.
    Dirrel ist offline

  4. #64 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    У Короля может выбора и не было, а вот у охраны был - например прибить этого лизателя орочих седалищ. А все почему? Потому что поленились сделать нормальные направления сюжета - за орков, за короля, за Ксардаса. Все три концовки, это по сути выбор кого ты будешь резать.

    Бог с ними с артефактами, но когда весь "гениальный" сюжет выливается в массовую резню - это бред.
    Sharp ist offline

  5. #65 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    Беда в том, что мнение предвзятое.
    Это вы еще обсуждение Аркании на момент её разработки не видали

    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    Люди начали играть в Г3, увидели тучу багов, не самую лучшую оптимизацию, но не увидели всего остального. Например, заполненность мира, интересный сюжет, который при этом зависит от тебя, не сильно, но зависит, отсутствие коридорности, обилие квестов, неплохие диалоги, хороший дизайн мира, отличная музыка.
    Заполненность мира - это вы про сундуки за каждым холмом и тонны зверья вокруг? Пираньи не потянули тот объём работ, который на себя взяли, реализуя материк. Да, мир заполнен - но во многом под копирку; сюжет, увы, проиграет той же первой Готике даже при беглом прочтении, несмотря на всю его "зависимость от игрока"; коридоров нет, но да и исследовать мир ради очередной стаи волков и пары морковок и пустой бутылки в очередном сундуке - как-то не особо тянет; квестов много, но "принеси мне 10 штук (вписать нужное)". С последними тремя пунктами соглашусь.

    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    Просто мне так нравятся люди, которые говорят, что искать юниторы - хорошо, а искать артефакты аданоса - плохо. Ходить среди наемников в доспехах паладина - хорошо, а будучи союзником орков ходить к королю - плохо.
    Дело в том, что помимо юниторов в игре было много всего другого. А вся Г3 - это поиск Ксардаса и артефактов. Всё. Если еще учесть, что с каждым новым повторением (каменные диски и части доспехов в Ризен, ага) этот приём работает всё хуже, то это не тот путь, который стоило бы Пираньям избрать.
    Между паладинами и наёмниками открытой войны не было, кстати. Но наёмники плевались сквозь зубы в диалогах. В Г3 - вообще никакой реакции, хоть плакат "Разыскивается" со своей фотографией на лоб приклей.

    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    Г3 проигрывает лишь по одному параметру - баги. Все остальное, если не лучше, то точно не хуже, чем в предыдущих частях. Предвзятость, что поделаешь. Г3, конечно, не прям идеал, но точно одна из лучших игр.
    Вы поймите, никто не утверждает, что Г3 - отвратительна. Она просто крайне, крайне не оправдала ожиданий, хотя потенциал у неё был гигантский. Вместо стройной, логически выверенной истории с ровным балансом, как это было в первых частях, игроки получили некий эксперимент, который до конца довести у ПБ сил и времени не хватило. Того сюжета, который увлекал бы и не вписывался в пару строчек, как это есть в Г3 - у игроков не было, интересной и вариативной боевой системы, хотя бы на уровне прошлых частей - там не было, фирменного стиля доспехов/оружия - не было, ощущения себя частью "команды"/фракции - не было, запоминающихся персонажей, кроме перекочевавших из прошлых частей - не было... И так далее. Игра достойна того, чтобы потратить на неё какое-то время, но звёзд с неба отнюдь не хватает.
    PontifEx ist offline

  6. #66 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    United Kingdom, London
    Beiträge
    94
    У меня сложилось мнение, что Dirrel - тролль. Ибо там, где все говорят "плохо" - он как заведенный повторяет "Вы все не правы, все слепые тупицы и вообще ваш бред не слушаю - это <name> хорошо. И только камрад Dirrel увидел в Г3 и дух, и прекрасный сюжет, и насыщенность мира и шедевральную боевку.

    P.S. Не считаю, что Г3 провальная игра, но и звезд она с неба не хватает. СО всеми допилами проект - чуть выше среднего с огромным нереализованным потенциалом.

    Ризен 1 - остатки от Г3.
    А Ризен 2 - непонятно что это, потому такое и отвратительное и воняет ИМХО.
    viktarbachkouski ist offline

  7. #67 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von viktarbachkouski Beitrag anzeigen
    У меня сложилось мнение, что Dirrel - тролль.
    Устное предупреждение за переход на личности. Пожалуйста, придерживайтесь темы.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  8. #68 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    2 Dirrel

    Чувак, с пираньями же. Черт, у меня такое ощущение, что это форум хейтеров пираний, а не фанов.
    Они нам ваще-то не муж или жена, чтобы быть с ними "до скончания дней и в горе, и в радости"…

    Нет здесь ни "хейтеров", ни "фанатов". По большому счету.

    Так уж получилось, что еще во времена Пиранья Клаб в нем скучковались взрослые, неглупые и самодостаточные люди.
    Думаю, это получилось потому, что мы, в первую очередь, всегда стремились собирать максимум инфы и просто предоставлять ее нашим юзерам. Эта тенденция плавно перетекла и сюда, в WOP.de, канонический ресурс, которому Пираньи во многом обязаны своей популярностью.

    Неважно, каков возраст наших посетителей – от школьников (но не "школоты") до взрослых дяденек и тетенек – мы все прекрасно понимаем, чего хотим. И, похоже, иногда лучше, чем сами Пираньи и даже их Издатели, осознаем, что может привести их к успеху, а что может погубить. Мы знаем, в чем заключается их уникальность в игровой индустрии, а уникальность в любом деле, особенно творческом, - это ключ к успеху.
    Мы не хотим, чтобы они повторили печальную судьбу своих коллег Спеллбаунд, которые тоже доказывали своим потенциальным клиентам, что они лучше знают, что нужно покупателю.

    То что на наших немецких, английских и русских форумах пишут посетители, это даже не критика, это очень подробный и тщательный разбор всех недостатков и проблемных мест в играх Пираний.

    Я могу судить Пираний, в первую очередь, как сценарист и редактор, поверьте, с немалым опытом. Когда я вижу абсолютно непрофессиональную работу авторской группы в последних играх Пираний, да еще немножко знаю о ее внутренних проблемах, то что я должна делать? Хвалить их за детские ошибки? Ну, и вылетят они в трубу после еще одной такой игры, как Ризен 2.
    Самое смешное, что эти грубейшие ошибки сценарной группы Пираний (не говорю уж о многих прочих ошибках в геймплее) видны невооруженным глазом большинству наших пользователей, которые просто много читают, смотрят хорошее кино и играют в разные игрушки.

    Dirrel, я очень тебе советую посетить форум "Наши увлечения" и почитать там архивные статьи реально ВЕЛИКОГО Андрея Ленского, которые выложил в этом форуме тамошний модератор Сайладор. Может быть, это тебя в чем-то убедит.

    Поверь, никто здесь не желает Пираньям зла. Все желают им только добра.

    И, повторюсь, нет у нас здесь ни "хейтеров", ни "фанатов". Здесь собралась совсем другая аудитория. Просто заинтересованные клиенты.


    P.S.
    Ах, да, чуть не забыла...
    Dirrel, тоже устный предупред за неуместные обобщения в адрес всех форумитов.

    Призываю всех в очередной раз держать себя в руках и не переходить на личности в дискуссии.
    elind ist offline Geändert von elind (23.08.2013 um 23:48 Uhr)

  9. #69 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Я смотрю тут Г3 вспомнили. Знаете что, кто бы там что не говорил, а если Р3 будет хотя бы немного дотягивать до планки Г3, то это будет просто праздник.
    Г3 в любом случае нужно упоминать с почтением, ибо ничего даже и близко похожего мы уже определенно никогда не увидим от ПБ, так что я считал, считаю и буду считать Г3 шедевром, личным шедевром ПБ, ибо, повторюсь, ничего и близко подобного мы не увидим от них более.
    Для меня Г3 это не просто игра, как таковая, это целое воспоминание о том периоде. Я уже слабовато помню те дни, но помню те ощущения и возвращение в Г3 возвращает меня к тем ощущениям. Я уважаю Г3, потому что уважаю ту смелость, которую показали тогда ПБ не смотря на все риски, я уважаю Г3, потому что уважаю тот зверский труд и количество души, которые ПБ вложили в Г3.
    Минусов у этой игры много и они все расписаны по порядку, но разве эти минусы дороже стоят, чем то, что разработчик вложил в игру? дороже, чем уважение? Ни в коем случае. Они сделали игру, которую многие даже сейчас, в 2013 году, не могут повторить или превзойти, лишь единицы это могут, единицы. Так что давайте не будем тут разводить. Готика 3 - шедевр и вся трилогия Готики - шедевр, и больше тут нечего говорить, всё остальное - нюансы.

    А вот Р2 - это наглый, смачный плевок в душу, при чем намеренный, подчеркиваю намеренный, так что тут ситуацию в корень иная, в корень. Эту "игру" нужно огненной плетью гнать, как беса, пока оно не сдохнет, так что вся критика, даже самая грубая, справедлива и уместна, ибо никто не хочет повторения этого кошмара.
    Roleplayer ist offline

  10. #70 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beiträge
    1.527
    Roleplayer, сильно!
    Ametistys ist offline

  11. #71 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Похоже я один считаю Г3 откровенным провалом с начала и до конца. Мне в ней понравилась одна вещь и все.
    Sharp ist offline

  12. #72 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Я смотрю тут Г3 вспомнили. Знаете что, кто бы там что не говорил, а если Р3 будет хотя бы немного дотягивать до планки Г3, то это будет просто праздник.
    Г3 в любом случае нужно упоминать с почтением, ибо ничего даже и близко похожего мы уже определенно никогда не увидим от ПБ, так что я считал, считаю и буду считать Г3 шедевром, личным шедевром ПБ, ибо, повторюсь, ничего и близко подобного мы не увидим от них более.
    Для меня Г3 это не просто игра, как таковая, это целое воспоминание о том периоде. Я уже слабовато помню те дни, но помню те ощущения и возвращение в Г3 возвращает меня к тем ощущениям. Я уважаю Г3, потому что уважаю ту смелость, которую показали тогда ПБ не смотря на все риски, я уважаю Г3, потому что уважаю тот зверский труд и количество души, которые ПБ вложили в Г3.
    Минусов у этой игры много и они все расписаны по порядку, но разве эти минусы дороже стоят, чем то, что разработчик вложил в игру? дороже, чем уважение? Ни в коем случае. Они сделали игру, которую многие даже сейчас, в 2013 году, не могут повторить или превзойти, лишь единицы это могут, единицы. Так что давайте не будем тут разводить. Готика 3 - шедевр и вся трилогия Готики - шедевр, и больше тут нечего говорить, всё остальное - нюансы.
    Подписываюсь под каждым словом. Ах, этот большой и атмосферный мир... и эта воодушевляюще мелодичная и бесподобная музыка от Кая. Пираньям определенно стоит вернуться к незаконченному детищу и довести все до конца большим аддоном, вот тогда их ждет успех.

    П.С. А Ризен 2 - это такая детсякая забава, историю как в прочем и сюжет которой я так и не понял. Измаил, титаны, вуду - что к чему, что к кому, все притянуто за уши. Нет того самого чувства реалистичности повествования.
    Vladgamer ist offline Geändert von Vladgamer (24.08.2013 um 12:09 Uhr)

  13. #73 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Spectre Lance
    Registriert seit
    Mar 2013
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    179
    Подобным эпическим видом сдобренном музыкальными партиями Розенкранца, я мог любоваться часами.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Серединное королевство в Г3 выглядело поистине шикарно; видно, что делалось с душой и полной отдачей! В то время как при взгляде на Варрант и Нордмар, складывается впечатление, шо силы и вдохновение покинули дизайнеров...
    Spectre Lance ist offline Geändert von Spectre Lance (25.08.2013 um 03:04 Uhr)

  14. #74 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Присоединяюсь к потоку воспоминаний о третьей Готике.
    Этот мир был великолепен. Хотя почему тут все пишут "был" - когда есть... красив даже там, где по сути не на что смотреть.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    [Bild: 0_6ac79_34924919_orig]
    -Вроде бы только маяк, а цепляет ведь чем-то

    Игровой мир, где можно охотиться на стата животных. Не мобов! Впрочем, в Готике их никогда не было - а животных. Потрясающая музыка...
    Готику 3 аообще можно всерьез ругать только за одну вещь - сюжет. Он даже не плох. Просто, он растекается по миру, "как кусочек масла, размазанный по слишком большому ломтю"
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  15. #75 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    В то время как при взгляде на Варрант и Нордмар, складывается впечатление, что силы и вдохновение покинуло дизайнеров...


    Просто откусили больше, чем смогли проглотить - погнались за большим открытым миром.
    Sharp ist offline

  16. #76 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    United Kingdom, London
    Beiträge
    94
    Вы слишком идеализируете эту игру. Вот как ее недостатки для меня:

    1. Оптимизация
    В начале 2006 года сделал апгрейд. Специально для Готики 3. Сменил свой старенький Sempron 2200 +, 512MB, Radeon 9250 на, поистине, "ТОПовый" конфиг по тем временам: Athlon 64 X2 4200+ (370 у.е), 1ГБ DDR2-667, GeForce 7600GT Silent-Pipe II. И получил адские дикие тормоза на средних

    2. Боевка
    Я тут вообще не могу ничего написать, кроме *facepalm.jpg*. Про кабанов смерти даже упоминать не буду.

    3. История
    Из всего огромного, поистине живого и красивейшего мира во всех существующих играх, нужно только срединное королевство. Варант и Нордмар нужны только для одной единственной локации, связанной с главным сюжетом. История просто тупо размазана. Хотя, сама по себе, она ничем не хуже Готики 2.

    4. Квесты
    Кроме основное прямой линейки сюжета, остальные квесты - тупое копирование и примитив, за оооочень редким исключением.

    Я могу понять, почему случилось так, а не иначе. Однако все эти фаткоры - очень весомые, и переквалифицируют игру из потенциального гиганта "ААА"-класса, в обычную RPG "B+", и это никак нельзя отрицать.

    Что понравилось в Готике 3

    1. Музыка
    Кай в этом проекте достиг своего апогея, в качестве музыкального композитора. Впрочем, я надеюсь, что он вернется. Ибо Готика без Кая не Готика и это даже не обсуждается.

    2. Мир и графика
    Он действительно огромен. Он действительно красив и шикарен. (Правда пустой как пробка )

    3. Возможность взаимодействия с окружающим миром и Атмосфернось
    Фишка готики. Травка, мрачность. Правда уже без чувства опасности () В Готике 2 даже при максимальном уровне раскачки можно было не мало отложить кирпичей от Элитных орков.

    В целом, говорю же. Готика 3 была потенциально шедевральной. Однако, по пути к игрокам растеряла все свои основное достоинства и превратилась в обычную "чуть выше среднего" RPG, со своими плюсами и недостатками.

    Risen 1 - подтвердил ухудшения. Пираньи частично выпрямились, но так как это просто огрызок от Готики 3, то много сделать не смогли да и не хотели. Готика 3 была примерно одинаковой на всей протяженности. В Ризен 1 только первые 2.5 главы были насыщенны. Ризен 2 полный слив.

    Потому от Готики 3 -> Risen 2 наблюдается грубая, быстрая и решительная деградация. Если тенденция с Risen 3 продолжится, то студию можно смело закрывать.

    И, признаться честно, по DLC 4-5-6, я не жду чуда.
    viktarbachkouski ist offline

  17. #77 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Готику 3 аообще можно всерьез ругать только за одну вещь - сюжет.
    Да ладно. Баги, вылеты и тормоза. Плохая физика(реактивные коровы передают привет ). Довольно скучные и однообразные квесты. Скудное наполнение мира. Если это не серьезные упущения, то что тогда?

    Потенциал несомненно велик, но даже с CP игра слабовата. Есть мир, а толку? Искать списочные сундуки? Ведь больше нет причин исследовать сей огромный мир. Скрытый квест? Ага, в стиле принеси 10 растений. Хорошую снарягу тоже не найти. А что еще остается? Я бы исследовал пещеры, будь в них хоть что-нибудь интересное, уникальный враг, уникальный артефакт, книга, раскрывающая кусочек истории, что-нибудь реально ценное. Ну есть в одной дракон, дальше что? В других ползуны, бандиты и прочие враги, которых можно встретить где-угодно. Смысл туда ходить? В Нордмаре все пещеры одинаковые, в Варанте все руины одинаковые. Скукота.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  18. #78 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von Spectre Lance Beitrag anzeigen
    Серединное королевство в Г3 выглядело поистине шикарно, с душой и полной отдачей! В то время как при взгляде на Варрант и Нордмар, складывается впечатление, что силы и вдохновение покинуло дизайнеров...
    Да ну, вы гоните. В Варанте как раз таки вдохновение дизайнеров посетило, и не только их, там все насыщенно и красиво, как в городах так и в самой пустыне, все нпц отлично прописаны, квесты самые лучшие, относительно конечно,в каждом городе есть чем заняться, да и сами ассасины жгут не по-детски практически во всем. После Варанта в Миртану даже возвращаться неохота, города кажутся маленькими и пустыми, нпц неживыми, хотя она относительно хороша, относительно Нордмара, вот это действительно фейл, там нет ничего кроме орков и прочей гадости, не города, а деревушки, даже монастырь огня так долго думал дойду, а там клево, а вот фиг вам. Если бы весь Г3 был проработан как Варант, особенно Нордмар, это была бы сказка, оценки точно были бы выше и многие недостатки тупо простили бы...
    MyTHblu ist offline Geändert von MyTHblu (24.08.2013 um 20:24 Uhr)

  19. #79 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    О да, Варант это песня! Музыка, диалоги, чудесный акцент и манера разговоров торговцев!!! Ща играю с кайфом уже который раз и не посчитать!!! ПС. А в Нордмар да, идти не особо охота....

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  20. #80 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    United Kingdom, London
    Beiträge
    94
    Я Варант уже и не помню особо. Пробегал его до наковальни и монастыря и все. Только при первом прохождении чета пытался его исследовать и так обрыдло
    viktarbachkouski ist offline

Seite 4 von 11 « Erste 12345678 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •