Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 3 « Erste 123
Ergebnis 41 bis 44 von 44
  1. Beiträge anzeigen #41 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    В-общем, ребята, Эндерал пройдет (наконец) и я смело могу сказать, что это для меня по субъективным впечатлениям была игра, соперничающая по эмоциональной отдаче с Ведьмаком 3. И если в Витчере меня в первую очередь радовала графика и некоторые отдельные локации, а также хорошо поставленные диалоги-катсцены и характеры персонажей, то в Эндерале для меня важна такая трудноуловимая субстанция как "атмосфера". Да, диалоги, квесты, характеры персонажей, музыка да и сам основной сюжетный мотив Эндерала крайне хороши и гораздо поднимают более взрослые темы, нежели тупые power fantasy из последних крупных ААА-игр. Но все-таки есть в нем ощущение игры авторской, тот подход который я заметил и полюбил еще в Нериме. ВСе эти книжки, песни бардов, мелкие детали и вручную разложенный лут, отличный дизайн уровней - это черты типично "немецкого" геймдева. Создатели Эндерала не хотят делать игру по лекалам и поэтому им тесно в технологических рамках Скайрима. Возможно это справедливо только для меня, в связи с тем что я мало играл в Скайрими и он мне совершенно не зашел, но Эндерал ощущается ближе к Готике. Не уверен что он вызовет такие же ощущения у ярых фанатов Скайрима, излазивших его вдоль и поперек - все таки знакомые до боли ассеты и графика могут отбить ощущение новизны.

    Знаете, есть игры, которые никак не цепляют несмотря на свои красоты или геймплей - ты не можешь включить свою suspension of disbelief и воспринимать происходящее на экране как живую историю, живой мир. Так вот для меня Эндерал - не такой. Я напротив перестаю осознавать всю кривизну скайримовского движка с вечными загрузками, багами, раздражающей физикой типа корявых коллизий и прыжков для героя. Я все это перестаю замечать - потому что 40 с лишним часов проведенных в на континенте Эндерал для меня были похожи на первое прохождение готики 2. Дело тут не только в грамотном дизайне миссий и живых персонажах а также отличной озвучке (играл с немецкой) - дело в том что у этой игры, пусть она и сделана на костях Скайрима, есть черт возьми свое лицо, свой узнаваемый стиль, который Sure AI создали делая конверсии еще со времен Морровинда. Сейчас, когда многие девелоперы клепают сиквелы или мастрячат игры по лекалам жанра - это как глоток свежего воздуха. Эндерал - это игра-единорог. Про такие говорят "сейчас так ре делают". Она не лишена недостатков, но если заденет в вас нужные струнки -вы ее не забудете как не забудете и Готику.

    Многие запланированные вещи не были включены в релиз Эндерала и уже в разработке большое дополнение с гильдиями и квестами, отвечающими на некоторые вопросы по сюжету, которые не были достаточно раскрыты. Обязательно перепройду, Эндерал когда оно выйдет.
    [Video]
    Надеюсь, ребята не разбредутся батрачить по студиям и через несколько лет мы увидим новую авторскую игру от Sure AI - свободную от ограничений чужого движка и ассетов.
    Geändert von LEDsky (24.02.2017 um 12:14 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #42 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    601
     
    dixie ist offline
    Основная проблема - найти тот Steam rip, на который оно поставится, как я понимаю.

    Т.е. пользование стимом для меня, например, невозможно. И потому, что не хочу и потому, что сеть домашняя хитровыделанная, с настройкой будут большие проблемы. В gog-е скайрим фиг появится, опять же - беседка, небось, удавится от жадности. В итоге, печаль с установкой, хотя, конечно, глянуть хочется.

    В скайриме я тоже прошёл очень немного, побродил по просторам, посмотрел несколько городов, плагинов понатыкал - и бросил нафиг. Даже и мысли не возникало вернуться, ибо не верю. А эти ребята, хоть и гонят забавную пургу по сюжету, но рисуют вполне интересный мир. До сих пор помню, как нашёл в Нериме в горах заброшенный "пост", откуда открывался вид на Треомар на горизонте. Вот это была замануха, очень редко настолько атмосферное получается.

  3. Beiträge anzeigen #43 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    В скайриме я тоже прошёл очень немного, побродил по просторам, посмотрел несколько городов, плагинов понатыкал - и бросил нафиг. Даже и мысли не возникало вернуться, ибо не верю. А эти ребята, хоть и гонят забавную пургу по сюжету, но рисуют вполне интересный мир. До сих пор помню, как нашёл в Нериме в горах заброшенный "пост", откуда открывался вид на Треомар на горизонте. Вот это была замануха, очень редко настолько атмосферное получается.
    Я тоже никтогда не запущу оригинальный скайрим снова (ну разве что для настрек движка). ля меня он навсегда останется лишь платформой для конверсий. В Нериме дизайнеры уровней выжали все возможное из движка и ассетов Обливиона. Мне интересно, что они моли бы сделать имея сопоставимый с допустим Ризен 1-2 бюджет и под адекватным руководством, чтобы не залипли в ошибки менеджмента производства. Я думаю текущие пиранья байтс удавились бы от зависти.

    Я вижу в команде разработчиков Нерима, Эндерала (ну и Арктвенда в который сейчас, кстати, играю) очень важный параметр - страсть к своей работе, творчеству. Они могут быть не самыми профессиональными разработчиками, но эта страсть видна в продукте, она заразительна. Чтобы сделать что-то действительно оригинальное, качественное, значимое - нужно иметь эту страсть. Даже одержимость в какой-то степени. Игроки это сразу чувствуют.

    Тем временем ребята добавляют новый класс - нечто типа некрооманта-саммонера, призывающего фантомы из умерших душ. Класс, активно использующий крафттинг-скилы.
    [Video]
    Geändert von LEDsky (18.03.2017 um 15:01 Uhr)

  4. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #44 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beiträge
    217
     
    DenZanuda ist offline
    Русский перевод Enderal: The Shards of Order уже доступен!

    Что переведено?

    Диалоги — свыше 300000 слов
    Книги — свыше 134000 слов
    Текстуры — 147 текстур
    Видео — 3 штуки
    Интерфейс, предметы, локации и многое-многое другое. В общем переведено всё, кроме озвучания самой игры.

    Где качать?

    Скачать модификацию вы можете на её странице: https://bethplanet.ru/enderal

    Форум для обсуждения игры и решения вопросов: https://bethplanet.ru/forum/75 (сюда же сообщать о багах, если найдёте).

Seite 3 von 3 « Erste 123

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide