Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 6 12345 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 106
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Заметьте! Не я это написала, а умница и старожил немецких форумов WOP - Bogey!
    Если этот пост заинтересует, то переведу еще парочку, в частности, подтверждающих проблемы с продажами Ризен 2, во всяком случае, на немецком рынке. Как уж продавался Ризен 2 на территории СНГ, сказать не берусь – это только Акелле ведомо!
    Кстати, они выбрались из банкротства? Кто знает?

    В любом случае, очень надеюсь, что Bogey со своей конспирологической теорией абсолютно прав и нас ждут удивительные открытия!

    Zitat Zitat von Bogey Beitrag anzeigen
    Я не играл в Ризен 2, не знаю концовки, но могу с большой вероятностью предположить, что там есть материал для продолжения.
    Однако, не смотря на это, все планы могут с легкостью поменяться. Мы, разумеется, не располагаем точными цифрами продаж, но, судя по всей доступной нам инфе, Ризен 2, похоже, обернулся провалом и, возможно даже, финансовыми потерями для ДС. Ризен 1 продавался явно лучше, хотя тоже не расхватывался, как горячие пирожки.
    Зачем Deep Silver и дальше вкладываться в бренд, который никогда не был по-настоящему успешным, а в конечном итоге и вовсе провалился.

    ЭТО ЧИСТАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ, НЕ ИМЕЮЩАЯ ПОД СОБОЙ НИКАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОСНОВ:

    Я бы очень смело предположил, что Ризен 3 был запланирован заранее и уже находился в стадии предпродакшн.
    Но на Ризен 2 была сделана слишком амбициозная ставка по продажам.
    Если вы ожидаете, что ваш продукт будет сверхуспешным, то имеет смысл его разрабатывать дальше. Планирование Ризен 3, вероятно, началось еще до выхода Ризен 2. Сразу после релиза, вероятно, начали разрабатываться первые прототипы.
    Однако, спустя несколько месяцев, обнаружилось, что Ризен 2 не принес ожидаемого успеха, а все произошло совсем наоборот. Оценки были ниже среднего, а статистика продаж затрещала по всем швам.
    Впрочем, деньги на начальную стадию разработки Ризен 3 были ужа выделены, но поскольку основная часть вложений должна была последовать далее (причем, в течение нескольких лет), а тут как раз обнаружилось, что такой бренд, как Ризен, возможно, эти вложения не вернет, разработка была приостановлена.

    Пришлось срочно переориентироваться – это может означать, что стартовала разработка следующей части Готики, или началась разработка совершенно нового бренда. Впрочем, возможно, продолжается и разработка следующей части Ризен, но при этом была полностью изменена концепция и, соответственно, прототип был выкинут на помойку.
    Поскольку все это произошло лишь через некоторое время после релиза Ризен 2, разработка продвинулась вперед очень недалеко, значительно меньше, чем если бы они и дальше разрабатывали Ризен 3, как планировалось.
    Итак, на сегодняшний день по-прежнему нет никакой информации о новом проекте, хотя в тот же период после релиза Ризен 1 она уже была.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...BCndigt/page10
    В подтверждение этого конспирологического поста напомню вам и парочку ответов Рюве:

    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post21378352

    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post21444304
    elind ist offline Gendert von elind (28.07.2013 um 21:54 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Что-то я не понял суть этой темы и приложенного поста, кроме очередного толчка на тему того, что мы тут уже и так до дыр расписали.

    Нет, я понимаю, что на форуме как-то нужно жизнь поддерживать, но кто захочет в сотый раз уходить в размышления "а что же будет?" Что будет - то будет. Пусть уже хоть что нибудь будет, хоть тот званый "ёпрст", лишь бы было о чем реальном поговорить.
    Roleplayer ist offline

  3. #3 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    нене, тут интересна фокусировка на мысли о переориентации уже частично разработанного проекта из-за продаж предыдущей части. Осмелюсь предположить, что при скупости ДС, скорее всего, это также останется Ризен 3, но в команде заново расставят приоритеты, перепилят план основных фич, перешьют сценарий, т.е. примерно то же, что с Арканией раз 5 втечение разработки делалось. Аркании это на пользу что-то не сильно пошло, а тут - посмотрим.

    Многое ещё в любом из описанных выше вариантов зависит от степени готовности Ризен 3 на момент смены курса и от того, насколько готовы ПБ жертвовать контентом. Если игра разрабатывалась давно, т.е. с момента начала тестов Ризен2 и даже раньше. когда группа сценаритстов освободилась, то всё может кончиться печально, пришив трупу пару рук любой степени свежести, труп ими шевелить не станет.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  4. #4 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Кстати, они выбрались из банкротства? Кто знает?
    За счет продаж Ассасина третьего + коллекционки были европейские, разошлись как пирожки еще до продаж(так как стоили <3000р). В итоге выкрутились.
    но, судя по всей доступной нам инфе, Ризен 2, похоже, обернулся провалом и, возможно даже, финансовыми потерями для ДС.
    По мне более вероятен такой вариант: игра продалась в ноль - только на покрытие расходов. Поэтому откровенных сообщений/новостей по поводу провала не было.
    нене, тут интересна фокусировка на мысли о переориентации уже частично разработанного проекта из-за продаж предыдущей части. Осмелюсь предположить, что при скупости ДС, скорее всего, это также останется Ризен 3, но в команде заново расставят приоритеты, перепилят план основных фич, перешьют сценарий, т.е. примерно то же, что с Арканией раз 5 втечение разработки делалось. Аркании это на пользу что-то не сильно пошло, а тут - посмотрим.
    Не слишком ли много чести для маленькой команды разработчиков, чтобы издатель при своих других более крупных брендах будет так ревностно разбираться в делах Пираний? Мне кажется, что дело тут не в издателе, а в таки Пираньях.

    По поводу переоринетировки и заготовки прототипов Р3(причем во время разработки Р2) - в наше время такое возможно провернуть либо при большом штате сотрудников, либо при мультистудийности как у Юби с их ассасином(куча студий работает на 1 серию, причем сразу несколькими частями параллельно). Ни того, ни другого у Пираний нет. Они конечно могли сразу с Р2 сделать диздок Р3, но не более. И то не факт, что они полноценно им занимались.
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (29.07.2013 um 07:39 Uhr)

  5. #5 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Кстати, довольно интересная идея. К тому же раньше говорили, что новый проект начал разрабатываться давно, и если бы всё шло, как надо, то мы бы уже плавали в море информации, но товарищ Bogey, видимо, прав. ДС наверняка переориентировали Пираний после выхода Ризен 2, точнее после того, как поняли, что этот проект/серия ничего не принесёт.

    И, да, я надеюсь, что новая игра будет Г5, не просто так же домен зарегестрирован на имя Плуто (Рюве).
    Tartaruga ist offline

  6. #6 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
    Zitat Zitat von Tartaruga Beitrag anzeigen
    И, да, я надеюсь, что новая игра будет Г5, не просто так же домен зарегестрирован на имя Плуто (Рюве).
    Земляк, было бы приятно хотя бы надеяться на это, но как увязать с фактом, что недавно закрылся сайт worldofgothic.com?
    zandr ist offline

  7. #7 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Земляк, было бы приятно хотя бы надеяться на это, но как увязать с фактом, что недавно закрылся сайт worldofgothic.com?
    Чёрт его знает, но я не думаю, что домен регистрировали просто так, чтобы был. Обычно на Западе люди так не поступают, там подход всегда деловой.

    По крайней мере, пока не заявили, что новая игра не Готика, можно верить в чудо!
    Tartaruga ist offline

  8. #8 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
    посетила меня нонича мысль бредовая:

    новый проект будет в "готическом" сеттинге, но без слова "готика" в названии
    тот же мир, но либо приквел, либо совсем уж параллельная какая-нить история

    а почему бы и нет?
    с нуля ничего придумывать не надо, только оформить некую параллельную сюжетную ветку, вписав её в уже существующую историю мира.
    поскольку отцов-основателей в компании практически нет, то выпускать игру с названием "готика 5" (например) чревато негодованием масс.

    а вот параллельная история в "готическом" мире, даже у ортодоксальных фанатов полного отрицания не вызовет, зато вызовет интерес.
    более того, фанаты серии купят игру в любом случае, какой бы она не вышла
    DenZanuda ist offline

  9. #9 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    По моему это очередное разжижение мозга на почве нехватки информации.
    Sharp ist offline

  10. #10 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Бюджет Р1 был меньше (думаю намного) чем Р2. И в тоже время первая часть получила уже несколько раз подряд награды (за 100 тыс. продаж по Германии каждая). Судя по отзывам и количестве постов на самых различных форумах, в США продажи были почти что на нулевом уровне. А в России вообще не понятно сколько их было продано, т.к. пиратка появилась еще до официального старта продаж (да-да, помню НД ). Из этого следует что Р1 не только полностью окупил себя, но издатели были еще и в приличном плюсе.

    Теперь насчет второй части. ПБ не раз в разных интервью говорили что у них на Р2 наибольший бюджет из всех тех игр которые они делали. Но большинство денег скорее всего ушло как раз на покупку технологий, каких-то готовых моделей, анимаций и т.п. (в Р2 вообще много чего делали фрилансеры и люди которые нанимались на срок разработки, которые уже не состоят в команде). В отличии от Р1, вторая часть досих пор не получила никаких наград по продажам даже в самой Германии. Насчет США - несмотря на все усилия и множество казуальных прибамбасов, ситуация похоже не изменилась. Насчет СНГ - купили наверное только те, кто специально ждал и готов быть закрыть глаза на все что пишут коммюнити и в журналах (хотя статьи с оценками в некоторых журналах из СНГ больше похожи на заказные статьи, там всегда все радужно и эту игру почти все must have).

    Очень хорошо если ДС вышел в ноль по продажам/затратам. Еще добавим сюда специальные издания - скарбы Стальной Бороды, роман по игре и т.п. Я думаю так - если было бы чем хвастаться (количеством продаж и т.д.), ДС бы воспользовались этим шансом.

    Что нас ждет далее? Однозначно Р3 . Это наиболее подходящий вариант. Серия не закончена, фанатам пообещают что все исправят, деньги на технологии уже были потрачены (и скорее всего потрачены на долговременную перспективу). Поэтому, Р3 ожидает уже бюджет куда ниже второй части. Возможно разработчикам придется доделать ныряние и какое-то плавание, возможно даже на корабле, но не думаю что будет сделано больше.

    То что ПБ работают над следующей игрой было известно еще за пару месяцов до релиза Р2. Об этом говорили новые вакансии на их сайте, а также то, что релизная версия была заморожена за долго до выхода - те кто играли в бету, на самом деле играли в релизный кусок игры, после которого ничего уже не правилось (доказательством является номер билда релизной версии, который меньше чем в бете или демо).
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  11. #11 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Может они условно говоря подсунули нам только половину Ризен? Што успели
    Sharp ist offline

  12. #12 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Еще парочка информативных цитат с немецкого форума:

    Colm Corbec:
    Можно с уверенностью сказать, что Ризен 1 был продан в Германии (и это только на ПК) в количестве 200 000 копий за полную цену. Ризен 1 два раза завоевывал приз BIU Gold Award. Gold Award присуждается за "минимум 100 000 продаж игры на немецком рынке на одной игровой платформе в течение 12 месяцев".
    Benelli:
    То есть мы имеем подтверждение того, что было однозначно продано 200 000 экземпляров игры. Но что толку Издателю с этих 200 000 – 300 000 проданных копий, когда затраты на разработку РПГ так высоки?
    Прибыль у него в этом случае минимальна.

    Для сравнения: ДС достигли с Dead Island 5 000 000 продаж.

    В этом случае не надо быть менеджером ДС, чтобы понять, какие игры в будущем выгодней программировать.
    Нетрудно предположить: Продолжения Ризен или Готики в любом случае не станут дорогостоящими играми, не говоря уж о том, чтобы сравниться хотя бы отчасти со своими предшественниками, поскольку производить их стало просто невыгодно.
    Lord-Hagen:
    Как-то странно получается с итоговыми цифрами продаж Ризен 1. А именно – в одной только Германии были проданы как минимум 200 000 экземпляров игры, а с тогдашней летней распродажей (Summer Sale) на Стиме (огромный успех для ДС) в Германии должны были быть проданы приблизительно 300 000 экземпляров.
    С другой стороны, Даниэль Оберлерхнер однажды объявил, что проинформирует нас, когда будут проданы 500 000 экземпляров. Принимая во внимание весь европейский рынок и остальной мир, это значение должно быть давно достигнуто, особенно, если учитывать мощный русский рынок. Однако Даниэль нам этого так и не полтвердил.

    Ризен 2, похоже, все-таки финансово провалился. По словам Михаэля Рюве – это самый дорогой продукт в истории Пираний (он обошелся дороже даже беспрецедентно накладной Готики 3), и они рассчитывали продать целый 1 000 000 экземпляров игры.
    Но ничего из этого не вышло. И если учесть, что сверх ожидаемая фанами в преддверии релиза Готика 3 была продана приблизительно в количестве 750 000 единиц (заявленные Джовудом 3 000 000 продаж вызывают у меня сильное сомнение), ожидания ДС выглядели довольно утопическими. К тому же и время релиза было выбрано не совсем удачно – начало лета в Германии традиционно не самый лучший момент для распространения медийных продуктов (фильмов, игр). Здесь не так популярен принцип выпуска на рынок "летнего блокбастера", как за океаном.
    Таким образом, похоже, в Германии было продано меньше 100 000 единиц Ризен 2, что для Пираний является худшим результатом всех времен. (Насколько мне известно, все остальные их игры получили BIU Award). Ну и по всему миру результат, наверняка, оказался ниже ожидаемого миллиона продаж.
    Да уж Пираньям придется серьезно вертеться, чтобы вернуть своим играм былую популярность, не говоря уж о "культовом статусе".
    Но, возможно, именно последняя неудача их как следует подхлестнет. Я только на это и надеюсь!

    http://forum.worldofplayers.de/forum...unstwerk/page4
    elind ist offline

  13. #13 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Спасибо за переводы аналитических заметок, занимательная информация
    dotsent ist offline

  14. #14 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Неужели разработка Р2 стоила дороже самой Г3? Даже странно, учитывая, что Р2 прошел, плюнул и забыл, а Г3 даже сейчас тянет включить хотя бы для того, что бы побродить по огромному миру, насладится атмосферой, музыкой. Я понимаю, что не нужен талант, для того, что бы запороть столько денег, но всё равно не понимаю как они умудрились.

    А вообще, пока Бьёрн у руля, то ничего хорошего ждать не стоит, на мой взгляд.
    Roleplayer ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Видимо все деньги ушли на организацию плавания, даже на нормальную магию не осталось, инфляция фигли...
    MyTHblu ist offline

  16. #16 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Это просто такая форма рекламы - кто то заманивает такими сообщениями - типо много потратили - игра хорошая.
    Sharp ist offline

  17. #17 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Да я вот тоже так думаю, на че там деньги было тратить чтобы прям больше чем в Г3, масштабы работ несравнимы.
    MyTHblu ist offline

  18. #18 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Машины, девочки, пиво и т.д.
    Sharp ist offline

  19. #19 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Да я вот тоже так думаю, на че там деньги было тратить чтобы прям больше чем в Г3, масштабы работ несравнимы.

    Видимо, все ушло на создание мини-игр сторонними разработчиками.
    zandr ist offline

  20. #20 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    United Kingdom, London
    Beitrge
    94
    Мой конспирологический пост:
    Если прошерстить торрент-треккеры, то Risen 2 провалился даже там. На крупнейших трекерах первый Risen скачан в ДЕСЯТКИ РАЗ (!!!) больше, чем Risen 1. Так же это подтверждает и статистика продаж Steam (популярность игры), где Risen 1 на десятки мест выше Risen 2. Все это подтверждает, что Risen 2 провалился абсолютно везде:
    1. Retail - ниже плинтуса
    2. Не смог заинтересовать даже пиратов
    3. Steam не вносит его даже в акции.
    4. Куча гневный и отрицательных отзывов
    5. Косвенные данные с рынка.

    Risen 2 - тотальный коммерческий провал. По-моему, даже Gothic 3 Forsaken Gods продались лучше. Или Arcania. Про них хоть иногда вспоминают. А если спростиь у человека "Эй, чувак, слыхал про Risen 2?" Он недоуменно переспросит что это.
    viktarbachkouski ist offline

Seite 1 von 6 12345 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •