Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 6 « Erste 123456 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 106
  1. #21 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Если прошерстить торрент-треккеры, то Risen 2 провалился даже там.
    На данный момент уже нет первых раздач первой части, они были поглощены. По этому никакой объективной статистики по скачиванию на торрентах не нашел.
    3. Steam не вносит его даже в акции.
    Вносит. Последний раз был на летней распродаже, как и первый Ризен.

    Думаю большая часть денег на рекламу пошла.
    ed2ken ist offline

  2. #22 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    United Kingdom, London
    Beitrge
    94
    Zitat Zitat von ed2ken Beitrag anzeigen
    На данный момент уже нет первых раздач первой части, они были поглощены. По этому никакой объективной статистики по скачиванию на торрентах не нашел.
    Куда и кем поглощены? Или русские недоторренты - это единственное, что есть в мире?

    Zitat Zitat von ed2ken Beitrag anzeigen
    Вносит. Последний раз был на летней распродаже, как и первый Ризен.
    Не вносит, летняя распродажа - это автоматические списки скидок

    Zitat Zitat von ed2ken Beitrag anzeigen
    Думаю большая часть денег на рекламу пошла.
    Какую рекламу и где? Я не видел нигде в Лондоне рекламу Risen 2. Ни в интернете, ни на TV, ни на улицах. Разгромные рецензии тоже слабо на рекламу тянут

    Впрочем в Интернете рекламы вообще никогда не видел. Обсуждения все давно прошли, но и там где они были - были они достаточно вялыми и не запоминающимися. Что значит, людям он не запомнился = провалился. А значит новую часть франшизы будет ожидать еще меньше людей.
    viktarbachkouski ist offline Gendert von viktarbachkouski (05.08.2013 um 17:37 Uhr)

  3. #23 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von viktarbachkouski Beitrag anzeigen
    А значит новую часть франшизы будет ожидать еще меньше людей.
    Повод открыть модную, дерзкую, молодежную!новую.
    Все, что сейчас хорошего может сделать ПБ - это начать новую фентези-серию, сохранив\вернув прежний фирменный стиль (подход к дизайну квестов и персонажей хотя бы). Назвать ее можно как угодно, но просто по сути сделать идеологическим продолжение 2.5 готики с подтянутой графикой и анимацией и немного более казуальными, сглаженными механиками. Но в абсолютно узнаваемом стиле. "Перезапуск" в виде Ризена - это просто фальстарт, использование объедков от сиквела Готики с натянутым в спешке новым контентом и да, я не рассматриваю 2 часть как игру от студии Пиранья Байтс вообще. Это вполне могла быть поделка индусов или подражателей из Чехии, каких-нибудь бывших рабов Юбисофта, сбросивших ненавистные оковы и решивших запилить свой Драгон Эйдж с блекджеком и пиратами. Так оно выглядит со стороны и именно поэтому люди не интересуются этой странной, противоречивой игрой - Ризнен 2.

    Сырость Ризен 1 можно было списать на кризис и переход к другому издателю, и при сама игра была - неожиданно - весьма неплохой, просто по сути недоделанной в плане основной истории, квестов, ЛОРа (ну да, оказались их авторы и скриптовщики лентяями, которым не хватает внутренней мотивации - ну бывает, выприте этих ребят взашей и наймите Кнабеля новых, которым хватит для начала денежной!).
    Политику разработки Ризен 2 иначе как "сидением на двух стульях" назвать нельзя. И с этим ПБ надо завязывать. Однако послать к черту свою какую-никакую фанбазу и издателя с которым у них, вообще-то контракт они не могут.
    Поэтому несмотря на все исследования мы теперь можем только гадать, насколько страшен будет Ризен 3 или Новая РПГ от Пираний, если ему скорее всего урежут (наверняка уже урезали) первоначальный бюджет (это мое конспирологическое предположение).
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (05.08.2013 um 22:16 Uhr)

  4. #24 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Все, что сейчас хорошего может сделать ПБ - это начать новую фентези-серию
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Сырость Ризен 1 можно было списать на кризис и переход к другому издателю
    Да-да, но вы каламбура с сегодняшней ситуацией не замечаете?
    Р1 так же помог ПБ подняться в глазах игроков после неудачной Г3, ведь так? Так. А что же сейчас? Сейчас у ПБ фактически почти такая же ситуация, какая была после Г3, им разве что издателя нового искать не надо, но вот в глазах игроков они упали раза в 2, а то и 3 сильнее, чем при Г3. То есть что получается, им опять надо новый бренд делать, что бы опять в глазах подняться как-то? а где гарантии, что всё опять не повторится? Да и после неудачи Г3 фанаты не держали зла на ПБ, скорее жалели и во всем обвиняли джовуд, а сейчас что? Сейчас именно ПБ обвиняют и именно ПБ не верят, и именно ПБ критикуют, и именно ПБ ненавидят. Каким еще новым брендом можно после такого подняться?
    Да и о каком совершенно новом бренде может идти речь, когда в Р2 они так ужасно прописали сюжет, персонажей и лор? Вы действительно думаете, что эти люди вообще способны создать с нуля совершенно новую вселенную, которая не будет казаться муторным абсурдом или неудачно загримированной той же вселенной готики?
    Пусть пилят уже свой Р3, заканчивают эту клоунаду, а там через пару лет может придумают что-то, но только если Бьёрна скинут предварительно.
    Roleplayer ist offline

  5. #25 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beitrge
    129
    Zitat Zitat von viktarbachkouski Beitrag anzeigen
    Не вносит, летняя распродажа - это автоматические списки скидок
    Отдельная скидка на ризены, помимо распродажи, была уже не раз.
    А что насчет других акций, так хамбл бандл в помощь. Второй ризен за доллар - для вас и это слишком большая цена за игру?
    http://www.humblebundle.com/
    StoneCookie ist offline

  6. #26 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    И смысл это всё обсуждать?
    Если Пираньи сделают Р3, то это будет чуть лучше Р2, но хуже Р1. И на два порядка хуже всех "настоящих" Готик, включая 3-ю.
    Если они вернутся к Готике, то Аркания покажется шедевром на фоне новой части.
    Если заведут новый бренд, выйдет очередной проходняк. Возможно, что он даже окупится и принесёт какую-то прибыль, но откровением всё равно не станет.

    Тех Пираний, которые делали игру своей мечты, уже нет. Нынешние - рабочее время отбывают за зарплату.

    Собственно, у Пираний+ДС только одна возможность выйти из пике. Вернуться к Готике. Открыть офис в России и поручить ему разработку сценария и игровой механики, себе оставив техническую часть и графику. Главное, открывать офис подальше от столиц, а то выйдет дороже Р2+Г3.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    А главным сценаристом взять меня. Потому что знаю, как надо, и смогу, если будет возможность посвящать этому делу достаточно времени, которое сейчас уходит на изурительные и малопродуктивные усилия по пробиванию головой стен в поисках средств к существованию и на преодоление депрессий по поводу...
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline Gendert von Wilde (06.08.2013 um 12:15 Uhr)

  7. #27 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beitrge
    70
    Кстати, да. Пираньи сами говорили, что сейчас они именно работают за зарплату и не могут себе позволить ошибиться. Вполне логично. Все мы хотим кушать и отдыхать. Боюсь, ту самую готику мы увидим только после освобождения труда, когда пираньи да и вообще все смогут именно что творить. А до тех пор, пока труд только средство заработка, необходимость для жизни, мы так и не увидим, как люди будут экспериментировать, не боясь за свой кошелек и свою жизнь. Надеюсь, вся эта буржуазная суета, нужда в еде и жилье не помешает пираньям таки экспериментировать и творить, а не работать чисто ради более-менее достойной жизни. В общем, землю - крестьянам, фабрики - рабочим, разработчикам - все средства к творчеству и т.п. Ну, это так, немного моего совкового оффтопа.
    Как бы то ни было, я верю в них.
    Dirrel ist offline

  8. #28 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beitrge
    103
    О господи. Сколько можно слышать про дешевые отмазы в стиле я боюсь рисковать, я не могу рисковать и т.д. Сколько можно слышать про давление тенденций на рынке и некие новые шаблоны задаваемые корпорациями, с которыми трудно тягаться и т.д. Все это такая чушь. Идеи и реализация идей, пусть даже идеализированных вот что рулит, теми, кто не боится рисковать. Вот они трясутся, бояться, как бы не упасть… и получается полная хрень. Почему так вышло? Они же не рисковали… или рисковали? Но если рисковали, то для кого и почему? Может стоит все таки рискнуть, раз дела все равно катятся в пучину… Нелепость, вот что это. Кризис у людей, причем самый страшный для них - творческий. Если делать то делать, пусть даже будет много повторов старых идей, но эти идеи будут лучшие, уже проверенные, пусть даже будут некоторые идеи из других игр. Нет, их это не устраивает. Старые не годятся, а новые риск, тут еще добавляется маза про я работаю за зарплату… ни туда и не сюда, получается какая-то недоделка, начинание видно неплохое, но все ужасно халтурно слепленное на старых руинах своего стиля.
    Им нужен риск иначе никак, и, пожалуй, этот риск должен заключаться в том, чтобы перестать гнаться за некими тенденциями рынка.
    Rengar ist offline

  9. #29 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beitrge
    70
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    О господи. Сколько можно слышать про дешевые отмазы в стиле я боюсь рисковать, я не могу рисковать и т.д. Сколько можно слышать про давление тенденций на рынке и некие новые шаблоны задаваемые корпорациями, с которыми трудно тягаться и т.д. Все это такая чушь. Идеи и реализация идей, пусть даже идеализированных вот что рулит, теми, кто не боится рисковать. Вот они трясутся, бояться, как бы не упасть и получается полная хрень. Почему так вышло? Они же не рисковали или рисковали? Но если рисковали, то для кого и почему? Может стоит все таки рискнуть, раз дела все равно катятся в пучину Нелепость, вот что это. Кризис у людей, причем самый страшный для них - творческий. Если делать то делать, пусть даже будет много повторов старых идей, но эти идеи будут лучшие, уже проверенные, пусть даже будут некоторые идеи из других игр. Нет, их это не устраивает. Старые не годятся, а новые риск, тут еще добавляется маза про я работаю за зарплату ни туда и не сюда, получается какая-то недоделка, начинание видно неплохое, но все ужасно халтурно слепленное на старых руинах своего стиля.
    Им нужен риск иначе никак, и, пожалуй, этот риск должен заключаться в том, чтобы перестать гнаться за некими тенденциями рынка.
    Такая жизнь, чувак. Рисковать никто не хочет. Если рискнешь, то можешь потерять все. А так они хоть что-то, но получают. Рисковать имеет смысл только тогда, когда знаешь, что итог этого риска не будет фатальным, в случае неудачи. Когда пираньи делали готику, они ничего не имели, им считай нечем было рисковать, даже семей не было, насколько я помню. А сейчас у них в этом плане дела получше. Когда есть семья, как-то не до риска. У революционеров не было ни детей, ни жен в большинстве случаев. Думаю, если пираньи и будут рисковать, то только если вдруг будут гарантии их нормальной жизни в случае провала, а этих гарантий не будет. Либо если совсем жопа настанет, а она еще не настала. Скорее всего, игра будет тем же сборником идей из игр, любимых в Америке, с фичами для фанов. Думаю, они вернут систему прокачки, как в играх до Р2, боевую систему из Р1(или больше похожую на нее), а сеттинг останется, как в Р2, скорее всего. Возможно, вернут карабканье и плавание. Главное - придумать сюжет нормальный, а это они, я думаю сделают. Даже если творческий кризис и был, то он определенно должен уже закончиться, ибо начался он, очевидно, сразу после Г3. На самом деле, Р2 был довольно годной игрой, но не пираньевской, если можно так сказать. Не думаю, что следущая их игра будет намного лучше Р2, но лучше будет точно.
    Dirrel ist offline

  10. #30 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Рисковать когда нечего терять это и не рисковать вовсе. Риск дело благородное и достойное восхищения не просто так, а именно потому что не легко и доступно каждому. Да и о каком риске речь, одно дело попытаться поднять с колен старую серию, но рисковать, и внедрять этим самым в нормальную игру ненужные плюшки вроде огнестрела и пиратов, что заставило, это видимо "не идти на риск" называется, потому что если сделаешь добротную игру как и требуется, с работы уволят и ногти грызи, надо рискнуть сделать чудо-юдо непойми что, так чтоли!? Рискнули насрать в душу всем фанатам, с экспериментами которые им захотелось, это они же хотели чего то нового, все время об этом трындели, пускай теперь рискуют все исправить... ну или катятся к черту, чес слово! А то что они живут на зарплату видите ли, так это, извините, но я и сам не ради спортивного интереса на работу тащусь, а ради денег, большинство людей так живет, лишь единицы счастливчиков сами себе хозяева и могут рисковать n число раз и даже прогадав таковыми оставаться, сочувствовать им по этому поводу я не обязан, пускай выполняют свою работу хорошо или не выполняют вовсе и работают где угодно, но только не там где им судя по всему уже не место, ничего тут и понимать не надо, все просто как и всегда, как и по отношению к любому человеку в этом вопросе...
    MyTHblu ist offline

  11. #31 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Рисковать не хотят даже мододелы, а вы от разработчиков ждете эксперименты.
    Sharp ist offline

  12. #32 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Чего это вдруг, разве это не риск воплотить собственные идеи и сюжеты на двиге другой игры посредством бесплатной траты личного времени, как минимум можно потерять тонну времени и даже самооценку(творческие люди как правило ранимы, да и любому человеку неприятно когда его труд и старание проходят зря). Эти люди даже в более непростом положении, они не могут реализовывать свои идеи на работе, а потом нормально отдыхать, только в свое время, вместо отдыха и бесплатно к тому же, вполне себе риск и куда большее старание для этого требуется, достойно всяческих похвал, я думаю!
    MyTHblu ist offline

  13. #33 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Я имел в виду, что они не хотят делать неоднозначные или слишком радикальные вещи, потому что игроки могут ( притом это не известно, потому что никто не пробовал) не принять эти изменения, хотя на их доход это никак не повлияет. А тут разработчик может пролететь, если продаж не будет.
    Sharp ist offline

  14. #34 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    но только если Бьёрна скинут предварительно.
    Быстрее студия развалится. Ну вы сами знаете, как это все бывает.
    LEDsky ist offline

  15. #35 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    MyTHblu, я с тебя тащусь. Ты так говоришь, будто тебе все должны. Пираньи делают то, что могут. И здесь работает другой принцип. Если ТЕБЕ не нравится продукт, то это ты иди к черту, купит другой...или никто не купит, но это уже другой вопрос. Без обид, но это правда. Просто поражают такие люди, которые считают, что их "хотелки" обязательно должны воплотить. Я помню один громкий проект, когда разработчики "отдались" фанатам - "Ну, говорите, че хотите в игре?". Сделали. Опять не так. Делать так, как хотят фанаты - это зло, которое губит игры. Если так делать, то никогда оригинальной игры не выйдет, потому, что фанаты, зачастую, как революционеры - любят покричать, пофлудить, "хотим то, хотим се", дорваться до "власти", а потом удивляться - а что же мы получили? А что же нам теперь делать?
    Другое дело прислушиваться к мнению уважаемых модеделов свормировавшегося комъюнити - эти люди хоть представляют, что можно, а что нельзя, имеют, эммм, эстетический вкус, чтоле.
    Прислушиваться к сообществу нужно, но это максимум. Вовсе необязательно следовать всем их пожеланиям и "хотелкам". Фильтровать надо уметь.
    Stics ist offline

  16. #36 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Если ТЕБЕ не нравится продукт, то это ты иди к черту, купит другой...или никто не купит, но это уже другой вопрос.
    Ахаха Извини, что смеюсь с твоих слов, но кто в итоге пошел к черту? И где тот самый "другой", который купит? Ты немножко не понимаешь как эта вся махина работает. Фанаты - самое главное для поддержании своей репутации и привлечения новых игроков, которые тоже потенциально могут стать фанатами, а чтоб стать фанатом недостаточно только любить игру, нужно и хорошее сообщество фанатов, с кем ты может поговорить, обсудить, подискутировать и в процессе всей это варки человек из обычного игрока становится фанатом. Если у игры мало того, что нет потенциала, так еще и фанаты плюются, то тот "другой" посмотрит на это, как на театр абсурда и уйдет восвояси. Так что нет, Пираньи как раз таки должны своим фанатам, ибо вполне естественно с каждой новой части какой нибудь игры ждать от неё большего и лучшего, а если разработчик этого дать не может, то такой разработчик через какое-то время скатывается в "Г" и закрывается (погугли некролог игровых компаний, они каждый год десятками исчисляются) и фанату не важно почему и по какой причине у разработчика что-то не получается, ибо у фаната есть любимая игра и он хочет видеть её развитие, всё. Разработчик, который намеренно не хочет брать курс развития, а только курс деградации и надеется не на своих фанатов, а на каких-то мифических "других", просто не достоин права на существование.
    Roleplayer ist offline

  17. #37 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Делать так, как хотят фанаты - это зло, которое губит игры.
    Прислушиваться к сообществу нужно, но это максимум. Вовсе необязательно следовать всем их пожеланиям и "хотелкам". Фильтровать надо уметь.
    Ну как бы да, надо фильтровать. К примеру, плаванье, бесшовный мир, активный эксплоринг - это что-то дельное. А вот сиськи, геи, лесбиянки, многакатсцен, qte наверное стоит игнорить.
    Но забить болт на всех это не вариант.

    Roleplayer, наверное под фанатами ты все же поклонников имел ввиду, верно?
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  18. #38 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Roleplayer, а, ну я тож над твоими словами посмеюс, ога. Я как раз понимаю как работает эта машина. И я знаю кто такой "фанат". Фанаты только и могут, что флудить и требовать "вот сделайте как было в первой части". С таким подходом никогда оригинальной игры не выпустить. У разработчика должно быть поле для творчества и экспирементов. А те кто могут предложить новые свежие идеи либо сами разработчики, либо модмейкеры, где и пробуют себя. Преимещественно так.
    И да, повторюсь. Никто тебе ничего не должен. Ни Пираньи, ни другой разработчик. Вышла игра. Она либо нравится тебе, либо нет. Всегда найдется тот, кому нравится. Количество, это вопрос другой оперы. И продажи игры зависят не только от количества старых фанатов. Тут много факторов. Поэтому не нужно считать себя вип-персоной.
    Вопрос квалификации Пираний я здесь не обсуждал, не знаю, зачем ты его вообще поднял. Это не относится к вопросу. К тому же, здесь будет большая доля субъективизма и мне это не интересно. Я тоже могу назвать с десяток УГовых трендовых игр и разработчиков. Однако ж их игры продаются, что еще раз подтверждает отсутствие связи между качеством, бабосами или фанатами.
    Stics ist offline

  19. #39 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Wiedzmin1990, безусловно, есть определенные вещи к которым стоит стремиться, например тобою вышеперечисленные.
    Р2. Смена сеттинга это неплохо. Задача Пираний была в том, как правильно связать одно с другим без нарушения логической цепочки. С этим они не справились. Но это уже другой вопрос. Однако идея сама по себе неплоха и не зазорна, как многие считают, к примеру...
    Stics ist offline

  20. #40 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Stics
    Окстись, это ж не готика, тут щитов нет

    Фанаты нужны как воздух какому-нибудь инди проекту, чтобы и таньгой подержать и своим талантом. А современному проекту от профессиональной хотя и маленькой студии выгодней ориентироваться на пиплов, которые схавают игру благодаря грамотно смонтированным роликам, скринам, популистским обещаниям и прикормленным рецензентам и которые не знают как было раньше и как могло бы быть.
    Sharp ist offline

Seite 2 von 6 « Erste 123456 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •