Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 22
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Ох, наши могучие "старики"! Я люблю вас, независимо от того, пишите ли вы на немецком или на русском форуме. Среди вас много моих уже личных друзей, мне ужасно не хватает вас на форумах, но если вы перестали там или здесь появляться, никаких претензий к вам я предъявить не смею и не могу.
    На вас держался Piranha Club и после переезда – русская секция WOP.de… Эх, какие времена были!

    Мы до сих пор поддерживаем друг друга, и как только я на днях немножко схлестнулась с менеджерами ДС на немецком форуме, могучие немецкие "старики" тут же пришли мне на помощь и поддержку, хотя до этого момента не писали на форуме уже несколько лет…

    Вот вам блестящий пример того, как наши "старички" умеют анализировать ситуацию, предоставляя в каждый нужный момент реальные аргументы.
    Призываю и всех "новичков" быть такими же доказательными и осведомленными, чтобы наши дискуссии были и далее аргументированными и полноценными. Ну, чтобы никто не мог обвинить ни одного "новичка" в том, что он просто троллит.

    Aun:
    … Если уж Пираньям доставляет такое удовольствие программировать пестрые игрушки для малых детишек… что уж тут поделаешь? Понять и простить и… удалиться с форума. Я так и поступил.
    Hasengott:
    Я тоже так поступил… и сделал из ситуации те же самые выводы.

    А что касается тезисов, изложенных во вступительном посте, так для этого имеются и соответствующие доказательства…

    Стоит только перечитать это интервью (прим. Элинд: Интервью времен создания Ризен 1).

    Особенно следующие пассажи:

    PC Games:
    Обнаружились ли в процессе разработки такие элементы, от которых вам пришлось отказаться, поскольку они только ломали весь кайф?

    Майк:
    То, что изначально выпало, так как нам сразу стало ясно, что времени на это просто нет, так это плавание и ныряние.
    Но есть и другой пример: у нас в игре будут разные виды ловушек. Мы, например, в данном случае вычеркнули из проекта такие ловушки, которые должны были выстреливать в тебя из засады. Это было просто глупо и не доставляло никакого удовольствия. Скажем, ты куда-то бежишь, и что-то вдруг в тебя выстреливает, поначалу нам показалось, что это неплохая идея, но, на самом деле, это чушь. (смеется)
    Поэтому мы ее выкинули. Но у нас есть множество других ловушек, они остались в игре и выглядят очень забавно.

    PC Games:
    Это означает, что если я бегу по лесу, то в любой момент могу попасть в ловушку и отдать концы?

    Майк:
    Не, такого не будет (смеется) Ловушка, которая доставляет удовольствие игроку, это разумная ловушка. То есть та, которую я могу либо обойти, либо дезактивировать. Ни в коем случае нельзя использовать принцип: ты куда-то бежишь, вдруг что-то случается - и ты мертв!
    Все должно быть наоборот: ты замечаешь что-то на земле или по сторонам, и поскольку ты внимательно наблюдаешь все при прохождении уровня, тебе удается избежать этой ловушки. Или ты начинаешь искать таинственный выключатель, чтобы дезактивировать ловушку, которую так сразу и не обнаружишь.
    Это написал тот самый парень, у которого есть полное понимание того, что ловушка, которую нельзя без какого-либо намека обнаружить и дезактивировать, это не ловушка, а полное дерьмо.
    И вот, буквально пару лет спустя, нам предлагают эти самые ловушки в виде QTE, которые были ранее охарактеризированы, как полное дерьмо…

    Либо кто-то страдает амнезией, либо внезапной потерей чувства вкуса и меры… Или кто-то вдруг нечаянно решил, что QTE – это теперь стандарт для РПГ-жанра, и что это удачно продается, и не мытьем так катаньем, должно быть непременно встроено в игру.

    Такого раньше просто быть не могло… Но мы все со временем портимся…

    Конец моего случайного одноразового сообщения, продолжайте!
    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post21243529
    elind ist offline Gendert von elind (19.06.2013 um 23:33 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Элинд хоть как-то пытается оживить русский форум

    А вообще, грусть, я от безысходности начал на английский заходить, чего раньше со мной никогда не случалось.

    Насчёт "все портимся". Я тут посмотрел на днях отзывы разных журналов и сайтов о Ризен 2 и немного офигел, часто встречаются довольно положительные рецензии. Так что, не понять, кто портится.

    А раньше и солнце ярче светило, и трава заленее была, и любовь крепче в том числе и к Пираньям ...
    Tartaruga ist offline

  3. #3 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
    elind, спасибо! То, что сейчас нет жизни на форуме - вполне естественно. Как только появится информация о новой игре, вернется и жизнь. А на готических форумах и сейчас интересно (мне по крайней мере), куча моддерских проектов, все такое...
    zandr ist offline

  4. #4 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    В недавних ответах от Рюве, последний бортанул фанатов, теперь фанаты в отместку троллят обижают бедных Пираний - никакого взаимопонимания Вот уж и вправду война "стариков" Впрочем, для Пираний термин "старики" уже малоприменим.
    Stics ist offline

  5. #5 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Писать не о чем, играть не во что - так и живём

    Единственное, что зацепило в последнее время, пожалуй, и правда один Dishonored - эдакий Thief 3 (по крайней мере, можно проходить так).

    А писать об этих Пираньях? Смысла нету...
    Ну, может и сделают R3 - может и будет проходимо - когда сделают тогда и посмотрим. Уровень ожиданий уже налицо, да?

    А R2 - тоже игра, ничем не хуже Аркании Можно и пройти ещё разок. Мне что Аркания, что Р2 нравится намоделенным миром - играю и любуюсь, эдакая прогулка с непонятным довеском в виде диалогов "и чего-то там ещё тыкать надо в менюшках"

    Жаль только "прошлые Великие Миры" - у которых уже не будет продолжения. Мир Готики и даже мир 1го Ризена - в который не хочется переигрывать именно из-за убожества, в которое он сведён "в будущем" - такое вот "увы" ...
    dixie ist offline

  6. #6 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    А почему бы и Р1 не отнести к убожеству? Как по мне так очень даже! Ах да, опять к теме вкусов возвращаемся...
    Stics ist offline

  7. #7 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    При чем здесь чьи бы то ни было вкусы?
    Я могу оценивать однозначно исключительно с профессиональной точки зрения лишь работу авторов сценария. И в Ризен 1, и в Ризен 2. И там, и там это однозначно плохо. Даже если нет вдохновения, если нет свежих идей, остается профессия. Логика построения сценария прописана в таком количестве учебников, что можно было бы, не поленившись, усвоить ее на самом примитивном уровне.
    По крайней мере, свяжите в своей истории концы с концами. Кто, зачем и почему...
    elind ist offline

  8. #8 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    elind, правильно. Одобряю. Но согласись, недосказанность тоже ведь имеет место быть? Я сейчас не о Ризенах. Ну вот возьмем первую Готику. Помнишь монастырь, куда с Горном бегали? Нам сказали что раньше там жили некие монахи-экспирементаторы. И все. Нам не говорят откуда они и куда они исчезли, какие идеи у них были и пр. И лишь после Г3 можно предположить, что монахи=друиды.
    Я считаю, что у игрока/читателя должна быть некая почва для фантазии и размышлений. Задача автора уметь нащупать границы - чтобы не возникло ощущения скупости, но и чтобы некая интрига присутствовала. Я хоть и не гуру писательства, не профессионал, но тоже имею некий опыт сценарной работы любителя. Вообще, умение фильтровать что нужно конкретной аудитории, конкретным людям - полезный такой скилл.
    Stics ist offline

  9. #9 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Ну в Р1-то, как раз, был такой простор для размышлений - новый мир, не описанный вообще никак Остров на самом его краю - можно было в следующих частях намутить да что угодно. Выйди себе на берег с Пэтти (которая пусть и была "красоткой в бронелифчике", но не была занудливой мегерой) - и представляй - а что там, за горизонтом Теплилось ещё, слабая надежда.

    И вместо этого - эту тайну просто убили: один материк уничтожен, другой - джунгли и клонированные дикари ... прекрасно.
    dixie ist offline

  10. #10 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    клонированные дикари ... прекрасно.
    Даже не представляешь, как я возмущён! Каждый Дикарь должен быть уникален и неподражаем.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Так, не забыть... Как буду в Москве, надо научить, наконец, Элинд ставить моды на "Готику". А то так и будет пребывать в унынии.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  11. #11 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Zitat Zitat von Wilde Beitrag anzeigen
    Даже не представляешь, как я возмущён! Каждый Дикарь должен быть уникален и неподражаем.
    Да не, дикари-то почти удались, а по остальному, как я понимаю - возражений нет
    dixie ist offline

  12. #12 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Наш коллега из немецкой секции - foobar, сделал очень познавательную картинку о прогрессе геймдизайна

    Zitat Zitat von foobar Beitrag anzeigen
    Просто попадание в точку
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  13. #13 Zitieren
    Abenteurer Avatar von redleha
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Новокуйбышевск, Россия
    Beitrge
    68
    Очень чётко подмечено, не хватает разве что промежуточного звена, когда машина тебя не тащит, а подвозит, а деревья просто пролетают...
    redleha ist offline

  14. #14 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Там дальше товарищь дал ссылку на довольно интересное видео.

    http://www.youtube.com/watch?v=A6TmT...d37bh&index=13
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  15. #15 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beitrge
    103
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Там дальше товарищь дал ссылку на довольно интересное видео.

    http://www.youtube.com/watch?v=A6TmT...d37bh&index=13
    Все хорошо, но на английском (((

    LordOfWAR веду я свой блог на одном стороннем сайте о WoW, показываю, как изменилась игра, как раз все так, как вкратце показано на приведённой вами картинке. Людей не интересует ни история, не ее реализация, ни то, как она реализуется, ни как люди должны взаимодействовать в ММО игре для освоения истории. Впрочем, людей интересует то, что им предоставляют игры в массе, пока игры не станут делать наоборот (как на картинке) отношение не изменится. А как изменить отношение, если большой наплыв подобных игр формируют мнение? Вот, наверное, главный вопрос повестки дня.
    Rengar ist offline Gendert von Rengar (25.06.2013 um 20:17 Uhr)

  16. #16 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Я забегаю время от времени на форумы дабы проверить наличие новостей о Р3, чисто из интереса, но на все это счастье а-ля Ризен (и новые игры от "новых" Пираний) я забил давным давно, с момента как старая команда Пираний стала разваливаться.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  17. #17 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Слушайте, а вдруг нас ждет грандиозный сюрприз? И Пираньи затаились не потому, что им злые дяденьки из ДС повелели заткнуться и не выдавать страшной "государственной тайны" про новый проект?

    Может, Пираньи разозлись на самих себя за провал с Ризен 2, осознали все ошибки и решили совершенно удивить фанов, реализовав, наконец, все фичи, о которых мы могли тока мечтать. Учли все замечания, пашут в поте лица и посмеиваются типа критикуйте нас, критикуйте, а мы вот реально вернемся к "старым добродетелям", да заодно сделаем вам такое "плавание-ныряние-карабканье", каких еще игровой мир не видывал!
    Да к тому же, пропишем вам супер-лор, где, наконец, проясним все тайны мироздания, оставив при этом кучу загадок для любителей порассуждать на эти темы и мододелов.
    Ах да, конечно, нас будет ожидать и долгожданный редактор, с помощью которого фаны смогут, в конце концов, сотворить кучу модов и исправить все недостатки Ризен 1 и 2, а также отточить до полного совершенства и без того идеальный будущий проект!

    Верите в такой исход дела?
    elind ist offline

  18. #18 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Вероятно это был риторический вопрос...
    Stics ist offline

  19. #19 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Верите в такой исход дела?
    Отчего ж. Верю.
    А вот в то, что к этому будут прилагаться по-настоящему увлекательный сюжет и персонажи, которых воспринимаешь как живых людей, - нет.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  20. #20 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Верите в такой исход дела?
    Пираньи массово перешли в CD-Project RED ?

    Предполагаю, что если где-то там куётся Ризен-3, то стоит ожидать нечто среднее между первыми двумя частями. Если это внезапно новая часть Готики (4? 5??? Приквел/Спин-офф?), то будет что-то приближенное к привычному геймплею, но упрощенное в угоду "среднему" игроку.
    PontifEx ist offline

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •