Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 8 « Erste 123456 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 144
  1. #21 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beitrge
    70
    Zitat Zitat von Wilde Beitrag anzeigen
    elind, заматеревшие фанаты сжирают их скорее, чем они успевают набрать воздуха в грудь для приветственной речи.
    Это-то, наверное, и плохо. Мне кажется, что нам стоит научиться ждать. Давайте будем объективны: если бы рыбкам реально было бы, что показать нам, то они бы показали. Мне кажется, что не стоит их торопить и все в этом роде - от этого только хуже становится. Конечно, все мы хотим поскорей узнать о их проекте и все такое, но от нашего "хочу" быстрей не станет. Станет только хуже. Давайте просто пожелаем рыбкам удачи и творческих идей.
    Не знаю, как вы, а я в них верю. Не знаю, почему, но верю.
    Dirrel ist offline

  2. #22 Zitieren
    Lehrling Avatar von Starostin Anton
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Moscow, Russia
    Beitrge
    22
    Dirrel, о, наконец-то у меня тут появились единомышленники.)
    Верил и буду верить в "Пираний" до самого конца, однако немного насторожен этими словами Рюве
    насчёт того, что большинство будет довольно новостями. К слову, совсем не хочу, чтобы они воскрешали завершённую историю Готики.
    Starostin Anton ist offline

  3. #23 Zitieren
    Lehrling Avatar von fanki1911
    Registriert seit
    Feb 2013
    Ort
    Russia, Irkutsk
    Beitrge
    33
    Я тоже жду... Терпеливо жду новостей и верю что будет все хорошо.
    fanki1911 ist offline

  4. #24 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ну, конечно! Мы все ждем радостных новостей о Ризен 3 – новой супер-пупер аркаде.
    Поскольку парни из Пираний отважно пошли в своем проекте Ризен 2 по стопам Спеллбаунд с Арканией, не взирая на всю злобную и несправедливую критику со стороны чокнутых готоманов (и не только) в адрес оной, следует ожидать от них следующего шага по тем же стопам.
    Майк всегда мечтал об игрушке в стимпанковом жанре. Возможно, он, наконец, настоял на своем, а Бьерн, вероятно, настоял на аркаде.
    В результате мы в ближайшем времени получим две соперничающие команды, а это всегда хорошо!
    Чей стимпанк будет реалистичней? Чья аркада будет завлекательней?

    Поддерживаю всех, кто верит в Пираний! Мы в гонке со Спеллбаунд непременно победим!

    А всем неверующим – стыд и срам!

    http://riotpixels.com/ravensdale-nov...#disqus_thread
    elind ist offline

  5. #25 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.436
    Что то я ничего не понял.
    Sharp ist offline

  6. #26 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beitrge
    70
    elind, мне кажется, вы все-таки преувеличиваете.
    Ризен 2, конечно, был не самым лучшим, даже больше, не тем, что мы все ожидали. Критика в большинстве случаев обоснована и верна.
    Однако, это совсем не означает, что следующая игра рыбок будет такой же. Напротив, это означает, что они, скорее всего, учтут все ошибки. Помните, что было после готики 3? Пираньи учли ошибки(ну или часть их) и сделали ризен1.
    Думаю, они и сейчас все учтут.
    Впрочем, думаю, если они делают ризен 3, то им очень сложно. Штука в том, что я лично не представляю, как там может получится реально хороший сюжет - все становится предельно ясно: убить оставшихся титанов, а ведь сюжет - главная часть игры. С другой стороны, возможен и вариант того, что на титанов забьется - все переплывут на другой материк и все, тогда может получится что-то интересное, но лично для меня там все портит огнестрелка.
    Впрочем, также очевидно, что большинство находящихся здесь больше ждут Готику.
    Тяжелая ситуация для пираний, на самом деле. С одной стороны, надо продолжить Ризен, с другой, очевидно, что фанаты хотят другого. Надеюсь, они хотя бы попытались сделать правильное решение.
    А вот верить в людей можно и нужно. Это же не в магию и мистику.
    Dirrel ist offline Gendert von Dirrel (01.06.2013 um 10:27 Uhr)

  7. #27 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beitrge
    103
    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    Напротив, это означает, что они, скорее всего, учтут все ошибки. Помните, что было после готики 3? Пираньи учли ошибки(ну или часть их) и сделали ризен1.
    Думаю, они и сейчас все учтут.
    Сделали со всеми ошибками, за которые их критиковали по Г1 и Г2.
    Rengar ist offline

  8. #28 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beitrge
    70
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    Сделали со всеми ошибками, за которые их критиковали по Г1 и Г2.
    Ну, должны же они хоть раз сделать все как надо.
    Кстати, а за что их критиковали в Г1 и Г2?
    Dirrel ist offline

  9. #29 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beitrge
    103
    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    Ну, должны же они хоть раз сделать все как надо.
    Кстати, а за что их критиковали в Г1 и Г2?
    Должны то должно, но как то плохо прогрессируют и не желают учитывать ошибки и развивать созданное. Боюсь, что третий ризен не сильно уйдет от предшественниц в этом плане. Статистика их игр это показывает.
    Самый яркий пример, суживание игры, начиная с 3 главы, приводящее к последней главе в откровенный коридор.
    Rengar ist offline

  10. #30 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2013
    Beitrge
    70
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    Должны то должно, но как то плохо прогрессируют и не желают учитывать ошибки и развивать созданное. Боюсь, что третий ризен не сильно уйдет от предшественниц в этом плане. Статистика их игр это показывает.
    Самый яркий пример, суживание игры, начиная с 3 главы, приводящее к последней главе в откровенный коридор.
    А, ну это есть, да. В свое время это помешало мне пройти первый ризен.
    А вообще, если рыбки вдруг делают Готику, то должны сделать ее хорошо. Лично я, когда возвращаюсь к чему-то, что так и не закончил(или хочу поправить, доделать), делаю это с нежность, с заботой, прямо пылинки сдуваю(поправьте, если так не у всех).
    Впрочем, поживем - увидим.
    P.S. как обращаться к человеку здесь на форуме, чтоб выделяло жирным шрифтом имя того, к кому обращаешься? Или это вручную все делается?
    Dirrel ist offline

  11. #31 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Zitat Zitat von Dirrel Beitrag anzeigen
    elind, мне кажется, вы все-таки преувеличиваете.
    Ризен 2, конечно, был не самым лучшим, даже больше, не тем, что мы все ожидали. Критика в большинстве случаев обоснована и верна.
    Однако, это совсем не означает, что следующая игра рыбок будет такой же. Напротив, это означает, что они, скорее всего, учтут все ошибки. Помните, что было после готики 3? Пираньи учли ошибки(ну или часть их) и сделали ризен1.
    Думаю, они и сейчас все учтут.
    Впрочем, думаю, если они делают ризен 3, то им очень сложно. Штука в том, что я лично не представляю, как там может получится реально хороший сюжет - все становится предельно ясно: убить оставшихся титанов, а ведь сюжет - главная часть игры. С другой стороны, возможен и вариант того, что на титанов забьется - все переплывут на другой материк и все, тогда может получится что-то интересное, но лично для меня там все портит огнестрелка.
    Впрочем, также очевидно, что большинство находящихся здесь больше ждут Готику.
    Тяжелая ситуация для пираний, на самом деле. С одной стороны, надо продолжить Ризен, с другой, очевидно, что фанаты хотят другого. Надеюсь, они хотя бы попытались сделать правильное решение.
    А вот верить в людей можно и нужно. Это же не в магию и мистику.
    Дорогой Dirrel! Я на 80% согласна с тем, что ты написал в этом своем посте!
    Но, к сожалению, есть еще 20%, которые в корне меняют ситуацию.

    1. Здесь никто не ждет от Пираний продолжения Готики. Некоторые считают, что Готика уже завершена третьей частью, независимо от того, насколько она удалась.
    Другие, и это большинство, полагают, что Пираньи утратили так называемое "чувство (Feeling)" Готики, за которое мы все ее так и полюбили, и прощали Пираньям мелкие ошибки и даже баги за главное - это самое чудесное ощущение. Возврата в игры Пираний этого "готического филинга" мы и ждем с нетерпением, в любом сеттинге!

    Я абсолютно лояльно отношусь к пиратской тематике. более того, очень даже ее уважаю. И, между прочим, горячо приветствовала сеттинг Ризен 2, когда он был заявлен. Но я надеялась, что Пираньи при этом учтут все замечания и претензия своих верных фанов и исправят, наконец, накопившиеся еще со времен Готики 1 ошибки - не урежут, а расширят и разовьют, что называется, все достоинства своего индивидуального стиля...

    Но, увы, помимо "обрезания" по всем фронтам - начиная с ограничения дорогого нашему сердцу свободного мира (до уровня типично "арканиевского" коридора) и отказа от самых "сладких" геймплейных фич первых Готик и заканчивая беспомощным нелогичным сценарием - все старые ошибки лишь приумножились.
    Новые фичи, даже неплохо задуманные были реализованы в Ризен 2 из рук вон плохо.

    2. Пираньи не слишком элегантно сели между двух стульев, то есть, проще говоря, с грохотом приземлись на пятую точку!
    "Казуальные" новшества оказались чрезмерными и неуместными для большинства фанов игр Пираний "первого часа", а утомительная для "казуальных" игроков система "свободного выбора" и сохраненный местами в Ризен 2 принцип "поди туда, не знаю куда", то есть действуй сам, ищи сам, думай сам - ввели их в ступор и полное недоумение.

    Абсолютно не осуждаю любителей "казульных", вернее даже, мейнстримных игр. Это их право отдохнуть перед компом вечером, особо не заморачиваясь и любуясь красивой картинкой и выполнением понятных задачек,к которым их подводят за ручку.
    Но Пираньи заслужили статус культовой группы и признание миллионов поклонников в разных странах именно благодаря созданию собственного игрового принципа - свобода действий, деликатно ограниченная рамками почти безукоризненно выстроенного сюжета, жесткое правдоподобие мира и характеров, железная логика, черный и бесконечно обаятельный юмор... Продолжить этот перечень можете сами.

    Попытка скрестить в Ризен 2 "носорога с крокодилом" закончилась практически таким же провалом, как и в случае с Арканией.

    3. После печального опыта с Готикой 3 Пираний лишь теснее сплотились со своими фанами, не взирая на жесткую критику со стороны последних.
    Было желание исправлять собственные ошибки. Сейчас этого не наблюдается. Скорее наоборот.
    Повторюсь, все выглядит так, как будто Пираньи хотят, как можно скорее избавиться от "старого груза" - своих "фанов первого часа", которые мешают им с головой окунуться в мейнстрим и попробовать, наконец, завоевать вожделенную Америку с миллионами потенциальных игроков. На фиг им в этой ситуации ноющие "старички", которые своей критикой "портят" весь "маркетинг".
    Во всяком случае, похоже на то, что нынешняя политика ДС настроена именно туда, за океан. Поэтому выкупаются, такие игры, как Метро, в продвижение которых и вбрасываются все основные средства.
    Опыт с Дед Айсленд оказался ведь намного более успешным, чем с Ризен 2.

    4. Понять Пираний можно. Мальчики повзрослели, у всех семьи, которые нужно кормить... Но думаю, они недооценивают свой собственный опыт с Готикой. Если бы они развивали и совершенствовали его, при разумной маркетинговой поддержке со стороны Издателя, они бы постепенно нашли свою нишу и на американском рынке.
    А сейчас, получается, ни там, ни там...

    5. Не смотря ни на что, я тоже все еще на что-то надеюсь! Поживем, увидим...
    elind ist offline Gendert von elind (01.06.2013 um 20:39 Uhr)

  12. #32 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.436
    Вот только что такое ""чувство (Feeling)" Готики", никто похоже не знает.
    Sharp ist offline

  13. #33 Zitieren
    Lehrling Avatar von Gold2K
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    20
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Вот только что такое ""чувство (Feeling)" Готики", никто похоже не знает.
    Потому что нет никакого "чувства Готики".
    Gold2K ist offline

  14. #34 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Вот только что такое ""чувство (Feeling)" Готики", никто похоже не знает.
    Не, ну это просто Шарп, теперь я точно знаю, что ты тролль. Хитрый, тонкий тролль. Ты как-будто забыл, что в свое время подначивал строжилов и они (Саладор, в частности) писали для тебя стены текста на тему "что есть атмосфера в игре" и конкретно объясняли, что составляет атмосферу Готики, которая и дарит игрокам и старикам-фанатам "чувство Готики" Я хз как модераторы еще терпят такой наглый (уже сильно наглый) троллинг...

    Без обид.
    AndreGAS ist offline

  15. #35 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Вот только что такое ""чувство (Feeling)" Готики", никто похоже не знает.
    Всего есть 5 чувств, 6м можно считать равноевесие. Готика это компьютерная игра, а также серия игр! Компьютерную игру можно воспринимать 2мя чувствами одновременно, зрением и слухом. Когда я играю и вижу и слышу, что передо мной Готика, это и есть чудесное чувство "Готики". Готика в данном случае понятие образное, то есть я вижу и слышу не название Готика, а совокупность многих и многих моментов ей присущих, таким образом чувство Готики может появится при игре в любую другую игру если оно уже однажды вас посетило(при игре в саму Готику да-да). Как видите я знаю что такое чувство Готики и ваше утверждение неверно!

    Потому что нет никакого "чувства Готики".
    Любви нет, бога нет, цветов нет и вас тоже нет. Ничего нет!11

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    Без обид.
    Он не обидется, он же трололо. А модераторы слишком добрые, чтобы его намеренно обидеть, да. Похоже нам придется к нему привыкнуть
    MyTHblu ist offline Gendert von MyTHblu (02.06.2013 um 14:52 Uhr)

  16. #36 Zitieren
    Lehrling Avatar von Gold2K
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    20
    Любви нет, бога нет, цветов нет и вас тоже нет. Ничего нет!11
    Тщетно бытие!
    Gold2K ist offline

  17. #37 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.436
    AndreGAS
    Я эти стены читал, только вот ответа там нет, все очень эфемерно. Одни и те же признаки могут являться как этим самым чувством, так и главным недостатком.

    Похоже чувство Готики - это Готика, и что не Готика - то не чувство
    Sharp ist offline

  18. #38 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Миф, Андре!
    Да не берите в голову... Пока кое-кто матом не начнет ругаться, будем терпеть...

    У нас тут периодически разные люди появляются... Пусть себе развлекаются, пока черту не перейдут.
    Ставьте в игнор, что ли...
    elind ist offline

  19. #39 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.436
    Мат - удел слабых.

    Я реально хочу вас всех понять, но у меня не выходит, хотя вроде я имею тот же стаж в Готике и она мне нравится.
    Sharp ist offline

  20. #40 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    А я частично солидарен с Шарпом. Готика это конечно крутая игра, без базара, но ставить ее в культ не есть правильно. Просто есть атмосферные игры, а есть "так себе". Готика - атмосферная игра...но есть и другие атмосферные игры. Вон, в Готике можно вмазаться хорошенько, ходить на рок-концерты, девок снять, пИсать - это атмосферено, жизненно, короче.
    Ах да, хочу отметить, что даже некоторые игры из "так себе" - тоже привлекают, ну некоторыми моментами. И вполне достойны. И не нужно ждать от них "чувства" или еще какой-либо духовности или окультуривания. В конце концов, это всего лишь развлечение.
    Самое забавное, вот что я замечаю, многие олдфаги (кроме серии Готика, разумеется) вообще практически не играют ни во что (даже в свою олдфажную игру). Они просто ворчат. Везде. На форумах, блогах и пр. Ну эт так, личные заметки. Они могут быть брехней.
    А вообще, как все тут присутствующие, я тоже слежу за текущей наковольней Пираний, а значит, интерес некий присутствует, не правда ли? А может это просто любопытсво? Кто знает.
    ---
    О, Миф явился! Хлеб и соль!
    Да пребудет с вами позитив в это прекрасное лето...
    Stics ist offline Gendert von Stics (03.06.2013 um 00:57 Uhr)

Seite 2 von 8 « Erste 123456 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •