Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 5 von 5
  1. #1 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Издательский дом "Книги Миртаны" предлагает вам юбилейный выпуск томов "Слова Богов" в альтернативном варианте! Для тех, кто желает для начала ознакомиться с оригиналом -вот, пожалуйста!
    [Bild: be077f5a72dd9f0057e5796f1d0f656e.jpg]
    Слова Богов. Том Первый


    Внемли, чернь, словам Божьим, ибо в них великий смысл. Исполняй волю Богов - ибо так надо. Повинуйся служителям Божьим, ибо они избранные.

    Иннос сказал: если вы меня не понимаете не расстраивайтесь, просто знайте, что я прав. Вокруг меня вертится Земля. Я есть Пуп земли. И поэтому, все кто против меня враги. Учтите это.

    Аданос сказал: работа и труд все перетрут, ибо созданы вы как раз для работы. Учитесь бестолочи, и учите детей своих. А те, кто не будут учиться, те, кто будут лениться будут подвергнуты водным процедурам и лишены премий и стипендий на веки вечные.

    Белиар сказал: те, кто будут поступать не так, как говорили предыдущие ораторы, будут иметь дело со мной. И если и меня они не будут слушать, то отправятся ко мне в царство теней, ибо мне здесь одному скучно.


    Слова Богов. Том Второй


    В начале была пустота. И решил Иннос зажечь, и сотворил он мир, дабы было где повеселиться и развлечься. И создал он каждой твари по паре. Но Иннос переборщил с температурой в мире, и твари плавились и рассыпались в пепел. И чтобы как-то разобраться с природными катаклизмами, Иннос создал себе собутыльников-братьев в этом нелегком деле. Белиар привнес с собой ночь, и долгожданную прохладу. Люди и твари могли теперь жить. И тогда Иннос породил еще одного собутыльника Аданоса. Аданос наделил людей повышенной подвижностью, сумасбродством, излишним любопытством и прочими качествами, которые позже принесли немало бед. И взглянул Иннос на плоды своих трудов и сказал: Вот теперь-то веселуха на тысячелетия обеспечена! - и ушел в отпуск.

    Пока Главный был в отпуске, рьяный и молодой Аданос взял брозды правления в свои руки. Что же касается Белиара, то люди не почитали его, т.к. утром согласно заветам Инноса они молились, днем работали и обучались, согласно наставлениям Аданоса, а вечером просто размножались. Взбешенный несправедливостью и беззаконием, Белиар создал собственного человека, но эксперимент оказался неудачным, и Белиар ликвидировал его и все следы. Тогда Белиар сказал: Раз они все такие умные и правильные, то я буду хитрым и злым. И породил он смерть и страх, и люди начали умирать.

    Слова Богов. Том Третий


    Во времена Инноса не было почты, а поговорить по душам хотелось даже богам. И стали люди слышать и говорить. Но по обыкновению, все пошло не так, как планировалось великими. Т.к. люди, по большей части, были бестолочами, то они издавали лишь малопонятные звуки и хрипы, которые не могли усладить слух Инноса. И тогда подарил он людям способности, которые в простонародье именовались фокусами и фейерверками, а на языке избранных магией. Так люди научились делать хоть что-то полезное.

    В виду того, что начальником образования был поставлен Аданос, который сам же отлынивал от работы по просвещению народных масс, то, немудренно, появились недовольные с последующими митингами и лозунгами: Свободы! Хлеба! Зрелищ!. Иннос сказал: Ах вы твари неблагодарные! Да я ж для вас каждый день работаю непокладая рук! - и отобрал магию у недовольных и наградил ее лишь избранный круг лиц.

    Вскоре люди стали бояться и гнобить этих немногих избранных. Но и среди избранных нашлись недовольные. Стали они возвышать Аданоса и деяния его. На вопрос какие такие великие деяния были им свершены, избранные Аданоса впадали в благовейный ступор. И именно тогда началась война, а вера в первоначального Бога была утеряна. Последователи Аданоса нарекли себя Магами Воды, а последователи Инноса Магами Огня.
    Stics ist offline Gendert von Stics (08.05.2013 um 17:16 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    очень здоровский вариант получился, однозначно плюсую!
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  3. #3 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Olor1n, спасибо) У меня есть незаконченные "Записки послушника Болотного Братства" в таком стиле) Возможно позже выложу.
    Stics ist offline

  4. #4 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Класс! Думаю, под первым томом с удовольствием бы подписалось любое государство и любая церковь. Т.е., любой оффи (по терминологии Александра Розова).
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  5. #5 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von Wilde Beitrag anzeigen
    Класс! Думаю, под первым томом с удовольствием бы подписалось любое государство и любая церковь. Т.е., любой оффи (по терминологии Александра Розова).
    Это точно) Собственно, Пираньи и вложили некий такой смысл в мифологию мира Мордрага, ну а я...ну а я лишь истолковал его более доступным современным языком А может так оно и было? Пути Богов мало кому ведомы)
    Stics ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •