Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 86
  1. #21 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Убеждать никого не надо(все равно ничего не выйдет ) но послушать знающего человека всегда интересно.
    Sharp ist offline

  2. #22 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Хе-хе, бей челом Элдергеймеру! Более знающего человека на всех наших форумах по серии Готика 1,2,3 и первой части Ризен я не знаю...!

    Кстати, всем советую заглянуть в эту тему. ну, кто еще не в курсе!
    elind ist offline

  3. #23 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Чтобы быть максимально объективным, чтобы увидеть все плюсы и минусы. И чтобц понять, а являются ли плюсы "минусами", а минусы "плюсами". Сравнение в этом помогает, т.к. есть некий упор, база. А так, все это просто субъективное мнение, Алена! Если так смотреть, то можно просто и коротко обозначать позицию - гуд/ноугуд. И все. Ладно...если хватит силов, то сегодня процитирую. Ох, не люблю я многобуков, привык кратко и компактно изъясняться.
    Foobar, расписал в основном минусы, вернее, в его понимани часть плюсов были пропущены, или прикрыты минусами, т.е. он считает плюсы - "минусами". Это его видение, но это хорошо, что была попытка взглянуть на ситуацию более расширено.
    Stics ist offline

  4. #24 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Минусы не минусы, плюсы не плюсы, минус на плюс минус. $p9
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  5. #25 Zitieren
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    623
    думается мне, что дело все же не в истории. готика в свое время была продвинутой, была наполнена новыми возможностями и идеями. не все задуманное получилось реализовать, но для успеха хватило и этого. ризены на фоне оппонентов выглядят в этом плане бедно.
    x-convict ist offline Gendert von x-convict (06.05.2013 um 18:55 Uhr)

  6. #26 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    А минус в квадрате дает плюс. Ризен познавательный. Он учит алгебре, так-то.
    Stics ist offline

  7. #27 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    "История в Ризен 1 кое-как состоялась. Сама по себе идея была не плоха, и ее реализация, включая даже третью главу, более или менее годилась, но в четвертой главе шарик полностью сдулся. Однако история Ризен 1 закончилась, и никаким боком не вписывается в пиратский концепт, который мы ныне наблюдаем."
    - Ну да, пока согласен. Едем дальше.

    "Поэтому давайте будем оценивать Ризен 2 соответственно, поскольку у этой игры есть конкретный предшественник, и в тоже время Ризен 2 можно считать началом новой серии про пиратов. Похоже, эту новую серию разместили во Вселенной Ризен исключительно из соображений экономики, так как создание нового бренда стоит денег. Поэтому лучше уж отправить старый бренд на переплавку и использовать его в новом качестве."
    - Стоп. Ок. Давайте оценивать исходя из того, что есть предшественник. Но будем учитывать, что и у Готики 2 есть предшественник. Я пойду от "обратного", а внимательный читатель моего поста сам сделает соответствующие выводы. Итак, что мы видим? В Хоринисе мы видим пушки. Некоторые могут сказать, что это не пушки, а, например, часть декора, т.к. не видили их в действии, но давайте, считать, что это пушки, и что они могут быть использованы по назначению. Внимание! Это очень важный аспект, и он сразу рушит всю логическую цепочку игры. Если люди научились использовать порох в своих целях, то у них на руках появляется очевидный козырь на руках. Моментом ликвидируется преимущество орков, война может закончиться в два счета и без участия ГГ и богов и артефактов. Все. Это дыра в самой логике игры. и она сразу бросается в глаза. К этому можно добавить тему флота. насколько я помню, орки использовали галеры, а у короля был парусный флот. В 3-ей части нам дают понять, мол Эсмиральда - это остатки флота. Стоп. Пушки и парусный флот против галер... Нет, подвиги Петруши, конечно известнны, как он бил шведов, но...но давайте будем ближе к реалиям...
    Я еще перетру пару косточек Г1 и Г2. Драконы. Их не было в Г1. О них неизвестно вообще ничего. Ни в книгах, ни в диалогах первой части о них не упомянается. И тут, ВНЕЗАПНО, в Г2 появляются толпы драконов (к слову, в Г3 драконы встречаются повсеместно. Логично предположить, что люди ДОЛЖНЫ быть осведомлены об этих тварях). Извините, драконы это не хрен собачий, где тварь размером с Годзиллу могла спать и отдыхать? Их якобы пробудил крик демона. Я не помню никаких логовищ, пещер с яйцами этих тварей в Минетале - они просто явились в свет. Вот и все. Никаких упомянаний.
    Можно еще много писать по этой теме, но дыры и в Г2 имеются...дальше больше.

    "Сюжет в Ризен 2 выглядит еще хуже, чем в Г2. Само собой, история в Готике 2 далеко не идеал, однако Ризен 2 доказывает нам, что можно сделать гораздо хуже."
    - Ерунда. Ниже, я укажу причину.

    "Вся суть интриги выкладывается нам в первые же десять минут прохождения. Мара – главное Зло, нам нужно раздобыть оружие против Титанов, и Стальная Борода знает, где и как."
    - Стоп, товарищи. Г2. Вся суть интриги выкладывается нам в первые же десять минут прохождения. Белиар и прихвостни – главное Зло, нам нужно раздобыть оружие Глаз Инноса против Драконов, и только Ксардас знает как правильно жить. Остальные все дураки и тупицы.

    "(в Г2, по крайней мере, нужно было понять, что драконы в Минентале – лишь верхушка айсберга, и у них есть Хозяин)"
    - Безусловно, для этого надо было сильно напрячь свои мозги. Это был сарказм.

    "В Ризен 2 нас кормят с ложечки новомодным детским питанием. Эта кашка также и выглядит. Никакого натурального вкуса и запаха."
    - И слава богу. А в Г2 нас кормят корявой боевкой, вообще неизмененной ролевой системой, без каких-либо новых принципиально идей. Просто взяли и скопировали. Ах да, в НВ все это прихардкорили. Ну для фанатов.

    "Все персонажи Ризен 2 абсолютно одномерны и почти карикатурны."
    - Личные предпочтения? Ну, ну.

    "Например, Мара – это Зло"
    - Например, Белиар – это Зло.

    "но почему она таковым является, и как она дошла до жизни такой, мы никогда не узнаем."
    - Видимо, под душераздирающей истории о братьях-акробатах, подразумеваются психологические травмы Зла - Белиара, и его хроническую нервозность. Советую посмотреть на мотивы богов игр серии Disciples. Вот там на "отлично" прописаны мотивы ВСЕХ Богов. А на самом деле, суть одна боги-братья/Титаны власть не поделили, в итоге война и разруха. Что там, что там. Старая добрая песня. и не надо тут баек: "А вот в Готике мотивы..."

    "Даже у Беллиара, который вертит всю интригу в Г2 (а конечный босс Дракон-нежить является лишь его слугой), есть мотив – он завидует своему братцу Инносу."
    - Выше все сказано. Зависть от жажды до власти. Титаны тоже собачатся между собой из-за попила территорий. Уот такая пьянка, товарищи.

    "Герой игры, у которого в начале игры, благодаря его алкоголизму, были хоть какие-то намеки на индивидуальность, в мгновение ока превратился в рыцаря в сияющих доспехах."
    - Не было такого, брехня это...или же, в Г2 ГГ равнозначно можно считать паладином рыцарем в доспехах.

    "Нам даже не дали возможности отыграть роль законченного алкоголика (впрочем, нам вообще нечего была отыгрывать)."
    - А кого нам дали отыграть в Г2? Типа бэд бой Наемник? Да не смешите. Пара квестов и только. В Р2 тоже можно негров прессовать, ака палычей из Г2.

    "Напротив, алкоголь в игре оказался наилучшим лекарством от любого ранения."
    - А жрать траву и грибы на лугах словно корова, это Готииично, вот это по-нашему! Только хардкор!

    "А взять, например, соратников (друзей) героя. Идея само по себе замечательная, но на деле они не принимают никаких самостоятельных решений и оказались всего лишь пушечным мясом."
    - А я вот сказал бы да наоборот, ну по отношению ко всеми любимой Г2. Кто прав? Аргументов по делу нет, поэтому, буквы строчить и я не собираюсь. Это из разряда "прикольно/какашка". Так любой может сказать.

    "Я нисколько не сомневаюсь, что все изменения в геймплее в худшую сторону сделаны в угоду консолям, в том числе и отказ от свободного (открытого) мира, но нам изначально преподносили это несколько иначе."
    - Тут я сказать ничего не могу, я не баба Ванга, чтобы опредилить в силу каких причин Пираньи сделали такой геймплей, который нам преподносят в Р2.

    "Мы затаили дыхание в ожидании истории не хуже, чем в Ведьмаке 2, в котором мир ограничен, но зато история прописана просто блестяще."
    - Бла, бла, бла. *уснул*.

    "Другими словами, история должна была стать в данном случае не просто приемлемой, а невероятно яркой и всеобъемлющей, чтобы компенсировать утраты в геймплее. Однако и это обещание выполнено не было."
    - Мир достаточно свободен для исследования. Это не скурим.

    "Другими словами, история должна была стать в данном случае не просто приемлемой, а невероятно яркой и всеобъемлющей, чтобы компенсировать утраты в геймплее. Однако и это обещание выполнено не было. Историю Ризен 2 можно было бы с таким же успехом реализовать и в полностью открытом мире."
    - Не в обиду автору, ну тут он явно ушел в фантазии... "Тут должно быть и ЭТО и ТО! И ТРЕТЬЕ, и ДЕСЯТОЕ"... Это то, о чем я уже говорил, ожидания не совпали с реалиями - никто не обещал огромного открытого мира, фантастического геймплея, и пр. бонусов и плюшек.

    "То есть двойной провал!"
    - ...

    "фоновой информации. Короче говоря: в Ризен 2 и этого нет. У истории нет никакой опоры, она базируется исключительно на пиратских клише, которые игроку давно известны и он должен их уныло принимать."
    - К слову. В той же шедевральной Готике 1 (не сарказм) не было никакой фоновой опоры. По сути, мы были участниками внутренних разборок бандитов, желающих сдриснуть из колонии. А война, боги и пр... - это где-то там, далеко...

    "на пиратских клише"
    - Бандиты. Плати или умри. Выбирай с кем. Бухло, трава, наркотики. Приоритет силы. И поэтому не надо вот этого "пираты - это попса, а вот обкуренные бандиты, это, вот это сурово!". Подобное не выдерживает никакой критики.

    "Разумеется, это далеко не все."
    - Ага, не все, у меня уже пальцы от стуканья по клаве болят...

    "У Ризен 2 гораздо больше проблем."
    - Ну-ка, ну-ка...

    "Как можно было сделать игру про пиратов, упустив в ней самое главное – собственно, пиратство."
    - Ух...что же дальше?

    "Нет, пираты – это люди, которые в открытом море нападают на корабли и грабят их."
    - Вот уж спасибо, приятель, вот этой инфы нам и не хватало! А я вот все думал, кто эти ребята?..

    "То есть мы типа стали в игре пиратами, но, на самом деле, таковыми не являемся."
    - Стоять-бояться. А вот тут-то, ребята, достаточно запустить Р2 на 15 минут. Ну ладно, можно на 10, у кого аллергия. И вот тогда...*барабанная дробь* откроется ПРАВДА! Краткий пересказ. Есть морской титан. У него есть кракен. НИКТО по морям плавать не в состоянии. "Почему?" - спросит любопытный читатель. А потому, что море кишит теми самыми Титанами, Кракенами, и прочими неведомыми тварями. Существует 95% вероятность, что выйдя в море, обратно уже не вернешься. Поэтому в море готовы идти лишь самые упоротые дебилы, или самые отчаянные сорвиголовы которым уже пофиг на все. Я уже не говорю о абордажах и пр. драчках в море. Это не самое оригинальное объяснение, но зато логичное. Сюжетно все обосновано. Здесь все четко. Какие претензии? И в игре можно увидеть душевные терзания пиратов, из-за того, что они не могут выйти в море. Тоже все доступно.

    "В общем, история – одна из главных проблем Ризен 2."
    - В общем, проблему можно найти во всем, было бы желание.
    ---
    Ну все, я закончил. Вот теперь порядок.
    Stics ist offline Gendert von Stics (06.05.2013 um 20:06 Uhr)

  8. #28 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Как всегда, ничего нового!
    Чтобы доказать, что Ризен 2 суперская игра, необходимо зачем-то абсолютно бездоказательно обосрать охаять Готику!

    Ну, нравится тебе Ризен 2 и слава Богу! Но зачем стулья-то ломать?!
    elind ist offline

  9. #29 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Чтобы доказать, что Ризен 2 суперская игра, необходимо зачем-то абсолютно бездоказательно обосрать охаять Готику!
    По другому никак.

    Наверное все дело в пиратах. В игре якобы есть пираты, ГГ вроде бы пират, у него есть корабль, бутафорский, но все же. Есть команда, бестолковая, но не важно. Ну а Стиксу, судя по аве и сигнатуре очень нравится эта тематика. Быть может от нехватки пиратский игр он схватился за первое попавшееся.
    Ну это предположение.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  10. #30 Zitieren
    Adventurer Avatar von iNsaNis
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Краснодар
    Beitrge
    66
    Напишу-ка я пару слов на ночь глядя...
    Складывается впечатление, что в этой теме все просто хотят обосрать обе игры (или даже все части обеих серий). Никаких описаний плюсов, просто одни минусы. Зачем столько негатива вкладывать? Ну не нравится тебе Ризен или Готика - можно выкинуть диск/продать steam-акк или где там она есть. Нравится - перепроходи кучу раз. Ни в одном случае вас винить никто не будет. Это ваше мнение и пусть на него не влияют. Лично меня не напрягает проходить все Готики, Ризены, Ведьмаки и Фейблы по несколько раз (ну разок за достаточно длительный срок). Просто сидишь и получаешь удовольствие. Зачем искать минусы? Не надо винить Risen 2 за все, что убрали из Готик и первого части самого Risen. Во многих серия бывают несостыковки в сюжете. Да что там - даже в фильмах. В общем, я не пытаюсь доказать, что Risen 2 хорошая игра, а Gothic 2 - плохая. Или наоборот. Просто забейте на их косяки.
    Я в свое время не мог больше 20 минут поиграть в Ведьмака и в Dragon Age. В первом случае мне не очень понравилось управление, а во-втором, вынесла мозг система тактики. Я был просто не готов ко всему этому. И Готика 4 мне не сразу понравилась. Слишком много критики было в ее адрес. Типа "оказуалили", "это уже не готика". Но сейчас, может от безвыходности, может от пофигизма что-то из этого прошел, а чем-то значительно продвинулся в прохождении.
    Возможно что-то еще хотел написать, но уже охото спать, извините.
    iNsaNis ist offline

  11. #31 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Да в принципе никто никому не мешает читать плохие книги, смотреть не годные фильмы (народ же не отлипает от теликов, обмирая от какого-нить "Обручального кольца" или чего-то в этом роде), играть в некачественные (сюжетно и геймплейно) игры...
    Но эдак, братцы, можно окончательно деградировать! Жить по принципу - "лопай, что дают"! Не вверх, а вниз, ведь обязательно найдется тот, кого удовлетворит "китайская дешевка" или "шаурма из собачатины"...
    elind ist offline

  12. #32 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Чтобы доказать, что Ризен 2 суперская игра, необходимо зачем-то абсолютно бездоказательно обосрать охаять Готику!
    Т.е. из всего выше мною сказанного, ты уловила что основная моя мысль это "Ризен 2 -суперская игра"? Вообще-то, это все было к тому, что во всем можно найти недостатки (я как раз специально копнул неглубоко, хотя мне это не нравиться "обсирать" Готику, но пришлось, чтобы был наглядный пример, я был вынужден это сделать), если захотеть, а также, к тому, что ко всему надо относиться критично равнозначно.
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ну, нравится тебе Ризен 2 и слава Богу! Но зачем стулья-то ломать?!
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Да в принципе никто никому не мешает читать плохие книги, смотреть не годные фильмы (народ же не отлипает от теликов, обмирая от какого-нить "Обручального кольца" или чего-то в этом роде), играть в некачественные (сюжетно и геймплейно) игры...
    Но эдак, братцы, можно окончательно деградировать! Жить по принципу - "лопай, что дают"! Не вверх, а вниз, ведь обязательно найдется тот, кого удовлетворит "китайская дешевка" или "шаурма из собачатины"...
    Ты, конечно, Алена, не обижайса, но ты сейчас, эээ, кхм, немного...на эмоциях. Ты выставляешь меня в виде некого дебошира, который с пеной из рта доказывает что-то. Нет, я лишь отстаиваю свое мнение.
    И еще, а кто установил некие критерии "это хорошо, а это плохо"? Т.е., я должен обязательно следовать неким тенденциям? То, что ты сейчас называешь вроде "шаурмы", "мыла" и пр...ну, ты просто...оскорбляешь собеседника. И все. Блин, ну ты просто на эмоциях. Ладно.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Ну а Стиксу, судя по аве и сигнатуре очень нравится эта тематика. Быть может от нехватки пиратский игр он схватился за первое попавшееся.
    Ну это предположение.
    Т.е. я произвожу впечатления пользователя, который не в состоянии трезво взглянуть на ситуацию? Я так понимаю? Т.е. я мне не удалось донести свою основную мысль, так? Это грустно. Наверное, нет у меня, эээ, способностей к правильному изложению мыслей. Не знаю...
    Дамы и господа, объясните мне. Вот человек. Допустим он следует тенденции "хорошо/плохо", короче "свой чоткий пацанчик". И вот, в один прекраный день, он немного отклоняется от принятой тенденции "хорошо/плохо". Этот пацанчик сразу по дефолту становится "не пацанчиком" и потребителем "шаурмы с собакой" и унтерменшеном? Ну т.е. он посмотрел несколько в другую сторону, и ему показалось неплохим "плохое". Объясните мне эту ситуацию.
    Stics ist offline Gendert von Stics (06.05.2013 um 23:03 Uhr)

  13. #33 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Да нет у меня никаких эмоций. Я просто профессиональный сценарист и редактор. Уж извини. С этой точки зрения и сужу. Геймплея ваще не касалась - это отдельная тема.

    Возвращаю вас еще раз к тому, что писала ранее.
    Ризен я в свое время разобрала по косточкам вместе с другими коллегами. Ищи темы в поиске...

    Если нет полноценной истории (а это сюжет, выстроенный по определенным законам и его грамотная реализация), которую вы должны, по крайней мере, ПРОФЕССИОНАЛЬНО рассказать своим зрителям (игрокам) – значит, не получится достойного фильма (игры).

    В истории Ризен, как я неоднократно уже писала, было несколько хороших задумок, но они были провалены, поскольку история изначально болталась без руля и ветрил.
    Главный герой может быть заявлен, как некая таинственная, загадочная личность, но авторы истории должны четко понимать, кто ОН такой - их герой, даже если решили это изначально скрыть, и, таким образом, нас заинтриговать.

    Смотрите Морровинд. Мы не знаем, кто мы. Вот вам первая цель и главная интрига – понять, кто мы. И в этом случае наша цель удачно совпадает с интригой и целью, собственно, всей игры. Другим основным персонажам также не терпится узнать, кто такой Неревар и с чем его едят. Спасение мира выплывает как бы ходу дела. И в нем есть хорошая примесь личной мести. То есть – это не просто задача, которую нам ставят окружающие или сильные мира сего, а это наше глубоко личное дело. Когда мы понимаем, кто мы на самом деле, нам реально хочется наказать Вивека, бывшую женушку и прочих нынешних божков, подставивших нас в прошлой жизни. Но сколько гениально накрученных заморочек мы встречаем на этом пути!

    В Готике 1 ситуация изысканно проста. Мы тоже ничего не знаем о том, кто наш герой. Но характер заявлен и прописан безупречно (что и послужило поводом к огромному количеству фанфиков и модов на тему того, кто же такой Безымянный и почему он оказался в колонии).
    Человек брошен в тюрьму. Ага, он не в ладах с законом (гм...), но свободолюбив (главная его цель – побег), умен (иначе ему бы не поручили такого ответственного задания - передать письмо магам огня), ироничен (это мы ощущаем буквально с первых же диалоговых опций). В общем, даже не получив от авторов точных указаний, кто же таков, на самом деле, наш герой, мы легко дорисовываем его происхождение, предысторию и характер, при чем, можем заполнять этот сосуд, исходя из немногих, но точных предпосылок в соответствии с собственным воображением и опытом.
    Вообще идеальная ситуация для игры (в кино такой вариант, увы, не прокатит).

    В Готике 2, к сожалению, эта схема не была доведена до должного уровня. Избранность с самого начала. Вроде как скучно и банально... Но!
    Интриган Ксардас мог нас и обмануть песнями про Избранность и все такое. Он же нас спас. Мы ему обязаны, вот и пускаемся во все тяжкие на Хоринисе. Не забываем о том, что мы сбежавший заключенный и никто ни фига о наших подвигах в Колонии не знает. Мы снова никто в этом мире. Нам нужно подняться, мы, ребята не гордые, но независимые...
    Впрочем, если бы мы изначально более четко понимали, что герой опять пускается в опасные приключения лишь для того, чтобы, скажем, свалить с Хориниса, было бы лучше. Но, в принципе, это подразумевается, поскольку у нас есть герой, которого мы полюбили с Готики 1, которого уже наполнили своим содержанием, и цели и устремления его нам понятны.
    Более того, все драконы – пустяки по сравнению с предательством Ксардаса в конце игры. Бывший друг, учитель и спаситель – теперь наш новый враг? Крутейший ход! Не Дракон-нежить, а Ксардас – вот он, оказывается, наш главный антагонист! Вы этого ожидали? Я – нет!

    А вот в Обливион, например, такая же проблема с героем и его целью, как и в Ризен. Просто "Вырвавшийся из тюрьмы", который должен почему-то выполнить ЧУЖОЕ (императорское) задание, меня не интригует. Да не пошел бы он на фиг. этот Император? Не буду вот вмешиваться в ситуацию, и никакие ворота нигде не откроются… Буду нарабатывать себе авторитет вплоть до высших должностей во всех фракциях… Очень мило… Вся суть игры!

    Просто "Потерпевший кораблекрушение" в Ризен тоже не годится.
    И не может быть главной целью совершенно невнятного героя – просто исследование острова.
    Это не цель, а средство.

    У героев Обливиона и Ризен, по сути, НЕТ ЛИЧНОЙ ЦЕЛИ! Поэтому мы им не сочувствуем и не сопереживаем.
    Самое обидное, что в Ризен было навалом отличных идей, заявок, так и не реализованных до конца.

    В Ризен 2 с историей – уж совсем сплошная беда и нарушения элементарной даже не сценарной, а человеческой логики на каждом шагу.
    Просто алкоголик, который почему-то должен убить какую-то Мару и опять двадцать пять – СПАСАТЬ МИР. Да почему? Ему это надо? Он решил перевоспитаться? Или наоборот совершает все эти действия в состоянии белой горячки?

    Прежде, чем начать писать историю, определитесь с главными параметрами:
    Кто ваш главный герой, какую цель он преследует, что ваш герой должен предпринять, чтобы этой цели достичь, и какие препятствия на этом пути преодолевает.


    Но вы же понимаете, что успех этой простой схемы в каждом отдельном случае зависит от ее реализации.
    Что и как - это главное.

    И даже смешно давать авторам сценария подобные рекомендации, если они профи. Логика - вот что главное! Логика истории, логика поведения каждого персонажа…

    Друзья мои, если вы пишете историю, и выстроили свой сюжет по классической схеме, начинайте задавайте себе вопросы, почему, кто, где, как, зачем… Если вы не сможете самим себе на них вразумительно ответить, ваш сценарий – никуда не годится.
    В Готике 1 я нашла ответы (или догадки, вполне оправданные) на все, из предлагаемых вопросов.
    В Ризен 2 – у меня не было ответов на 80% из предлагаемых авторами сценария обстоятельств. На каждом шагу – одно сплошное НЕ ВЕРЮ!
    Если кого-то это устраивает, воля ваша!
    elind ist offline

  14. #34 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Stics
    Хорошо/плохо, нравится/не нравится это вкусовщина. Играй во что хочешь, никто тебе не мешает. Каждый делает свой выбор, у каждого свои предпочтения.
    Мы же толкуем о качестве. Сюда входит общий объем работ, проработка внутриигроевых элементов, внимание к различного рода деталям и т.п. Речь идет о фактах, о том, что есть, что сделано и как именно это сделано.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  15. #35 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Хаять не хаять, но по сути все эти игры исповедуют очень близкие принципы, но в одном случае - это мега плюс, а в другом - смертный грех, притом заметьте, никто не говорит о копировании.

    ellind
    Я прошу прощения, а ты это искала? Или просто "хотела" бы это найти? Я, например, подозреваю, что почти никто здесь не слушал диалоги пролистывая их или просто не начиная побочные, хотя заявляют обратное. На самом деле Безымянный не так прост.

    Конечно за ту фразочку про доспехи Урсегора, сценариста нужно немного высечь
    Sharp ist offline

  16. #36 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Шарп, выражайся яснее, пожалуйста.

    Что я искала!? Какого Безымянного ты имеешь в виду? Герой во всех играх Пираний бегает по игре без имени. В Ризен 1 - он "Потерпевший кораблекрушение", а в Ризен 2 - "Одноглазый". По крайней мере, так окрестили этих героев наши форумчане, чтобы не путать с ЗАКОННЫМ Безымянным из Готики.

    Ризен и Ризен 2 я прошла по одному разу, и повторять этот опыт что-то не тянет. Однако и в том, и в другом случае мое прохождение продолжалось более 100 часов - я выжимала из каждой игры все, что только можно, экспериментировала, переигрывала некоторые эпизоды по-разному, внимательно выслушивала каждый бредовый диалог...

    В Ризен даже не стала пробовать убивать Огненного Титана. Что я, блоха, что ли, чтобы так прыгать?

    В Ризен 2, взбешенная всеми этими мелкими QTE, плюнула на кракена и завершила свою игру.

    Так что, упрекнуть меня в том, что я что-то упустила, кроме парочки финальных QTE, невозможно!
    elind ist offline

  17. #37 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Я предпочитаю присваивать им номера, в Готиках - №1, пастушок - №2 а Ризенах - Безымянный №3

    В философских диалогах Третьего всплывает много о его мотивах, хотя некоторые он сам не понимает, например - зачем он забрался на тот корабль? И между прочим, когда я узнал, что №3 ушел в запой во второй части, я сразу расценил это как самый верный сюжетный ход.
    Sharp ist offline

  18. #38 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Не, в запой, конечно, может каждый уйти...

    Я не против того, чтобы Одноглазый на десять лет закирял... Вопрос в том, почему он так неожиданно решил выйти из запоя и отправиться на подвиги во спасение человечества!?
    Пэтти, что ли, излечила запойного алкоголика одним своим волшебным прикосновением и обещанием несметных сокровищ? Он десять лет глотал ром, страдая по той же Пэтти, и, наконец, увидел вновь свою "богиню"... Тогда и встреча должна была быть прописана иначе...

    То есть Пэтти десять лет блуждала меж трех сосен - трех малюток-островков, не имея, ну, никакой возможности отыскать отца? А герой ее все это время ждал, опрокидывая в себя галлонами спиртное? И сразу излечился, перекинувшись с Пэтти парой незначительных слов? Фигня, вранье, не верю!

    Да и какое там излечился, если и дальше продолжает "лечиться" тем же ромом, тока теперь он типа уже не алкоголик, а ром глушит заместо валерьянки... Фигня на фигне, лишенная какой-либо даже самой примитивной логики!
    elind ist offline Gendert von elind (07.05.2013 um 20:47 Uhr)

  19. #39 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    По поводу Пэтти и Одноглазого. Я думаю, что все было несколько иначе, просто, там присутствовало 3-ье лицо... Ночь на Фаранге, Пэтти и ГГ, гамак, Пэтти:
    - Переживший кораблекрушение, я должна кое-что тебе сказать...
    - Ты беременна?
    - Нет, у меня есть парень.
    - Что?!
    - Извини, но мне пора. Но мы можем остаться друзьями!
    - Эээ...
    10 лет спустя. Одноглазый заливает свою печаль о неразделенной любви ромом.
    К материку плывет корабль. На корабле Пэтти и ее бойфренд. На корабль нападает Кракен, и последний сжирает бойфренда. П в печали, именно поэтому она не бросается на руки О, у нее психологическая травма. Одноглазый, прохавав ситуацию, мигом трезвеет, он понимает, что это его звездный час, коль место свободно. Он получает каест "Найти Сталбную Бороду" - надо получить благословение от отца и повоздействовать. Выясняется, что нужно кого-то убить и что-то найти - отличный способ произвести впечатление на девченку и ее батю. Позже, он встретит Чани, и смекает, что есть вариант пофлиртовать с ней, чтобы Пэтти приревновала, и у нее пробудились чувства. Ну и дальше все завертелось...
    Я думаю, что Пираньи нам просто недорассказали историю.
    Stics ist offline

  20. #40 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    elind
    Тут конечно есть дыра, но судя по предыстории, Безымянного№3 постиг фэйл на поле борьбы с У, И или М, вот он и ушел в штопор, потому что людей жалко а поделать ничего не может. А тут является Пэтти и герой сразу хватается за авантюрную возможность что-то сделать. Где Пэтти шаталась? Ну не факт что именно по этим островам, да и Борода такой затейник, что его и на одном острове найти сложно

    Вообще у меня подозрение, что в игре должно было быть что-то еще, либо кусок игры либо ролик с предысторией этого фэйла, но по каким то причинам это пошло под нож, как и нормальная разборка с Гарсиа. Пришлось второпях писать бессмысленное объяснение на загрузке.

    А ром, тут я думаю метод как у Митридата - если яд принимать в маленьких количествах, то он перестанет действовать, только Безымянный ром принимал в огромных количествах, поэтому небольшие ему только на пользу
    Sharp ist offline

Seite 2 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •