Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 87
  1. #41 Zitieren
    Lehrling Avatar von fanki1911
    Registriert seit
    Feb 2013
    Ort
    Russia, Irkutsk
    Beiträge
    33
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Ага, значит это все-таки РПГ и это серия!
    Да это скорее всего Risen 3, просто они решили полностью пересмотреть концепцию 3 части. Ведь была новость про то что музыка пишется для 3 части, фейк ни фейк правда ни кто не знает (может я и ошибаюсь, где то новость по этому поводу пропустил). Показывать пока и правда нечего, ведь они только в периуде переосмысления своего детищя. Пускай думают, все ровно рано или поздно выйдет какая либо игра от них.
    fanki1911 ist offline

  2. #42 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
    Zitat Zitat von fanki1911 Beitrag anzeigen
    Да это скорее всего Risen 3...
    Ну да, если конечно, не совсем что-то новое. Я надеялся на Готику до тех пор, по не узнал о закрытии worldofgothic.com.
    zandr ist offline

  3. #43 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    По-хорошему закопать бы эту серию Ризен и не вспоминать, пристрелить как бешеную корову... логично и красиво объяснить весь этот бред из Ризен 2 достаточно сложно, я думаю, а продолжение бреда, бред по умолчанию как бы. То есть если это Ризен 3, то мы получим те же яйца только в профиль, либо потому что Пираньи ниче не осознали, либо потому что не хватит никаких сил все исправить, если весь этот бред отменить так же грациозно как в Ризен 2 он появился, то значит Пираньи ничего не осознали. В теории с Ризеном 3 лажа какая то получается, конкретная причем лажа
    MyTHblu ist offline

  4. #44 Zitieren
    Lehrling Avatar von fanki1911
    Registriert seit
    Feb 2013
    Ort
    Russia, Irkutsk
    Beiträge
    33
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Ну да, если конечно, не совсем что-то новое. Я надеялся на Готику до тех пор, по не узнал о закрытии worldofgothic.com.
    Не думаю что они решили сделать новую РПГ с нуля, новая история, мир и т.д. Это все таки затратно все по новой придумывать, а тут есть готовый мир который кишит пробелами. Можно еще такова навыдумывать в 3 части.

    Я не надеялся, Готику уже так испаганили после 2 части что просто уже дальше некуда. Эта забагованная 3 часть выпущенная на скорую руку, потом эти гастарбайтерские подделки узбеков в виде Аркании и дополнения (Или что там) "Отвергнутые Боги" еще и 5 часть серии уже не от старого состава Пираний. Название "Пираньи" осталось но люди уже не те будут делать, не с таким подходом как делали. Если честно то после Г2:НВ история нашего всеми любимого героя закончена для меня. Он уехал освобождать Миртану и все, Happy And.
    fanki1911 ist offline

  5. #45 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    652
    Каноничными являются Готика 1, Готика 2, Готика 2: НВ, а так же Готика 3. Все остальное, имеющее в названии слово "готика" или каким то другим боком примазывающееся к серии, в канон не входят и для готичной вселенной не существуют. Такую мысль однажды озвучивали в одном из интервью представители ПБ. Искомый пост найти не смог, но если встретится, обязательно добавлю себе в подпись
    dotsent ist offline

  6. #46 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
    Zitat Zitat von fanki1911 Beitrag anzeigen
    ...Эта забагованная 3 часть выпущенная на скорую руку...
    В общем-то это правда, но не вся. Вы когда в последний раз играли в Gothic 3? Не в 2006 ли году?
    zandr ist offline

  7. #47 Zitieren
    Lehrling Avatar von fanki1911
    Registriert seit
    Feb 2013
    Ort
    Russia, Irkutsk
    Beiträge
    33
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    В общем-то это правда, но не вся. Вы когда в последний раз играли в Gothic 3? Не в 2006 ли году?
    Когда последние версии комьюнити патча выходили (может ошибаюсь немного с названием). Игра конечно хорошая сама по себе и чувствовалось что там много чего не доработано и т.д. Но не задела она меня так что бы был под впечатлением, как от предыдущих частей. Может быть изначальная сыроватость и несколько попыток после многих патчей начать заново играть меня срубила. Я вот помню было время я почти 2 года только в Г2:НВ и играл. Не знаю что я там каждый раз нового находил, но блин что то же находил что меня так держало в игре.
    fanki1911 ist offline

  8. #48 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von fanki1911 Beitrag anzeigen
    Когда последние версии комьюнити патча выходили (может ошибаюсь немного с названием). Игра конечно хорошая сама по себе и чувствовалось что там много чего не доработано и т.д. Но не задела она меня так что бы был под впечатлением, как от предыдущих частей. Может быть изначальная сыроватость и несколько попыток после многих патчей начать заново играть меня срубила. Я вот помню было время я почти 2 года только в Г2:НВ и играл. Не знаю что я там каждый раз нового находил, но блин что то же находил что меня так держало в игре.
    В чем-то я согласен с Вами . Игра после коммюнити патчей полностью играбельна. Но уже после бесконечных тестов и попыток начать все сначала, интерес проходить Ардею, освобождать Миртану и т.д. уже почти = 0. Наверное надо заставить себя пройти дальше, в Варант и Нордмар, где еще не бывал, там будет куда интереснее.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  9. #49 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Dark Souls тоже фанаты допиливали, я не понимаю, кто игры делает?
    Sharp ist offline

  10. #50 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    В чем-то я согласен с Вами . Игра после коммюнити патчей полностью играбельна. Но уже после бесконечных тестов и попыток начать все сначала, интерес проходить Ардею, освобождать Миртану и т.д. уже почти = 0. Наверное надо заставить себя пройти дальше, в Варант и Нордмар, где еще не бывал, там будет куда интереснее.
    Варанта, на мой взгляд, лучшее место в Г3, каждый раз играл чтобы только там и побыть, увы понимал это уже вернувшись в разграбленную Миртану или же оказавшись в скучном и запутанном Нордмаре где и заняться то особо нечем...
    MyTHblu ist offline

  11. #51 Zitieren
    Kämpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    313
    Zitat Zitat von fanki1911 Beitrag anzeigen
    Я вот помню было время я почти 2 года только в Г2:НВ и играл. Не знаю что я там каждый раз нового находил, но блин что то же находил что меня так держало в игре.
    не знаю, сочувствовать или завидовать). Это как с девушкой, попробуй потом переключится.
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Варанта, на мой взгляд, лучшее место в Г3, каждый раз играл чтобы только там и побыть, увы понимал это уже вернувшись в разграбленную Миртану или же оказавшись в скучном и запутанном Нордмаре где и заняться то особо нечем...
    Могу понять, Варант очень "сочный", плюс экзотика и сокровища под хорошее музыкальное сопровождение. Другие локации проигрывают, а нудный Нордмар больше всего. Было бы лучше Варантом закончить игру.
    ed2ken ist offline

  12. #52 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    По-хорошему закопать бы эту серию Ризен и не вспоминать, пристрелить как бешеную корову... логично и красиво объяснить весь этот бред из Ризен 2 достаточно сложно, я думаю, а продолжение бреда, бред по умолчанию как бы.
    Ну почему, в серии до сих пор все еще остается потенциал. Происхождение титанов и их описание, происхождение инквизиции, история первого инквизитора(и молот Робара в монастыре Хориниса), описание страны, в которой происходит действие серии, карты, документы, альманахи, хроманины.

    если весь этот бред отменить так же грациозно как в Ризен 2 он появился,
    Упоминания действий Р1 почти полностью отсутствуют в Р2. Можно поступить в Р3 таким же макаром: просто сказать, что мы убили Мару и все - думаю все только рады будут. Да и не думаю, что народ также всерьез будет рассматривать события в темных водах и их последствия, как в свое время фаны обсуждали события в Р1.

    В теории с Ризеном 3 лажа какая то получается, конкретная причем лажа
    Процитирую себя из другой темы:
    Типичный ход разработчика, даже издатель не причем. Очень многие серии игр идут по схеме:
    отличная/ые первая/ые игра-->в середине серии довольно хреновая, лишенная половины фич из первых частей, но все же неплохая новая игра-->последующая игра с фичами из позапрошлых частей(на радость фанам, разочарованных предыдущей частью) с концовкой серии.
    Другими словами отсутствие в третьей части странных фич второй части и возвращение фич первой части(а также присабачивание фич из прошлых успешных игр) как правило приводит к возвращению всеобщей любви фанатов. И такой шанс у Р3 есть. По сути только он и остается.

    Готику уже так испаганили после 2 части что просто уже дальше некуда.
    Мне кажется сейчас, что "Ночь ворона" хоть и был приличным аддоном, но все таки по мне был лишним. Так что кто когда и где испортил - еще тот вопрос.

    Игра после коммюнити патчей полностью играбельна.
    Мне повезло, что я забросил игры пираний почти на год Поэтому в Г3 прохожу с кайфом(с 1.75).

    Да это скорее всего Risen 3, просто они решили полностью пересмотреть концепцию 3 части.
    Maybe. Но пересматривать можно лишь то что есть. Мне кажется, что товарищ Бьорн и ко вряд ли смотрели дальше Р2. Повторюсь чутка: задержка обычно связана с освоением новых технологий, либо со сменой технической части впринципе. Так долго сидеть с диздоками в хоть и слабо, но сформированной вселенной нельзя, по крайней мере в таком ключе как это делают Пираньи - отмалчиваясь.

    Далее идет стена текста про моё нытье о Р2 %)
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Главная беда Ризена - вездесущая одноразовость. Что города, что домишки, что крепости, что вообще локации так или иначе был как бы сказать одноразовыми - там не было полного функционала как скажем Хоринис. НПС? Только для заданий. Дома? Только для неписей с заданиями. Темница для одного непися с квестом? Пихнем прямо у входа в город. Порт? У нас есть пирс и склад и здоровенный пустой пляж - чего еще надо? Город? Есть дома для 4-5 значимых людей(с квестами!!)+здоровенный собор с парламентом. Нет массовки, нет ощущения что это город, а не доска обьявлений. Карикатурные герои скорее не причина, а следствие такой унификации каждого непися(хотя я бы с удовольствием оторвал бы руки моделеру). Да и само построение мира с четкими линиями тропок и дорог уже не катит. Если видишь на карте мелкую впадинку у дороги - значит там что-то лежит. Все очевидно донельзя.

    Вторая проблема: причастность героя к миру. То есть став ополченцем Г2, можно было сутками ходить патрулировать город, ролеплея стражника(а ночью в казармы спатьки). А в Ризене сразу была видна и даже не скрывалась избранность героя, то есть для него мирские дела были лишь фоном(став инквизитором можно было бы бегать охранять крепость, но такого желания нет в силу причины, которую я описал выше).

    Ну и постановка главной задачи кстати говоря тоже хромала, как было сказано ранее. В темах приводился пример мол в Г1 была задача выбраться из миненталя. Ну не знаю - для меня задачей в Г1 был поиск самой задачи. А там уже просто: о, есть 3 лагеря, который можно выбрать в соотсвествии со своими взглядами, иду туда - там есть злачные места, надо в них пошариться, может найду что-нить, что позволит мне найти что-то значимое для нахождения цели(либо просто получу задание), соотвественно заработав имя. Попав в это место - получаешь непосредстенно уже задачу, которая собственно и приводит тебя к цели игры- Спящему(а уничтожение барьера и свобода - это уже последствия).

    Еще одна проблема: Бьорн. Точнее его "писателькие таланты". Такую пародию на свои же игры может написать только "гений".
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    -Нам нужно оружие против Мары!
    -Прояви себя и возьмем тебя с собой на его поиски. А зачем оно тебе?
    -Убить Кракена.
    -Хорошая и здравая идея! *и это без сарказма в голосе о_о*
    -Давай выпьем рому.
    -Этот парень мне нравится!


    Боевка? Идея хороша, но подвела реализация. Если в Г2 можно было сражаться, не получив урона в силу прямых рук, то тут в каждом бою герой обязан получить 10-15 тычков подряд из-за синдрома кабанов из Г3.
    И меня если често заманало сдирать по милиметру здоровья противников(особенно убило то, что лейтенант-инквизитор полчаса бьет песчаных демонов в начале игры - так пить нельзя...). Контр-атаки могли бы быть хорошим подспорьем, но опять же - от них практически никакого толку кроме карате-анимаций.

    Последняя проблема: дизайн. Я как будто то ли комикс прочел, то ли мультик про пиратов. Настолько типичных карикатурных пиратов я еще не видел нигде. Взять хотя бы губернатора Такаригуа. Монстры? Некоторых спасла анимация. Но все равно руки оторвать надо.

    А насчет сеттинга: я искренне надеюсь, что в этот раз будет безо всяких тропиков. Мы поняли, ребят, что вы умеете делать острова и пальмы, но лучше вернитесь к типичному средневековью - у вас там игры лучше получаются.
    *ох и настрочил я тут кепства...*
    Pateytos ist offline Geändert von Pateytos (21.07.2013 um 01:18 Uhr)

  13. #53 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Pateitos, привет.
    Ну почему, в серии до сих пор все еще остается потенциал. Происхождение титанов и их описание, происхождение инквизиции, история первого инквизитора(и молот Робара в монастыре Хориниса), описание страны, в которой происходит действие серии, карты, документы, альманахи, хроманины.
    Да тут фиг отличишь Титана от Лорда Титанов(что за название?). Связи с Р1 почти никакой. Описание страны? А где она, страна-то? Все остальное мелочи, которые имеет смысл объяснять только в случаи адекватного мира. После Р2 там мало что адекватного осталось. Куча нестыковок и дыр.
    Можно поступить в Р3 таким же макаром: просто сказать, что мы убили Мару и все - думаю все только рады будут.
    Но это будет продолжением мира Ризен. Если игры представляют собой не цельную картину, то нафик такое чудовище нужно?
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  14. #54 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beiträge
    522
    Ну почему, в серии до сих пор все еще остается потенциал.
    Потенциал у мертворожденного?
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline Geändert von Kein (21.07.2013 um 12:53 Uhr)

  15. #55 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    United Kingdom, London
    Beiträge
    94
    Мне кажется сейчас, что "Ночь ворона" хоть и был приличным аддоном, но все таки по мне был лишним. Так что кто когда и где испортил - еще тот вопрос.


    После последного перепрохождения тоже стали казаться все эти пираты и прочие "инопланетяне" высосанными из пальца. Готика 3 с пфанатскими дополняниями, ввиде квестов и баг.патчей очень даже ничего. А Risen я всегда воспринимаю, как переделанный Addon к Готике 3.

    Готика 3:ОБ, Аркания и Ризен 2 - совершенно не котируются и выполнены не Пираньями, а сборищем неудачников-плагиаторов. Касается всех трех тайтлов.
    viktarbachkouski ist offline

  16. #56 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Да тут фиг отличишь Титана от Лорда Титанов(что за название?).
    Тут да. Я совершенно не понял, почему Урсегор и некий Измаил(dafuq iz dat) встали у руля всеобщего хаоса. Первый же вроде как вообще помер.

    Описание страны? А где она, страна-то?
    Та хрень, что подписана на мировой карте как Lost Realm

    Но это будет продолжением мира Ризен.
    Учитывая качество Р2 - думаю(повторюсь) многие будут рады если о нем будет минимум упоминаний. Да и что такого великого произошло там? Земной и водный титаны убиты, даже упоминать нет смысла больше, да и попросту нечего. Р2 пуста. Из значимыхм персонажей остались лишь ГГ, Петти, Карлос и все по сути. Остальных клоунов можно даже не упоминать(ну кроме туземки/Вентуро и гнома - уже забыл как их зовут. Ах да, еще и Элдрик - но в сумме получается всего пара новых персонажей, остальные все из Р1). Так что Р3 будет продолжением Р1 с небольшими фактами из Р2.

    Если игры представляют собой не цельную картину, то нафик такое чудовище нужно?
    Цельную картину еще можно сформировать в Р3(добавить необходимого лора про все на свете) по причине пустоты Р2(то есть можно пройти мимо или сделать как я описал выше), правда тут можно(или нужно) еще поставить условие, что Р3 - не последняя игра в серии.

    Потенциал у мертворожденного?
    Ризен скорее инвалид, чем выкидыш.
    Pateytos ist offline

  17. #57 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Pateitos, так если так мало инфы и так много нестыковок, то быть может ну его, а? Какой смысл продолжать развивать ЭТО, если события 2-х игр не учитываются должным образом? Тут нет даже "костяка" в виде готового ворлда. То, что якобы ворлд на деле просто сборка локаций, с квестами пойди-принеси и монстрами для поднятия экспириенса.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline Geändert von Wiedzmin1990 (21.07.2013 um 15:24 Uhr)

  18. #58 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Pateitos, так если так мало инфы и так много нестыковок, то быть может ну его, а? Какой смысл продолжать развивать ЭТО, если события 2-х игр не учитываются должным образом? Тут нет даже "костяка" в виде готового ворлда. То, что якобы ворлд на деле просто сборка локаций, с квестами пойди-принеси и монстрами для поднятия экспириенса.
    А переживет ли сообщество, да и сами Пираньи, новый IP?
    Pateytos ist offline

  19. #59 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Тут нет даже "костяка" в виде готового ворлда.
    Ну не знаю насчет отсутствия готового «ворлда», но у меня приходят следующие мысли. Ризен действительно очень беден на внутри игровую историю. В качестве объяснения думаю можно найти то, что: пункт первый - Ризен действительно мог быть частью какого-то уже готового мира (другой игры), например Готики. Есть попытки состыковать эти две вселенные. Если это так, то действительно нет смысла раскрывать все карты до того момента пока это станет возможным. Пункт второй - если же Пираньи отказались от этой мысли (пункта один), то им действительно придется на коленке в спешке клепать эту самую историю, ибо ее по факту нет. Отсюда и нестыковки, что все в спешке. Пункт три - что делать, если подробной истории не было изначально, с вычетом выше приведенных примеров? Тогда это фейл однозначный и поэтому надо искать объяснения. Именно этого я думаю, возможно, и стоит ждать от Ризен 3. Либо это будет Готика 4 (да, именно Готика 4), которая как раз и состыкует эти два мира (по первому пункту), что, наверное, вряд ли.
    Rengar ist offline

  20. #60 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    А переживет ли сообщество, да и сами Пираньи, новый IP?
    А куда им деваться?))

    Rengar, первая игра создавалась скорее всего с расчетом на будущее. Именно по этому остров и 0 инфы. Да и зачатки Готики тоже были. Вдруг что сразу к Готике "пришили" эту Фарангу и все дела. Но как оказалось, рыбы отделили Ризен от Готики. Т.е. это самостоятельный ворлд. И судя по Ризен 2 их совершенно противопоказано смешивать. С Готикой сейчас вообще ничего нельзя смешивать, ибо там уже такое месиво...
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •