Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 41
  1. #21 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Я сомневаюсь, что у PB такие расходы.
    Но ведь я говорю про гипотетическую "игру мечты" от ПБ, без жестких рамок и заданных издателем направлений. Что бы ПБ создать хорошую, современную рпг, о которой они всегда мечтали, им надо как минимум 35 лямов. А на кикстартере они даже для игры уровня Р1 средств не соберут.

    Legend of Grimrock. 3ДЭ там есть.
    Да, но ведь визуально и геймплейно игра фактически одинаковая за всё время игры. Много ли надо средств, что бы создать несколько каменных стен (утрирую), кучку монстров и слепить с этого различные уровни? Да и ничего, что там нет сюжета, как такового, а вернее повествования, да и вообще сама игра обделена множеством вещей, которые нужны для хорошей, современной игры? LoG выехал исключительно на ностальгии, довольно интересными монстрами и редким на сегодняшний день геймплее. Но это допустимо только один раз, второй раз такое уже не получится. Думаю вторая часть будет очень сильно отличатся от первой.

    В Ризен 2 озвучка. Игра дно. Что толку от озвучки, если геймплей никакущий?
    А теперь представь Р2 без озвучки. Ты бы даже самый первый диалог не закончил, как игра сразу же полетела бы в урну. А с озвучкой в неё хоть как-то можно было поиграть. Так что не согласен, озвучка играет большую роль.
    Roleplayer ist offline

  2. #22 Zitieren
    Adventurer Avatar von iNsaNis
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Краснодар
    Beitrge
    66
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    В Ризен 2 озвучка. Игра дно. Что толку от озвучки, если геймплей никакущий?
    Ты знаешь почему большинство фанатов приняли Готику, нежели ТЕС? Собственно из-за этой же озвучки! В своё время я збаросил такие игры как NeverWinterNights, S.T.A.L.K.E.R, Drakensang и немного других только из-за того, что там не было этой самой озвучки. И не важно, понимаешь ты ее или тебя от нее тошнит - главное, чтобы она была.
    iNsaNis ist offline

  3. #23 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Много ли надо средств, что бы создать несколько каменных стен (утрирую), кучку монстров и слепить с этого различные уровни?
    Много ли надо средств, чтобы создать парочку пустых локаций, хаотично засеять их мобами, наплодить кучу тумбочных npc и с полсотни дешевых квестов подай-принеси? Это я как бы про Ризен дыва.
    Да и ничего, что там нет сюжета, как такового, а вернее повествования
    В Ризен 2 зато ой какой сюжет, ога.
    Ты знаешь почему большинство фанатов приняли Готику, нежели ТЕС?
    Потому, что они фаны готики. xD
    В своё время я збаросил такие игры как NeverWinterNights, S.T.A.L.K.E.R, Drakensang и немного других только из-за того, что там не было этой самой озвучки.
    А мне это никогда не мешало, в какой-то мере даже способствовало отыгрышу.
    И не важно, понимаешь ты ее или тебя от нее тошнит - главное, чтобы она была.
    Если меня тошнит от озвучки я либо выключаю игру, либо выключаю озвучку.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  4. #24 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Много ли надо средств, чтобы создать парочку пустых локаций, хаотично засеять их мобами, наплодить кучу тумбочных npc и с полсотни дешевых квестов подай-принеси? Это я как бы про Ризен дыва.
    Хм, каким бы не был паршивым Р2, но там точно не "парочка пустых локаци", мобы там засеяны далеко не хаотично, нпс там не такие тумбочные, как в тех же мморпг, а квесты всё равно кем-то продумывались, писались, программировались и озвучивались. Так или иначе, но там проделана работа несоизмеримая с LoG. Просто сам концепт игры хреновый и вся работа ушла впустую и не на то, но она была проделана. Так что, да, на такое надо много средств. Я могу предположить, что разработка Р2 где-то под 10-15 лямов прошла. Да что там говорить, разработка Аркании 16 лямов стоила (официальные цифры), но разве по ней это скажешь?
    Roleplayer ist offline

  5. #25 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Да что там говорить, разработка Аркании 16 лямов стоила (официальные цифры), но разве по ней это скажешь?
    Не утрируй, 6 млн.
    Vladgamer ist offline

  6. #26 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Братцы, главное идея! И талантливая ее реализация даже с малыми средствами и возможностями...
    elind ist offline

  7. #27 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Не утрируй, 6 млн.
    6 млн. было изначально, но потом Джо экстра бюджет дал и стало 16 млн. Вот даже новость о переносе релиза и доп. бюджете нарыл, правда там не говорится о цифрах, но я точно помню, что где-то от официальных источников говорилось о доп. 10 млн. долларов.

    И вообще elind права, даже с малым бюджетом можно хороший продукт сделать, если есть талант и хорошая идея. На что ушли арканские 16 млн. я ума не приложу какой нибудь талантливой малой компании этой суммы хватило бы, чтоб шедевр сделать, блин.
    Roleplayer ist offline

  8. #28 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    На что ушли арканские 16 млн. я ума не приложу какой нибудь талантливой малой компании этой суммы хватило бы, чтоб шедевр сделать, блин.
    на эти деньги студия кормилась 4 года разработки, плюс закупила движок и некоторые технолгии к игре, плюс софт, которого у них не было, плюс меш им делал фрилансер, + озвучка вроде знаменитостями сделана была, если я не путаю, + езда по выставкам с трейлерами, дабы всех убедить, что у них ААА и Джо ещё мог поиграться на акциях своих.

    К стати не исключаю, если Джо откатил часть этих денег себе и сам ещё с них жил.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  9. #29 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Похоже на то... Прокрутили и разбежались...
    elind ist offline

  10. #30 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    на эти деньги студия кормилась 4 года разработки, плюс закупила движок и некоторые технолгии к игре, плюс софт, которого у них не было, плюс меш им делал фрилансер, + озвучка вроде знаменитостями сделана была, если я не путаю, + езда по выставкам с трейлерами, дабы всех убедить, что у них ААА и Джо ещё мог поиграться на акциях своих.
    Ну если так, то тогда логично всё. Но мне казалось, что все деньги ушли именно на разработку самой игры, без учета всего остального. Но я, скорее всего, ошибаюсь, так что да, согласен с тобой.
    Roleplayer ist offline

  11. #31 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Но я, скорее всего, ошибаюсь, так что да, согласен с тобой.
    всё правильно, тут писалось в обсуждении статей расходов, что первичные и очень крупные траты бюджета разработки идут на оплачивание штата. Так что думаю, под "бюджетом игры" понимаются вообще все траты на разработку и выпуск тайтла на рынок.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  12. #32 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Забыл еще этот момент прокомментировать:

    Мы разрабатывали ее только для РС, а потом появился некто, заинтересованный в том, чтобы сделать версию и для Xbox. Мы под это не закладывались, поскольку технически это было просто невозможно.
    Интересно, кем был этот "некто"? Лично я очень хотел бы увидеть Г3 на xbox'е. И хоть сама игра, разумеется, явно не рассчитана для консоли, тем ни менее боевка там никак иначе, как консольная как будто специально писалась для того, чтоб долбить кнопку "X" и вырезать толпы орков.
    Roleplayer ist offline

  13. #33 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Очевидно этот некто потом передумал, а возвращать все было поздно
    Sharp ist offline

  14. #34 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Наверняка этот "некто" был одним из представителей Джовуда. Бьорн прав, при размере мира G3 (состоящий из 3 климатических зон материк) и отвратительной оптимизации движка Genome портирование на XBox оказалось технически невозможно. Если даже после кардинальной оптимизации движка и значительного уменьшения размера мира в R1 (небольшой остров) и R2 (набор островов и фрагмент побережья материка) сделанные студией Wizarbox порты получились похуже PC версий. Вдобавок релизы консольных версий этих игр вышли гораздо позже PC версий.
    Dimus ist offline

  15. #35 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Не, Дим, кризис имхо не в плохом движке, а в умах...
    Кое-что из основных пособий по сценарному делу, Бьерн, как руководитель авторской группы, похоже, наконец, прочитал, но... как бы это сказать... понял слишком буквально.

    Ну да, азы... Цель главного героя должна быть ясна с самого начала. Герой должен к ней стремится, преодолевая различные препятствия. Ага, сказали Пираньи... Убить Мару... И понеслась...

    Видать даже первый попавшийся учебник не дочитали до конца...

    Да и собственный опыт не использовали, поскольку его сами недооценили и не проанализировали внимательно, в чем успех первых двух Готик.

    Почувствуйте разницу, что называется.
    Готика 1: Вы хотите вырваться на свободу и это ваша ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ, а по ходу открываете массу разных возможностей, все из которых оказываются ложными. Кроме одной - убить Спящего. Так что является вашей главной целью? Убить Спящего или вырваться на свободу?
    Когда сценаристу удается совместить подобные вещи и поместить все это в рамки детективного, по сути, расследования, это огромная удача! Как новичкам в сценарном деле тогда это удалось, загадка для меня по сей день...
    elind ist offline

  16. #36 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Zitat Zitat von elind
    Не, Дим, кризис имхо не в плохом движке, а в умах...
    Лично я считаю, что отвратительная оптимизация движка и невнятный сюжет в G3 - последствия кризиса в умах PB. Сюжетная линия намечена только пунктиром: разобраться, что происходит на материке - собрать арты Аданоса - встать на сторону одного из трёх богов - устроить геноцид оркам/повстанцам или же максимально ослабить влияние богов, а затем вместе с Ксардасом уйти в портал. Похоже, что при разработке R1 наивысший приоритет получила именно оптимизация движка, а детальная проработка сюжета оказалась на втором месте, из-за чего было интересно проходить только первые главы. При разработке R2 PB наступили на те же самые грабли.
    Zitat Zitat von elind
    Ну да, азы... Цель главного героя должна быть ясна с самого начала. Герой должен к ней стремится, преодолевая различные препятствия. Ага, сказали Пираньи... Убить Мару... И понеслась...

    <...>

    Готика 1: Вы хотите вырваться на свободу и это ваша ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ, а по ходу открываете массу разных возможностей, все из которых оказываются ложными. Кроме одной - убить Спящего.
    Верно, в G1 главной целью ГГ было вырваться из-под Барьера, а что для этого придётся изгнать Спящего, он узнал после того, как набил кучу шишек на ложных путях к свободе. В G2 ГГ в уже самом начале узнал от Ксардаса, что ему придётся мочить драконов. В R1 первоначальной целью бритого зэка было разобраться, что за чертовщина происходит на острове, куда он попал после кораблекрушения, а об огненном титане, которого нужно загнать обратно под антимагическую печать, он узнал гораздо позже. Насколько я понял, в R2 одноглазый красавчик тоже не сразу узнал, что ему придётся убить Мару. И при этом G1 и G2 оказались весьма успешными, R1 - твёрдым середнячком, а R2 - явным провалом.
    Dimus ist offline Gendert von Dimus (10.04.2013 um 08:39 Uhr)

  17. #37 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    elind

    Готика 2, с первого диалога цель - мочить драконов.
    Sharp ist offline

  18. #38 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Reymond
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    128
    Дело тут не только в сюжете.
    В Г1 и Г2 просто очень хорошо проработан мир. Каждый клочок земли детально продуман, практически нет одноразовых локаций или локаций чисто для красоты. А Risen 2 напоминает Готику 4. Только в одной районы разделены непроходимой водой, а в другой - невидимыми стенами.
    Лучше бы сделали плаванье как в игре Scarface.
    Reymond ist offline Gendert von Reymond (10.04.2013 um 14:55 Uhr)

  19. #39 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    Zitat Zitat von Reymond Beitrag anzeigen
    А Risen 2 напоминает Готику 4.
    Как то даже язык не поворачивается назвать Арканию Готикой 4
    Naser ist offline

  20. #40 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von Naser Beitrag anzeigen
    Как то даже язык не поворачивается назвать Арканию Готикой 4
    Ну, всё таки де-юре и де-факто аркания и есть готика 4, как не называй. Да и если уж так посмотреть, то она вполне достойна быть готикой 4, как таким себе закатом серии, показателем полного опустошения франчайза, бессмысленности продолжения, логичной точкой. Готики 5 скорее всего точно не будет, ибо больше смысла сделать полный ребут серии.
    Roleplayer ist offline

Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •