Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 24
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Ну, вот вам и первая ласточка!

    Ральф, как всегда, первым откликается на просьбы и вопросы фанов!

    Уникальное эксклюзивное фото Ральфа - на пути из Бохума в Карлсруэ! Однажды Ральф попал в снегопад и провел в дороге почти тридцать часов. Ночью он вышел из поезда, сфоткался и послал мне эту фотку, назвав ее Снеговик.

    [Bild: Schneemann.jpg]

    Да уж, тяжела и неказиста жизнь немецкого артиста (художника) (с)...



    ИНТЕРВЬЮ С РАЛЬФОМ МАРЧИНЧИКОМ (Ralf Marczinczik)


    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ (Общие вопросы):

    Piranha Bytes:

    1. Поддерживаешь ли ты контакты со своими бывшими коллегами из Piranha Bytes? Можете ли вы друг на друга в каких-то ситуациях положиться? Помогаете ли вы друг другу, например, в поиске новой работы? Или хотя бы советом?
    В общем, есть ли профессиональное и человеческое чувство солидарности между теми, кто сегодня трудится в PB и теми, кто работал там ранее?

    Ральф:

    К сожалению, с сегодняшними Пираньями я вижусь лишь изредка, когда мы пересекаемся на каких-то профессиональных мероприятиях. А вот с Томом, Стефаном и Каем у нас до сих пор масса общих дел личного плана. Вот как раз вчера я ужинал со Стефаном
    Совсем недавно, когда мы хоронили Алекса, мы снова объединились, чтобы утешить и поддержать друг друга, и это было по-настоящему

    2. Если тебя сегодня снова пригласят в Piranha Bytes для разработки какого-то нового проекта, ты скорее согласишься или ответишь на подобное приглашение отказом?

    Ральф:

    Мне придется все тщательно взвесить, чтобы понять, сумею ли найти для этого время. Но я очень люблю мир Готики, и с удовольствием попробовал ещ что-то в него привнести.

    3. Можно ли себе представить, что все Пираньи, которые в разное время и по разным причинам покинули Студию, однажды вдруг скооперируются и создадут для всех готоманов игру их мечты?

    Ральф:

    К сожалению, это вряд ли реально. Важнейший ингредиент такого проекта Алекса по трагическим обстоятельствам ныне, увы, для нас недоступен. А все остальные по уши заняты работой в других фирмах.
    Жизнь между тем идет своим чередом, и нет таких меценатов, которые ставили бы перед собой задачу найти команду мечты для реализации игры, в которую им самим хотелось бы сыграть.


    Игровая Индустрия:

    1. Как сильно изменилась игровая индустрия со времен первой Готики? Какие изменения кажутся тебе позитивными, а какие негативными?

    Ральф:

    Как мне видится, все стало гораздо профессиональней. Но, как и раньше, многие проекты летят под откос, а средний срок жизни игровой фирмы (3-6 лет), к сожалению, по-прежнему достаточно короток. Если за вашей спиной не стоит какой-нибудь концерн, готовый вас финансово обеспечивать, то частенько в команде начинаются брожения, поскольку одним энтузиазмом при создании игры сыт не будешь.

    2. Есть ли какой-то верный ключ к стопроцентному успеху игры?
    Как можно создать лучшую РПГ всех времен и народов?

    Ральф:

    Проблема состоит в том, что технологии развиваются настолько стремительно, что каждая игра, которую вы разрабатываете в течение трех лет и больше, уже при выходе на рынок является устаревшей. Вы должны каким-то образом освободиться от технических ограничений при разработке истории и механики игры.
    Кроме того, разнообразие специализированных жанров сейчас настолько велико, что едва ли можно создать РПГ, которая понравится буквально всем. В конце концов, существуют предложения на любой вкус. Будь то фантастика, фэнтези, ужасы или реалити.

    Так что, не думаю, что можно в принципе создать такую идеальную РПГ. Но надежда всегда остается. И это стимулирует.

    3. Что ты думаешь о новой серии Ведьмака - The Witcher 3: Wild Hunt от польской Студии CD Project RED?

    http://www.gameinformer.com/b/featur...wild-hunt.aspx

    Ральф:

    То, что я читал об этом, интересно, но пока сам в это не поиграю, высказать своего мнения не смогу.

    Это немного напоминает о ваших грандиозных планах при разработке Готики 3, которые удалось реализовать лишь частично, да и то с множеством проблем, как для вас, так и для игроков.
    Какие трудности могут ожидать парней на этом пути, исходя из вашего опыта?

    Ральф:

    Главное, чтобы им денег хватило. И, конечно, если есть сомнения, придерживаться первоначального плана.

    4. Раньше Пираньи славились своей близостью к Сообществу и открытостью. В настоящий момент складывается впечатление, что они от фанов полностью закрылись.
    Кажется, что Сообщество совершенно перестало их интересовать.
    Как, по-твоему, в чем кроется причина этого? Зависит ли это от Издателя или от Студии?

    Ральф:

    Не, общение с фанами в ПБ всегда происходило по личной инициативе отдельных сотрудников. Это всегда было сугубо личным делом (был просто замечательный период, когда этим занимался Кай, я тоже получал от этого огромное удовольствие), а не частью официальной политики фирмы.
    Если сейчас ни у кого нет времени или желания, чтобы общаться с фанами, то это означает лишь одно, что в настоящий момент этим никто не хочет или не может заниматься.

    5. В какой степени разработчик должен зависеть от Сообщества и испытывать необходимость выполнять пожелания своих фанов? Обязан ли он исполнять все эти пожелания, чтобы удовлетворять запросам своих потенциальных покупателей?
    Или лучше экспериментировать вплоть до последнего покупателя, лишь бы реализовать все свои творческие амбиции? Ну, или чтобы наоборот расширить свою аудиторию за счет новых игроков, поскольку старая фанская база состоит сплошь из одних упертых?

    Ральф:

    Боюсь, это связано с классическим коммерческим расчетом. Пока вложения в Студию Издателю выгодны, и игра приносит прибыль, будут выпускаться ее продолжения. Сообщество тоже весьма важно, в том числе, и для Издателя, который заинтересован в пиаре, а лояльность фанов способствует обеспечению приличного бюджета для игры.

    Но на особые инновации в данном случае рассчитывать не приходится, поскольку Сообщество фанов, как правило, желает того, чтобы в продолжении было все то же самое, но поданное как-то иначе.


    Игры, как хобби:

    1. Какие известные игры ты прошел в последнее время, и какие из них тебе особенно понравились? В первую очередь, РПГ?
    Во что ты играешь в настоящий момент?

    Ральф:

    Ni no Kuni, и мне понравилось! И Assassins Creed 3. Обе игры сожрали у меня куда больше времени, чем я мог себе позволить.

    2. Интересуешься ли ты фанатскими модификациями? Или дальнейшая судьба игр ПБ тебе полностью безразлична?
    Если нет, то что думаешь о таких масштабных проектах, как G3-Questpaket, Content Mod и Community Story Project, который еще находится в разработке?

    http://page.g3csp.bplaced.de/
    http://www.worldofgothic.de/news_1147.htm
    http://www.worldofgothic.de/dl/download_429.htm

    Ральф:

    Я слежу за модами краем глаза, но практически никогда в них не играю. Когда игра закончена и пройдена, я к ней больше не возвращаюсь, даже если к ней выпущены новые моды. В конце концов, данный проект занимал меня несколько лет, и лично я после этого горю желанием переключиться на что-то новое.
    Тем не менее, я стараюсь поддерживать моддеров всем, чем могу, так как считают, что модификации значительно удлиняют жизнь игры.
    А вот те игры, в разработке которых я не участвовал, я иногда переигрываю с модами.
    :-)

    3. Когда ты в последний раз проходил Готику? Какие эмоции ты при этом испытывал?
    Или ты никогда больше не возвращался к этому шедевру?

    Ральф:

    Готику 1 я играл последний раз добрых лет восемь назад. Это было все равно, что рассматривать старые фотки из отпуска: множество прекрасных воспоминаний о местах и людях, которых все еще любишь.


    ЧАСТЬ ВТОРАЯ (Индивидуальные вопросы):


    Работа, Планы:

    1. Ральф, все фаны Готики знают, что ты работал над Готикой, Готикой 3 и Ризен в качестве концепт-художника и артдиректора.
    Получал ли ты конкретные задания от геймдизайнеров в разработке определенного сеттинга, которые ты должен был реализовывать, независимо от своих собственных представлений о нем? Или у тебя, как артдиректора, была возможность влиять на этот сеттинг и изменять его, если тебе в голову приходили какие-то свежие идеи?
    За кем оставалось последнее слово, и кто решал, какие из твоих концептов годятся для игры, а какие нет?

    Ральф:

    Это всегда вопрос интуиции. Как только я замечаю, что какие-то идеи еще не до конца сформировались в головах геймдизайнеров, у меня появляется отличная возможность предложить им свои собственные соображения по этому поводу. Разумеется, мне всегда проще, когда они точно знают, чего они хотя, но это бывает не так часто.
    Впрочем, в конечном итоге, именно геймдизайнер решает, что годится для игры, а что нет.
    И подобная иерархия имеет смысл, поскольку если слишком много поваров будут готовить одно блюдо, ничего хорошего, в конце концов, не получится.

    2. В каких Студиях ты работал в последнее время? Как фрилансер или как член команды?

    Ральф:

    Я как бы и то, и другое, поскольку я опекаю всех других графиков в команде.
    Скажем, в Flaregames я работаю на свободной основе, чтобы иметь возможность и время заниматься своим комиксом, но в то же время я в качестве артдиректора и руководителя отделом графики работаю сразу на нескольких проектах и поддерживаю всех наших художников.


    3. Не мог бы ты нам рассказать о тех играх, над которыми ты работал после ухода из Piranha Bytes?
    Какие игры ты считаешь наиболее удачными?

    Ральф:

    Я получил счастливую возможность поработать над серией Siedler Games (Ubisoft), что доставило мне несказанное удовольствие, поскольку я смог для разнообразия не отвечать за весь проект, а просто в качестве концепт-художника проработать определенную часть этого большого проекта. Для меня это было равносильно хорошему отпуску, когда я мог переложить часть ответственности на других художников.
    Потом я много работал для рекламы, и это тоже неплохо каждые два-три дня решать новые задачи. Раскадровка, рисунки, иллюстрации. Хороший тренинг для художника, да и деньги неплохие.
    Потом я начал разрабатывать в Flare-Games и Ubisoft игрушки для разных гаджетов. И это оказалось очень даже неплохо, поскольку каждый проект завершается буквально в течение 3-6 месяцев, и тебе не приходится трудиться годами над игрой, которую, возможно, никто и никогда не увидит.

    4. Что бы ты предпочел: поработать в инновационном и самобытном индии-проекте, который, вероятно, не принесет тебе больших денег, или в ААА-проекте, сулящем хороший заработок, но который тебе совершенно неинтересен?
    Деньги или искусство? :-D

    Ральф:

    Если бы пришлось выбирать, то искусство, поскольку никого не интересует, сколько я зарабатываю, но многих интересует, над чем я работаю. Хорошая репутация и качественные игры вот, что самое важное для меня, как для фрилансера. Тогда и финансовые вопросы урегулируются сами собой.

    5. Когда мы сможем увидеть твои новые арты или иллюстраци (к игре, книге или еще к чему-нибудь)?

    Ральф:

    В настоящий момент я работаю одновременно в пяти проектах, и как артдиректор помогаю другим графикам, создающим концепты для этих игр, найти оптимальное дизайнерское решение и поддерживаю их в трудных ситуациях. Я вовсе не одержим тем, чтобы все эти игры были решены в моем стиле, я наслаждаюсь совместной работой, и лишь стараюсь, чтобы каждый на своем месте проявил себя как можно лучше.

    Таким образом, моя работа над играми в Flaregames не слишком обременительна, но я при этом стараюсь быть максимально полезным, чтобы внести в них свой вклад.
    А свои собственные проекты я реализую в свое свободное время, работая над своими комиксами.


    Комиксы:

    1. Как далеко ты продвинулся со своим графическим романом ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ (WEISSE LGEN)? Когда ты планируешь его закончить? Или ты не хочешь ограничивать себя временными рамками, и намерен дать себе столько свободы, сколько надо, чтобы создать комикс своей мечты?

    Ральф:

    В последние месяцы я значительно преуспел с реконструкцией того материала, который я утратил в результате гибели моего жесткого диска, а сейчас, наконец, уже работаю над новыми страницами комикса.
    У меня нет никакого специального графика, но я стараюсь продвигаться вперед по мере возможностей.
    К счастью, никто на меня не давит, иначе эта работа не приносила мне бы такого удовольствия, как сейчас.

    2. Можем ли мы надеяться, что однажды не только увидим, но и сможем прочитать по-русски твой комикс ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ на русском?

    Ральф:

    Моя добрая подруга Алена любезно согласилась сделать перевод моего комикса на русский, как только первые главы будут полностью готовы. Так что думаю, никаких проблем с этим не будет.

    3. Что ты думаешь о дальнейшей судьбе такого жанра, как комикс? В России комиксы не особенно популярны. Может ли комикс и дальше развиваться, наряду с такими сильными конкурентами, как фильмы и видеоигры?

    Ральф:

    В Германии комиксы тоже не слишком популярны. Когда я здесь недавно встречался с учениками школ и прочитал им несколько лекций, то выяснил, что, если уж они и читают комиксы, то это манги. Впрочем, там есть парочка реально гениальных вещей
    Впрочем, комиксы в Интернете пользуются успехом, особенно, если они бесплатны.
    Само собой, они не так популярны, как фильмы и игры.

    4. Какие советы ты мог бы дать начинающему автору комиксов?

    Ральф:

    Забудьте о финансовом интересе, иначе вы будете сильно разочарованы.
    И если вы смирились с тем, что ваш комикс не является для вас средством заработка, то сможете наслаждаться его созданием в полной мере. Во всяком случае, как я


    Фильмы, литература и другие хобби:

    1. Какие фильмы в последнее время произвели на тебя особое впечатление? Выход каких фильмов ты ждешь с особым нетерпением?

    Ральф:

    Произвели особое впечатление: Отверженные, Арго, Облачный Атлас, Джанго Освобожденный, Хоббит.
    Жду: Stoker, Upside Down

    2. Какой фильм на последнем награждении Оскара был твоим фаворитом? Доволен ли ты такой раздачей призов?

    Ральф:

    Жизнь Пи!

    Доволен? Думаю, да. Особенно тем, что Дэниэл Дей-Льюис получил Оскара за Линкольна абсолютно заслуженно!

    3. В каком фильме ты бы был бы рад поработать артдиректором? Скажем, в каком уже известном фильме? Или в фильме, который только планируется?

    Ральф:

    В любом из фильмов Дэвида Лиина (David Lean). Артдиректор его фильмов Джон Бокс для меня абсолютный кумир. Но главным событием для меня была бы возможность принять участие в создании концептов для фильма Ридли Скотта.
    (Прим. Элинд: Любимый фильм Ральфа на все времена Бегущий по лезвию бритвы)

    4. Какой фильм ты бы сам хотел снять?

    Ральф:

    Лоуренс Аравийский и Иди и смотри

    5. Ты предпочитаешь работать в полной тишине или с музыкой в наушниках? Если с музыкой, то с какой?

    Ральф:

    Ambient Musik. То есть Biosphere, Hol Baumann и прочее в том же роде, что не слишком отвлекает меня от работы и создает особую атмосферу.

    6. Отдельный вопрос от нашего sonnedre: Я очень люблю тему викингов и все, что с ней связано.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...748-Viking-FAQ
    А тебя эта тема интересует?
    В Нордмаре была масса намеков именно на викингов. Что тебя при этом вдохновляло?

    Ральф:

    Я искал вдохновение, в первую очередь, в книге Michael Crichton EATERS OF THE DEAD, которая стала основой для фильма 13-й воин.
    Я люблю викингов, и мне очень нравится реализация этой темы в HOW TO TAME YOUR DRAGON.
    http://www.imdb.com/title/tt0892769/

    7. Можешь ли ты сказать пару слов о Ризен 2, если ты прошел эту игру?

    Ральф:

    Прошел? К сожалению, нет. Я полагаю, что парни основательно потрудились над этой игрой. Вот только искры она во мне не зажгла

    Вопросы задавали: AgooreZ, Digan, Sonnedre, Vladgamer, StoneCookie, Olor1n, Meuterer, Rever, Zandr, Energorus, Lord Von, ed2ken, LEDsky, elind.
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beitrge
    129
    Спасибо за перевод. Ждем комикс Ральфа и ответы Маттиаса с Каем. :)
    StoneCookie ist offline

  3. #3 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Мне придется все тщательно взвесить, чтобы понять, сумею ли найти для этого время. Но я очень люблю мир Готики, и с удовольствием попробовал ещ что-то в него привнести.
    Самое главное - Ральф не сказал "нет". Ох, если бы новую Готику всё же решились бы разрабатывать, то был бы шанс вернуть Ральфа. Эх, мечты-мечты

    Хорошее интервью. Спасибо большое
    Roleplayer ist offline

  4. #4 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Алена, спасибо тебе большое за перевод и интервью! Ральфу тоже передавай спасибо

    Я бы лично не хотел, чтобы Ральф возвращался к Пираньям, он не смог бы там саморазвиваться, как художник,
    и ему вряд ли было интересно работать в текущей обстановке, которая сложилась в команде, где правит балом Рюве и Панкратц.
    Даже Майка не слышно, а ведь он геймдизайнер! Внезапно его штаны примерил вышибала.

    Будет интересно почитать комикс Ральфа. Жду.
    sonnedre ist offline

  5. #5 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Я понимаю, что саморазвитию нет предела, но всё же, Ральф уже достаточно развитая и самобытная художественная личность и для него сделать что-то новое для Готики было бы не саморазвитием, а демонстрацией своего богатого опыта и мастерства.
    Ну а насчет ПБ, то конечно Ральфу такая обстановочка нафиг не надо, но и ПБ Готику не разрабатывают и неизвестно планируют ли вообще. Но дело в том, что даже если гипотетически в ПБ что-то измениться в лучшую сторону и они надумают делать Готику, то Ральф вполне мог бы присоединится в качестве фрилансера и необязательно, что бы он абсолютно всё для игры рисовал, можно ведь только локации, например.
    Эх, ладно, всё равно этого не будет никогда. Не буду мусолить )
    Roleplayer ist offline

  6. #6 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2012
    Beitrge
    80
    Спасибо за интервью.
    7. Можешь ли ты сказать пару слов о Ризен 2, если ты прошел эту игру?

    Ральф:

    Прошел? К сожалению, нет. Я полагаю, что парни основательно потрудились над этой игрой. Вот только искры она во мне не зажгла
    Этим все и сказанно.(мягко так ответил, но все поняли, что из себя игра представляет).

    Ni No Kuni вышла действительно великолепной,поиграйте у кого PS3 есть не пожалеете, Хаяо Миядзаки мировой мужик.
    Vatan ist offline

  7. #7 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Черт, старина Ральф, как же я рад его слышать! Эх, как же было здорово, когда он регулярно появлялся на форумах и радовал нас своими затеями и фотками...
    Looker ist offline

  8. #8 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Да, были времена... очень рад узнать какие-то новые мысли Ральфа и понять, на что хоть немного можно надеяться. Огромное спасибо, Elind! Наш форум всегда жил твоими усилиями
    2. Есть ли какой-то верный ключ к стопроцентному успеху игры?
    Как можно создать лучшую РПГ всех времен и народов?

    Ральф:
    Проблема состоит в том, что технологии развиваются настолько стремительно, что каждая игра, которую вы разрабатываете в течение трех лет и больше, уже при выходе на рынок является устаревшей. Вы должны каким-то образом освободиться от технических ограничений при разработке истории и механики игры.
    Кроме того, разнообразие специализированных жанров сейчас настолько велико, что едва ли можно создать РПГ, которая понравится буквально всем. В конце концов, существуют предложения на любой вкус. Будь то фантастика, фэнтези, ужасы или реалити.

    Так что, не думаю, что можно в принципе создать такую идеальную РПГ. Но надежда всегда остается. И это стимулирует.
    Кто задал этот вопрос, и зачем Ральф воспринял его столь буквально? -_-
    Конечно, всем не угодишь - это истина прописная... тут никакие технологии и никакие идеи не помогут.
    А для того, чтобы создать игру идеальную не для всех, но, скажем так, для своей аудитории, и в своем жанре - как та же Готика - никакие технологии не помеха. Технологии не вечны, никогда не будут вечны, они развиваются и уступают место новым. Вечно искусство - когда вспоминаешь Готику - вспоминаешь прежде всего музыку, диалоги, сюжет, атмосферу и игровой процесс. Все это нельзя сделать сильно лучше - можно сделать только по-другому.

    Как сделать лучше графику? Легко - тесселяция из DX11 для мостовых и каменных стен, более реалистичное освещение (которое с художественной стороны можно не сильно менять, чтобы не изменить визуальную атмосферу, которая от этого очень зависит). Более детальные текстуры и высоко полигональные модели, с реалистичной процедурной анимацией.
    Как сделать лучше игру? На ум приходит разве что более отзывчивый мир - чтобы корабль в порту Хориниса во второй Готике был достроен, или брошен; чтобы со временем, если ничего не делать, мир и сюжет развивались бы сами. Но в таком случае игра уже станет просто несколько другой. Именно другой, а не объективно лучше, или хуже.

    Прошел? К сожалению, нет. Я полагаю, что парни основательно потрудились над этой игрой. Вот только искры она во мне не зажгла
    Как тактично с его стороны
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  9. #9 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Все спасибки Ральфу передала, и твое отдельное спасибо, Соннедре, за ответ про викингов тоже...
    elind ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    эх, а моего там нет, не успел. Просто хотелось ещё раз на свежую голову всё это перечитьать. В ответах действительно довольно много информации. Так что огромное спасибо за такую полученную информацию!
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  11. #11 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Что ты имеешь в виду, Олринчик? Все твои вопросы заданы, только я их немножко сократила.
    Мне ваще пришлось переформатировать всю инфу, поскольку некоторые вопросы повторялись, один вытекал из другого, и так далее...
    elind ist offline

  12. #12 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Что ты имеешь в виду, Олринчик? Все твои вопросы заданы, только я их немножко сократила.
    Мне ваще пришлось переформатировать всю инфу, поскольку некоторые вопросы повторялись, один вытекал из другого, и так далее...
    да не, я просто не успел спасибо отписать)
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Меня позабавил ответ про 2 Ризен. Так много смысла в 2 словах "не зацепила".
    В-принципе, я и до этого придерживался мнения, что кадры решают все в этой индустрии.
    Но вот вам конкретный пример, на кошках. Ушли (или их ушли) из студии разработчики, которым нравились те же игры, что и коммьюнити и которые имели желание и смелость с ним общаться, остались те, у кого Фоллаут 3 первый в коротком списке - получите ваши результаты в виде Ризен2 и "открытого общения" с сообществом с перерывами в 6 месяцев между нормальными сообощениями.
    LEDsky ist offline

  14. #14 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    Спасибо, Алена! Интересно и приятно было почитать это интервью. Все-таки классный Ральф мужик. Такую команду похерили...
    AgooreZ ist offline

  15. #15 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Благодарю Ральфа и Алёну за отличное интервью!
    Было очень интересно почитать.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  16. #16 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Спасибо, Дикарь!

    Но благодарить надо, конечно, в первую очередь, Ральфа за ответы и всех, кто задал интересные вопросы!
    elind ist offline

  17. #17 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Zitat Zitat von AgooreZ Beitrag anzeigen
    Все-таки классный Ральф мужик. Такую команду похерили...
    мдаа, похерили... жаль .
    Достойные, выдержаные ответы, спасибо Ральфу и Эленд, без которой этого не было бы.
    Конечно, после его ответов, надежды на возражение мало. Если бы был какой то ОТЕЦ основатель, который смог взять на себя отвественость за ремейк и за которым пошли бы разработчики и коммюнити... Но, почему то, мне кажется, что такого человека сейчас нет. Жаль, ведь возможность собрать средства сейчас есть, скажем на kickstarter. Но это всего лишь мечты. Непонятна остановка с серией Готика. Кто может, кто хочет и кто ставит припоны
    ed2ken ist offline

  18. #18 Zitieren
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    623
    спасибо за интервью и за перевод!
    x-convict ist offline

  19. #19 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Слушайте, может, Прохорову коллективное письмо напишем, чтоб бабок на нашу мечту кинул?
    elind ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Слушайте, может, Прохорову коллективное письмо напишем, чтоб бабок на нашу мечту кинул?
    Флаг те в руки , идея твоя мы поддерживаем. Только писать надо о выгодном вложении капитала...
    Vladgamer ist offline

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •