Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 5 von 11 « Erste 123456789 ... Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 218
  1. #81 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Ммммм... А кто-нить это скрывал?

    Я хочу игру в стиле Готике 1, в этой нише, со всем ее свободным миром в рамках потрясного сюжета, но если у меня исчезнут "лесенки" в графике, если мой герой (и все остальные персы) будет выглядеть более человекообразным, что ли, то флаг Пираньям в руки!

    Я не хочу больше беспомощных, нелогичных сюжетов, не хочу отсутствия "лора", как такового... Не более... В Ризен 2 была масса возможностей!

    Расскажите мне для начала, откуда взялся огнестрел. кто есть такая Инквизиция, что случилоь с магами и так далее... Че повторятся-то...

    Я вам щас сразу кучу идей могу накидать, но Пираньи даже о мелочах не озаботились, поскольку думали, что сходу завоюют новый американский рынок, где Ризен 1 благополучно провалился...
    Не, парни не о том думают...
    elind ist offline

  2. #82 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    А говорил, что хотел бы чтобы Пираньи сделали ремейк первой готики, да боюсь все опошлят

    На эти вопросы ответы в игре есть.


    Ну в этом может быть и причина - полезли на новое поле, первый блин вышел комом, зато второй может выйти экзешником Возможно Р3 станет таким, каким должен был стать Р2, а нет - что мы теряем?
    Sharp ist offline

  3. #83 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    поскольку думали, что сходу завоюют новый американский рынок, где Ризен 1 благополучно провалился...
    Не, парни не о том думают...
    Да как опыт показывает, завоевать Америку получается только тем европейским разработчикам, что делают именно "своё дело", а не специально как-то подстраиваются. Не понимаю, почему ПБ до этого не доходит? Они ведь не первые и не последние. Пусть поучатся на своих ошибках и ошибках других, посмотрят на тех, кому удалось завоевать Америку.
    Я даже как-то читал несколько американских форумов, где обсуждали Готику, так вот некоторые американцы очень даже её уважают и сами в шоке от того, что ПБ с ризеном сделали. Так что дело не столько в людях и континентах, сколько в самих разработчиках и в том, что они хотят от своей игры.
    Я уверен, если бы во времена Г1 и Г2 у ПБ были бы такие же возможности, как у той же бесезды и они смогли бы пропиарить свои Готики, так же, как бесезда Морровинд, то Готика по всему миру шагала бы уверенным шагом и ПБ даже не надо было бы ничего вырезать/менять/подстаивать под тот или иной контингент людей. Другое дело - качество. Американцы ценят качество больше всего, а в Готике, мягко говоря, не самое удобное управление и требует достаточно длительного привыкания. В то время стоило всего лишь сделать управление более удобным и саму игру более стабильной и всё, дело в шляпе.

    Что мешает им сейчас всё это осознать и сделать, фактически, то же самое, только в улучшенном и современном виде, пусть даже в пиратском сеттинге? В принципе, ничего не мешает.
    Да, каждая фича жрет свой ресурс, а в играх ПБ еще плюс ко всему интерьеры без подзагрузок и войти в каждое здание можно. Может такой винегрет вызывает сердечный приступ у консолей и ПБ из-за этого и вырезает всё. Возможно.
    Хочется думать, что те новые ребята, что работают над движком, как то оптимизируют его под консоли и фичи будут возвращать.
    Я бы на месте ПБ вообще забыл бы про текущее поколение и подумал про некст-ген. Там уж точно можно реализовать все пираньевские фичи, плюс графику нехило подтянуть.
    Roleplayer ist offline

  4. #84 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Я даже как-то читал несколько американских форумов, где обсуждали Готику, так вот некоторые американцы очень даже её уважают и сами в шоке от того, что ПБ с ризеном сделали.
    Ну ес-но, адекватные геймеры есть и там.
    Американцы ценят качество больше всего
    Американцы, опять же, в большинстве своем, ценят пиар. На примере ифонов можно увидеть, что хомяков там много. А Ризены, увы, распиарены слабо.
    а в Готике, мягко говоря, не самое удобное управление и требует достаточно длительного привыкания.
    Ничего подобного, проблема не в этом. Управление в Готике как раз таки простейшее, проще некуда. Вся беда в том, что этой игры не было на консолях.
    Что мешает им сейчас всё это осознать и сделать, фактически, то же самое, только в улучшенном и современном виде, пусть даже в пиратском сеттинге?
    А что мешает танцору танцевать, или художнику рисовать?
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  5. #85 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Ничего подобного, проблема не в этом. Управление в Готике как раз таки простейшее, проще некуда.
    Да? Мне когда приятель впервые принес диск с Готикой, я в неё пять минут поиграл и матерясь удалил к черту. Подобного ужаса я никогда в жизни еще не испытывал. Лишь потом, в порыве скуки, я был вынужден установить Готику, как единственный вариант во что поиграть, и лишь тогда я осознал что это вообще за игра и что она из себя на само деле представляет. Но первые впечатление было катастрофическим, особенно после Морровинда. И всё это как раз таки из-за управления, так что не надо мне рассказывать.

    Вся беда в том, что этой игры не было на консолях.
    Тоже правильно, но её невозможно было сделать на консолях в том виде, в каком мы Готику знаем. ПБ пришлось бы дальность прорисовки свести в безобразный минимум, добавить подзагрузки через каждые пройденные 15 метров и подзагрузки в интерьеры, а еще возможно множество фич и анимаций убрать. Нет, можно конечно максимально приближенно к ПК версии сделать, но для этого надо очень сильно позаморачиваться с оптимизацией движка, а это очень дорогой и длительный процесс. Как мы помним, ПБ вообще чудом выпустили Готику и избежали банкротсва. О качественной консольной версии тогда можно было и не думать. Да что там...даже бесезда не смогла сделать Морровинд на консолях чуточку получше. Ты играл на иксоксе в Морровинд? Я играл. Это ад сущий.

    Так и дело даже не в консоли. Люди и в ПК версию играли бы, просто о Готике мало кто знал, её нужно было в массы протолкнуть, пропиарить хорошенько. Морровинд все знали тогда, даже не любители рпг, а Готику почти никто не знал. И это я про наше пространство говорю, а что уж говорить про Америку. Там ни слухом ни духом о ней не знали.

    А что мешает танцору танцевать, или художнику рисовать?
    Лень
    Roleplayer ist offline

  6. #86 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beiträge
    129
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Ну ес-но, адекватные геймеры есть и там.
    Естественно, само собой.
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Американцы, опять же, в большинстве своем, ценят пиар. На примере ифонов можно увидеть, что хомяков там много. А Ризены, увы, распиарены слабо.
    Да что вы говорите. Американцы, в большинстве своем, ценят игры с простым, быстро/легко осваиваемом геймплеем, ценят казуальные игры, ценят игры, на которые можно спокойно, сидя на диване, потратить пару часов после работы. Пиар тут не при чем - какой бы хороший пиар у игры не был, если игра плоха, то пиар её не спасёт. И да, объективно "ифоны" не так уж и плохи, а если у вас попросту не хватает на них денег, то это ваша беда, а не "хомяков"-американцев.
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Ничего подобного, проблема не в этом. Управление в Готике как раз таки простейшее, проще некуда. Вся беда в том, что этой игры не было на консолях.
    Чую плохую иронию, но всё равно отвечу: во времена первой Готики консольные игры не имели бОльшую популярность чем игры на пк.
    StoneCookie ist offline

  7. #87 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Как мы помним, ПБ вообще чудом выпустили Готику и избежали банкротсва.
    Вот именно. Игра была для узкой аудитории. А если бы они разрабатывали некий Mario Bros X, то та же Нинтендо сама бы за них ухватилась.
    Люди и в ПК версию играли бы
    Где? В США? Та ладно. Там на консолях всю жизнь играли и играют.
    И да, объективно "ифоны" не так уж и плохи, а если у вас попросту не хватает на них денег, то это ваша беда, а не "хомяков"-американцев.
    Объективно, они не плохие, но ничем не лучше китайфонов.
    во времена первой Готики консольные игры не имели бОльшую популярность чем игры на пк.
    Вы прикалываетесь? Вам напомнить про Атари, Нинтендо и Сегу?
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline Geändert von Wiedzmin1990 (04.03.2013 um 23:43 Uhr)

  8. #88 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beiträge
    129
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Вы прикалываетесь? Вам напомнить про Атари, Нинтендо и Сегу?
    А вам напомнить про популярность компьютерных игр за рубежом? Сказал же: игры на консолях были популярны, но не популярнее игр на пк. Другой вопрос во что эти консоли эволюционировали.
    StoneCookie ist offline

  9. #89 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    А вам напомнить про популярность компьютерных игр за рубежом?
    Какая разница? Речь была за США.
    Сказал же: игры на консолях были популярны, но не популярнее игр на пк.
    Эм... с чего вы это взяли? Есть какие-то статистические данные?
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  10. #90 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Вот именно. Игра была для узкой аудитории. А если бы они разрабатывали некий Mario Bros X, то та же Нинтендо сама бы за них ухватилась.
    Для какой еще узкой аудитории? Из-за дурости и непоняток тогдашнего издателя у ПБ похерилась разработка и доделывали игру они уже на своём горбу себе в убыток.
    Готика, по моему, как раз и создавалась для большой аудитории, изначально, поэтому ПБ еще хотели туда онлайн режим прикрутить, да и саму игру, изначально, в конце 90-х, для ПС1 разрабатывали.
    Вообще, кем надо быть, что б разрабатывать игру такого масштаба и для узкой аудитории? это бред и напрасная трата сил в таком случае.

    Где? В США? Та ладно. Там на консолях всю жизнь играли и играют.
    Ничего страшного. Не было бы выбора - играли бы и на ПК. В фоллач же играли? играли, до дыр играли.

    Объективно, они не плохие, но ничем не лучше китайфонов.
    Ахаха, что-что? ничем не лучше китайфонов? ахаха
    Roleplayer ist offline

  11. #91 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Для какой еще узкой аудитории?
    Для взрослой. Вряд ли деткам-фанатам Марио и Донки Конга это бы понравилось. Им такое даже никто не купил бы.
    Не было бы выбора - играли бы и на ПК. В фоллач же играли? играли, до дыр играли.
    Где играли? В Европе?
    Ахаха, что-что? ничем не лучше китайфонов? ахаха
    Ну да, смешно. Дешевые китайфоны умеют все тоже самое, что и ифоны.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  12. #92 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beiträge
    129
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Какая разница? Речь была за США.

    Эм... с чего вы это взяли? Есть какие-то статистические данные?
    А что, Америка у нас уже не за рубежом? lol
    Ну точно же, оказывается, компьютерные игры никогда не были популярны, их никто не покупал (впрочем в рашке и сейчас их мало кто покупает), и поэтому многие известные бренды заработали своё имя просто потому что им так захотелось.
    StoneCookie ist offline

  13. #93 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    А что, Америка у нас уже не за рубежом? lol
    Но там рулят консоли.
    Ну точно же, оказывается, компьютерные игры никогда не были популярны, их никто не покупал (впрочем в рашке и сейчас их мало кто покупает), и поэтому многие известные бренды заработали своё имя просто потому что им так захотелось.
    Почему не были? Что-то вы теряетесь, позвольте напомнить, где мы остановились.
    Сказал же: игры на консолях были популярны, но не популярнее игр на пк.
    Я не отрицал популярность PC игр в целом. Но я не согласен с тем, что они не уступали в популярности консольным. Как минимум в США у руля были консоли, да и в Японии тоже.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  14. #94 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beiträge
    129
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Почему не были? Что-то вы теряетесь, позвольте напомнить, где мы остановились.
    Ох лол! Вы это серьезно, да? Давно я не встречал человека, который не может увидеть явного сарказма.
    StoneCookie ist offline

  15. #95 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Zitat Zitat von StoneCookie Beitrag anzeigen
    Ох лол! Вы это серьезно, да? Давно я не встречал человека, который не может увидеть явного сарказма.
    Ну вот на этом вы и остановились. Нечего сказать начали задвигать про сарказм. Ваш сарказм был не к месту. Если вы этого не поняли мне жаль.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  16. #96 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beiträge
    129
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Ну вот на этом вы и остановились. Нечего сказать начали задвигать про сарказм. Ваш сарказм был не к месту. Если вы этого не поняли мне жаль.
    Если человек не понял сарказма, это не означает, что сарказм был сказан не к месту. ;) "Нечего сказать" - это лишь видение с вашей стороны. С моей стороны уже всё сказано, а повторяться и заниматься пустословием удел слабых.
    StoneCookie ist offline

  17. #97 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    "Сообщество фанов, как правило, желает того, чтобы в продолжении было все то же самое, но поданное как-то иначе."
    Да это так. Это плохо? Зачем ломать то, что не сломано? Если вы, извините, делаете странные, непонятно на на кого ориентированные игры с дизайном что называется, с миру по нитке и прикрываетесь тем, что "Это что-то новое. Мы не хотим делать одно и тоже только с перламутровыми пуговицами всю жизнь" - то это еще не причина их покупать, ни новым фанатам ни старым. Если бы Ризен 2 был действительно отличной РПГ про пиратов с некотрыми фирменными моментами ПБ - то и старые фанаты были бы довольны.
    Всякие эксперименты должны быть оправданы и продуманы, а не просто вброшены потому, что кому-то показалось, что это зацепит большую аудиторию и увеличит продажи. Меняйте сеттинг но не меняйте структуру квестов и мира. Меняйте структуру мира, но оставьте узнаваемый сеттинг. Меняйте игровые механики но не ломайте то, за что вас любят и поддерживает ваша аудитория.
    Если вы хотите сделать что-то кардинально иное - донесите вашу идею до аудитории. Общайтесь с ней и постарайтесь обхяснить, почему новая готика в летающем над постпокалиптической пустошью в стиле Безумного Макса стимпанк-городе - это ппц как круто! а не ВНЕЗАПНО анонсируйте какое-то неведомое мультиплатформенное гуано чудо (никому не нужное кроме вас и вашего издателя в 100% случаев)

    А фанаты всегда хотят то же самое, по определению. На то они и фанаты чего нибудь. Задача разработчика - выстроить и не просрать свой фирменный узнаваемый стиль и то, за что его любят. Фанаты Bungie купять из любую игру, потому что знают. что их ожидания будут в какой-то мере оправданы - они получат эпический сай-фай боевик. Фанаты Crytek получат бенчмарк с бредовым сюжетом на свои печки. Фанаты AC получат крутые анимации, какой никакой сендбокс и QTE. Фанаты Ведьмаков получат бородатого Геральта. Фанаты TES получат очередной TES.

    Что получат выжившие фанаты игр ПБ, я теперь даже гадать не хочу. Страшно мне.
    LEDsky ist offline

  18. #98 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Что получат выжившие фанаты игр ПБ, я теперь даже гадать не хочу. Страшно мне.
    Намеки Элинд говорят о продолжении пиратской тематики, только с добавками тактичного морского боя и примитивного симулятора капитана корабля.
    На самом деле, такое можно реализовать классно, но ведь игру делают нынешние ПБ, так что ничего хорошего не будет. Вопрос в другом - кому это надо? Нам, фанатам прошлых игр ПБ это надо? нет, ну вот реально, оно нам надо? от ПБ? Лично мне - нет. Вот пусть Юбисофт делает это в АС4 и будет хорошо, а от ПБ такого не надо.
    Тогда в самом деле непонятно на какую аудиторию они нацелены. Не, ну вообще понятно на какую, но та аудитория на которую они целят будет играть в АС4 и им этот Р3 и за бесплатно не сдался. Так кто же тогда? Большинству из нас их поделки точно не нужны. Останется только аудитория, которая "ни рыба, ни мясо", то есть которым по большому счету всё равно во что играть.

    В общем, я настроен на то, что Р3 будет последней игрой от ПБ. АС4 им похерил весь карнавал. Они думали выехать на отсутствии более менее внятных современных игор с пиратской тематикой, но как говорится "пипец подкрался незаметно".
    Roleplayer ist offline

  19. #99 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    А может быть лучше вообще ничего не делать? Есть первая готика, вторая, НВ, третья с патчем размером с нее говорят ничего. Зачем что то менять, точнее создавать?

    Вообще чего вы хотите?

    Интересно, может Пираньи тоже ломанутся на некст-ген?
    Sharp ist offline

  20. #100 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А может быть лучше вообще ничего не делать? Есть первая готика, вторая, НВ, третья с патчем размером с нее говорят ничего. Зачем что то менять, точнее создавать?

    Вообще чего вы хотите?
    Игру подобную Готики1-2 и пожалуй Ризен1 с еще более красочным миром, большими городами, более продуманным... всем, от сюжета до лепестков растущих там цветков. Сделаешь!?

    Вообще то я думал что никто уже не станет оправдывать Пираний после Ризен 2, но оказывается кому то оно надо.
    MyTHblu ist offline

Seite 5 von 11 « Erste 123456789 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •