Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 2 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 99
  1. #21 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Ну ок, пускай фанат, ладно. А вы, сударь, хейтер. Вам все не так, только готика и нужна.
    Что поделать, наверно тут я такой не один все же. Чего ждать то еще!? Попробуйте, не знаю... на форуме посвященного халфлайфу в качестве положительного примера приводить колду, ну или ценителю классической музыки верку сердючку нахваливать, может тогда к вам отнесутся с большим пониманием

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Нет.
    Окай

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Готика ладно, но Ризен... Где там отыгрыш? Он в убитом виде.
    Не более убит чем в Масс эффекте, просто сюжет для объекта ваших вожделений писал профессиональный писатель, который на этом такую собаку съел, что и без таланта, одним старанием вытащит... а сюжет Ризена печален да, но если очистится от лишних мыслей и не путать соленое с теплым, а говорить именно о мифическом отыгрыше, то Масс эффект в этом плане, простите, в полной попе, чего не скажешь о Ризен.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Ага, ноунейм герои без характеров и предысторий, у которых 1-2 строчки в диалогах и зачастую это "Убить, уйти".
    Риторический вопрос, чем лучше масс эффект в этом плане, тем что у героя заезженное до нельзя, но все же есть имя!?

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Вы плохо играли, товарисчь, а точнее НЕ желали играть. Хейтерство поди мешало, ога.
    Ну я люблю да, поиграть в то что меня бесит, поесть то отчего тошнит, разговаривать с теми кого не хочу слушать и тому подобное. А если серьезно, я играл и мне по своему нравилось, и почувствуй я то что вы ласково называете хейтерством, то тут же выключил бы(как например с Dark Souls), но не почувствовал, но я также прекрасно понимал во что я играл и с какой целью... Если вы любите дорогое вино или виски это же не мешает вам попить пивка под настроение, правда?
    MyTHblu ist offline

  2. #22 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Что поделать, наверно тут я такой не один все же.
    Да нет уж, один. На МЕ так бурно реагируете лишь вы, сударь.
    на форуме посвященного халфлайфу в качестве положительного примера приводить колду, ну или ценителю классической музыки верку сердючку нахваливать, может тогда к вам отнесутся с большим пониманием
    При чем тут нахваливание? Этот опрос не мерило крутости игры. И даже, если бы чего-то нахваливал. Я сказал, что МЕ лучше Готики? Вроде не было такого. Почему поклоннику Готики не может нравится МЕ? Почему поклонники халвы должны ненавидеть КоД? У каждого свои вкусы.
    а говорить именно о мифическом отыгрыше, то Масс эффект в этом плане, простите, в полной попе, чего не скажешь о Ризен.
    Ага, Ризен крут. Линейная игруля. Отыгрыш вах какой. А какое нириальна огромное влияние оказывают гильдии. Кудаж тому МЕ с парагоном и ренегатом, а так же с напарниками, которые РЕАГИРУЮТ на действия героя.
    Риторический вопрос, чем лучше масс эффект в этом плане, тем что у героя заезженное до нельзя, но все же есть имя!?
    При чем тут имя? Я могу почувствовать героя в игре, а в Скайримах и etc весь отыгрыш в голове. Все квесты линейны, а развилки, если таковые случаются, ни на что не влияют. там даже нет ни одного добротно проработанного npc, одни болванчики бегают. Чего только стоит возможность вступить в брак. Мы знакомы 5 минут, но Лидия в меня влюблена. лол.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  3. #23 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Да нет уж, один. На МЕ так бурно реагируете лишь вы, сударь.
    Реально не один! Муж исправно покупал все части в тупой надежде на что-то... Все три части оказались на помойке. До сих пор вспоминаю глухой мат мужа сквозь стиснутые зубы и мою элегантную подпевку на высокой ноте...
    При чем тут нахваливание? Этот опрос не мерило крутости игры. И даже, если бы чего-то нахваливал. Я сказал, что МЕ лучше Готики? Вроде не было такого. Почему поклоннику Готики не может нравится МЕ? Почему поклонники халвы должны ненавидеть КоД? У каждого свои вкусы.
    Мы обожаем Халфу! Но нам крайне не нравится МЕ... И "Ведьмак", хоть первый, хоть второй, уж извини...
    Зато очень нравится Морра, но мы с трудом оба по разочку преодолели Обливион, а на Скайриме ваще застопорились после двух часов прохождения.
    Деус Х оценили сразу очень высоко по многим параметрам, но так и не прошли. Не наша игра...
    В общем, да, каждому свое... Да...
    Ага, Ризен крут. Линейная игруля. Отыгрыш вах какой. А какое нириальна огромное влияние оказывают гильдии. Кудаж тому МЕ с парагоном и ренегатом, а так же с напарниками, которые РЕАГИРУЮТ на действия героя.
    Да кто тут утверждал, что Ризен крут. Ошибка на ошибке, причем, все детские... Но тогда это была надежда... И все рассчитывали, что уж в следующей части они их исправят... А вон что вышло...
    При чем тут имя? Я могу почувствовать героя в игре, а в Скайримах и etc весь отыгрыш в голове. Все квесты линейны, а развилки, если таковые случаются, ни на что не влияют. там даже нет ни одного добротно проработанного npc, одни болванчики бегают. Чего только стоит возможность вступить в брак. Мы знакомы 5 минут, но Лидия в меня влюблена. лол.
    Вот тут я с тобой полностью согласна...
    elind ist offline

  4. #24 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    1. Проклятые земли, Fallout и всякая похожая штука в.т.ч. и то что выше
    2. Morrowind не?
    3. Gothic, Risen!!!111(Ризен эрпиджи отвичаю), TES IV-V, Fallout 3, Fallout: New Vegas, ээм Dishonored
    4. Risen 2(ну херовый экшен да, но кроме как рубить и стрелять, делать практически нечего, есть диалоги да) и Mass Effect (Тут ему и место, ибо пострелушки всюду, рпг только в цитадели и еще нескольких местах, сносный сюжет и пара невразумительных доп квестов еще ни одну стрелялку не превратили в рпг) Dark Messiah, Deus Ex: Human Revolution...
    5. Пускай будет Far Cry 3 чтоли.
    огромный респект за список. Может не со всеми акцентами согласен, но, пожалй, он лучший в в оценке составляющих
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  5. #25 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
    Раз уж оффтопим, напишу и я о своем геймерском опыте. Воспринимаю только средневековый сеттинг. Во все игры всегда играю только чистым воином-мечником. Почти все, во что я пробовал играть:

    Я считаю, что Skyrim скучен. Но мне нравится путешестовать по огромному миру с множеством красивых пейзажей. Наиграл сотню-другую часов.

    Dragon Age 2 - полный отстой. Ума не приложу, как он отобрал у меня пару сотен часов жизни. Но очень уж мне нравилось выносить В ОДИНОЧКУ (вообще без компаньонов) здоровенным двуручным мечом тысячи врагов. Безумие.

    Diablo 2, Titan Quest - тупейшие игры, вода водой. Какой же я был идиот, что наиграл в них те же пару сотен часов по тем же причинам.

    Понятно, что моя любимая игра из серии Heroes - 4-я. Только один герой-варвар, никакой армии.

    Witcher 2 - не мое. Раза три пробовал начать, каждый раз не осилил и пары часов - с облегчением удалял.

    GOTHIC - это, конечно, глыба. Великие первые две части прошел по нескольку раз с огромным удовольствием, каждый раз все более манкчинным путем. И все же моя любимая Готика - 3-я. Эта игра покорила меня уже совсем другим - шедевральным визуальным стилем. Я просто не могу перестать наслаждать простым пребыванием в этом мире. Я спалил на все готики (игру и моддинг), наверное, тысячу часов.

    Risen 1 - вроде хорошая игра. Почти ТО, но все же совсем не то. Прошел первый раз с удовольствием, и второй - почти без.

    Risen 2 - на безрыбье... Прошел 1 раз с удовольствием и терпеним, на второй раз меня не хватит.

    Arcania - если бы играл в нее не более, чем не доходя до Туушу (первая треть игры), оставила бы не самое плохое впечатление. А так как по глупостии и настойчивости прошел до конца, воспоминания вызывают рвотный рефлекс.
    zandr ist offline

  6. #26 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    При чем тут нахваливание? Этот опрос не мерило крутости игры. И даже, если бы чего-то нахваливал. Я сказал, что МЕ лучше Готики? Вроде не было такого. Почему поклоннику Готики не может нравится МЕ? Почему поклонники халвы должны ненавидеть КоД? У каждого свои вкусы.
    Может нравится, ради бога. Ненавидеть не должны, но если не любят, то это вполне закономерно. Нечего удивляться или обижаться, МЕ одним своим существованием и успехом у толпы, попирает все святое что есть в Готике, почему мне оно должно нравится и почему я должен скрывать негодование, когда ее ставят на одну полку с Готикой, называют тем же жанром или что-то еще? Если вы этого не понимаете, то я должен молчать и не показывать что несогласен!? Я отказываюсь молчать и не нужно обижаться и звать меня хейтером, потому что это не так.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Ага, Ризен крут. Линейная игруля. Отыгрыш вах какой. А какое нириальна огромное влияние оказывают гильдии. Кудаж тому МЕ с парагоном и ренегатом, а так же с напарниками, которые РЕАГИРУЮТ на действия героя.
    Да, что есть того не отнимешь, напарники реагируют на действия героя в некоторых точках сюжета, в некоторых ситуациях, каждый по своему и это действительно круто... но на этом все, это было забавно и хорошо поначалу, а остальное то стрелялка, никакого рпг, фриплей ужасен и никак не связан с основной линейкой, фактически это пародия на оный в рпг с открытым миром, можно сказать это своего рода набор данжей аля любая современная вовоподобная мморпг для набора опыта. И на этом зашибается бабло уже много лет 3 части подряд с кучей длц и никакого прогресса в сторону рпгшности... А в Ризен фриплей вполне себе в духе и все люди там РЕАГИРУЮТ на действия героя, выглядит не так эффектно, как парочка вовремя прикрученных по сюжету вариативных диалогов, зато мир не такой статичный и рпг в нем больше, я в этом уверен. Кстати за это не люблю и Ведьмак 2, сам мир стал статичным как в МЕ, как массовка для сюжета, просто для фона, фриплея нет, многие фичи первой части оживляющие окружение также выброшены в помойку, как в Ризен 2

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    При чем тут имя? Я могу почувствовать героя в игре, а в Скайримах и etc весь отыгрыш в голове. Все квесты линейны, а развилки, если таковые случаются, ни на что не влияют. там даже нет ни одного добротно проработанного npc, одни болванчики бегают. Чего только стоит возможность вступить в брак. Мы знакомы 5 минут, но Лидия в меня влюблена. лол.
    Ну извините, озвучить диалоги просто по сюжету и для огромного мира задачи несравнимые по трудоемкости, это конечно не оправдывает общую фиговость Скайрима, но ведь это экшн и рпг в равных долях, каким бы плохим не был пример он подходит. А вот New Vegas аналогичный пример лучшего исполнения по той же схеме и герои есть запоминающиеся и сюжет и фриплей настоящий экшн в мире с ролевым отыгрышем, прекраснейшее сочетание в МЕ такого нет и не может быть по определению, потому что он больше экшн, рпг в мирных зонах и кат сценах и больше нигде.
    MyTHblu ist offline

  7. #27 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    МЕ одним своим существованием и успехом у толпы, попирает все святое что есть в Готике, почему мне оно должно нравится и почему я должен скрывать негодование
    Я отказываюсь молчать и не нужно обижаться и звать меня хейтером, потому что это не так.
    А как? Как это можно назвать? Мне не нравится майнкрафт, совершенно не нравится. Но я высказал свое мнение и больше к этому не возвращался. Мне не нравится Дарк соулс. Я считаю эту игру говном, но как бы то ни было по 100 раз я этого не повторяю.
    А МЕ для вас, как красный флаг для быка. Только где-то упоминают, все, надо втоптать в землю. Это и есть хейтерство.
    когда ее ставят на одну полку с Готикой, называют тем же жанром или что-то еще?
    Еще раз, это голосование не мерило крутости.
    фриплей ужасен
    А какое отношение фриплей имеет к отыгрышу? Опять Скайрим и игра у себя в голове? Давайте боевку вашу ризеновскую любимую вспомним еще. Это ведь имеет такое большое отношение к ролевой игре, ага.
    И на этом зашибается бабло уже много лет 3 части подряд с кучей длц и никакого прогресса в сторону рпгшности...
    Ага, зато в Ризенах прогресс. Даже в убогой Готике 3 мне давали выбор под конец. Не хилый такой выбор. А в Ризен я не могу даже инквизитору помочь, ибо мой герой действует сам по себе. То он помогал спасти мир, а то ему шиза в голову стукнула. Это нихрена не развитие, это деградация и это факт. Спорьте, хоть обоспорьтесь, Ризен - убогая ролевая игруля.
    А в Ризен фриплей вполне себе в духе и все люди там РЕАГИРУЮТ на действия героя
    Доставанием оружия они реагируют. Им плевать всем, будь я магом, или наемником, они никак на это не реагируют. А в Готике реакция была и не только реакцией там дело ограничивалось. Наемник мог сшибать бабки с Гаронда и прочих за работу. К магу все всегда относились с уважением. Мент был гоним на фермах. Простой пример, квест с убийством Лотара. В зависимости от гильдии были разные способы надавить на Корнелиуса.
    Где это все в Ризен 1? А нигде, ибо убогая игра.
    зато мир не такой статичный и рпг в нем больше, я в этом уверен.
    Да, рпг у себя в голове. О, я считаю себя злым гением, круто. Пойду запрыгну вон на тот утес, это сделает меня еще злее.
    рпг в мирных зонах и кат сценах и больше нигде.
    Вспоминаем квесты в военных зонах, где нам там и там приходилось выбирать и по разному решать проблемы.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline Geändert von Wiedzmin1990 (01.02.2013 um 07:15 Uhr)

  8. #28 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Eving
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Kazakstan
    Beiträge
    55
    Я устал ждать уже ....когда уже наконец Пираньи анонсируют свою новую игрульку!! И терзают те же сомнения то что будет опять будет этот недоролевик Ризен 3..со своей казуальностью, кривой боевкой, и скучным сюжетом...
    Eving ist offline

  9. #29 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Извини друг, я не хочу отвечать на каждый прокомментированный тобой кусочек моей речи. Надоело портянки писать, толку все равно нет. Хочу лишь уточнить что я писал. Первое то что удивляться и обижаться на подобное отношение нечего ибо оно закономерно, попробуйте то что я вам предложил, может реально есть такие адепты толерантности среди поклонников халфы или классической музыки... Второе, это просто о том что в МЕ реализована простая схема, а в Ризеноподобных рпг куда более сложная и правильная, да напарники в МЕ более живые, нет мир там полная лажа и рядом с Ризеном не валялся, для зашибания бабла МЕ куда удобней это факт, но лучше ли там ролевая составляющая? Для вас возможно да, для меня это вообще не рпг, так местами и я объяснил почему.
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Вспоминаем квесты в военных зонах, где нам там и там приходилось выбирать и по разному решать проблемы.
    <#@~%> выбор это не рпг, сколько раз повторять то можно, Fahrenheit тоже рпг чтоли? Сейчас куда ни плюнь всюду рпг написано, даже Far cry 3 с элементами рпг, потому что там есть татушки и пустой открытый мир (другая крайность, противоположенная Ведьмаку 2 и МЕ). Не понятно для чего это делается, может быть по статистике игры названные не тем жанром что есть продаются лучше или это какое то суеверие... Скоро все игры стануть зваться рпг с элементами чего-то, а самого рпг глядишь и не останется, это же крайне неудобно давать игроку законную по жанру свободу и пытаться предсказать возможные его действия, да и подача сюжета сильно портится, на рельсах он смотрится куда эффектней, а фриплей заменят квесты-данжи, многим игрокам этого хватит, они сами то не знают чем рпг от не рпг отличается, сложно их обмануть чтоли, скоро они и сами эту ложь распространят. Изуродовали жанр и извратили.
    MyTHblu ist offline

  10. #30 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Я писал уже целые скатерти текстов по поводу сути и отличий друг от друга игр этих двух жанров, но Wiedzmin, боюсь, как всегда снова вступит со мной в схватку и мы будем до посинения друг друга парировать... так что не буду.
    Но если голосовать - не могу основываться на столь по-разному понимаемом списке для голосования. Ближе всего мне список Мутного, разумеется, но и его тоже, к сожалению, не могу взять в пример. Мой список выглядит примерно так, если говорить сразу о целых сериях игр, не углубляясь в качество входящих в них игр по-отдельности:
    Примечание*
    Я уже устал повторять - но боевая система никоим образом не влияет на определение жанра - будь она основана хоть на бросании костей, хоть чисто на навыках игрока, как в Counter Strike.
    Точно так же нисколько не влияют на определение система прокачки и, тем более, божемой, 2Dvs3D, изометрия или любой другой тип подвешивания камеры!


    1. A: Чистая РПГ... в идеале - мир, где каждое действие игрока отражается на мире игры, и игрок видит реакцию персонажей на свои действия, может анализировать отношение к себе персонажей, и на основе текущего отношения каждой данной группы персонажей мира игры, видеть свою текущую роль в каком-то игровом событии, или же в мире игры в целом.
    В таком мире можно играть и истинного Джентльмена, и подлеца - но ваша роль в данном мире будет зависеть только от точки зрения, как и в мире реальном. Спаситель для одного - убийца для другого.
    Такая игра предлагает игроку другую ситуацию, новый мир, другие возможности, а не просто возможность поиграть героя, иногда действуя вместо него.
    Пока не видел ни одного полноценного представителя жанра. Но ближе всего, на данный момент, могли бы подобраться MMO.

    2. B: В основном РПГ с элементами экшн - Fallout; TES (Skyrim отдельно опустил бы ниже); Gothic; Risen.
    3. C: Смесь РПГ и экшн в равных долях, Deus Ex; Ведьмак; Mass Effect; Dragon Age; Neverwinter; | S.T.A.L.K.E.R. Корсары, Mount & Blade.
    4. D: В основном экшн с элементами РПГ - Dishonored; Dark Messiah; Sacred; Diablo; Titan Quest.

    5. E: Чистой воды экшн - Far Cry, Assassin's Creed, Crysis, Counter Strike, Battlefied и иже с ними.

    Я, конечно, за B. A - оставим пока на будущее
    P.S.
    Должен сказать, кстати, что Dragon Age, Neverwinter, а тем более Mount & Blade отдалены от РПГ не в сторону экшена, но в сторону стратегии (Да-да - аля WarCraft3, или Герои меча и магии, что касается МиБ). Есть еще такой жанр, как РПГ/Стратегия - к примеру The Guild (Гильдия).

    (upd - Ведьмака опустил ниже. Там все-таки откровенно больше экшена и меньше ролевой игры.)
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Geändert von Sajlador (04.02.2013 um 20:05 Uhr)

  11. #31 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Второе, это просто о том что в МЕ реализована простая схема, а в Ризеноподобных рпг куда более сложная и правильная
    мир там полная лажа и рядом с Ризеном не валялся
    Ок, спорить не буду. Для неигравших в Балдурс и Тормент не понять, насколько убога рп составляющая Ризенов и что мир это просто мир и его не следует мешать к отыгрышу.
    выбор это не рпг, сколько раз повторять то можно
    Если выбор не завязан на характере, то да. В ином случаи выбор влияет на отыгрыш. Конкретно в МЕ это парагон и ренегат.
    E: Чистой воды экшн - Far Cry, Assassin's Creed, Crysis, Counter Strike, Battlefied
    Кризис, CS и Батла тут лишние, ибо шутеры.
    Должен сказать, кстати, что Dragon Age, Neverwinter, а тем более Mount & Blade отдалены от РПГ не в сторону экшена, но в сторону стратегии
    лол
    Меня это убивает. Откуда же вы все это берете? Какая стратегия? Управление напарниками и пауза это стратегия? Да не смешите. Бои там не главное, совершенно не главное. Там именно, что ролевая игра.
    Без обид, но "DA, NWN с уклоном в стратегию" меня эта формулировка пугает. Вы точно играли в эти игры?
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  12. #32 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    лол
    Меня это убивает. Откуда же вы все это берете? Какая стратегия? Управление напарниками и пауза это стратегия? Да не смешите. Бои там не главное, совершенно не главное. Там именно, что ролевая игра.
    Без обид, но "DA, NWN с уклоном в стратегию" меня эта формулировка пугает. Вы точно играли в эти игры?
    Прямое управление напарниками - это стратегический элемент, да. В DA и NW у меня несколько персонажей, и я каждым из них управляю. Не знаю точно только, можно ли еще и реплики в диалогах за них выбирать - если можно (есть, кстати, такие игры), то тут уже и оговорок никаких даже не не будет - самая настоящая стратегия. Управление множеством процессов/объектов/событий, в направлении решения какой-то определенной задачи.
    Это логика.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Кризис, CS и Батла тут лишние, ибо шутеры.
    Омг, шутеры, экшены - это одно и тоже D:
    Чем Crysis отличается от FarCry??? А Half Life экшн, или шутер? И в чем принципиальное отличие от Assassin's Creed? Свободный мир? Побочные квесты? Все это, к слову, есть в Crysis.

    "лол"
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  13. #33 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Прямое управление напарниками - это стратегический элемент, да. В DA и NW у меня несколько персонажей, и я каждым из них управляю.
    Поправка, можете управлять, ага. И это лишь управление в бою + прокачка, а это в игре не главное.
    о тут уже и оговорок никаких даже не не будет - самая настоящая стратегия. Управление множеством процессов/объектов/событий, в направлении решения какой-то определенной задачи.
    Это логика.
    Ок, эта же логика. Готика. Мы управляем персонажем, продумываем его развитие, мы даже влияние оказыванием, на мир, ага. Стратегия, о как. Ну а как иначе-то? Любой билд включает в себя продумывание развития. Т.е. все ММОRPG у нас стратегии. Круто, нет, серьезно, для меня это круто. Я люблю стратегии, но в последнее время их перестали выпускать. А тут оказывается каждая вторая игра стратегия. Супер.
    Не знаю точно только, можно ли еще и реплики в диалогах за них выбирать - если можно
    Нельзя.
    Омг, шутеры, экшены - это одно и тоже D:
    Чем Crysis отличается от FarCry???
    Я рекомендую почитать определение для жанров fps и action. Хотя бы это. В идеале поиграть, основательно так поиграть. Отличия сразу дадут о себе знать.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  14. #34 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Ок, эта же логика. Готика. Мы управляем персонажем, продумываем его развитие, мы даже влияние оказыванием, на мир, ага. Стратегия, о как. Ну а как иначе-то? Любой билд включает в себя продумывание развития. Т.е. все ММОRPG у нас стратегии. Круто, нет, серьезно, для меня это круто. Я люблю стратегии, но в последнее время их перестали выпускать. А тут оказывается каждая вторая игра стратегия. Супер.
    Сначала читать научиcь, а потом возражай.
    Я говорил про множество процессов/объектов/событий - войска, базы, характеристики этих войск, действия множества персонажей...
    И я не говорю, что наличие в игре части этого игрового процесса - повод сразу ставить штамп RTS в жанр игры. Я пишу, что это только элемент, что не мало важно.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Нельзя.
    Хорошо. Но, тем не менее, управление несколькими персонажами - это стратегический элемент, ибо мой основной персонаж (Я) в мире игры не обладает псионическими возможностями по вселению в чужие тела.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Я рекомендую почитать определение для жанров fps и action. Хотя бы это. В идеале поиграть, основательно так поиграть. Отличия сразу дадут о себе знать.
    Чьи определения? Маркетологов? Недалеких разработчиков, или издателей, которые назовут игру чем угодно - лишь бы покупали? Или стада баранов с улицы, которые ничего про игры не знают, кроме тех названий, что на слуху! И судят ролевые игры по Mass Effect или вообще Diablo.

    Я прошел более сотни игр. Играл и того больше. Не надо мне советовать всякую чушь.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Geändert von Sajlador (01.02.2013 um 18:26 Uhr)

  15. #35 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Сначала читать научить, а потом возражай.
    Я говорил про множество процессов/объектов/событий - войска, базы, характеристики этих войск, действия множества персонажей..
    Войска. Где это в DA/Nwn? Базы. Где это в DA/Nwn? Характеристики войск. Где это в DA/Nwn? Действия множества(я подчеркиваю это слово, т.к. внимательно читаю) персонажей. Где это в DA/Nwn?
    Я хочу получить в ответ конкретные примеры этого всего из игр.
    Но, тем не менее, управление несколькими персонажами - это стратегический элемент, ибо мой основной персонаж (Я) в мире игры не обладает псионическими возможностями по вселению в чужие тела.
    Раз, это опционально и по желанию. И два, это все равно совершенно никак не делает игру стратегией, ибо не в управлении счастье.
    Да, и еще, проявив фантазию можно понять, что Серый Страж - лидер группы. Соответственно в бою он отдает приказы. Никаких психоспособностей.
    Чьи определения? Маркетологов?
    Определения, придуманные умными людьми. Нет, не мархетологами, которые называют игры, как хотят, а именно людьми, которые понимают и которые в теме.
    Я прошел более сотни игр. Играл и того больше. Не надо мне советовать всякую чушь.
    Если бы человек прошел так много игр fps и action он бы знал разницу.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline Geändert von Wiedzmin1990 (01.02.2013 um 18:48 Uhr)

  16. #36 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Раз, это опционально и по желанию. И два, это все равно совершенно никак не делает игру стратегией, ибо не в управлении счастье.
    Не важно, опционально или нет - это часть игры. И да - это не делает игру стратегией! Но это стратегический элемент. И не важно в чем счастье - в игре есть эта возможность, и она не объяснена сюжетом, а значит я не один из персонажей игры, как в полноценной ролевой игре - а игрок, по эту сторону экрана, и управляю войсками (путь их только три-четыре человека).
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Определения, придуманные умными людьми. Нет, не мархетологами, которые называют игры, как хотят, а именно людьми, которые понимают и которые в теме.
    Я умный человек, разбирающийся в теме. Я прошел более сотни игр. Шутер - это во всяком случае подвид Экшена.
    Мне нравится первая часть определения на вики: жанр компьютерных игр, в которых успех игрока в большой степени зависит от его скорости реакции и способности быстро принимать тактические решения. Действие таких игр развивается очень динамично и требует напряжения внимания и быстрой реакции на происходящие в игре события.
    Оружие в таких играх, кстати, вовсе не обязательно.

    Обозначение жанра игры как «action» относительно редко используется без дополнения, так как это понятие очень широкое и им можно охарактеризовать более половины всех когда-либо вышедших игр. В эту категорию попадают шутеры, файтинги, платформеры и т. п.

    UPD
    Да, и еще, проявив фантазию можно понять, что Серый Страж - лидер группы. Соответственно в бою он отдает приказы. Никаких психоспособностей.
    С этим я могу согласиться. Но все же такое управление все равно остается стратегическим элементом.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Geändert von Sajlador (01.02.2013 um 18:51 Uhr)

  17. #37 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    И не важно в чем счастье - в игре есть эта возможность, и она не объяснена сюжетом, а значит я не один из персонажей игры, как в полноценной ролевой игре - а игрок, по эту сторону экрана, и управляю войсками (путь их только три-четыре человека).
    Да, и еще, проявив фантазию можно понять, что Серый Страж - лидер группы. Соответственно в бою он отдает приказы. Никаких психоспособностей.
    Слишком поздно дополнил сообщение.

    И, пожалуйста, не игнорируйте это:
    Войска. Где это в DA/Nwn? Базы. Где это в DA/Nwn? Характеристики войск. Где это в DA/Nwn? Действия множества(я подчеркиваю это слово, т.к. внимательно читаю) персонажей. Где это в DA/Nwn?
    Я хочу получить в ответ конкретные примеры этого всего из игр.


    UPD:
    С этим я могу согласиться. Но все же такое управление все равно остается стратегическим элементом.
    Никто и не спорит. Элемент из стратегий. Но одно это не делает игру стратегией, или игрой с уклоном в стратегию.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline Geändert von Wiedzmin1990 (01.02.2013 um 18:57 Uhr)

  18. #38 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Ладно, забей лучше.
    Стратегический элемент по моему мнению присутствует однозначно. В мизерных пропорциях, но присутствует. В МиБ стратегии гораздо, гораздо больше - к примеру - а в Скайриме примерно столько же, сколько в DA, учитывая возможность указывать куда передвигаться своим спутникам, менять их экипировку и т.п.

    Может, я погорячился с тем, что "а значит я не один из персонажей игры, как в полноценной ролевой игре - а игрок, по эту сторону экрана" - но лично мне, как минимум субьективно, очень и очень сложно полностью влиться в свое виртуальное тело и быть одним из персонажей в DA. Поскольку у меня нет свободы действий, детального управления своим вирт. телом (персонажем), и постоянно отвлекают другие элементы.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  19. #39 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Ну вот мы и пришли к общему знаменателю. Все замечательно.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  20. #40 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Честно говоря, не вижу особой ценности в опросе. Ибо ролевой игрой, несомненно, является и Готика, и Ведьмак, и Fallout - в равной, или почти равной степени.
    Да, в первом Fallout, к примеру, почти нет экшена, там другая боевая система, там другая камера и другой игровой процесс - но, как я уже писал, это не делает ее более ролевой игрой, чем та же Готика. Или Ведьмак. В Готике есть другие достоинства ролевой игры - в ней больше экшена, но Готика все равно остается истинно-ролевой игрой. И еще более в плане пропорций "Экшн/РПГ" на Готику походит Ведьмак.

    Однако же ни такой игры, как Ведьмак, ни, тем более, игры в стиле древнего пошагового изометрического Fallout я не хочу! Я хочу ролевую игру с открытым миром, без дуратских кат-сцен - которые очень сильно занижают достоинство ролевой игры - с игрой только от лица своего единственного персонажа, и как можно более полной свободой действий - то есть как в Морровинде и Готике. Как в Risen. И качеством, как минимум, на уровне Risen, а Risen был весьма не плохой игрой - если только не обращать внимание на полное смазывание сюжета к концу истории.

    Deus Ex; Mass Effect; Dragon Age; Neverwinter я опустил ниже в своем списке как раз из-за кат-сцен. Еще из-за управления несколькими персонажами, и, что чуть более важно, довольно закрытых миров. Это занижает достоинство ролевой игры - особенно первое - но не достоинства экшена, а потому экшн в этих играх для меня преобладает. Это не полноценные ролевые игры, для меня.
    Данный опрос не отражает тонкостей восприятия, не отражает того, чего мы на самом деле ждем от игры.

    P.S.
    S.T.A.L.K.E.R. Корсары и Mount & Blade. я расположил в той же строке, но уже по другой причине, почему отделил их вертикальной чертой - в этих играх, как ни странно, игрок может иметь даже большее влияние на мир игры и его персонажей, чем в Готиках и Mass Effect - но там не хватает целостности, не хватает живости персонажей, говоря о последних двух - они больше похожи на сухие стратегии.
    А вот в Сталкере уже просто-напросто не хватает как раз главной возможности - менять мир, влиять на сюжет и персонажей. Не хватает гибкости игры своей роли... хотя, может, даже стоило поместить его выше?
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Geändert von Sajlador (01.02.2013 um 20:02 Uhr)

Seite 2 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •