Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 39
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    [Bild: aWBs7Sp1.jpg]

    (Алекс Брюггеманн, Стефан Ньюль, Майк Хоге и Том Путцки)

    Сегодня ушел Алекс Брюггеманн.
    Человек, подаривший нам Готику.


    Талантливый геймдизайнер, остроумный и стойкий человек, который до самого последнего дня держался достойно и мужественно.
    Ральф держал меня в курсе дела, и я буквально за несколько дней до смерти Алекса успела через Ральфа передать ему слова поддержки, любви и признания от имени русских готоманов.
    Уж извините, что взяла на себя такую смелость, не поставив вас в известность. Ральф сомневался, стоит ли рассказывать об этой тяжелой ситуации на форумах.
    Алекс был очень тронут и поблагодарил вас всех за то, что вы его помните.

    Два года назад, когда он уже был тяжело болен, Алекс дал мне интервью. Не смотря на болезнь, он шутил, и рассказывал о временах создания Готики с горьким юмором. Он поделился тогда с нами такими подробностями, которые стали для настоящих готоманов подлинным откровением.
    Вспомните об Алексе, перечитав это интервью!

    Как жаль, что игроки так до сих пор и не увидели адд-она к Готике 1, который Алекс разрабатывал вместе со Стефаном Ньюлем и Каем.

    Я надеюсь, что Пираньи хотя бы в память о своем товарище и коллеге согласятся, наконец, его опубликовать (хотя бы те материалы, которые есть в наличии)!
    Будем добиваться, будем добиваться…

    Пусть Алекс в том Лучшем Мире создаст, наконец, все игры, о которых он мечтал…

    Ральф написал сегодня об этом мне и сообщил в своем блоге:
    В память об Алексе:

    Санчо Панса и Дон Кихот

    Это тот образ моего большого друга и потрясающего человека Алекса, который я буду хранить в своем сердце до конца своих дней.

    Он был очень зрелым, проницательным и терпеливым рыцарем, а я при нем исполнял роль веселого шута, который вечно втягивал его в какие-то авантюры, последствия которых расхлебывали мы оба.

    Я познакомился с Алексом, когда он был геймдезайнером. Их было четверо. Молодых и полных надежд людей. Тогда они работали над игрой под названием GOTHIC.
    Кажется, это было сто лет назад, а сегодня Готика уже вошла в историю немецкого игростороя.

    Позже я имел счастье вместе с ним участвовать в разработке десятка игр. И я быстро осознал, что его невероятный талант растрачивается впустую на эти мелкие казуалки.
    Мне всегда казалось, что настоящий шедевр – у него еще впереди, и что он войдет в историю компьютерных игр, как огромная величина.

    Создание игр было его настоящей страстью.

    Какой блестящий аналитический ум! При этом он никогда не забывал о том, что игра должна доставлять игроку подлинное удовольствие.
    Он чудесным образом умел сохранять невозмутимость, когда приходилось отбрасывать какие-то идеи и наработки, если они оказывались неподходящими или вели в тупик.
    И у него был невероятный авторитет среди коллег. Это очень помогало, когда дискуссии становились чересчур горячими. А такое случалось нередко…

    Я возлагал огромные надежды на него, когда он начал работать над серией SIEDLER и вновь получил возможность делать настоящую карьеру в игровой области.
    В это же время я познакомился со многими людьми, которые стали нашими общими друзьями, и наша человеческая близость стала для нас всех настоящей поддержкой и утешением.

    Для меня Алекс всегда был лучшим другом.
    Он заменил мне брата, которого у меня никогда не было.
    Его мудрый и лаконичный юмор всегда был для меня источником утешения и ободрения.

    И я уже по нему сильно скучаю.

    Когда его жена Барбара три года назад (или чуть позже, я уже сейчас даже вспомнить точно не могу) сообщила мне, что у Алекса рак, я буквально рухнул с телефоном в руках и разрыдался.
    В период моей учебы в университете я работал в больнице, так что, сразу мог себе представить последствия этого диагноза.
    Как мне было страшно оттого, что Алекс и Барбара должны пройти через это.
    И я даже представить себе не могу, что им пришлось преодолеть.

    Каждую встречу с ними обоими после этого я воспринимал, как огромный подарок судьбы, и я помню каждую эту встречу в мельчайших подробностях.

    Когда позавчера я увидел его в последний раз, я даже не смог его обнять из-за своей простуды, боялся заразить.
    Не хватало еще, чтобы свои последние дни он мучался еще и из-за гриппа.

    Прошлой ночью Алекс покинул нас в присутствии своей матери и жены, и сегодня утром, в субботу, 20.01.2013 я узнал об этом.

    Так много его осталось во мне, и как бы мне хотелось, чтобы он знал, как много он для меня значит.

    Bon Voyage, Алекс
    http://comixfactory.de/?go=home

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Похороны Алекса состоятся 01.02.

    Барбара и Ральф уже выбрали надгробный камень.

    Знаете, какое было последнее желание Алекса?
    Чтобы на его надгробии написали всего лишь два слова: GAME OVER!


    И я сразу вспомнила знаменитое кладбище подле часовни за двором Онара. Алекс и после смерти заставил нас улыбнуться...

    Какой мужик! Иронизировать над собой даже в свой смертный час…
    Это не всякий сможет...
    elind ist offline Gendert von LordOfWAR (25.01.2013 um 22:19 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Очень печальная новость. Мир и покой ему.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  3. #3 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Печальная новость... Светлая Память тебе Алекс, мы никогда ТЕБЯ не забудем!
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (20.01.2013 um 22:40 Uhr)

  4. #4 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Вечная память тебе, Алекс! Жаль, что масса тёплых слов, которые можно высказать сейчас, не была высказана тебе при жизни.
    ElderGamer ist offline

  5. #5 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Тут где-то прочитал, что римская ещё фраза "о мёртвых или хорошо или никак" переврана в нашем понимании. Римляне подразумевали, что говорить стоит только о тех, кто достоин славы, а остальных подвергать забвению.

    И вот человек прожил жизнь - и как о нём говорят. Наверно это хороший итог - особенно в наше время, даже если история вышла короче, чем могла бы.
    dixie ist offline

  6. #6 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
    светлая память человеку, подарившему нам столько положительных эмоций
    DenZanuda ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.221
    Очень печально. Я все отчетливее осознаю, что мы уже больше не увидим "готики" или чего-то сопоставимого от первых ее авторов. Мы знали Алекса в-основном как одного из отцов-основателей ПБ и создателей Готики, но я очень хотел бы пообщаться с ним лично, просто как с умным человеком и еще обязательно как с геймдизайнером, ведь именно он причастен к созданию игры, которая, можно сказать, определила мой путь в жизни (по крайней мере, это одна из тех игр, которые заставили меня серьезно задуматься над тем, чтобы сделать что-то похожее на профессиональной основе).
    Мы не забудем, что для нас сделал Алекс и постараемся не дать угаснуть тем идеям и принципам, которые он донес до нас в своем творчестве.
    LEDsky ist offline

  8. #8 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    В голову просто ничего не приходит, кроме "Боже, какой ужас...".

    Roleplayer ist offline

  9. #9 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Пожалуй большинству об Алексе известно только хорошее. Поэтому светлая память о нем обеспечена. Причем не только как об одном из создателей Готики, так и о просто хорошем человеке. И все же я думаю часть души всегда будет с нами и она конечно же в Готике.
    Digan ist offline

  10. #10 Zitieren
    Adventurer Avatar von iNsaNis
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Краснодар
    Beitrge
    66
    Ruhe in Frieden!
    iNsaNis ist offline

  11. #11 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Мир и покой его душе.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  12. #12 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Novorossyisk
    Beitrge
    1
    Что-то кончается, что-то начинается...
    Kirsard ist offline

  13. #13 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Грустно
    Не знаю, что сказать.
    Спасибо этому человеку, за то я смог сыграть в Готику и это, в свою очередь, определило мой путь в жизни.

    И мне тоже очень хочется узнать больше, какую роль он сыграл в создании игры.
    Во многом согласен с ledsky.

    Грустно то, что наследие той игры в итоге не было развито, а лишь наоборот

    В любом случае, спасибо этому человеку.
    Savol ist offline

  14. #14 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Зашёл на форум, и тут сразу печальная весть.
    Очень жаль, мир его душе, одному от Отцов Готики
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Жаль что талантливые люди покидают наш мир так рано, жаль что перед этим на долю Алекса выпало такое тяжелое испытание... Хочется верить что для таких людей как он, есть место получше и там он обретет все то, чего так несправедливо не получил при жизни.
    MyTHblu ist offline

  16. #16 Zitieren
    Neuling Avatar von Bezio
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beitrge
    6
    Резкая новость... А так жаль, ведь создатели Готики - великие люди, и вот один из них нас покинул... Царство Ему Небесное.
    Bezio ist offline

  17. #17 Zitieren
    Adventurer Avatar von vwtrotsky
    Registriert seit
    Feb 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    75
    Светлая память Алексу! Спасибо за подаренные эмоции и приятное времяпрепровождение за игрой, которую я и по сей день, нет-нет да и пройду.
    Мир и покой его душе!
    vwtrotsky ist offline

  18. #18 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Признаюсь, что не знал этого человека, но все равно сожалею о его уходе. Вечная память.
    Sharp ist offline

  19. #19 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Несколько наших архивных тем времен Piranha Club - в память об Алексе...

    Возможно, кто-то о них подзабыл, а кто-то из гостей и недавно зарегившихся пользователей вообще никогда их ранее не читал.

    Том Путцки отвечает на вопросы Piranha Club Как все начиналось

    Совместный Конкурс Piranha Club и WOR.de - Легенды о Пираньях

    Конкурс в немецкой части нашего форума
    elind ist offline

  20. #20 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Подруга Ральфа Dagmar Gosejacob aka Dahma, известная художница и иллюстратор в Германии, нарисовала комикс в память Алекса. Elind перевела его, смотрите в спойлере.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    http://www.pinkmuetzchen.de/cartoons/pm234.jpg
    http://comixfactory.de/?go=home
    sonnedre ist offline Gendert von sonnedre (23.01.2013 um 21:55 Uhr)

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •