Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 39 von 39
  1. #21 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Похороны Алекса состоятся 01.02.

    Барбара и Ральф уже выбрали надгробный камень.

    Знаете, какое было последнее желание Алекса?
    Чтобы на его надгробии написали всего лишь два слова: GAME OVER!


    И я сразу вспомнила знаменитое кладбище подле часовни за двором Онара. Алекс и после смерти заставил нас улыбнуться...

    Какой мужик! Иронизировать над собой даже в свой смертный час
    Это не всякий сможет...
    elind ist offline

  2. #22 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
    Даруй, Господь, ему Царствие небесное!
    Своим участием в создании великой Игры он сделал очень большое дело. Ведь игра Готика повлияла на сознание игравших в нее. Не на всех, конечно, но на очень многих.
    Лично для меня в ней сконцентрированы те вещи, которых не хватает сейчас в нашей жизни. Это, прежде всего, честь и достоинство человека, отвага, вольный выбор. Почему и тянуло окунуться в тот мир, чтобы отвернуться от этого мира, где о вышеприведенных понятиях слышно все реже и реже.
    А Алекс теперь отвернулся от этого мира навечно. Хочется верить, что лишь этот мир ему теперь недоступен и Господь придумал для таких Людей продолжение личного Приключения. Так что не GAME OVER еще возможно... Но написать по воле покойного на надгробии вс-таки это стоит. В жизни сохранялок нету и пусть намек на это сквозит в этой горькой иронии про конец игры.
    Я благодарен Алексу и другим создателям Готики за то, что помогли мне измениться к лучшему. И я не один такой. Нас даже не тысячи, а десятки, а может и сотни тысяч таких, кто под воздействием игры не совершил чего-то мерзкого или, наоборот, совершил какой-то поступок. Вот поэтому я и прошу у Господа для Алекса не быть к нему чрезмерно строгим...
    NO GAME OVER

    Фото, которое у меня сохранилось...
    [Bild: 258129_2177668759707_1186518359_2635497_6282006_o.jpg]

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    odin68 ist offline Gendert von odin68 (25.01.2013 um 23:05 Uhr)

  3. #23 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Очень печальная новость. В последнее время, на фоне ухода многих людей, стоявших у истоков, всё чаще возникала не очень весёлая мысль, что некий этап уже безвозвратно пройден и та самая игра от PB (не важно, Готика, Ризен или что-то другое), которую мы очень хотели бы увидеть, уже никогда не выйдет.
    Узнавая о настоящем уходе, уходе из жизни, мучительно ясно осознаёшь, что дороги назад и правда нет.

    Zitat Zitat von odin68
    Так что не GAME OVER еще возможно...
    Конечно же нет.
    dotsent ist offline

  4. #24 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Надеюсь вы еще помните знаменитую и таинственную племянницу Ральфа Дженни?

    Вот вам немножко воспоминаний об Алексе от ее имени...

    [Bild: 685.jpg]

    Это так Ральф меня нарисовал еще в 2008


    Привет!

    Меня зовут Дженни Хаберманн. И когда мой дядя Ральф куда-то там уезжает или занят по самое не могу, я тут начинаю писать блоги заместо него. Кое-кто, небось, еще помнит мои посты на кой-каких известных форумах под ником Willow94.

    А если кто не помнит, то пусть почитает эти темы:

    http://forum.worldofplayers.de/forum...ist-wieder-da?

    Русская версия:
    http://forum.worldofplayers.de/forum...8C%D1%84%D0%B0

    Ральф сегодня заперся в своем кабинете и пишет траурную речь для Алекса.

    Они очень дружили, и с тех пор, как Алекс играет на небесах на самой большой приставке в мире, Ральфу че-то все время не по себе.

    Я-то Алекса тоже немножко знала.

    Тогда у парней из Пираний была крошечная фирма внутри парикмахерской. Они там вчетвером делали игрульку типа Готика, а Ральф им первые картинки рисовал…

    По мне так игра была дурацкая (мне тогда нравились яркие картинки), но мой дядя почему-то считал этих мальчиков очень даже славными (для меня-то они были здоровенными дядьками, с которыми я при том была на "ты" и никого из них "дядями" не называла). И Ральф ужасно еще радовался, что может работать над кой-чем более забавным, чем всякие там рекламы и Морхуны.

    Когда мой дядя привел меня однажды в эту парикмахерскую, я увидела, что Алекс сидит как раз за дверью и балдеет в наушниках под эту жуть - Velvet Acid Christ.

    Фигня какая-то. Сегодня такое тоже никто не слушает.

    Но Алекс смотрелся суперски: белый ёжик – это стильно. Он ваще-то говорил со взрослыми, как с детьми, а с детьми, как со взрослыми, так что я чувствовала себя настоящей принцессой.

    Он умел даже со всякой малышней найти общей язык, а раз уж он еще и игрушки на компе делал, так мне было чем похвастаться в школе.

    Ральф-то тоже делал всякие-разные игрушки, но разве сравнишь?
    Да и выглядел Ральф не так симпотно.
    ;-)

    А че меня больше всего зацепило – Алекс очень любил Губку Боба!
    Я его тоже обожаю!!!

    И еще, чтобы влюбить в себя классную девчонку (и не чинить ради этого какой-нить дурацкий кухонный комбайн), парни, попробуйте посмотреть на мир детскими глазами. Как Алекс это умел!

    В общем, мальчики, возьмите на заметку!
    :-)

    Мне теперь 18, а он ушел.

    Вот зараза!

    Я пойду щас к Ральфу в кабинет и скажу ему, что он сегодня может больше не писать свой блог.
    http://comixfactory.de/?go=archiv&id=1298
    elind ist offline Gendert von elind (30.01.2013 um 16:58 Uhr)

  5. #25 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Алекса вчера проводили в последний путь.

    Ни Майк, ни Бьерн, ни Кай, никто либо другой из "старых" и "новых" Пираний так и не пришли попрощаться с тем, с кого начиналась "Готика" и сама Студия Piranha Bytes.
    Никто из них не выразил соболезнований вдове и маме Алекса.

    Как я и писала ранее, Алекса проводили в последний путь его верные друзья, основатели и создатели Готики - Стефан Ньюль, Том Путцки и лучший друг Алекса - Ральф...

    Как печально, и сколько разочарования в конкретных людях... (((((((((((((((((((
    elind ist offline

  6. #26 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ни Майк, ни Бьерн, ни Кай, никто либо другой из "старых" и "новых" Пираний так и не пришли попрощаться с тем, с кого начиналась "Готика" и сама Студия Piranha Bytes.
    Никто из них не выразил соболезнований вдове и маме Алекса.
    Не ну я просто в шоке как так? как? ну как? КАААК? не...у меня нет слов.....
    Roleplayer ist offline

  7. #27 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Н-да... Не ожидал я от Пираний такого свинства. Неужели даже Майк не удосужился проводить Алекса в последний путь? Зато Штефан, Том и Ральф оказались настоящими друзьями.
    Dimus ist offline

  8. #28 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Eving
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Kazakstan
    Beitrge
    55
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ни Майк, ни Бьерн, ни Кай, никто либо другой из "старых" и "новых" Пираний так и не пришли попрощаться с тем, с кого начиналась "Готика" и сама Студия Piranha Bytes.
    Никто из них не выразил соболезнований вдове и маме Алекса(
    Свиньи...одним словом свиньи... их даже совесть наверное не мучает....
    Eving ist offline

  9. #29 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von Eving Beitrag anzeigen
    Свиньи...одним словом свиньи... их даже совесть наверное не мучает....
    Мне кажется, не стоит быть столь категоричным и торопиться осуждать незнакомых большинству из нас людей.
    dotsent ist offline

  10. #30 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Мне кажется, не стоит быть столь категоричным и торопиться осуждать незнакомых большинству из нас людей.
    +1 (действительно, не стОит)
    DenZanuda ist offline Gendert von DenZanuda (04.02.2013 um 23:13 Uhr)

  11. #31 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Сегодняшний Блог Ральфа:

    Пару дней назад меня спросили в очередной раз, что я думаю о Ризен 2. Тем более, что я сам работал над Ризен 1 в качестве концепт-художника.

    К сожалению, следующая серия не сумела удержать меня возле компа достаточно долго, поэтому я вряд ли могу высказаться о ней на полном серьезе.
    Впрочем, я обнаружил в ней несколько идей, корни которых произрастают еще из Готики 1, и они до сих пор отлично работают.

    А еще я обнаружил, что никто из нынешнего состава Студии не нашел пары минут в течение двух недель, чтобы написать несколько строк по поводу смерти Создателя серии Готика.

    Может, я чего-то упустил, поскольку у меня не было времени отслеживать все это в Сети, но если, действительно, никто ничего не написал
    :-(

    Когда я просматривал форумы поклонников Готики, я был тронут их откликами до глубины души.
    И родные Алекса тоже.

    Я в своих блогах всегда стараюсь откликаться на смерть моих кумиров, и пишу, как сильно это меня задевает, когда умирает художник или дизайнер, которым я особо благодарен за свое становление.

    А если один из таких кумиров еще и твой близкий друг, то начинаешь воспринимать близко к сердцу и печаль о нем других людей.

    Однако Алекс был человеком с невероятным чувством юмора, и поскольку Большой Лебовски был одним из самых его любимых фильмов, я даю здесь ссыль на самую его любимую сцену из этого фильма.

    http://www.youtube.com/watch?v=9N4GAJ32jv0

    Итак, этот блог, посвященный уходу Алекса, на некоторое время станет завершающим
    http://comixfactory.de/?go=archiv
    elind ist offline

  12. #32 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Это все очень печально...
    MyTHblu ist offline Gendert von MyTHblu (07.02.2013 um 20:01 Uhr)

  13. #33 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Знаешь, Миф, я успела прочитать твой пост до того, как ты сократил его до этих четырех слов.

    Я сама, по сути, поступила также. Написала гневную отповедь Пираньям на их родном языке, и даже назвала их там "так называемыми Пираньями"
    В общем высказалась от души

    А потом подумала, какое я имею право в данном случае требовать от кого-то соболезнований и сочувствия
    Бог им судья

    Просто думала, как важно было сказать Бэрбель, что ее мужа любят и помнят. Многие любят и помнят, особенно те, кто ему обязаны самим существованием Готики и Студии...
    Хотя не знаю Может ли ее это утешить...

    Позволю себе все-таки процитировать последние строчки этого моего не опубликованного ни на русском, ни на немецком поста:
    У вас больше нет ни сердца, ни души, Пираньи!
    А без и сердца и души невозможно творить
    Никаких дискуссий в этой теме, только соболезнования.
    elind ist offline

  14. #34 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Ужасно просто...просто ужасно. И кто-то от этих людей еще может ждать Готику? Бездушная, черствая материя не может создать что-то хорошее в принципе.
    Я уж не знаю какие у них там мысли и разговоры в самой студии и есть ли в них там еще хоть капля искренности, но соболезнования они могли бы озвучить, хотя бы, что б в глазах поклонников не падать. Раз играми упали, то не упадите как люди, в конце концов. Но нет. Видно им уже совсем на всё плевать.

    Я желаю им всего "самого хорошего". Надеюсь их последняя игра станет для них последней.
    Roleplayer ist offline

  15. #35 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Искренние соболезнования.... Когда уходят такие люди, приходит понимание о безвозвратно потерянном, таком как надежда увидеть еще раз игру не уступающую первой или второй Готике. Увы она уходит в могилу со своими создателями как это ни печально.


    Насчет отсутствия соболезнований от ПБ.... не думаю что нужно быть категоричными. Да, не красиво, но такое нередко происходит и в нашей жизни, а они такие же люди не лишенные недостатков. И не надо их идеализировать как это не нередко происходит с кумирами. Хочется больше душевности и теплоты как в старые времена, но современная действительность давно поглотила душевность и все человеческое превратив это в бизнес. И ПБ оказались не исключением. Они делают хорошую игру мы за нее платим либо нет. Остальное их жизнь их проблемы.
    malganus ist offline Gendert von malganus (17.02.2013 um 01:19 Uhr)

  16. #36 Zitieren
    Lehrling Avatar von fanki1911
    Registriert seit
    Feb 2013
    Ort
    Russia, Irkutsk
    Beitrge
    33
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Искренние соболезнования.... Когда уходят такие люди, приходит понимание о безвозвратно потерянном, таком как надежда увидеть еще раз игру не уступающую первой или второй Готике. Увы она уходит в могилу со своими создателями как это ни печально.


    Насчет отсутствия соболезнований от ПБ.... не думаю что нужно быть категоричными. Да, не красиво, но такое нередко происходит и в нашей жизни, а они такие же люди не лишенные недостатков. И не надо их идеализировать как это не нередко происходит с кумирами. Хочется больше душевности и теплоты как в старые времена, но современная действительность давно поглотила душевность и все человеческое превратив это в бизнес. И ПБ оказались не исключением. Они делают хорошую игру мы за нее платим либо нет. Остальное их жизнь их проблемы.
    Тоже хотел написать такова рода пост, но как то останавливался... Просто скажу одно, сказал все верно, подписываюсь и я под твоим поcтом.
    fanki1911 ist offline

  17. #37 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ральф только что мне сообщил, что им удалось с женой Алекса (сознательно не хочу писать это мрачное слово вдова) добиться, не смотря на все препоны немецкой бюрократии, той самой надписи, о которой просил Алекс на своем могильном камне перед самым своим уходом.

    elind ist offline

  18. #38 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Не хочется писать выскопарных и громких слов.... но, эпично, красиво, скромно.... и очень больно. До глубины души.
    Он стал по рассказам Элинд и Ральфа ассоциироваться с Диего из первой Готики. Близким, добрым, отзывчивым. Оставив нам большой кусок своей души в память о своей жизни, он все же большую часть унес с собой - мы все отчетливо понимаем, что те светлые времена Первой и второй Готик, не вернуть, как и жизнь этому парню. Увы.

    Спасибо Элинд что передали наши соболезнования жене близким и друзьям.
    malganus ist offline

  19. #39 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Letif
    Registriert seit
    Nov 2009
    Ort
    Ukraine. Mukachevo
    Beitrge
    52
    Соболезнование родным, близким друзьям Алекса.
    Я терял друзей и родных, поэтому могу от сердца посочувствовать.
    Печально, что многое задуманное, человек не успевает реализовать. Особенно, если сошел раньше времени с жизненной дистанции. Готика шедевр, и человек вплотную приложившийся к её созданию заслуживает светлой памяти. Но я оцениваю его только с этой стороны. Лично, к сожалению, его не знал.

    Не особо хочу вникать, кто не был на похоронах, хоть обязан был. Ему уже это не нужно. А вот близких поддержать, святое дело.
    Усердие ведет к достижениям, а большое усердие - к большим достижениям.
    Letif ist offline

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •