Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 10 « Erste 1234569 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 183
  1. #21 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Во второй Готике учли, там в порту есть одно заведение...
    Sharp ist offline

  2. #22 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ужос! Все, братцы завязываем играть в Готику! И объявляем ей бойкот, поскольку не соответствует она нашим безумным и извращенным пожеланиям...
    Где трахалки? Где что?

    Будем теперь все, как один, играть в Ведьмака 2.... Вот там-то уж точно никаких вопросов и пожеланий...
    Да лан тебе... Вон говорят, что Ведьмак 3 будет полностью с открытым миром, как тебе это?!
    Vladgamer ist offline

  3. #23 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Да лан тебе... Вон говорят, что Ведьмак 3 будет полностью с открытым миром, как тебе это?!
    вообще, открытый мир - спорная система, ИМХО. Третью Готику отчасти спасло бы деление материка на локации, как это в Г2 было. А то королевство получилось карликовым. А так всё можно было логически "разорвать" и уместить при этом все 3 зоны.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  4. #24 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.497
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Да лан тебе... Вон говорят, что Ведьмак 3 будет полностью с открытым миром, как тебе это?!
    Это вряд ли изменит мое отношение к Ведьмаку, хотя я очень уважаю эту польскую Студию. Что тут скажешь, молодцы и трудяги! И вообще талантливые, умные ребята

    Но просто игра не моя, в первую очередь, из-за фиксированного героя, который живет своей жизнью по жестко заданному сценарию. Я не могу ни вжиться в этот образ, ни наполнить этот сосуд по своему разумению. У меня нет возможности наделить Ведьмака своими эмоциями и представлениями о добре и зле.

    А в случае Готики я могла это сделать, пусть и иллюзорно. И герой Готики становился как бы личным, персональным героем каждого, кто проходил игру.
    Я уже несколько раз писала, что, с одной стороны, я лепила его по своему образу и подобию, с другой стороны, иногда совершала его посредством не свойственные лично мне поступки. Однако они соответствовали моим представлениям о "герое моего романа". То есть я была в этого Безымянного как бы немножко влюблена, и он принадлежал мне одной.

    А наблюдать за любовными похождениями Геральта мне совсем не интересно. Я собственница!

    Уже раньше где-то тоже писала, что лично я бы на месте авторской группы изначально выбрала в качестве героя не Геральта, а совсем другого молодого ведьмака, никому не известного, которого бы нам было интересно развивать, совершенствовать его колдовские и боевые навыки, расти, ошибаться и преодолевать себя вместе с ним.
    Можно было бы ввести в такую игру и Геральта, которого молодой ведьмак встречает на своем пути, а также других известных персонажей книги. Но не зацикливаться на этом, и не ограничивать круг действующих лиц героями серии.
    Это дало бы куда больше свободы игроку, чем даже открытый мир...
    elind ist offline

  5. #25 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Геральт у нас все равно амнезия
    Sharp ist offline

  6. #26 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Уже раньше где-то тоже писала, что лично я бы на месте авторской группы изначально выбрала в качестве героя не Геральта, а совсем другого молодого ведьмака, никому не известного, которого бы нам было интересно развивать, совершенствовать его колдовские и боевые навыки, расти, ошибаться и преодолевать себя вместе с ним.
    Можно было бы ввести в такую игру и Геральта, которого молодой ведьмак встречает на своем пути, а также других известных персонажей книги. Но не зацикливаться на этом, и не ограничивать круг действующих лиц героями серии.
    Это дало бы куда больше свободы игроку, чем даже открытый мир...
    изначально по планируемому сценарию так и было, но выходило так, что слава Геральта была напорядок больше и "молодой ведьмак" всё время оставался в тени.
    Слабая коначно отмазка, но всё же.

    А учитывая амнезию, лично мне весьма интересно посмотреть, к чему придёт продолжение истории. Другой вопрос, что после первой игры, в которой ряд вещей мне очень понравился, я ждал чего-то большего, а они во торой игре пошли в совершенно другом, сильно разочаровавшем лично меня направлении.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  7. #27 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Возможно так было бы и лучше, а Геральта сделать наставником.

    Но отождествлять себя с героем, тем кто не читал книгу не так сложно.
    Sharp ist offline

  8. #28 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Возможно так было бы и лучше, а Геральта сделать наставником.

    Но отождествлять себя с героем, тем кто не читал книгу не так сложно.
    тем, кто читал - тоже, в игре есть неиллюзорный выбор с прямыми моральными и экономическими последствиями. Если бы ещё не бесконечно спаунящиеся монстры и продажа трав, то экономическая модель была бы на 5 баллов.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  9. #29 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Если бы ещё не бесконечно спаунящиеся монстры и продажа трав, то экономическая модель была бы на 5 баллов.
    Как играть без спавнеров? Зачистка и пустой мир?
    Продажа трав. Нет, серьезно, есть те, кто занимался подобной ерундой?
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  10. #30 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Как играть без спавнеров? Зачистка и пустой мир?
    Продажа трав. Нет, серьезно, есть те, кто занимался подобной ерундой?
    в Готике так было. Можно было не респанить травы, а вместо спанящихся монстров, которых по книге были если и не единицы, то уж точно не толпы каждую ночь, можно было придумать что-то получше, хотя бы попытавшись сохранить ту подготовку Геральта к каждому монстру. А спаунящиеся на кустах травы и тем более лут, с появляющимися перед бегущим по своим делам Геральтом как-то так вообще не специально автоматом собираются, принося уж точно сильно больше половины дохода, не идя ни в какое сравнение с контрактами и заданиями. Предложение Фольтеста в конце выглядит смешным, учитывая, что при моей расточительности в кармане было порядка 40 тысяч. Так что поакуратнее с респауном всего живого, особенно такими толпами + лут.

    Радует только то, что монстры уровневые и убийство всякой шушеры на прокачку слабо сказывается, вот это уже почти гениально!
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  11. #31 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    в Готике так было. Можно было не респанить травы, а вместо спанящихся монстров, которых по книге были если и не единицы, то уж точно не толпы каждую ночь, можно было придумать что-то получше, хотя бы попытавшись сохранить ту подготовку Геральта к каждому монстру.
    К сожалению, разработчики выбрали такой вариант геймплея - толпы достаточно слабых монстров, слешерная рандомная боёвка, рудиментарная "вещевая" (оружие-доспехи и пр.) составляющая, коридорные локации и так далее. Было бы здорово, если боёвка хотя бы стремилась к книжной версии, то есть к виртуозному, обдуманному фехтованию с элементами акробатики. Особенно если это сопровождалось бы более-менее открытым миром, годными монстрами (так же из источника), разнообразным вооружением и экипировкой, и прочим-прочим-прочим. Без преувеличения, могла бы получиться шедевральная игра, благо книжная серия бесподобна (что-то понесло на "восхвалительные" эпитеты).
    Но даже при присутствующей "пластмассовости", неглубокости и общей казуальности, первая часть меня просто подкупила колоритными персонажами, диалогами и музыкой.
    dotsent ist offline

  12. #32 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Кто читал, тот знает Геральта и будет отталкиваться от этого- "книжный" никогда бы не устроил геноцид и т.д.

    А "акробатики" в играх надо поменьше, особенно скачков а тем более перекатов. Я думал в Р2 будет правильно, ан нет, ввели кривые перекаты и фехтование с кабаном.
    Sharp ist offline

  13. #33 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А "акробатики" в играх надо поменьше, особенно скачков а тем более перекатов. Я думал в Р2 будет правильно, ан нет, ввели кривые перекаты и фехтование с кабаном.
    Гы! Значит, боёвка в Р2 до введения перекатов была ничего?
    dotsent ist offline

  14. #34 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Развевать надо было ее в другом направлении.
    Sharp ist offline

  15. #35 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Eving
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Kazakstan
    Beitrge
    55
    Не люблю пиратские игры! А ВОТ РИЗЕН 2 ПРОСТО НЕНАВИЖУ!!!1 если Пираньи не вернут прежний сеттинг (тот самый средневековый сеттинг).. своей следующей игре. То для меня эта сдудия перестанет существвовать...
    Eving ist offline

  16. #36 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Beitrge
    248
    своей следующей игре. То для меня эта сдудия перестанет существвовать...
    Да вы оптимист, для меня уже давно название "пираньи" вызывает исключительно негативные ассоциации.

    К слову о сеттингах, любопытно, какой из них наиболее популярен сейчас? Уверен, в следующей своей игре эти... опять его сменят.
    Aleor ist offline

  17. #37 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Eving
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Kazakstan
    Beitrge
    55
    К слову о сеттингах, любопытно, какой из них наиболее популярен сейчас? Уверен, в следующей своей игре эти... опять его сменят.[/QUOTE]

    Сменят, и скажут типо "Нуу..этот сеттинг для нас очень близок"
    Eving ist offline

  18. #38 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    В подтверждение моим словам выше о свободном мире третьего Ведьмака http://shazoo.ru/news/12236-Detali-dvizhka-REDengine-3

    Уж теперь то игру безусловно жду, очень интересно будет на это посмотреть. А что предложат нам пираньи - все тот же багнутый геном, все тот же стандартный набор отговорок...
    Vladgamer ist offline Gendert von Vladgamer (01.02.2013 um 18:50 Uhr)

  19. #39 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    В подтверждение моим словам выше о свободном мире третьего Ведьмака http://shazoo.ru/news/12236-Detali-dvizhka-REDengine-3
    Да уж, молодцы ребята, конечно. Я хоть ни одну из их игр не смог переварить, но всё равно их уважаю, хотя бы за профессиональный подход, постоянное развитие и открытость перед игроками.
    Если ПБ вместе с Р3 не станут внезапно такими же, как минимум, то Р3 провалиться к чёрту и это может быть их последней игрой. А там еще скоро некст-ген попрет, требования от игр повысятся во много раз и ПБ просто напросто не сможет тянуть такой груз и накроется медным тазом. Финал настолько предсказуем, аж смешно.
    Roleplayer ist offline

  20. #40 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.497
    Уй, Roleplayer, опередил! подписываюсь под каждым словом!

    Повторюсь, для меня даже свободный мир не сделает Ведьмака "моей игрой", если они не поменяют героя...
    elind ist offline Gendert von elind (02.02.2013 um 18:20 Uhr)

Seite 2 von 10 « Erste 1234569 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •