Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 16 von 16
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Цитирую вам сегодняшний блог Ральфа, поскольку это так мило и безумно приятно для всех нас:

    Немного о хорошем:
    Огромное-преогромное спасибо Алене, Sonnedre и Диме, которые меня сегодня буквально ошарашили русской версией моего Комикса за 24 часа.

    http://comixfactory.de/?go=gallery&id=30

    Дима подобрал изумительную цитату Анны Ахматовой для него:

    "Когда б вы знали, из какого сора
    Растут стихи, не ведая стыда…"
    В общем, заходите на сайт Ральфа и читайте Комикс "Как появился черт"!
    Он, на первый взгляд прост, но настолько тонок и блестяще нарисован, что я буквально предвкушаю удовольствие, которое вы получите от юмора Ральфа и его мастерства, как рисовальщика.

    Чтобы вы понимали, Дима – это наш Stark.

    http://comixfactory.de/?go=archiv&PH...1a220a2d8611c5


    Обещанное интервью Ральфа, которое он дал организаторам Конкурса – Комикс за 24 часа:


    20-го октября 2012 вновь стартовал Всемирный Конкурс: Комикс за 24 часа!

    Рисовальщики комиксов по всему свету приняли участие в этом марафоне и рисовали свои комиксы в течение 24 часов.
    Было создано столько великолепных комиксов, что мы тоже решили подключиться к процессу, и организовали в ноябре свой собственный Конкурс – Комикс за 24 часа.
    Вы можете узнать об этом больше, пройдя по ссылкам: Комикс за 24 часа и здесь - Обзор и Отчеты, фото, ссылки.

    Ральф Марчинчик участвовал в Конкурсе Комикс за 24 часа в Кельне и отправил нас со своей историей в глубокое Средневековье: вместе с ним мы оказались за пультом переписчика рукописей. Этому персонажу оставалось всего 24 часа до того момента, как он должен был представить в своей рукописи … черта…
    Удалось ли ему это сделать, вы узнаете из комикса. Ральф со своей историей занял Второе место в нашем Конкурсе.

    Как у тебя возникла сама идея комикса "Как появился черт"?

    Мне показалось забавным создать комикс в реальном времени, которое понадобилось другому художнику для решения той же самой дилеммы. Я быстренько прошелся по фактам, и мои находки в области Библии черта (CODEX GIGAS) предоставили мне прекрасное поле для творчества. Осталось только записать мои соображения по этому поводу в течение Конкурса – Комикс за 24 часа.


    Каковы твои ощущения и впечатления от Конкурса – Комикс за 24 часа?
    Ты впервые принял в нем участие? Или уже участвовал в этом Конкурсе ранее?


    Я участвовал в нем впервые. Я уже много лет собирался принять этот вызов, а предыдущий опыт и рассказы о Конкурсе моей подруги, которая приняла в нем участие в прошлом году (и даже выиграла), были толчком к тому, чтобы и самому попробовать. Мы рисовали и писали тексты в Кельнском Доме Комикса, и я был приятно поражен тем, насколько все было приветливо, и как горячо пеклись о нас организаторы.
    Через 16 часов непрерывного процесса рисования мое внимание начало рассеиваться (не удивительно, правда?), а когда я закончил свою историю спустя 23 с половиной часа с начала Конкурса и вернулся домой, то просто рухнул замертво в свою постель.

    Над чем ты сейчас работаешь?

    Я продолжаю работать в качестве арт-директора и иллюстратора в игровой области, но уже много лет сплю и вижу, как я осуществлю свою мечту о создании собственного Комикса. Поэтому уже длительное время я работаю над графическим романом, развитие которого вы можете наблюдать здесь.
    http://www.comixfactory.de/

    Там же вы найдете примеры того, что я делаю в игровой и рекламной сфере.


    Когда ты начал рисовать комиксы и как ты к этому пришел?

    В студенческие времена я непременно хотел стать режиссером. Но в Германии доля режиссера так же нелегка, как и профессия рисовальщика комиксов. Поэтому я сложными обходными путями через игры, рекламу, фильмы – вновь возвращаюсь к Комиксу.
    Мне ведь не нужны миллионы, чтобы нарисовать Комикс. Я еще горю желанием рассказать хорошую историю и больше не намерен откладывать это дело своей жизни на потом. И с некоторого времени я как бы между прочим, но постоянно работаю над своим Комиксом. Для собственного удовольствия.

    Первый комикс, который ты купил?

    YPS. А потом регулярно покупал SCHWERMETALL.

    Есть ли у тебя какие-то фавориты на myComics?

    В настоящий момент это: Dachma, Tim Gaedke, Sebastian Kempke, Martin Rathscheck

    Спасибо за интервью!
    http://mycomicsde.blogspot.de/2012/1...k-wie-der.html
    elind ist offline Gendert von elind (30.12.2012 um 23:02 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Крым, Севастополь
    Beitrge
    71
    Мне понравилось. Неплохо, учитывая, что на каждую страницу уходило меньше часа.
    Только совсем не используется звуки, хотя может это я просто больше к манге привык.

    Жалко, что в Германии похоже этому виду искусства повезло немногим больше, чем в России.
    Meuterer ist offline

  3. #3 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Забавно.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    спасибо большое за перевод, комикс и правда очень хороший
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  5. #5 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Комикс перенесли в нашу галерею!
    sonnedre ist offline

  6. #6 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    спасибо за локализацию . В голову пришла мысль, что же там на первом месте
    ed2ken ist offline

  7. #7 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Я на этот вопрос уже ответила в соседней теме, где кратко описала комикс, занявший первое место. Его нарисовала возлюбленная Ральфа - Дагмар (aka Daсhma), известная немецкая художница, автор популярных в Германии комиксов и иллюстратор.

    Все, кто хотят полюбоваться на новую подругу Ральфа и фрагменты ее комикса "Вообще-то я хотела стать художницей", можете заглянуть сюда.
    http://mycomicsde.blogspot.com.es/20...it-dachma.html

    Я не стала переводить ее интервью. Но постараюсь перевести для вас интервью Ральфа - ему как раз прислали вопросы, не взирая на его отпуск...

    На самом деле, автобиографический комикс Dachma реально жутко смешной. Это из области наших "Интернов". Девочка, оканчивающая школу и мечтающая стать художницей. Ни родители, ни преподы не верят в ее художественный дар.
    В результате девочка решает стать патологоанатомом и отправляется на практику в морг со всеми вытекающими отсюда трагическими и смешными ситуациями.
    Можете также посмотреть популярную в Германии комикс-серию про "Розовую шапочку".
    elind ist offline

  8. #8 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Конечно, не вполне по теме, но близко...
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  9. #9 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Извини, Дикарь, ваще не поняла, к чему это... Скачать не удалось...
    Не мог бы ты загрузить свой комикс на WOP.de...
    elind ist offline

  10. #10 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    В том-то и дело, что он не мой. Я его только перевёл с немецкого. С автором не связывался и не знаю, как здесь отнесутся, если выложу.

    А почему скачать-то не удалось? Он там к посту прицеплен - щёлкаешь на файл и показываешь, в какую папку сохранить.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  11. #11 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Получилось, наконец, скачать. Это у меня так инет работает...

    Очень милый комикс, хотя, если честно, не шибко содержательный...

    А ссылку на оригинал можешь здесь кинуть?

    Кто автор?

    Можешь смело выкладывать комикс со своим переводом здесь. У нас тут на WOP.de - все свои. Автор тока рад будет!

    elind ist offline

  12. #12 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Алёна, загляни в раздел Comics на портале Mondgesnge.
    Dimus ist offline

  13. #13 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Получилось, наконец, скачать. Это у меня так инет работает...

    Очень милый комикс, хотя, если честно, не шибко содержательный...

    А ссылку на оригинал можешь здесь кинуть?

    Кто автор?

    Можешь смело выкладывать комикс со своим переводом здесь. У нас тут на WOP.de - все свои. Автор тока рад будет!

    Автор: BJMalata. Там же написано на первой странице.
    У автора есть ещё пара отличных рисованных комиксов, но текста там намного больше - с моими способностями перевод на год затянуться может.

    А ссылку Димус уже дал. Там только на страницу со всеми комиксами ссылкой можно направить, на конкретного автора или работу - не получается.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  14. #14 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Дикарь и Димус! Спасибо огромное вам обоим!
    Все нашла...
    elind ist offline

  15. #15 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Выложить перевод здесь не могу - у меня нет возможности прикреплять вложения.

    Хм... может, уже спрашивал, не помню... И на сайте Ральфа, и в его книге, и в прочих источниках масса набросков, артов и прочих графических материалов по Г1 и Г3, но крайне редко попадается что-то по Г2. Отчего так?
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline Gendert von Wilde (15.01.2013 um 07:27 Uhr)

  16. #16 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Zitat Zitat von Wilde Beitrag anzeigen
    Выложить перевод здесь не могу - у меня нет возможности прикреплять вложения.

    Хм... может, уже спрашивал, не помню... И на сайте Ральфа, и в его книге, и в прочих источниках масса набросков, артов и прочих графических материалов по Г1 и Г3, но крайне редко попадается что-то по Г2. Отчего так?
    Потому что Ральф не участвовал в создании Готики 2. Там, если я не ошибаюсь, арт-директором был Уве Мейерс.
    sonnedre ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •