Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Ergebnis 1 bis 18 von 18
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    13.12.12 в Дюссельдорфе в присутствии 400 гостей Академия намецких разработчиков награждала героев года.

    Piranha Bytes получили приз за Лучшую РПГ года. Ничего, впрочем, удивительного в этом нет – они соревновались, по сути, сами с собой.
    В любом случае, поздравляю!

    Deep Silver не получили никаких призов, хотя также были номинированы.

    Зато целую кучу призов (аж 6 штук) собрала Студия Yager Development за свою экшн-игру Spec Ops: The Line.
    В том числе, Главный приз – за Лучшую немецкую игру года, Лучший сценарий и Лучшую графику.
    Сама Студия была также признана Лучшей Студией года.

    Приятно, что Кай получил приз за Лучшую инновацию года - Articy: Draft!

    http://www.deutscher-entwicklerpreis.de/
    elind ist gerade online

  2. #2 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Ну, раз уж вам эта тема оказалась полностью безразлична, то опубликую здесь мнения наших немецких коллег, наиболее выдержанных, с моей точки зрения. Ну, то есть без грубой ругани!

    Colm Corbec:
    Поскольку я лично играл в обе игры (Risen 2 и Drakensang Online), позволю себе высказать свое мнение. Выиграть у примитивной браузерной онлайн-игры Drakensang Online, невелика заслуга. Это не соревнование. За недостатком "достойных" кандидатов пришлось выбирать между "чумой и холерой". Или, выражаясь иначе: "Среди слепых и одноглазый - король"

    Все это мероприятие выглядит в результате наивным и убогим.
    Eldred:
    Drakensang-Оnline был уже в 2011 году признан лучшей РПГ, как браузерная игра, то, что они снова были номинированы, я вообще не понимаю. К тому же в список можно было бы внести при желании и другие немецкие РПГ - Holy Avatar vs Madains of the Dead (Silent Dreams/Headup Games) также вышла в этом году. Это тоже не великий конкурент, но, по крайней мере, игра бы номинировалась в первый раз.
    Что бы там ни было, поздравляю Пираний с этим призом, они в любом случае, сделали лучшую немецкую РПГ 2012 года.
    Rethon:
    Полагаю, Пираньи думают несколько иначе, они выставят этот приз в своей витрине и будут им гордиться. Это для них подтверждение,что с Ризен 2 они находятся на правильном пути.
    Нам трудно поставить себя на место Пираний. Но "творческие люди" (а разработчики игр принадлежат именно к этой категории) всегда гордятся любым призом и видят в нем подтверждение своих "творческих" достижений.
    А вот вам заодно и фотка с мероприятия.

    [Bild: de_12_gruppenbild.jpg]

    Спасибо Артусу!
    http://www.piranha-fanart-portal.de/...ntent/news.php

    Обратите внимание на этих двух красавЧЕГов слева в первом ряду!
    Первый раз вижу обоих в костюмах и при "селедках"!
    Бьерн, наконец, вытащил Майка на сцену! Ну-ну! Посмотрим, скока свободы он ему даст в следующем проекте…
    elind ist gerade online Geändert von elind (15.12.2012 um 02:15 Uhr)

  3. #3 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ну, раз уж вам эта тема оказалась полностью безразлична, то опубликую здесь мнения наших немецких коллег, наиболее выдержанных, с моей точки зрения. Ну, то есть без грубой ругани!
    Не безразлична но сама ситуация меня удручает. Это как с фильмами Михалкова, которые он сам снимает, сам сщ своей семьей в них снимается в роли Царя и Бэтмена и же и нахваливает и выставляет в конкурсах. Лучший эпический фильм про ВоВ - Михалкова. Потому что других нет, бюджет не резиновый... Конкурсы без конкуррентов - это такой междусобойчик, который всегда оставляет неприятное ощущение, но в данном случае - да, практически безразлично что приз отдали, на мой взгляд, достаточно посредственной игре что называется, "на безрыбье".
    Меня очень расстраивает, что немцы делают мало хороших игр, поскольку их школа сильно отличается от американской и более близка мне по духу. Например, я бы скорее хотел увидеть продолжение The Fall: Last days of Gaia и Soldiers of Anarchy от Silver Style Entertainment вместо Wasteland 2. Проблема в то, что у них нет своего Фарго.
    И настоящее продолжение\рестарт Gothic. Но жестокая реальность тут же дает пинка моим фантазиям в виде вороха браузерных ммо и платформеров, которыми вынуждены заниматься разработчики, чтобы банально выживать. хотя кто знает, сейчас я действительно верю, что сиквел Gothic мог бы собрать бюджет сопоставимый с Ризен только за счет краудфондинга. Другое дело. что никто не рискует за это взяться.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Я думаю, что фанатов РПГ наберется раз в 10 больше, чем фанатов хардкорных космосимуляторов. А в Германии поддержку своим разработчикам готовы оказать многие. ПБ же теряют последний шанс. Через пару лет коммьюнити окончательно разбредется и уже не даст того первого стартового толчка.
    LEDsky ist offline

  4. #4 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Поскольку я лично играл в обе игры (Risen 2 и Drakensang Online), позволю себе высказать свое мнение. Выиграть у примитивной браузерной онлайн-игры Drakensang Online, невелика заслуга. Это не соревнование. За недостатком "достойных" кандидатов пришлось выбирать между "чумой и холерой". Или, выражаясь иначе: "Среди слепых и одноглазый - король"

    Все это мероприятие выглядит в результате наивным и убогим.
    Согласен с данным автором полностью.

    В 2012 вообще не было достойный ролевых игр.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  5. #5 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Хочу позволить себе несколько независимых рассуждений.

    Во-первых, я помню свой гнев, шок, и кучу эмоций в каждом моменте, когда Spellbound хоть в чем-то отступали от "готической традиции" или делали откровенную хрень. Как же, они трогали "святое", да и плюс "явно не разбирались, в чем суть готики".

    Забавно, что PB пошли куда дальше. И отступили от всего, что было ключевым в их играх, я бы даже сказал было их USP.
    И стали стремиться к чему-то явно казуальному. При этом они явно сами плохо понимали не только, как это делать, но и ДЛЯ чего (учитывая общую несерьезность и отсутствие глубины в Р2).

    Я вот недавно наткнулся на трейлер игры от бывших Спеллбаунд — вот он http://www.youtube.com/watch?v=UClNHo0Gp7Y
    Это, блин, вызвало во мне восторг. В это хочется поиграть.

    Суть наверное в том, что ПБ сейчас не воспринимаются всерьез.

    Мысль номер 2. Dishonored. И правда многое в ней можно рассмотреть как "продолжение идей Готики".
    Лазание по всем поверхностям, телепорты, переселение в других персонажей.
    Наверное таким (по качеству реализации) должен был быть Р2, в том ключе, в каком его пытались сделать.

    И последняя мысль.
    Все, что запомнилось из Р2 — это моменты с переселением в других персонажей. И то как гомерически смешно изменяется сюжет и ситуация после этого. Это очень свежо смотрелось.
    Вот я готов сыграть в игру от тех людей, которые придумали это.
    Надеюсь, это был не ушедший Матиас.
    Savol ist offline

  6. #6 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Переселение в других персонажей еще для первой готики планировалось, так что они реализовали просто старую задумку. Согласен, единственная запоминающаяся вещь со всей игры и та была придумана еще фиг знает когда для готики. В ризенах, как таковых, без элементов готики вообще ничего самобытного и интересного нету.
    Roleplayer ist offline

  7. #7 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Ну, соль и песок в глаза, например... А еще попугай, выдувание огня и еще чего-то там... Я лично ни разу ни чем не воспользовалась. Ужасно неудобно, не знаю, как на консолях. Да и забывала просто... Пиф-паф, ой-ой-ой... и все дела!
    А все остальное - тоска зеленая...
    elind ist gerade online

  8. #8 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Забавно, что PB пошли куда дальше. И отступили от всего, что было ключевым в их играх, я бы даже сказал было их USP.
    И стали стремиться к чему-то явно казуальному. При этом они явно сами плохо понимали не только, как это делать, но и ДЛЯ чего (учитывая общую несерьезность и отсутствие глубины в Р2).
    Да все они прекрасно понимали. Но семью всем надо кормить. Кто имел возможность - ушел на свободные заработки. Кто не имел - смирился.
    Цели, противоречащие профилю и размеру студии + недостаток опыта = Ризен2. Причем изнутри-то оно было видно издалека. Поэтому в определенный момент пара Элвисов в спешном порядке покинула здание. В каком-то смысле игре это даже пошло на пользу - в представлении издателя.
    Самое смешное, что эта затея окупилась, в перспективе окупится и следующая.
    Вывод прост - сегодня обычному разработчику и издателю не обязательно делать хорошие игры, обязательно пихать в них популярные штампы и тонны фансервиса и потом громче всех орать на "базаре", размахивая огромной красной тряпкой, чтобы привлечь внимание прохожих. Будешь усердно размахивать - потом тебе еще и приз дадут. Многим такое положение вполне себе нравится.
    LEDsky ist offline Geändert von LEDsky (20.12.2012 um 07:01 Uhr)

  9. #9 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beiträge
    217
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Переселение в других персонажей еще для первой готики планировалось
    если не секрет, откуда такая информация?

    трансформация во всякую живность в наличии имеется, а вот насчёт переселений в тела других персов - о таком не слыхал
    DenZanuda ist offline

  10. #10 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    Zitat Zitat von DenZanuda Beitrag anzeigen
    если не секрет, откуда такая информация?
    трансформация во всякую живность в наличии имеется, а вот насчёт переселений в тела других персов - о таком не слыхал
    Дык, даже руна "Контроль" у болотников осталась, толку с нее, правда, в игре немного, как и от воровства, но судя по древнему трейлеру и общим догадкам, раньше ей отводилась бОльшая роль.
    PontifEx ist offline

  11. #11 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Zitat Zitat von DenZanuda Beitrag anzeigen
    если не секрет, откуда такая информация?

    трансформация во всякую живность в наличии имеется, а вот насчёт переселений в тела других персов - о таком не слыхал
    Смотри с 1:46
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Roleplayer ist offline

  12. #12 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Кстати, я сейчас сам работаю над казуальными играми, и мне понадобилось ну... лет 5 чтобы понять, что это такое.
    Потому что раньше у меня у меня слово "казуальный" прочно ассоциировалось со словом "отстойный".
    Они просто другие. Другая цель.
    Они должны сразу увлечь, им не нужна (противопоказана!) глубина, потому что их можно в любой момент выключить.
    Или продолжить в любой момент. Короче, они не должны создавать игроку проблем.
    И спокойствие ко мне пришло в тот момент, когда я понял, что эти игры для _других_ людей.
    Для тех, кто играет в метро например, игры для 20 минут в дороге. Для тех, у кого нет времени врубаться во "все это", проникаться атмосферой.
    Т.е. это не из меня пытаются сделать дурака. Это просто для других людей.

    Не для тех кто ИЩЕТ глубину проработки, исследования, анализа и поиска наилучшей тактики, взаимосвязей между событиями и персонажами.
    Они для тех, кто получает удовольствия от сюжетных ходов, которые бьют "в лоб".
    А вот тем, кто ценит аккуратно и мягко создаваемую атмосферу мира через всякие заметки, обрывки фраз, и в нужных местах разложенных предметах, тут искать нечего.

    Вот и Ризен2 такой. Он стремится нас ошеломить, ослепить, надавить на эмоции, подсадить на "интригу", и провести нас на этой эмоциональной удочке через всю игру.
    Это не для тех, кто хочет отойти в сторонку и спокойно исследовать мир (исследовать нечего).
    Когда красивый домик сзади оказывается просто плоской картинкой, нарисованной на картонке, иллюзия жизни рассыпается.

    А вывод такой, что такие игры (как и Р2) сделаны для другой аудитории.

    Вопрос, а зачем? Зачем было делать игру для "другой аудитории", чем любители Готики? Зачем было выкидывать такую обширную группу людей, которые КУПЯТ и ЖДУТ именно того, что пираньи МОГУТ сделать?
    Savol ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Потому что пиплов все равно больше и они НЕ КУПЯТ то, что нравится любителям Готики. Ну или разроботчик думает что не купят и потому не рискует.
    Sharp ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Это просто для других людей.
    Для людей, неспособных к критическому осмыслению.
    Цитату точно не вспомню, но суть такова: общество скоро разделится или уже разделилось на две категории. Первая состоит из чистых, дрессированных потребителей, которые смотрят только телевизор и верят всему, что в нем показывают, покупают консоли и игры к ним, статусные и закрытые по архитектуре фигульки вроде айфонов и айпадов. То ест грубо говоря - образ жизни. Для них делаются казуальные игры, приложения, мейнстрим "на вечерок" и все типичные голливудские фильмы. Таким людям игры вроде Готики не нужны и даже вредны. Не входят в их необходимый минимум для успешного выживания. Свобода выбора и важные решения, пусть даже в игре, вызывают у них дикий дискомфорт. Рельсы и готовые шаблонные решения - наоборот, воспринимаются положительно, хотя они это могут и не признавать. Соответственно, ничего плохого в производстве контента для них нет. Кто-то ведь должен о них заботиться.
    Вторая категория состоит из тех, кто эти потребляемые образы и концепты создает и смотрит (условно) только на монитор компьютера, т.к. им физически неприятно воспринимать навязанный массам образ мышления. Они в свою очередь будут выступать своеобразными "техножрецами", ведущими мир за собой и у них игры и свесь контент будет совершенно другим, стратегическим и с возможностью выбора и прогноза последствий.
    Идея не нова, просто сейчас таковым жрецом при желании может стать любой, не зависимо от социального положения. Вот эти люди могут адекватно воспринимать игры вроде Готики. Но их меньше в разы и для них сделать, скажем игру, гораздо сложнее.
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Вопрос, а зачем? Зачем было делать игру для "другой аудитории", чем любители Готики? Зачем было выкидывать такую обширную группу людей, которые КУПЯТ и ЖДУТ именно того, что пираньи МОГУТ сделать?
    У тебя стоит выбор - или ты идешь и побираешься на улице, делаешь казуалки и браузерки или остаешься в уютной студии (где ты маленькая - но шишка и не надо добиваться своего с самого начала) и делаешь то, что велит издатель, но зато более амбициозное.
    Первые две игры ПБ проскочили на старом запале. Начиная с 3 Готики под бдительным надзором издателя (не всегда компетентным) они начинают делать, как думает издатель, коммерчески успешный продукт. Вот и вся мотивация и все зачем. О компетентности тех и других монжо судить по результатам. Издатель-то, в основном своих целей добился. ПБ могли даже в поставленных рамках постараться сделать хорошую игру, которая не дала бы такого смачного пинка старой фанбазе, но видимо не хотели или не все пожелали двигаться в одном направлении.
    Как по мне, так Ризен 2 очень даже свидетельствует о том, что в студии нет прежнего единства, которое было, скажем во времена Готики3. Ну а басню про лебедя, рака и щуку мы все знаем.
    LEDsky ist offline

  15. #15 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beiträge
    522
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Дык, даже руна "Контроль" у болотников осталась, толку с нее, правда, в игре немного, как и от воровства, но судя по древнему трейлеру и общим догадкам, раньше ей отводилась бОльшая роль.
    ММм... а можно эти древние трейлеры и общие догадки в студию озвучить? Что-то я такого не припомню возможно упустил.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  16. #16 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    ММм... а можно эти древние трейлеры и общие догадки в студию озвучить? Что-то я такого не припомню возможно упустил.
    Трейлер Roleplayer как раз привел - в посте #11. По поводу догадок - где и когда шло обсуждение, к сожалению, уже не вспомню, но в том виде, в котором руна контроля есть сейчас - она слабоприменима: захватить ключевых персонажей и, к примеру, скинуть с них оружие мне за все прохождения не удавалось, а все, что можно достать с других НПС, легко получаешь в игре и так. Похоже, что она осталась, как и юзабельные стелз-бочки, для персонажа с "мирным" прохождением квестов.
    PontifEx ist offline

  17. #17 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    Скорее всего слабое применение контроля в G1 связано с тем, что этот закл не действует на неуязвимых персов, а большинство ключевых NPC неуязвимы (NPC_FLAG_IMMORTAL). А для взятия под контроль нужно вложить маны в 4 раза больше, чем уровень жертвы - следовательно, игрок не сможет контролировать высокоуровневых персов.
    Dimus ist offline

  18. #18 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.435
    Я в Кавалорна вроде вселялся. Интересно, можно ли вселится в местного надоедливого фана и сигануть со стены?
    Sharp ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •