Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 5 12345 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 82
  1. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
     
    sonnedre ist offline

    Киносеанс за бокалом вина...

    Тема для впечатлений о новых фильмах. И первый - фильм Время.

    Идея заменить деньги временем, конечно, неплоха и заставляет меня как зрителя примерить на себе шкуру персонажей фильма. И жить в ТАКОМ будущем я бы не согласился - эти постоянные взгляды на счетчик оставшегося времени... Страшно жить.

    Но на этой идее достоинства фильма заканчиваются и начинаются штампы американских блокбастеров. Всемогущий герой, поднявшийся из низов, красотка из богатой семьи, влюбляющаяся в жителя гетто, желание делать добро и спасти мир от алчных богачей, парочка типичных злодеев, мешающих осуществлению главной цели.

    А сам механизм времени как замены денег не объяснен никак. Как, что, когда, зачем... Возможно, режиссер хотел выделить саму идею, а вот объяснение механизма работы оставил нам.

    В итоге, получилось кино на один раз - без особенного сюжета и интеоесных персонажей, но зато с идеей. Правда, хотелось бы отметить персонажа страж времени, он мне пришелся по душе больше, чем ГГ. А так оценка фильму будет на троечку.

  2. Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
     
    elind ist offline
    Ура, ура! Наш Соннедре из армии вернулся!

    Позже напишу по теме, но сейчас просто не могла сдержать радостный порыв!

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
     
    sonnedre ist offline
    А я-то как рад, что вернулся. Столько всего нового появилось, надо наверстывать.

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Уже приветствовал вчера в скайпе, но еще раз - рад что ты вернулся!



    А по теме, касательно фильма Время - это один из не многих фильмов, который вызвал у меня только негативные эмоции. -_-
    Серьезно, это один самых тупых, уродливых, вторичных и бессмысленных фильмов, что я видел.

    Но вообще, из последних фильмов - вышедших еще с 2010 года - больше всего меня порадовал "Король Говорит". Или Королевская речь (The King's Speech).
    Больше действительно хороших фильмов я не помню. Кроме, может быть, 1+1 (Intouchables) - но если честно, скорее нет; И... и больше я ничего не могу вспомнить
    Хотя, в этом году я еще не все смотрел - к примеру, что за Облачный атлас, я пока не представляю.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  5. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    По поводу "Времени". Единственный недостаток этого фильма - это то, что Оливку показывали слишком мало и #spoiler alert! убили практически в самом начале)) В остальном типичный фантастический боевичёк, ожидать от которого чего-то сверхъестественного было просто глупо. Серьёзно. В последнее время я заметил, что у людей резко повысился уровень синдрома завышенных и неоправданных ожиданий. В фильмах, играх и т.д. Все, почему-то ждут шедевры, где их ждать не следует вообще даже близко. Все ожидают серьёзную философию, глубину, оригинальность и интерес там где этого даже в помине быть не может. Отсюда и идиотские выводы. Негативные отзывы и крики о предательстве. Я вот, к примеру, давно решил, что игровая студия Пираний для меня умерла и ждать от неё чудес - полнейшая глупость. Поэтому выход убожества под назанием Ризен 2 я воспринял в большинстве своём с юмором, а теперь вообще спокойно отреагирую на любой шлак, что они выпустят, ибо мне уже фиолетово. Сам я теперь больше присматриваюсь к Larian Studios, которые создали отличнейший Divinity 2. Вот с этих ребят будет прок.

    По САБЖу. В последнее время кино смотрю много, стал как раньше ходить в кинотеатр. В этом году стоящих фильмов действительно поменьше чем в прошлом, но всё же они есть. Очень понравился, просто дико, новый Вспомнить всё. Кто против - сразу идите лесом, особенно со сравнениями с прошлым фильмом. Почитайте оригинальный рассказик и поймёте, что даже по сюжету фильм с Фаррелом куда ближе, чем Шварц с выпученными глазами. В фильме понравилось буквально всё. Обалденный киберпанк сеттинг, шикарнейшая музыка (скачал отдельно) хорошие боевые и экшн сцены в стиле Особого мнения. Ну, и конечно, моя любимая Кейт Бекинсэйл, наличие которой в фильме автоматически поднимает его до оценки 7 из 10 вне зависимости от остального содержания)) Да, типичный сюжет про повстанцев и злого бяку, да Марса не было (в оригинале тоже не было), да есть логические ляпы, но Боже мой... Это футуристичный боевик про мужика которому стёрли память. В первом фильме бреда было в разы больше. А в первоисточнике вообще была такая наркомания, что даже говорить не о чем. Как вам такое - оказывается, что Куэйду в детстве подарили волшебную палочку инопланетяне, которые посчитали существование такого доброго мальчика весомым поводом для того чтобы не уничтожать землю, и именно благодаря этой палочке он выполнил свою миссию на Марсе в прошлом. Вот после этого давайте поговорим о бредовой экранизации. И да, таки три сиськи показали, так что get off!

    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Но вообще, из последних фильмов - вышедших еще с 2010 года - больше всего меня порадовал "Король Говорит". Или Королевская речь (The King's Speech).
    Больше действительно хороших фильмов я не помню. Кроме, может быть, 1+1 (Intouchables)
    Боже, это настолько картонно-шаблонное небыдло, что это уже даже смешно))

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    По поводу "Времени". Единственный недостаток этого фильма - это то, что Оливку показывали слишком мало и #spoiler alert! убили практически в самом начале)) В остальном типичный фантастический боевичёк, ожидать от которого чего-то сверхъестественного было просто глупо. Серьёзно. В последнее время я заметил, что у людей резко повысился уровень синдрома завышенных и неоправданных ожиданий. В фильмах, играх и т.д. Все, почему-то ждут шедевры, где их ждать не следует вообще даже близко.
    Я случайно посмотрел этот фильм. Обычно, я заранее знаю, чего ждать от фильма. И я так и думал, что это абсолютный мусор.

    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Боже, это настолько картонно-шаблонное небыдло, что это уже даже смешно))
    Это красивый фильм, с красивой музыкой и трогающим сюжетом, (Я про King's Speech, поскольку "1+1" действительно скорее нет).
    Я просмотрел более четырех сот фильмов - и это один из тех, что я могу оценить "на десятку". Никакого "картонно-шаблонства" я в нем не углядел. Ни в одном кадре.

    Из всех тех фильмов, что я смотрел, я вообще не многие могу оценить "на десятку".
    Нравятся мне многие фильмы - но эталонов не много:
    Кинотрилогия Властелин Колец, само собой. Могу выделить так же первый Парк Юрского периода - лучший фильм про динозавров и похожие темы из всех существующих. Ходячий замок и Унесенные призраками - мультипликатора Хаяо Миядзаки. Хозяин морей: На краю Земли - как один из самых атмосферных фильмов про морскую охоту (иначе не скажешь) в старые века. Шоу Трумана - гениальный фильм :Р Терминал (2004).

    День сурка. В погоне за счастьем, Иллюзионист, Пианист (2002), Яков Лжец.
    Доброе утро Вьетнам, Соучастник, Я - легенда - лучший фильм про зомби.

    И вот, что бы сейчас ни подумали, а House M.D. - лучший сериал из всех что я видел. И один из лучших фильмов вообще.

    Ну и, почти все добрые старые советские фильмы
    Которые обычно показывают на Новый год. Скоро можно поздравлять всех с наступающим...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (13.12.2012 um 10:12 Uhr)

  7. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    По поводу - небыдло. Да я не о фильмах, а о тебе в основном, раз уж ты решил ответить. Давно слежу за твоими постами на форуме))

    Я не считал, сколько я фильмов посмотрел, не склонен доверять своей статистике на Кинопоиске, ибо там отмечена, от силы, десятая часть от того, что я видел за свою жизнь. Можно на тысячи вести счёт уже. И, не поверишь, у меня тоже фильмов с десяткой крайне мало. Это у всех адекватных людей так, мне кажется. И вот, что показательно - 80% из перечисленных тобой сейчас фильмов являются для меня шлаком))) О чём это говорит - о том, что люди разные, мнения разные и что для одних шедевр, для других - чудовищно убогий фильм с Джимом Керри. И Властелин колец я десяткой оценить не могу. Я вообще не могу дать десятку фильму-фентези. Это дурной тон и показатель умственного развития, на мой взгляд. Каким фильмам я ставлю десятки? Вот парочка: Район №9, Реквием по мечте, Бегущий по лезвию. Для меня это фильмы, которые заставляют замирать при просмотре, которые оставляют настолько огромное послевкусие, что приходится осмыслять неделями и даже пересматривать, это фильмы которые поражают не типичной лабудой, выжиманием слёз и сентиментальным бредом, а глубиной и жёсткими гиперболами. Но я не претендую, кому-то они могут и не нравится - это их личное дело.

    Ещё по поводу хороших фильмов в этом году. Советую всем посмотреть отличное кино - Ворон. Нет, не тот что с сыном Брюса, а который про Эдгара нашего По. Очень неплохой мистический детектив в стиле Видока, Из ада с Деппом (когда он ещё не играл Воробья в каждом фильме) и похожих вещей. Чем-то неуловимым кино мне напоминало ещё и Престиж. Хоть я и не люблю Джона Кьюсака, но в этот раз к нему претензий нет. Сыграл на все сто. Ребусы хорошие, логика фильма неглупая, догадаться "кто убийца" довольно сложно, да и концовка что надо. Если тут так любят оценки, то я поставил Ворону - 8 из 10))

    P.S. И, да, я нашёл идеальную кандидатуру на роль Дункана Айдахо, если всё-таки будут снимать новую экранизацию Дюны. Люк Эванс, ты на заметке!)

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Я не считал, сколько я фильмов посмотрел, не склонен доверять своей статистике на Кинопоиске, ибо там отмечена, от силы, десятая часть от того, что я видел за свою жизнь.
    Не угадал :Р
    Хотя Кинопоиск отображает мне примерно ту же цифру (400) - и никаких глюков там нет.
    Могу предположить, что кто-то по ночам заходит в твой профиль и оценивает неизвестные тебе фильмы...
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Я вообще не могу дать десятку фильму-фентези. Это дурной тон и показатель умственного развития, на мой взгляд.
    Та же фраза к прямо противоположному мнению
    Какая разница, фентези или не фентези, если в отношениях персонажей это почти ничего не меняет, а фильм в любом случае - почти (в любом - почти) полностью фантазия автора!..
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Каким фильмам я ставлю десятки? Вот парочка: Район №9, Реквием по мечте, Бегущий по лезвию.
    Район №9 - не фентези, да... фантастика - совершенно другое дело, угу.
    На счет последнего фильма ничего не могу сказать. Но вот Реквием по мечте...

    Я никогда не понимал, чем людям нравится этот фильм. Я посмотрел его один раз, что бы знать.
    Это совершенно убогий, ох*енно пошлый и дебильный фильм, представляющий собой зубодробительную и затянутую, тошнотворную антирекламу наркотиков!
    Для кого, черт возьми, кроме наркоманов, нужен этот фильм, я никак не понимаю! :/
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (13.12.2012 um 10:49 Uhr)

  9. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Та же фраза к прямо противоположному мнению
    Как я уже говорил - дело каждого. Я сказке десятку поставить не могу, какой бы хорошей она ни была.

    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Район №9 - не фентези, да... фантастика - совершенно другое дело, угу.
    Ну, раз ты там видишь только фантастику, я могу только порадоваться за тебя) Меня как мизантропа фильм крайне поразил.

    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Я никогда не понимал, чем людям нравится этот фильм. Я посмотрел его один раз, что бы знать.
    Это совершенно убогий, ох*енно пошлый и дебильный фильм, представляющий собой зубодробительную и затянутую, тошнотворную антирекламу наркотиков!
    Для кого, черт возьми, кроме наркоманов, нужен этот фильм, я никак не понимаю! :/
    Это крайне правильный фильм, чудовищно атмосферный в первую очередь своим грязным негативно отрезвляющим посылом. Фильм перевёртыш, бьющий по мозгам контрастом. От наркотической летней сказки-мечты, до зимнего ужасного реквиема по всей жизни. Ничего тошнотворного в антирекламе наркотиков, тем более такой грамотно поставленной и резкой я не вижу. Кроме того, это очень жизнеутверждающий фильм, в этом плане с ним сравниться может разве что Достучаться до небес, который, к слову, также имеет оценку в десятку среди меня. Каждый воспринимает мир в меру своего развития, опыта и жизненных ориентиров. Поэтому я не вижу ничего странного, что для кого-то фильмы Аронофски - непонятный пошлый бред, а для кого-то шедевры. Вот такой он режиссёр.

    P.S. Саундтдрек у Реквиема - это вообще отдельный разговор, могли бы хоть за него Оскар дать. Хотя о чём я - лучше раздавать статуэтки фильмам про негров слуг и картавых королей, это да, шедевры.

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Ну, раз ты там видишь только фантастику, я могу только порадоваться за тебя) Меня как мизантропа фильм крайне поразил.
    Ну а ты видишь только фентези во Властелине Колец. D:
    Мизантропство тут точно ни причем.
    P.S.
    Я пока не видел людей, согласных со всеми "Оскарами".
    Да и при чем тут они вообще. Это еще глупее, чем голосования за "Игры года" - в играх года побеждает обычно толпа школоты, и это отображает хотябы взгляды масс - а за оскара кто там голосует мне что-то не очень понятно...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Вообще, должен всем сказать, что нет такого фильма, который бы нравился, или не нравился мне только за декорации. Декорации фантастические, или сказочные - это только декорации. Кольца всевластия, футуристические бластеры, или современное оружие - какая разница? Неужели не понятно, что оружие направляет всегда человек - гуманоид, необычно умное животное, фантастическая тварь из недр земли, или инопланетянин - для самой истории, для читательского, или зрительского опыта, важно не оружие, и не декорации - леса Лотлориэна, инопланетный корабль, или какие-то трущобы - в первую очередь важны персонажи! Все остальное работает на внешнюю атмосферу. Язык искусства не подразумевает разделения по декорациям!
    Я извиняюсь, но это должно быть очевидно. Этому должны учить в школах.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  12. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Спасибо, капитан.

    Это всё, действительно, очевидно. Однако, сеттинг, как не крути, накладывает свой отпечаток в том числе и на мотивы поступков, характеры, мораль и действия героев в той или иной ситуации. Даже тоже фентези бывает разным. Есть детские сказки вроде Хоббита, а есть Тёмный эльф или ПЛИО. С другой стороны, есть лёгкая фантастика, а есть киберпанк. Так вот, тот же самый пресловутый киберпанк Стерлинга и Гибсона 80-ых годов, изначально ставил своей целью именно смысловую нагрузку - вопросы о бессмертии разума, возможности его перехода на новый уровень и в иные формы, проблемах восприятия искусственного интеллекта и т.д. А вся внешняя мишура была лишь средством выражения мыслей и метафорой людей, не разбирающихся в реальном компьютерном "железе" (жаль, что в наше время киберпанком стала считаться именно мишура, а не идеи). С другой стороны фентези изначально строилось на концепции неведомых зверушек и не несло в себе никаких глубинных смыслов, кроме фольклора западной Европы и в основном Англии. Да, потом его обвесили всякими дарк фентези, Ведьмаками и прочим "серьёзными" штучками, но изначально - это обычные сказки. Отсюда и отношение к нему соответствующее. Да, в детстве интересно было, сейчас - извините.

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Спасибо, капитан.

    Это всё, действительно, очевидно. Однако, сеттинг, как не крути, накладывает свой отпечаток в том числе и на мотивы поступков, характеры, мораль и действия героев в той или иной ситуации. Даже тоже фентези бывает разным. Есть детские сказки вроде Хоббита, а есть Тёмный эльф или ПЛИО. С другой стороны, есть лёгкая фантастика, а есть киберпанк. Так вот, тот же самый пресловутый киберпанк Стерлинга и Гибсона 80-ых годов, изначально ставил своей целью именно смысловую нагрузку - вопросы о бессмертии разума, возможности его перехода на новый уровень и в иные формы, проблемах восприятия искусственного интеллекта и т.д. А вся внешняя мишура была лишь средством выражения мыслей и метафорой людей, не разбирающихся в реальном компьютерном "железе" (жаль, что в наше время киберпанком стала считаться именно мишура, а не идеи). С другой стороны фентези изначально строилось на концепции неведомых зверушек и не несло в себе никаких глубинных смыслов, кроме фольклора западной Европы и в основном Англии. Да, потом его обвесили всякими дарк фентези, Ведьмаками и прочим "серьёзными" штучками, но изначально - это обычные сказки. Отсюда и отношение к нему соответствующее. Да, в детстве интересно было, сейчас - извините.
    Как-то странно видеть сей текст после слов, "Спасибо кэп, всё, действительно, очевидно"...

    UPD
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    А по сути есть что ответить?
    По сути и ответил - противоречишь себе.
    Я написал, что вся сказочность сказок и фантастичность фантастики - в основном декорации. Да, бывает они служат мотивом действиям персонажей - нам надо уничтожить это кольцо, победить армию орков, прогнать инопланетян с Земли, одолеть Волан-Де-Морта. Но я не вижу особой разницы (начну с конца) с войной против Гитлера, агрессией к непонятному новому, армией фашистов, историей про выдержку, дружбу, большое путешествие, опору на товарища или применение собственных сил в противостояние всевозможным невзгодам и препятствиям на этом пути.
    Есть фильмы про человеческие отношения, есть фильмы про науку, есть фильмы про выживание человека наедине с природой, или в совсем агрессивной ситуации, есть фильмы про отношение к морали и нравственности - но не важно, в каких декорациях они происходят.
    DuesEX, с его внутренними гражданскими войнами религии и науки, не слишком отличается даже от подростковой истории про какого-нибудь особенного ребенка, которого не понимают в школе. В любом фильме есть какая-то суть, какая-то мысль, которую хотел донести автор (если хотел, впрочем, конечно). Фильм в таком случае - это только выбранный в данном случае язык искусства.
    Литература, кинематограф, игра - сказка это, или быль (а сказкой может быть история и во вполне реальных декорациях с "реальными" мотивами) - фантастика или современная реальная история - не могут быть оценены по данному критерию. Иная сказка может быть куда поучительнее, нежели реальная история, или биография.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (13.12.2012 um 12:09 Uhr)

  14. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Как-то странно видеть сей текст после слов, "Спасибо кэп, всё, действительно, очевидно"...
    А по сути есть что ответить?

    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    По сути и ответил - противоречишь себе.
    Да ни разу.

    Что до остального - вода-вода-вода, бла-бла-бла. Видимо не дорос ещё ты, дружок, до серьёзных вещей. На этом и покончим.
    Gendert von GothenX (13.12.2012 um 12:13 Uhr)

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Что до остального - вода-вода-вода, бла-бла-бла. Видимо не дорос ещё ты, дружок, до серьёзных вещей. На этом и покончим.

    Железно! (c)

    P.S.
    Надеюсь не дорасти...

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Меня терзают смутные сомнения...
    Что GothenX совсем недавно был еще забанен
    И что он должен и сейчас быть там
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (13.12.2012 um 12:31 Uhr)

  16. Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Очень понравился, просто дико, новый Вспомнить всё.
    Рискну в таком случаи порекомендовать тебе нового Бетмана и Скайфолл.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!

  17. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Я никогда не понимал, чем людям нравится этот фильм. Я посмотрел его один раз, что бы знать.
    Я не согласен. Считаю, своей целью режиссер ставил задачу отпугнуть зрителя от возможного употребления наркотиков. Всем своим психологически тяжелым настроем фильм достигает этой цели. Джиа - из той же серии, даже еще тяжелее. После просмотра таких фильмов наступает просветление, радость, что ты - не такой, как главный герой, что ты не будешь поступать, как он.

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von sonnedre Beitrag anzeigen
    Я не согласен. Считаю, своей целью режиссер ставил задачу отпугнуть зрителя от возможного употребления наркотиков. Всем своим психологически тяжелым настроем фильм достигает этой цели. Джиа - из той же серии, даже еще тяжелее. После просмотра таких фильмов наступает просветление, радость, что ты - не такой, как главный герой, что ты не будешь поступать, как он.
    У меня скорее отчуждение, ибо радоваться я могу и без того, и видеть этой нарко-грязи просто не желаю.
    Попросту говоря, лично мне этот фильм, к счастью, не нужен
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  19. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Рискну в таком случаи порекомендовать тебе нового Бетмана
    Не надо про нового Батмана... Я мог бы скинуть ссылку на свою рецензию этого фильма, но там мата хватит на то, чтобы забанить меня лет на двадцать)) Отвратительный, глупый, нелогичный скучный фильм.

    Zitat Zitat von sonnedre Beitrag anzeigen
    После просмотра таких фильмов наступает просветление, радость
    Метко! Именно в этом сила фильма. После Реквиема и Достучаться до небес я по-новому взглянул на многие вещи и начал кое-что менять в своей жизни, что в итоге привело к очень положительным итогам)

  20. Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
     
    dotsent ist offline
    Zitat Zitat von sonnedre Beitrag anzeigen
    Тема для впечатлений о новых фильмах. И первый - фильм Время.
    Для современного синематографа очень неплохой фильм. Индикатором этому послужило хотя бы то, что в кино я ни разу не посмотрел на часы и не сделал фейспалм

    Очень необычный сеттинг принёс массу интересных решений и ситуаций. Взять хотя бы перманентно молодых героев. Весьма любопытно было наблюдать за Оливией Уайлд, играющей роль заботливой матери. Впрочем, эта тема оказалась раскрыта очень и очень не полностью. Различий в игре актёров, разница в возрасте которых по сюжету 70-80 лет, я не заметил. Выражение лица, манера держать себя, стиль речи - нюансов масса, и все запороты.

    Но, как и большинство блокбастеров, особенно современных, фильм имеет множество несуразностей и просто вторичностей. Особенно бросилось в глаза дико дорогостоящее перемещение через временные зоны, а затем бесплатное бегство обратно по каналу Возможно, переход в более "простые" зоны бесплатен и не представляет проблем, но в фильме это выглядело довольно... нелогично.

    Если смотреть, что называется, на общую картину, не понятен механизм и причины перехода на такой тип существования. "В будущем человечество победило болезни и открыло рецепт бессмертия, но за это нужно платить..." - что-то типа этого нам говорится в начале фильма. И тут же возникает масса вопросов. Если человечеству удалось победить болезни, зачем потребовалось внедрять эту странную "временную программу"? Положим, это было необходимо, но что она собой представляет? Каким образом электронные минуты и часы, передающиеся от человека к человеку по вмонтированному в руку ИК-порту, позволяют жить дальше и почему их истечение вызывает мгновенную смерть? А ещё интересно, что будет, если разрезать кожу над "часами". А ещё, как быть человеку, попавшему под поезд и лишившемуся руки-передатчика
    На все эти вопросы, а так же на множество других, сценаристы никак не удосужились ответить.

    Так же странным решением выглядит вечная молодость. Зачем? Ужасно жить в мире, где родная бабушка выглядит на 25. Понятно, что подобное решение придаёт некоторой пикантности и остроты картине, но по некотором размышлении выглядит весьма глупым решением.

    Много чего ещё можно покритиковать и, глядя на красные рецензии на Кинопоиске, более подробно описывающие несуразности этого фильма, можно прийти к выводу, что фильм глуп и неинтересен. Вместе с тем, "на практике" создаётся несколько другое впечатление. Да, в фильме много несуразностей, а в основе сюжета лежит старая-добраятухлая идея о классовом расслоении общества. Но вместе с тем режиссёру удалось избежать серьёзных провисов в динамике, тупых ниочёмных диалогов (один из бичей современного кино) и раздражающих голливудских штампов.
    По-этому этот фильм я оцениваю на 7 баллов из 10

    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Но вообще, из последних фильмов - вышедших еще с 2010 года - больше всего меня порадовал "Король Говорит". Или Королевская речь (The King's Speech).
    Больше действительно хороших фильмов я не помню. Кроме, может быть, 1+1 (Intouchables) - но если честно, скорее нет; И... и больше я ничего не могу вспомнить
    Из жанра боевиков я бы выделил "Восстание планеты обезьян". Один из немногих фильмов-боевиков последних лет, который не поворачивается язык назвать глупым.

    Zitat Zitat von GothenX
    Есть детские сказки вроде Хоббита, а есть Тёмный эльф или ПЛИО
    Справедливости ради замечу, что кино-реализация Властелина Колец наголову выше кино-реализации ПЛИО. Второй сезон Песни так и не смог одолеть.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990
    Рискну в таком случаи порекомендовать тебе нового Бетмана и Скайфолл.
    Типичные герои нашего времени от киноиндустрии. Впрочем, саундтрек Скайфолла наминирован на Оскар

    PS: Своим любимым фильмом №1 считаю как раз фильм о наркоманах - Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Поистине, один нескольких фильмов, которые можно пересматривать до бесконечности, каждый раз поражаться гениальной игре Деппа и Дель-Торо и открывать для себя что-то новое.

Seite 1 von 5 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide