Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 22 von 22
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Дык вот я тоже.
    А в Ризен 2 есть ковка.
    Наверное я просто хорошо играю в Сталкер. В упор не заметил разницы при зачистке. Что там легко, что здесь.
    Я тебе удивляюсь, учитывая весь наш опыт дискуссий о качестве сложности в играх, о казуальности и прочих приближенных вещах - ты до сих пор приводишь мне совершенно неуместные доводы!
    Я тебе про Форму, ты мне про Ерему...

    Я люблю в играх элемент выживания. Если не фактический - в игровом процессе - то как иллюзию, создаваемую атмосферой и квестами - как в Готике и Готике 2. Без пояснений видимо никак, по-этому:
    1.Мне нравится, когда мой персонаж - я сам - это часть мира и один из персонажей игры, живущий в предоставленном мире по общим правилам. Если все персонажи игры питаются, отдыхают, имеют определенные параметры характеристик, объясненные логикой мира и сюжетом (важно отличать от условностей игрового процесса) - даже если они только делают вид, что питаются, или даже только подразумевается, что они питаются (или сюжетом не отрицается, что они питаются/отдыхают - не объясняется, что они вампиры, со сверх-человеческими способностями и т.д.) - то и я тоже должен питаться, отдыхать и иметь все те же потребности, что и остальные персонажи игры.
    Ибо мы живем в мире где все равны - и лишь наше окружение, ситуации для всех различны. И идею игры я вижу в том, чтобы предоставить игроку новую ситуацию - не такую, какая у него в реальной жизни. На то она и игра - предоставить модель ситуации, возможности, и позволить действовать, в направлении решения каких-то проблем, или просто получения экспериментального опыта.

    2. Я люблю, когда игра бросает игроку вызов - когда решение всех поставленных задач достаточно сложное, требует от игрока каких-то навыков и способности мыслить в нужном направлении.
    В совокупности с первым фактором - это дает нам гармонию с миром игры и делает любую игру более запоминающейся и полезной.

    P.S.
    Хотя некоторые факторы, вроде справления нужды, или какого-нибудь охренительно-реалистичного-симулятора, представляющего собой сбор трав или готовку пищи "как в жизни" - конечно, можно опустить. И составлять мир из атомов для игры не обязательно - говорю на всякий случай, ибо мне в ответы сыпятся порой совершенно неадекватные ответы. :/
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  2. Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    70
     
    SkyKilla ist offline
    Добрый вечер.
    А пока у нас стояли морозы, прошел таки сабж.
    Не люблю писать пространные отзывы, но, так как впечатления самые свежие, расскажу коротенько.
    Не ожидал, но в этой игре, со свободным миром мне понравился как раз таки сюжет. Не заморачиваясь с зачисткой форпостов и охотой, провел в игре 34 часа, что весьма неплохо. Ну если честно, базы и вышки захватывал, но только те, которые попадались непосредственно на сюжетном пути. Итого - треть карты так и не открыта.
    Простая рекомендация тем, кому как и мне нравится монотонность несюжетного действа FarCry - рубите строго по сюжету. Ну вот нет лично у меня к нему каких то существенных претензий! Вероятно, есть некая доля допущения и условности, но в целом - все к месту. Даже QTE не бесят.

    Основная же претензия к несюжетной составляющей игрового процесса: непонятно зачем ребята из UBI сделали бесплатные пушки. Мало того, что бесплатные, так каждая новая не дает ощущения полученного огневого преимущества, как это было в том же СТАЛКЕРе. Вот уж где казуальщиной вовсю попахивает. Нет достаточной мотивации к "грабь, воруй, убивай" - и прочему плюшкинскому накоплению средств, почти все стволы - даром! (Ну то есть не совсем даром, - нужно те самые вышки захватывать).

    Эх! Вот если бы СТАЛКЕР перенести на двигатель FC3! Взять проработанность сюжета и его подачу у UBISoft, взять огромную открытую территорию без подгрузок, автотранспорт, водный транспорт, ближнебоевую и стэлс соствавляющую, плюс ветку навыков. А вот постсоветский сеттинг, физику стрельбы и сами стволы из СТАЛКЕРа! Сколько бы часов можно было посвятить такой игре, даже представить трудно!

    PS: Фраза Вааса: "А знаешь, что такое безумие?" приписывается Эйнштейну.
    Geändert von SkyKilla (05.01.2013 um 14:35 Uhr)

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide